Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответы

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 фев 2012, 13:36

elpoe писал(а):
Gennadij_Pavlenko писал(а):
elpoe писал(а):Добрый день, Геннадий!

Изучаю ваш курс "самоопределение по-новому" у меня получился смысл жизни- работа ради домашней работы Такое возможно или я ошиблась?

ну так ведь все возможно, а значит и это:-)
Это обыденный смысл вашей жизни - вы вкладываете большую часть времени и сил в работу, чтобы на эти деньги вести домашнее хозяйство? да, так обычно и происходит.
и как вам этот смысл - устраивает, нет?

вроде устраивает, так как хочется быть лучшей женой, матерью, но в тоже время хочется быть и лучшим менеджером по продажам и бизнес свой хочется создать, возможно все это совместить?

на эту тему было бурное обсуждение в блогах. Теоретики говорят, что совместить возможно. Практики говорят - нет.
http://www.gennadij.pavlenko.name/blog/archives/4988
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Снежа » 01 май 2012, 15:03

Здравствуйте, Геннадий! в занятии 2, задание 1 "что должно быть..", "что не должно быть.." и "чего не хватает.." в дне, неделе , месяце и т.п. у меня все одно и то же получается в этих таблицах..в чем отличие должно быть я не понимаю(((( HELP ME!
Снежа
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 май 2012, 20:10

Снежа, приведите пример
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Снежа » 07 май 2012, 12:39

пример..ну например, не должно быть, вне зависимости от периода: лени, однообразия, пустой траты времени, одиночества, сомнений и страха неудач, нерешенных проблем, отрицательных эмоций. не хватает: спонтанности, движения, путешествий и развлечений, любимого человека, опыта, воли, уверенности в себе, денег. примерно так. есть конечно отличия, но они не столь значительны. больше всего они касаются первого столбца, и то, если сравнивать год и день, например..это правильно?
и еще вопрос: когда я выполняю это задание, я должна в общих чертах написать что должно быть и чего не должно быть...или все таки, стараться конкретно описывать.Я например, пишу чего не хватает: "интересного дела"..но я не могу себе точно представить, что для меня значит это самое "интересное дело" на данный момент. или например, что должно быть за год: я пишу "сделала крупный проект или важное дело"..я тоже точно не могу сказать, что это за дело или проект, т.к. не знаю(((((
Снежа
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 08 май 2012, 10:13

Снежа писал(а):пример..ну например, не должно быть, вне зависимости от периода:
чего не должно быть (в дне, неделе, месяце) лени, однообразия, пустой траты времени, одиночества, сомнений и страха неудач, нерешенных проблем, отрицательных эмоций.
От этого надо избавиться.

чего сейчас мне не хватает в моем дне, неделе, месяце: спонтанности, движения, путешествий и развлечений, любимого человека, опыта, воли, уверенности в себе, денег.
Этого надо добавить.

примерно так. есть конечно отличия, но они не столь значительны. больше всего они касаются первого столбца, и то, если сравнивать год и день, например..это правильно?

да, все все верно сделали. и я не могу понять, в чем проблема?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 08 май 2012, 10:14

Снежа писал(а):и еще вопрос: когда я выполняю это задание, я должна в общих чертах написать что должно быть и чего не должно быть...или все таки, стараться конкретно описывать.Я например, пишу чего не хватает: "интересного дела"..но я не могу себе точно представить, что для меня значит это самое "интересное дело" на данный момент. или например, что должно быть за год: я пишу "сделала крупный проект или важное дело"..я тоже точно не могу сказать, что это за дело или проект, т.к. не знаю(((((

стремиться нужно к конкретике, конечно.
но в данном случае "интересного дела" - пока достаточно.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Пред.

Вернуться в Твой Путь.