Первая остановка, надеюсь не конечная ;-)

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Первая остановка, надеюсь не конечная ;-)

Сообщение SPRING » 21 сен 2005, 00:13

Доброго Всем дня.
Первые дни прохождения ознакомительного.
Такая заморочка. Почему то ум сопротивляется изменяться, уж очень видно развился, мускулистый видать. Как только представляю что буду проводить структурные изменения в себе, протест с его стороны такой что становиться страшновато. А это первый ступор без него не пойдет процесс---чувстую. Вопрос для проходящих и прошедших, как его (ум) уболтать, что быть может его пинать то и не будут :D только поиздеваются. Пряником его или кнутом, посоветуйте, плиз.
кто ищет тот идет,
кто идет тот ищет
SPRING
Только зашел
Только зашел

Сообщение Любаня » 21 сен 2005, 08:15

Не думайте - ум ведь простой интрумент. Просто мы привыкли им постоянно пользоваться и он стал пользоваться нами. Чтобы его отключать, когда он не нужен, есть много техник. Например, 1.начать обращать внимание на момент, в котором вы сейчас - то есть на звуки, запахи, поверхности, предметы и т.д., не навешивая ярлыков (не произнося их названий и не пытаясь как-то объяснить);
2. стараться всегда ощущать свое тело, снимать лишние напряжения, ощущать энергию внутри;
3. а мне помогает вспоминать Винни-Пуха, что в голове опилки и просто думать нечем... :)

Курсы Г.П. построены на НЛП. То есть желаемые изменения происходят все равно, думаете вы по их поводу или просто с интересом выполняете задания. Даже если и без интереса, все равно действуют... Так что не расстраивайтесь - все получится!

Успехов!
Любаня
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Александр Н » 22 дек 2005, 23:54

Частенько стало набегать чувство пустоты, какого-то болтания на одном месте. Я в эти моменты открываю сайт и читаю все подряд. Не знаю, может и не следует этого делать? Но практически всегда помогает, хотя и не надолго.
Я стараюсь говорить всегда правду!
Александр Н
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Орленок » 24 мар 2006, 15:04

По поводу исходного вопроса: у меня ум тоже мускулистый, но желание изменяться исходит не из него. Я его стараюсь ставить себе на службу.
И в чем состоит само сопротивление? И кому становится страшно? И есть ли желание этих самых структурных изменений от других элементов структуры - человек же не из одного ума состоит. И кто принимает решение в конце концов - изменяться или нет?
А если одно из структурных изменений состоит в том, чтобы именно ум поставить на место, чтобы он своей мускулистостью помогал всем остальным частям развиваться, а не доминировал бы за счет всего остального - то вполне понятно, что он может сопротивляться. Но хорошо ли ему в целом в такой структуре, где он один мускулист и доминирует? Ведь зачем-то вы записались на курс. И кто записывался - вы или ваш ум? В общем, много вопросов для того же ума можно найти - пусть размышляет.

Александр Н писал(а):Частенько стало набегать чувство пустоты, какого-то болтания на одном месте. Я в эти моменты открываю сайт и читаю все подряд. Не знаю, может и не следует этого делать? Но практически всегда помогает, хотя и не надолго.

А я устаю ходить по форуму в поисках чего-то ценного для меня. Просто добыча радия получается какая-то... И наоборот, наступает ощущение болтания на одном месте и потерянного времени. Или пустой болтовни...
Орленок
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Чучундра » 24 мар 2006, 15:55

А я щас тож топчусь на одном месте.... Инфа не проникает как то внутрь меня... А по форумам шляюсь шоб занять себя хуч чем то... хотя есть задания над которыми надо работать, а внутри какое то сопротивление, может это просто усталость?
Для меня тоже актуальна проблема Отключения ума.... и погружения внутрь себя на предмет поисков или прорыва к чему то конкретному...
Хотя чувствую что помаленьку сдвиги то осуществляются ....
В итоге хожу впитывая Позитив... в подмогу тому позитиву что находится уже в копилке моего существа :roll: шобы ненароком не скатится опять к негативу и неприятию ситуаций :evil:
Ну люблю я веселится и все тут... надо пойти анекдоты почитать...
Вчерась смотрела передачу со смешными видиороликами о животных, детях, взрослых - я так хохотался... :lol: :lol:
А я верю в то, что все на свете --- ой как неспростаааа... даже када Девица меня шпыняет - я ей благодарна бываю....
Надо выпить как нить за ее здоровье!!!! Девица - я тя люблю....
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Линн » 24 мар 2006, 21:57

Чучундра :)
Я б с тобой за неё выпила 8)
Линн
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Чучундра » 24 мар 2006, 22:13

Агнешка писал(а):Чучундра :)
Я б с тобой за неё выпила 8)

А давай вместе.... ик... выпьем... ик тем более шо я тя тож люб ... ик ...лю :wink: :lol: :lol:
Девица в твою честь устроен девичник.... присоединяйся....

Ой не буду гаревати буду танцувати ла ла лаа лаа
Буду буду человать всих буду абнимати.... ла ла лаааа
Пойдем увсе садочек сорвем ка хворостинку
И будем петь мы песни и будем пьяны в стильку

Эх не буду горевати буду танцувати

И шо миня не любят и шо не приласкают
И я пойду у садочек наемся чирвичкив.... ла ла ла ик

Кстати люди добрэ, хто знает и шо эта за такие чирвячки шо Верка Сердючка спивает? Никак не сображу... но слушаю часто...
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Вернуться в Твой Путь.