Страшновато быть Творцом

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Страшновато быть Творцом

Сообщение Тимурка ) » 19 окт 2005, 23:31

Вчера прочитал в курсе Вспомнить все такое упражнение - можно представлять себя творцом всего что есть вокруг меня.... Что я сам все это придумал и сотворил.
Сегодня весь день под впечатлением этого.... Как будто в другое измерение попал..... Все ощущения совершенно другие..... Злость пропадает, приходит любовь.....
Только страшно становится....
И вопрос возник такой у меня. А зачем же я все создал то так, что все так плохо в жизни.... Войны, страдания, голод...... Ненависть, зависть.....
А потом пришло другое понимание..... И так обидно стало.... Что задумал то я все очень хорошо, чтобы любовь была везде..... И зачем же все они вот так вот........ Зачем же они все делают ТАК....?!
И тогда я понял что чувствует творец.
Наверное так.......

А потом я ходил вечером на "9 РОТУ" и вначале, когда экран был еще белым, чувствовал себя творцом ВСЕГО.......
А фильм был просто потрясающий. Особенно врезалось как наши ГРАДАМИ весь кишлак разбомбили...........
И еще как девушка - Белоснежка, оглянувшись через плечо смотрит назад........

А потом я пришел домой и узнал что одного хорошего человека погиб единственный девятнадцатилетний сын.......

А ведь давно у нас никто не погибал.....

И что то страшновато быть творцом теперь.....

Скажите что нибудь.
Тимурка )
Только зашел
Только зашел

Re: Страшновато быть Творцом

Сообщение Дерево » 20 окт 2005, 09:09

Тимурка ) писал(а):И так обидно стало.... Что задумал то я все очень хорошо, чтобы любовь была везде..... И зачем же все они вот так вот........ Зачем же они все делают ТАК....?!

Да, меня тоже здорово торкнуло. Колдунские штучки :lol:
Только почему же они? Это ты творишь, ты же творец ...
Задумал все красиво, и бросил ..
Ответственность - вот что это упражнение зацепило.
Страшно отвечать за все?
Хочешь понять сам, объясни другому.
Дерево
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Провокатор » 20 окт 2005, 12:18

Ну что ж, дети, послушайте ответ дяди.
Слово "дети" использую намеренно для того, чтобы сделать вам больно, чтобы вызвать у вас неприятные переживания. Ведь вам не нравится, когда я вас называю детьми. Но кто вы, если не дети, когда позволяете взрослому, который знает больше вас, играть с вами и вашими умами в игры, в которых вы ничего не понимаете? Или вам больше понравится, чтобы я называл вас лохами?

Тимурка ) писал(а):Только страшно становится...

Боль - это самый мощный инструмент манипулирования человеком.
Боль - это реальность, и от этого не отвертишься.
Боль есть, поэтому от неё никуда не денешься. Поэтому боль заставляет действовать.
Но когда больно, делаешь только так, чтобы избавиться от боли. Когда больно, делаешь только то, что найскорейшим образом избавляет от боли.
Когда больно, то Разум молчит, потому что болит тело. Только Разум молчит. Молчит Разум.
А ещё разум молчит тогда, когда встречает информацию, доселе неизвестную. Или отказывается принимать, потому что неизвестное, а потому страшно.
Но когда больно, то Разум молчит, но от боли избавиться хочется.
Тогда достаточно кому-то со стороны сказать "Я избавлю тебя от боли" и...
Когда больно, Разум не знает, как избавиться от боли. Именно Разум сделал всё для того, чтобы теперь стало больно. И сделал Разум то, от чего стало так больно, совершенно искренне, не догадываясь, что от его чистых намерений будет так больно. И теперь, когда больно, Разум нервно курит в сторонке, судорожно перепроверяя формулы и расчёты...
И вот кто-то протягивает руку и произносит слова "Я тебя люблю и помогу избавиться от боли. Иди за мной"...
Слова.
Слова, которые рождают Действия.
Действия, которые рождают новую Реальность.

А боль?
Боль - это наилучший инструмент манипулирования человеком.

Лес писал(а):Ответственность - вот что это упражнение зацепило.
Страшно отвечать за все?

Удивительно точно!

Тимурка, а вы служили в армии?
Как вам такая форма ответственности в виде долга перед Родиной?

Чтобы вам не приходилось так часто менять памперсы, я вам предлагаю несколько идей:
1) Не верьте всему, что вам говорят. Потому что среди сказанного может быть то, в чём вы совершенно не разбираетесь. В лучшем случае, вы ничего не поймёте.
2) Чётко разграничивайте свою меру ответственности. Лучше, если будете руководствоваться своими желаниями. Впрочем, долгий путь...
3) Учитесь как можно более дробить реальность на ситуации. Не мыслите обобщениями. Не придумывайте фундаментальные правила. Всё сиюминутно и ситуативно.

Не бойся и не плач. Вещи не такие, какими кажутся.
Life is a box of candies: you never know what you get :idea:
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Попутчица » 21 ноя 2005, 02:40

Хотелось бв добавить в словам Андрейки.. и вещи, и люди, и поступки.. и вообще всё не такое каким кажется... эт точно...
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Barhan » 14 дек 2005, 21:37

:wink:
Люди могут многое.
Barhan
Только зашел
Только зашел

Сообщение Dmitrij » 11 ноя 2006, 23:43

нет
Dmitrij
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Suhnny » 12 ноя 2006, 06:43

Да не так и страшно то. То, что любимые "творения" друг друга киляют это просто детство. Волчата например иногда могут друг друга и до смерти кусануть. Да и возможности "творений" не выходят за пределы матушки-Земли. А чтобы выйти "в свет" (может стать самому творцом или че-то в этом роде) надо просто научиться нескольким умениям, в результате чего у "творений" автоматически отпадет потребность и будет исключена случайность подобных действий. А то что творится в скромном закутке под названием "Земля" как-то слабо цепляет остальную вселенную. :lol: Да хоть и ядерная война. Придется всего лишь дольше подождать, пока опять появится разумная жизнь. Так что пока "творения" не поймут, что всем этим вредят всего лишь себе, им ниче не светит :) Зато, кто захочет, эту самую сотворенную красоту вокруг увидит. С ее помощью и выйдет на путь творца.

По поводу боли с Провокатром согласен. Это как бы безусловная реакция на неправильные действия "творений". Хотя и мазохистов хватает. И к небольшой боли человек со временем привыкает, начинает ее не замечать. Но она то копится. А потом под старость его
"взрывает" всевозможными болячками, ожирениями, склерозами, сердечными приступами и т.п. И никто почему-то не задумывается, а ПОЧЕМУ больно. :cry:
А мне летать...
Suhnny
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение КуОк » 20 ноя 2006, 23:19

А мне очень понравилось, как француз Вербер построил свой мир...
Человек, попадая после смерти на небо, или становится ангелом-хранителем, если набирает баллы при жизни (за любовь, творчество, искренность, развитие...) и берет себе подопечных трех смертных,
или возрождается опять на земле отрабатывать заново эти ненабранные баллы.
После смерти, набравший баллы человек, становится ангелом или может вернуться на землю и стать Целителем, Пророком, Медиумом... (Христос, Будда, Магомет...)
Будучи ангелом-хранителем, он помогает смертным через сновидения, кошек, интуицию...
В земной жизни после реинкарнации люди встречаются все с теми же, только в другом обличие... Т.е., в прошлой жизни была жена, в этой мать или свекр одному и тому же человеку (который тоже в разных обличиях). Это способствует, по замыслу ангелов-богов, отработке "баллов".
Если его подопечные после смерти прошли "суд", т.е. комиссия решит что баллы набраны, то ангел становится сами знаете с кем. Но сначала он проходит обучение в школе Богов, их где-то чуть меньше 150. Он учится создавать, путем манипуляций ДНК, разных существ. Затем, создав людей, наблюдает и направляет их развитие. Они, в свою очередь, наблюдают и копируют жизнь животных, насекомых, дельфинов, рыб и т.п. Образовываются кланы людей-муравьев, людей-дельфинов, людей-волков... Идет борьба за расширение территорий, завоевание открытий, способствующих улучшению жизни...
И так рассматривается вся подобная история человечества...
Новоиспеченный сами знаете кто "ведет" свой мир, но, как и ангел, не всегда может "достучаться" до людей...
Если его Мир не удался, он его уничтожает... (потоп, взрыв)
И создает новый.
Остальные Боги создают параллельно миры по своему.
КуОк
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Suhnny » 21 ноя 2006, 01:55

Человек, попадая после смерти на небо, или становится ангелом-хранителем, если набирает баллы при жизни

Типичный сюжет почти любой фантастической игры-стратегии. Скучно. Слишком просто. Да и ограниченно. "Сами Знаете Кому" получается больше нечего делать, кроме как создавать миры, причем одними и теми же методами..
А мне летать...
Suhnny
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение КуОк » 23 ноя 2006, 22:16

Типичный, но не фантастичный.
Автор изучает мировую духовную литературу.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть.
(Пифагор)
КуОк
Знакомая душа
Знакомая душа

След.

Вернуться в Твой Путь.