Взаимоотношения с деньгами. Эпизод 2.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Взаимоотношения с деньгами

Сообщение Kirusha » 21 мар 2012, 13:51

Доброго времени суток! Тоже ступор в самом начале. Как Вам такой подход: оказывается, я не люблю деньги потому, что их надо зарабатывать. Понимаю, звучит странновато, и не подумала бы о себе такого. Но что мне с этим знанием делать?
Kirusha
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 21 мар 2012, 14:00

Kirusha писал(а):Доброго времени суток! Тоже ступор в самом начале. Как Вам такой подход: оказывается, я не люблю деньги потому, что их надо зарабатывать. Понимаю, звучит странновато, и не подумала бы о себе такого. Но что мне с этим знанием делать?

это вы Вспомнить все проходите?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Kirusha » 22 мар 2012, 22:52

Да, "Вспомнить всё".
Kirusha
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 22 мар 2012, 23:06

Kirusha писал(а):Да, "Вспомнить всё".

тогда просто оставьте это задание. оно здесь не сильно важно и я периодически подумываю его убрать, но оно хорошо диагностирует ситуацию. с таким отношением самодостаточным стать сложно.
если вас это сильно беспокоит, пройдите курс Абсолютный Игрок. Он для решения подобных проблем и создан.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Kirusha » 23 мар 2012, 19:21

Спасибо, буду разбираться :)
Kirusha
Только зашел
Только зашел

Сообщение Павел » 24 июл 2012, 11:17

Вопрос очень похожий на автора темы:
В прошлом году развелся, и остался с пустым корманом, куча долгов и финансовых проблем... Начал менять свое отношение к миру и восприятие своей жизни. За два месяца раскидал все. И начал с чистого листа. Встречил чудесную девушку. И показалось что теперь все будет по другому. Но за пол года все вернулось на круги своя... сейчас кредиты, после смены работы и города появилось так много статей расходов что ффактически я банкрот... с кучей долговых обязательств. После того как столкнулся с курсом Генадия научился на многое смотреть по другому... но выхода из ситуации все равно пока нет или я его не вижу. Происходит плавное наращивание долгов.
Что делать и как справиться с этим не понимаю. На новой работе не вижу перспектив для роста и увеличения доходов.
Павел
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 24 июл 2012, 13:16

Павел писал(а):Вопрос очень похожий на автора темы:
В прошлом году развелся, и остался с пустым корманом, куча долгов и финансовых проблем... Начал менять свое отношение к миру и восприятие своей жизни. За два месяца раскидал все. И начал с чистого листа. Встречил чудесную девушку. И показалось что теперь все будет по другому. Но за пол года все вернулось на круги своя... сейчас кредиты, после смены работы и города появилось так много статей расходов что ффактически я банкрот... с кучей долговых обязательств. После того как столкнулся с курсом Генадия научился на многое смотреть по другому... но выхода из ситуации все равно пока нет или я его не вижу. Происходит плавное наращивание долгов.
Что делать и как справиться с этим не понимаю. На новой работе не вижу перспектив для роста и увеличения доходов.

а при чем тут психология?
это финансовая грамотность
у вас явно расходы превышают доходы. чтобы это дело выровнять, вы берете кредиты.
выходы - или поднять доход или снизить расходы.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Пред.

Вернуться в Твой Путь.