Можно ли обмануться со своим призванием?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Можно ли обмануться со своим призванием?

Сообщение Corvyn » 26 июн 2005, 16:38

Прохожу сейчас ознакомительный "Вспомнить все". Уже записался основной.
Заметил такую вещь, что в упражнениях где мне предлагается перечислить мои желания, которые во мне вызывают жгуче желание реализовать их, постоянно сквозит одно, связанное с придумыванием рекламных объявлений, оно мне нравится, есть небольшой опыт работы в этом, но это по большей части желание моего ума, а вследсвии ограниченности на данном этапе моей фантазии, отстутствия интуиции что-то другое, в голову пока не приходит. Призвание понятие более широкое, а это конкретное дело, вытекающее из призвание. Но все же. Можно ли себя обмануть? И в результате получить то, что тебе сейчас нравится, а потом когда дойдет дело до конкретного воплощения, окажется что это не твое, и ты обманывал себя. Прошу высказывать свои мнения и наблюдения.
Corvyn
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение SG » 26 июн 2005, 20:20

Можно ли себя обмануть?

А ты часто обманываешь себя?
Если да - посмотри "откуда тенденция".
Думаю, тебе в ДАННОМ случае лучше раскалывать этот вопрос не со стороны "призвание", а со стороны "обманывать себя".

И еще посмотри - не снимаешь ли ты с себя ответственность (будучи не уверенным в успехе курса) - и потому задаешь такой вопрос, деля её "на нас на всех". Не факт, не факт, но возможно...
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Бутч » 27 июн 2005, 09:20

Я прошел почти весь основной курс и призвание свое нашел. Оно совершенно отличается от того что я хотел в начале и я никогда не думал что мне будет нравиться этим заниматся. Курс сделан так - вначале тебя выворачивают наизнанку и показывают что ты - это вовсе не ты, а то что в тебя напихали за годы. И в самом конце ты уже осознаешь свои истинные желания и понимаешь что они совершенно отличаются от того что ты хотел раньше. Просто потому что ты перестал быть кем то, а стал собой настоящим. Это трудно объяснить человеку который через это не прошел. Я так думаю что Геннадий потому и не выкладывает результаты тех кто прошел курс. Просто не поймут. Незрячему трудно объяснить какой мир цветной и красивый. Он все равно будет все оценивать своими незрячими мозгами.
Бутч
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Corvyn » 27 июн 2005, 18:43

Спасибо тебе Бутч. Успокоил, заинтриговал.
Теперь иду, в неизвестность, навстречу своему призванию.
Corvyn
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Бутч » 28 июн 2005, 09:20

Молодец, Корвин, правильный выбор, чего не поймешь - пиши в личку, подскажу. курс трудный сразу настройся. Хотя конечно как делать. Делай с полной отдачей - и результат тебя потрясет. Ты не представляешь как это прекрасно - знать свое призвание! Понять чем же ты на самом деле хочешь и всегда подсознательно хотел заниматься! Согласись - куда ни пойди, чем ни займись - все чувствуешь не то, пустота внутри и ощущение потери времени. Только в призвнии этого нет потому что оно полностью соответсвует твоим внутренним ценностям. Я до последнего момента не верил что призвание существует, думал сказка. оказалось нет..
Бутч
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Попутчица » 28 июн 2005, 13:05

Я тоже сегодня решила подписаться на основной курс.
Что-то бродит внутри.. бродит... пора гнать чистый самогон :lol:
Ощущение себя, то полной идиоткой.. то очень мудрой.. из крайности в крайность...но мне это нравится :lol: Хотя ещё даже близко не подошла к осознанию своего призвания...Часто бывает-напишу в дневнике... потом чувство, что всё это не моё.. не мои мысли..То кажется, чтог запуталась в конец, то вдруг промелькнёт вспышка озарения... :lol:
Пригласила подругу поучаствовать в ознакомительном курсе, она подписалась... может , обсуждая что-то с ней.. у меня в моём полном тумане что-то проясниться :lol:
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Lenux » 18 июл 2005, 17:53

Боже, люди, я ничего не понимаю в ваших разговорах! :shock: Правда, получила пока только одно письмо...
Lenux
Только зашел
Только зашел

Сообщение Lenux » 18 июл 2005, 18:59

Еще, вопрос... :?: "Вспомнить все: и себя, и свое призвание..." Означает ли название то, что мы это знали, но забыли? Или я совсем ничего не понимаю?... :(
Lenux
Только зашел
Только зашел

Сообщение SG » 18 июл 2005, 20:58

Куда так торОпитесь?
Начали Курс - так вработайтесь, посмОтрите что-к-чему,
глядишь - и половина текущих вопросов отпадет...
(Правда, возможно, новые появятся... :) )
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Lenux » 18 июл 2005, 21:34

SG, спасибо! :) Просто пока все так жутко туманно, но интересно!
Lenux
Только зашел
Только зашел

След.

Вернуться в Твой Путь.