отсутствие детской мечты/плохой сон

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

отсутствие детской мечты/плохой сон

Сообщение Julemiste » 01 сен 2005, 16:36

Добрый день!
Я начала проходить курс "вспомнить все...".
При выполнении первого задания я увидела сон который был страшным. Мне приснилась авария. Много крови и т.п. Даже не хочется вспоминать...как следствие очень плохое и подавленное настроение на неделю точно. Не могу понять как это может относиться к моему призванию. Скорее всего вы мне посоветуете повторить упражнение еще раз и еще....я пытаюсь, но этот сон был на столько эмоционально сильным, что не нахожу себе места и ужасные картинки не покидают моего сознания. Может кто-то из Участников имел схожий опыт?

и еще....

на счет мечты детства.....два дня хожу сама не своя, потому что не могу поверить что у меня НЕ БЫЛО МЕЧТЫ. Не знаю как такое получилось, но я никогда не хотела кем-то стать (спрашивала у родителей - они подтвердили), никогда не мечтала летать или быть волшебником (как Участник Ника)...не знаю как так получилось...
Я с ранних лет занималась спортом профессионально...двумя...причем с такого возраста, что меня тогда еще надо было заставлять, т.е. все делалось через не хочу и я никогда не задумывалась, что хочу стать великой теннисисткой например...мне просто хотелось чтобы тренировка быстрее закончилась. Я занималась помимо школы еще спортом 6 часов в день. Мне некогда было мечтать, а потом уже и как-то глупо вроде....наверное... Моя мама мне твердила всегда что я глупая и никчемная, некрасивая и неинтересная....а потом я была совсем одна..несколько лет я видела родителей раз в три дня в лучшем случае...это было в возрасте 13-17 лет....
какой-то грустный рассказ получился :)
ну на данный момент, чтобы читатели не растраивались :) могу сообщить, что у меня есть работа, высшее образование, любимые занятия, любимый человек, машина и т.п. и выгляжу я, не поверите, голубоглазая блондинка с длинными ногами! Все свои комплексы преодолела сама (по большей части вбитые маменькой).
Но вот мысль что у меня не было детской мечты меня убивает...
И часть курса основанная именно на этом вопросе у меня стоит...намертво...
Julemiste
Только зашел
Только зашел

Сообщение Julemiste » 02 сен 2005, 10:25

Привет!
Прошу Вас о помощи...мне плохо
Вчера повторила наше упражнение и мне приснилась драка....несколько мужчин, причем знакомых мне, дрались не на жизнь а на смерть. Потом их разняли и я стояла и смотрела на их раны. Я помню очень отчетливо.... ножевой порез, заплывшие глаза налитые кровью и т.д. Я в ужасе.....мне никогда раньше не снились кровавые сны.......мне плохо...помогите...как это может относиться к моему призванию...мне очень четко несколько ночей подряд снится кровь, раны, мясо.....бррррр....
аааааа..... не нахожу себе места....
Julemiste
Только зашел
Только зашел

предположение

Сообщение Счастливая » 02 сен 2005, 14:51

Вероятно в подсознании сидели страхи, которые сейчас вышли наружу. Не обязательно страхи, связанные с физическим насилием, просто они выразились в этой картинке.
Слабые выходят из нищеты, потеряв честь, сильные-обретя величие.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 03 сен 2005, 07:26

Julemiste писал(а):Привет!
Прошу Вас о помощи...мне плохо
Вчера повторила наше упражнение и мне приснилась драка....несколько мужчин, причем знакомых мне, дрались не на жизнь а на смерть. Потом их разняли и я стояла и смотрела на их раны. Я помню очень отчетливо.... ножевой порез, заплывшие глаза налитые кровью и т.д. Я в ужасе.....мне никогда раньше не снились кровавые сны.......мне плохо...помогите...как это может относиться к моему призванию...мне очень четко несколько ночей подряд снится кровь, раны, мясо.....бррррр....
аааааа..... не нахожу себе места....

Так часто бывает - до какого-то момента не обращаешь внимания на что-то, оно ест, но ты его не видишь. Так и у ВАс получилось. Если сны не окончатся и так и будут длится, рекомендую сходить к пси-террапевту. Такие "дела" на форумах не решаются. Часто нужна квалифицированная помощь в реале.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Alien » 03 сен 2005, 10:27

Привет Julemiste!

Я хочу попытаться помочь, но прежде у меня есть вопрос.
А раньше ты никогда не видела плохих снов? Если видела то насколько силен контраст?
Alien
Только зашел
Только зашел

Сообщение Цветкова » 04 сен 2005, 16:32

У меня похожая проблема. Как только мне приснятся сон, в котором у меня выпадают зубы, да и не просто выпадают - вот я иду и выплевываю их.....Как только такой сон приснится, через некоторое время кто-то умирает, кто-то из моих знакомых или даже было из друзей.... :( ....страшновато как-то....и не понятно.... :(
Смысл жизни в самой жизни :))
Цветкова
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение MariS » 19 сен 2005, 16:42

О дурные сны- моя тема. Мне то же часто снятся :-) в борьбе с ними рекомендую заниматься упражнением по остановке мыслей и замене их другими. На "вспомнитьт все" есть такое. Julemiste- у Вас схожаяроблема с моей. могу поспорить. что с маменькой вы в почтине общаетесь? Так вот пока Вы ее не простите за то что она "для вас сделала" душевного спокойстия не будет и комплексы ваши никуда не уйдут. предствьте мысленно себя в том возрасте в котором как вам кажется она сказала что-то обидное. теперь вместе с собой, но уже взрослой донесите до ее сведения все страдания которые благодаря ей пережили- можно побить, если легче станет. теперь попытайтесь понять - почему она так в вами обошлась и... простите ее. замените свое несчастное прошлое.. теперь у вас его нет.
MariS
Только зашел
Только зашел

Сообщение Melissa » 19 сен 2005, 17:54

Привет! Хо4у добавить свой комментарий о снах.
ОбьІ4но соворят,4то если снов не видишь,то ето хорошо.Зна4ит мозг отдьІхает.Я последние 3 мес. все время видела сньІ.И еще так 4етко и от4етливо,казалось сама принимала в них у4астие.Но,если бьІ сньІ бьІли хорошие,а тут какой-то сумбур,каша,трудньІе ситуации. Утром встаю с тяжелой головой,спина болит,как будто работала,как будто продолжение дня.И главное наяву не могу воссоздать картину того,4то видела.Не могу вспомнить.
Я ето связьІвала с житейскими проблебами и неладами в семье.
В первьІй ве4ер занятия курсом, мое упражнение закон4илось таким же сном,как и раньше.Не смогла описать,4то видела.
Сей4ас поймала себя на мьІсли,4то 4увствую себя лу4ше и лег4е на душе.И спать стала спокойнее.
Вообщем стала заме4ать некоторьІе положительньІе изменения в себе.
Только в одино4естве мьІ познаем себя.
Melissa
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Melissa » 19 сен 2005, 18:24

Хо4у еще добавить несколько слов о своих детских ме4тах.
Я думала я одна такая,у которой в детстве не бьІло ме4тьІ.Мне кажется,4то у нас у детей 70-80х годов бьІло самое лу4шее детство.Я не имею в виду всякие организации,октябрята,пионерьІ.Нет.Я имею в виду само детство.
Раньше не бьІло модьІ на игрушки.МьІ больше играли во дворах,резинки,скакалки,прятки...Ой ку4а всяких занимательньІх игр.Некогда бьІло сидеть и ме4тать.Хотя я незнаю как другие.Я говорю за себя.
Если хотелось какую-то игрушку или платье красивое.то ето лишь желание иметь и бьІть самой красивой в группе.
Как я сей4ас вспоминаю и понимаю,я жила в настоящем времени.
Только в одино4естве мьІ познаем себя.
Melissa
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Море » 27 сен 2005, 16:41

Я думала я одна такая с отсутствием детских мечт (мечтов, мечтей). ну н6ичегошеньки не могла вспомнить. Ничего. Кроме того, что мечтала стать учительницей. Стала. Взвыла. Сбежала. А может это было настоящее призвание? :shock:
У меня было счастливое детство и я не помню ни одной мечты. Может быть просто потому что они реализовывались?
Ум служит женщине не для укрепления ее благоразумия, а для оправдания ее безумств.
Море
Знакомая душа
Знакомая душа

След.

Вернуться в Твой Путь.