вспомнила любовь и что дальше?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Счастливая » 21 мар 2005, 20:35

А я летаю и ловлю кайф только от одной мысли о том, что знаю этого человека,

Только если он с Вами не летает, такая влюбленность становится ямой из которой хочется выбраться.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Re: вспомнила любовь и что дальше?

Сообщение Провокатор » 22 мар 2005, 03:24

I S писал(а):И зачем мне это?

Два вопроса:
1) За что вы любите своего нового мужчину?
2) За что вы не любите своего мужа?
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Айрин » 22 мар 2005, 18:57

Андрейка писал(а):
I S писал(а):И зачем мне это?

Два вопроса:
1) За что вы любите своего нового мужчину?
2) За что вы не любите своего мужа?

Андрейка, спасибо за вопросы. Многое пересмотрела, и поняла, что действительно это новое чувство возвышает меня над собой сегодняшней, так уже случалось со мной раньше, когда-то то же самое я испытала к мужу. За время совметного проживания многое пришлось стерпеть, устроить, теперь мой муж смотрит на меня другими глазами, я это чувствую.
Последний раз редактировалось Айрин 23 мар 2005, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Айрин » 22 мар 2005, 19:00

Счастливая писал(а):
А я летаю и ловлю кайф только от одной мысли о том, что знаю этого человека,

Только если он с Вами не летает, такая влюбленность становится ямой из которой хочется выбраться.

Счастливая, я бы очень хотела быть счастливой рядом с ним, но как?
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Счастливая » 23 мар 2005, 01:48

Понять, что Вы созданы именно для него (или для другого любимого мужчины). Это понимание должно быть внутренним (из души), начинающееся с любви к себе и жизни.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Айрин » 23 мар 2005, 16:38

спасибо, действительно мне нужно это понимание. А если я создана для многих, совершенно разных людей, а они созданы для меня, то я никогда не смогу быть постоянной, все время так увлекаясь и разрушая то, что создала.
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Женя » 23 мар 2005, 17:23

I S писал(а):спасибо, действительно мне нужно это понимание. А если я создана для многих, совершенно разных людей, а они созданы для меня, то я никогда не смогу быть постоянной, все время так увлекаясь и разрушая то, что создала.

А что собсно плохого в непостоянстве?
Оно не обязательно сопровождается разрушением.

Пример из области искусства. Художники (а также писатели) обычно рисуют не одну картину. Но каждый раз они сосредоточены на одной. Возможно и на нескольких сразу, но тогда уровень концентрации падает, и не так просто вложить душу.

А потом переходят к следующей.
Оставляя частичку себя в предыдущей, но идя дальше.

--
Жизнь = Движение.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Айрин » 24 мар 2005, 01:27

как я смогу преодолеть свой страх и стыд, чтобы продолжать свое движение, а значит и жизнь? Как справится с чувством, что все вокруг могут, и наверное, имеют право осуждать меня в моем безнравственном поступке, из-за этого стыда я и страдаю.
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Женя » 24 мар 2005, 10:27

I S писал(а):как я смогу преодолеть свой страх и стыд, чтобы продолжать свое движение, а значит и жизнь? Как справится с чувством, что все вокруг могут, и наверное, имеют право осуждать меня в моем безнравственном поступке, из-за этого стыда я и страдаю.

Хотите справиться? Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны. Нравственность - это правила, заложенные в вас обществом.
И не всегда эти правила способны Вас счастливыми.

Будете ти Вы теперь счастливы, если останетесть со своим мужем?
Будет ли он счастлив? Будет ли счастлив человек, которого Вы любите?

Предлагаю Вам руководствоваться не общепринятыми правилами,
а желаниями своего сердца. Сердца, которое, как вы уже знаете, способно любить.

Если у Вас уже возникали когда-то подобные чувства вдругих ситуациях, то попробуйте вспомнить эти ситуации.
Интересно: кто научил Вас бояться и стыдиться?

И вначале разбиритесь с ними. С помощью этого упражнения:
http://www.sudba.info/press.php?did=27

Как сертифицированный специалист по НЛП (а упражнение именно оттуда) утверждаю - это работает.
И есть много других методик и упражнений, отвечающие на вопрос КАК. Не подойдёт - продолжайте спрашивать.

И много интересных мыслей есть вот здесь:
http://www.sudba.info/press.php?did=26

А здесь Геннадий выложил ссылки на книги замечательного ОШО.
Я начал читать "Любовь. Свобода. Одиночество." - очень впечатлился. Даёт хороший заряд энергии и оптимизма.
http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book/osho

--
Осмеливайтесь мечтать о большем.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 мар 2005, 19:22

I S писал(а):Дорогие форумчане, уважаемый Геннадий, пожалуйста, помогите вспомнить себя! Началось все давно, в октябре. Я подписалась на ознакомительный курс «Вспомнить все…», получив первое письмо, я твердо сказала себе: Я намерена вспомнить свое призвание! Мне действительно очень важно это сейчас, есть большое желание выразить себя в профессиональной деятельности. Возможно, я не совсем верно понимаю слово «призвание», но я действительно ожидала, что мне удастся с помощью курса вспомнить себя в любимом деле. Случилось же другое: с первого же дня я поняла, что влюбилась в человека, которого долго считала свои другом. Теперь я больше сама себе не принадлежу – все мои мысли о нем. Пробовала несколько раз – про призвание, и результат все тот же, в моих снах я с любимым. Это совсем не входило в планы, более того, возможно скоро разрушит семью. И зачем мне это? Где спокойствие, Как жить дальше?

А ответ прост - просто Вы, наконец-то, обратили внимание на себя и, похоже, с удивлением, обнаружили, что Вы, оказывается, влюблены!:-)
С призванием произойдет примерно то же самое. Через некоторое время поймете, что оно всегда было с Вами, просто Вы на него внимание на обращали.
Курс помогает обратиться к себе, в этом его суть.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.