О дневниках

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

О дневниках

Сообщение Ксюшика » 29 апр 2005, 08:34

Всем доброго времени суток!
А у меня вот такой вопрос родился - я сейчас прохожу ознакомительный курс, и там рекомендуется вести дневник, но вроде сказано, что неважно, где. Я пишу дневник вечерами в тетрадке, мне так удобнее, ведь Инет у меня на работе, там не до растворения в себе... А приглашение на основной курс - по дневникам, и что? Повторяться тут в Личном Дневничке? Это уже получатся не те мои истинные мысли, а осколки их. А осколки могут ведь и исказить то, что думается...
Подскажите, друзья и более опытные человечки! :evil:
Всем любви и счастья!
Ксюшика
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение TaKa9I » 29 апр 2005, 09:05

Добрый день! Дневник нужно вести на компьютере, так как Вам надо будет его послать по почте для ознакомления.
TaKa9I
Только зашел
Только зашел

Сообщение Михаил Иванов » 29 апр 2005, 09:06

Ксюшика
У меня была та же проблема - на работе один, дома другой, а писать я больше любил вообще в тетрадке. Для проформы я отправлял какой то вариант. Какая разница, дневник то нужен вам, вы же его для себя пишите. Главное, что бы он просто был :)
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Ксюшике

Сообщение SG » 29 апр 2005, 09:52

У меня было в процессе прохождения Курса много разных мыслей и открытий. В Дневник (на компе) я заносил "выжимку" - по вечерам, то что осталось, запомнилось или просто захотелось (для меня это критерий важности - то, что забылось в процессе дня - менее важно). Повторяю, так было верно с МОЕЙ точки зрения.
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Ксюшика » 29 апр 2005, 11:53

Но дневник для проформы... неправильно так как-то... Мне в тетрадке писать удобнее, вечером, уже почти засыпая, тогда мысли текут сами, я ими не управляю, думала-то я днём, а так получается, уже даже не я пишу, а подключается моё подсознание. И водит моей рукой... :wink: А здесь, на компе это уже сознание пишет. И получается два разных дневника - для себя и для Геннадия и других.
Они пересекаются во многом, но всё равно ведь разные... Или так и оставить? Ведь главное, что я себе эти вопросы задала, поработала над ними, подумала, помечтала... А Геннадий просто задаёт нам наводящие вопросы, как плохим ученикам в школе. Недавно прочитала такое выражение "волшебный пендель", понравилось, многие ведь мечтаем о нём, сами то ли боимся, то ли ленимся шаг сделать для себя, Любимого...
Спасибо всем!
Всем любви и счастья!
Ксюшика
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение TaKa9I » 29 апр 2005, 23:11

Я у меня при написание дневника такое ощущение, что это не мои мысли, а фантазии. Как будто я играю роль женщины, пищущей дневник.. и хочется написать красиво.. меня это беспокоит.. И вот я думаю, а если бы я была уверена, что дневник этот никто не прочтет, что бы я написала...
TaKa9I
Только зашел
Только зашел

Сообщение Ксюшика » 03 май 2005, 08:55

TaKa9I , а ты попробуй писать дома, тихонько, и то, что точно никто не увидит. Если такие сомнения появились, надо ведь проверить, а?
Это ведь будет только для себя. Там можно и пугаться себя, зато потом будет понятнее, чего хочется, и что ещё надо сделать для себя.

Я тоже пережила, когда делала не очень приятные для себя открытия, но зато потом знала, что это есть, как ето трансформировать в то, что меня устраивает.
И потом, представление о себе идеальной - тоже не самый плохой вариант, уже известно, к чему идти. И удачи на этом пути!
Всем любви и счастья!
Ксюшика
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Катюшаа » 14 май 2005, 12:43

Пишите, как пишется!

Отсканируете с бумаги и пошлёте по электронной почте :)

Или - отксерите и пошлёте настоящим письмом :)
Катюша
Катюшаа
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Асельчик » 16 май 2005, 13:04

:D Привет! всем! я тоже пишу дома так как комп на работе! если я правильно поняла главное - писать! :lol:
Асельчик
Асельчик
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.