Взаимоотношения с деньгами. Эпизод 2.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Взаимоотношения с деньгами. Эпизод 2.

Сообщение Eshka » 05 янв 2012, 02:18

Добрый день!
Впала в легкий ступор уже на втором этапе, отвечая на вопросы про отношения к деньгам.
Не люблю их. Всегда говорила:"Деньги - это прах". И, что вполне предсказуемо, у меня в этой области жизни вечные проблемы. Даже если уровень доходов становится высоким, денег все равно хронически нет. Просто магия какая-то.
В чем корень зол, понимаю. Однако... что делать с этой нелюбовью? КАК их полюбить?

Заранее благодарю за ответ)
Eshka
Только зашел
Только зашел

Re: Взаимоотношения с деньгами

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 янв 2012, 21:03

Eshka писал(а):Добрый день!
Впала в легкий ступор уже на втором этапе, отвечая на вопросы про отношения к деньгам.
Не люблю их. Всегда говорила:"Деньги - это прах". И, что вполне предсказуемо, у меня в этой области жизни вечные проблемы. Даже если уровень доходов становится высоким, денег все равно хронически нет. Просто магия какая-то.
В чем корень зол, понимаю. Однако... что делать с этой нелюбовью? КАК их полюбить?

Заранее благодарю за ответ)

зайдем со стороны:
о чем вы думаете, когда у вас есть любимый человек (в отношении него)
Что вы чувствуете (по отношению к нему)
Что вы делаете, выражая свою любовь к нему?

на вопросы ответьте и двинемся дальше.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Eshka » 06 янв 2012, 03:36

Думаю: что он самый лучший, что он - мое счастье.
Чувствую: нежность, желание заботиться, радость, страх потерять.
Делаю: забочусь, слушаю, отдаю тепло.
Eshka
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 янв 2012, 17:36

Eshka писал(а):Думаю: что он самый лучший, что он - мое счастье.
Чувствую: нежность, желание заботиться, радость, страх потерять.
Делаю: забочусь, слушаю, отдаю тепло.

страх потерять уберем - деструктив.

вы так же относитесь к делу, которое приносит деньги?
вы так же относитесь к сбережению и преумножению их?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение нурия » 12 янв 2012, 04:08

геннадий, вы имеете ввиду отношение к делу, которое приносит деньги или же сами по себе бумажки, то-бишь дензнаки?
я много встречала людей что любили свою работу дело и вообще , а вот к купюрам как таковым .... не испытывали любви и из-за этого были проблемы.
можно уточнить?
я тут о себе, уж извините, у кого что болит... :lol: работу люблю, я массажистка, берегу и лелею ... кого? или что?
клиентов? мои ручки? себя? не хочу потерять что? навыки, здоровье, руки наконец? а ведь у меня еще и психологический фактор, с клиентом дружу... люблю... а денежки - вот насчет них:
по некоторым убеждениям должны "крутиться" 8) ну в смысле не застаиваться потому как это энергия, а по другим убеждениям их надо любить и уметь копить :?: ну... собственно можно конечно придти к какому либо консенсусу, особенно когда денег достаточно чтобы часть пускать на раскрутку, читай по кругу, а часть вкладывать в ну.. не знаю там в золото, акции, в валюту, еще лучше в недвижимость и прочее... :wink:
а вот когда денег в обрез и ты думаешь купить куртку себе или дочке? а не то что в загашник отложить... тогда как?
ну.. собственно это я так рассуждаю. написала что в голове крутилось. завтра перечитаю - уверена другие мысли придут и возможно даже и ответы на мои же вопросы. :wink:
я ведь не жалуюсь на отсутствие ...я на нехватку, прямо как деушка выше... почти.
хотя со времен начала занятий по самосовершенствованию есть прогрэсс... и это за 5-7 лет, по некоторым" статьям"
я ого-го... :D а некоторые то... зависли . вот и хочется ГАРМОНИИ :embrace: во всем иииэээхххх...
нурия
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 янв 2012, 18:51

нурия писал(а):геннадий, вы имеете ввиду отношение к делу, которое приносит деньги или же сами по себе бумажки, то-бишь дензнаки?
я много встречала людей что любили свою работу дело и вообще , а вот к купюрам как таковым .... не испытывали любви и из-за этого были проблемы.
можно уточнить?
я тут о себе, уж извините, у кого что болит... :lol: работу люблю, я массажистка, берегу и лелею ... кого? или что?
клиентов? мои ручки? себя? не хочу потерять что? навыки, здоровье, руки наконец? а ведь у меня еще и психологический фактор, с клиентом дружу... люблю... а денежки - вот насчет них:
по некоторым убеждениям должны "крутиться" 8) ну в смысле не застаиваться потому как это энергия, а по другим убеждениям их надо любить и уметь копить :?: ну... собственно можно конечно придти к какому либо консенсусу, особенно когда денег достаточно чтобы часть пускать на раскрутку, читай по кругу, а часть вкладывать в ну.. не знаю там в золото, акции, в валюту, еще лучше в недвижимость и прочее... :wink:
а вот когда денег в обрез и ты думаешь купить куртку себе или дочке? а не то что в загашник отложить... тогда как?
ну.. собственно это я так рассуждаю. написала что в голове крутилось. завтра перечитаю - уверена другие мысли придут и возможно даже и ответы на мои же вопросы. :wink:
я ведь не жалуюсь на отсутствие ...я на нехватку, прямо как деушка выше... почти.
хотя со времен начала занятий по самосовершенствованию есть прогрэсс... и это за 5-7 лет, по некоторым" статьям"
я ого-го... :D а некоторые то... зависли . вот и хочется ГАРМОНИИ :embrace: во всем иииэээхххх...

я о работе. деньги приносит работа. поэтому и думать нужно о ней. если у вас сейчас дохода не хватает, значит нужно думать о занятии - менять, или переезжать или масштабировать или что-то еще...
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Eshka » 25 янв 2012, 20:25

Gennadij_Pavlenko писал(а):страх потерять уберем - деструктив.

Очень люблю свою профессию, но не свою работу. С завидной постоянностью увольняюсь, снова и снова. Даже если удается полюбить работу, в какой-то момент появляются причины, не позволяющие любить и терпеть ее дальше)) Основная причина - это собственно офисный режим работы.
Eshka
Только зашел
Только зашел

Сообщение Eshka » 25 янв 2012, 21:24

Прочитала 3 части статьи "Так ли плохо работать, как об этом стало модно говорить". Отличная почва для размышлений...
Спасибо за разрыв шаблона обязательной необходимости "своего дела".
Дело в любом случае будет "своим", если оно любимо. Возможно, и деньги, заработанные не "потом и кровью", а любимым и грамотно отлаженным делом, внезапно полюбятся?
Осталось понять, КАК обзавестись таким делом...
"Птицы - не любят ни создавать структуры, ни быть в них, а предпочитают летать где-то в своих небесах. У них хаотичное, спонтанное мышление."
Всегда и во всем было именно так, от того и сложно понять направление дальнейшего движения.
Eshka
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 янв 2012, 12:10

Eshka писал(а):
Gennadij_Pavlenko писал(а):страх потерять уберем - деструктив.

Очень люблю свою профессию, но не свою работу. С завидной постоянностью увольняюсь, снова и снова. Даже если удается полюбить работу, в какой-то момент появляются причины, не позволяющие любить и терпеть ее дальше)) Основная причина - это собственно офисный режим работы.

попытайтесь перейти на домашний офис. в некоторых фирмах об этом уже можно договориться. фриланс - когда сами для себя ищите заказы - еще лучше, но риска больше.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение cvetka2010 » 24 фев 2012, 11:12

Повле постановки в Курсе вопроса об отношении с деньгами, задумалась сильно.
И поняла: надо менять отношения на позитивное!
И пришли на помощь книги: "Богатый папа ,бедный папа", "Деньги и любовь к ним" и прочие.
Потом порылась в закромах памяти и вытащила оттуда комплексы детсва в отношении к деньгам. Исправила и их.Потом научилась вести домашнююб бухгалтерию.
Вообщем, деньги стали даваться легко, и ото всюду.
Главное - НАЧАТЬ. :wink: :)
Теперь деньги уважаю и люблю,не трачу протсо так ведь это эквивалент моей Силы.
cvetka2010
Интересный человек
Интересный человек

След.

Вернуться в Твой Путь.