Секреты привлечения денег. Читайте сначала и внимательно.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Загадочный » 31 окт 2003, 17:15

Добрый день Все-Все-Все и Геннадий!
Странно: много читала всего от ВСЕХ вас... накопилось столько, чего сказать хочется... А села писать и задумалась - а надо ли? Ведь сколько людей - столько и мнений! И каждый из вас НА СВОЕМ пути развития прав! Прав Геннадий, которому хочется много денег; хочется заниматься приятным делом; хочется при этом ОСОБО не перетруждаться (все-таки не бетон грузить по 20 часов в сутки); хочется чувствовать себя Учителем, Помощником, Проводником... - это все приятно и полезно для Нормальной Жизни! Правы те, кто пишут Геннадию слова благодарности и признательности: курс работает, люди получают результаты, люди начинают Жить, а что еще нужно для них и для руководителя курса?... Правы те, кто просит Геннадия снизить или убрать цену, или сделать оплату в рассрочку. Сколько людей хороших, а без денег... Что ж теперь - их вычеркивать??? А фразы Геннадия типа "займите у кого-то, а мне отдайте сразу - это доказательство того, что вы серьезно намерены и т.д." - конечно, правы и те, кто на это реагирует примерно так: "да нет у меня "КОГО-ТО", чтоб я занял!!! почему же ты, Геннадий, не можешь мне занять???" Права и та девушка, которая, пишет, что если уж про доброту и помощь - так давайте замолчим про деньги и их энергию, то есть помогайте - молча и бескорыстно!!! а если вам нужны деньги на сайт про доброту или покушать, делайте их не на людских душах!!! Займитесь другим делом, ТОЛЬКО НЕ СТОИТ ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, А АД; так как И РАЙ, И АД - КАЖДЫЙ СОЗДАЕТ СЕБЕ САМ!!! а это оставьте (действительно для души) себе и нам - виртуальное и бесплатное лечение души!!! Правы и те, кто кричит - что не надо забывать о том, что мир материален, и без денег - никуда! Согласна! Я со всем этим согласна... Только вот, почему же все-таки чем-то странным "попахивает" от всех высказываний, а? Скажем так: Зацепил Геннадий многих, и хорошо зацепил, чего скрывать?! Умница!!! Да, он смог, добился, сумел, и продолжает это все делать!!! У кого-то получится, у кого-то - нет... ведь это каждому - по силам, по нужде и по стараниям приходит.... а кому-то - просто это не нужно сейчас (кто-то перерос уже, а кто-то не дорос, простите...). Скажем друг другу просто СПАСИ сами знаете кто тебя за то, что ты есть; за то, что мы можем подискусировать, поговорить, поспорить, помечтать; за то, что ты высказал СВОЕ мнение - кто сказал, что они должны у нас у всех совпадать?!? Будьте все здоровы, живите легко!!! Марина.
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Загадочный » 31 окт 2003, 17:26

Мне так нравится все, что пишет и говорит эта девушка-Оля!!! Гена, она намного переросла тебя! ЭТО ВИДНО И СКВОЗИТ ЧЕРЕЗ ВСЕ СТРОЧКИ!!!
ДЕвушка, ОЛЯ, - вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все ваши мысли чисты, искренне наполнены ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ, ЛЮДЯМ И ЖИЗНИ!!! Спасибо вам за это!!! :-)
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Загадочный » 31 окт 2003, 21:37

Здравствуйте, люди! Здравствуйте, Геннадий!
Так как денежный вопрос в моей семье стоит остро (простите за подробности, в разводе, дочь студентка второго курса университета, пока не подрабатывает) В Инет хожу редко, в основном взять нужный материал, и, увидев, что тут у Вас творится, меня просто шокиро-вало.
Ну конечно, это совсем не дорого, 3000руб. за три месяца занятий. Дочь хотела запи-саться на тренинг по НЛП - 2500руб. Разумеется, она отказалась, денег нет. Но три месяца основного курса и всего лишь тренинг в несколько дней! Другое дело, что денег нет, а хо-чется. Но ведь никто не пишет обличительных статей тренерам НЛПистам! Просто позво-нили, спросили, дорого, пошли своей дорогой. Или в магазине, или на рынке. Я вообще этого не понимаю, в наше бизнес-время устраивать истерики по поводу цены! И потом, это же закон природы - берешь что-то, заплати, я еще не знаю, как это действует, я еще только учусь, но люди берут несколько копеек чисто символически, например, за котенка, или за цветочную рассаду - чтобы не перевелось! Три - четыре года назад узнавала цены на занятия йоги - и в то время она была неприемлема для меня, очень дорого. Но центр йоги всамделишный, настоящий и из Индии приезжают и из Америки - там очень инте-ресно, но: Между прочим, Иисус Христос восемь лет провел на Тибете, учился у лам и только после этого вернулся на родину, где все и началось. Геннадий тоже учился восемь лет всему этому и ему сейчас тридцать три года. Я не провожу параллелей, я просто рас-суждаю.
Вот я зашла сюда к вам, почитала, кто возмущается? Люди, которые даже не читают подписку и не занимаются на курсе! Иначе они бы знали, что Геннадий никогда не назы-вал себя Учителем и это видно даже по сказке о рыбе, которая искала океан! Несколько дней назад я в письме к Геннадию назвала его Учителем, отвечая, он просил меня не на-зывать его так - <:не будем делать культа личности>. Хотя мне казалось это нормаль-ным, потому что, судя по всему, его Школа состоялась, и существуют же тысячелетние традиции! Но коль учитель и ученики столь молоды, пусть будет так! А Оля, очевидно, хочет сделать рекламу своему сайту, я забежала, посмотрела страничку. Возможно, это кому-то интересно, но я думаю, что с сайта Геннадия к ним не придет ни один человек. Не тот уровень, не те знания, это все не то. Если кто захочет убедиться, посмотрите, и я ду-маю, что любой подтвердит мои слова.
И в заключение. То, что я получила от этих уроков, просто не имеет цены. Геннадий вернул меня к жизни, духовной и физической. И я не собираюсь останавливаться, может быть, я чуть задержусь, чтобы собрать деньги, но что стоит несколько недель перед деся-тью годами поиска. Все эти годы я искала способы вернуть здоровье, которое у меня ухудшалось, (очень хочется, чтобы никогда ничего не болело) и я всегда знала, я чувство-вала, что где-то есть знания которые я ищу, и они должны быть очень простыми. <Жизнь не так проста, как кажется. Она проще> Помните?
Как Вам не стыдно, друзья мои? Как Вам не стыдно? То, что Геннадий прост в общении и доступен, не дает Вам повода разговаривать с ним неуважительно. И потом, к чистому и светлому человеку грязь все равно не пристанет! Тот, в ком эхом отозвалось то, чему учит Геннадий, знает, что делать и примет правильное решение.
Елена
Мне бы очень хотелось, чтобы количество красоты в мире увеличивалось!
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 ноя 2003, 10:23

Добрый день Все-Все-Все и Геннадий!
Странно: много читала всего от ВСЕХ вас... накопилось столько, чего сказать хочется... А села писать и задумалась - а надо ли?

Спасибо Мариночка. За Мудрость. [addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 ноя 2003, 10:24

Мне так нравится все, что пишет и говорит эта девушка-Оля!!! Гена, она намного переросла тебя! ЭТО ВИДНО И СКВОЗИТ ЧЕРЕЗ ВСЕ СТРОЧКИ!!!
ДЕвушка, ОЛЯ, - вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все ваши мысли чисты, искренне наполнены ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ, ЛЮДЯМ И ЖИЗНИ!!! Спасибо вам за это!!! :-)

Конечно. Оля - другая. И это - Здорово. Мы можем видеть разные взгляды на Жизнь и выбирать для себя подходящий. Главное, чтобы он был ОСВОБОЖДАЮЩИЙ именно для Вас.[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 ноя 2003, 10:32

Здравствуйте, люди! Здравствуйте, Геннадий!
Как Вам не стыдно, друзья мои? Как Вам не стыдно? То, что Геннадий прост в общении и доступен, не дает Вам повода разговаривать с ним неуважительно. И потом, к чистому и светлому человеку грязь все равно не пристанет! Тот, в ком эхом отозвалось то, чему учит Геннадий, знает, что делать и примет правильное решение.
Елена
Мне бы очень хотелось, чтобы количество красоты в мире увеличивалось!

Дорогая Наша Женщина. Любимая наша.
Друзья ведь не нападают. Они пытаются разобраться в том, почему я, например, рассуждаю именно так, как я рассуждаю. Мой взгляд кому-то может быть не подходит. И это - нормально. Мы все - разные. Я предлагаю лишь то, что могу сам именно сейчас. Завтра я открою что-то еще и предложу так же, Вам, Друзья. За что-то я попрошу благодарность в деньгах, за что-то нет. Кто-то не захочет отблагодарить, кто-то захочте. Кто-то не захочет взять то, что я предлагаю, кто-то захочет. И это - НОРМАЛЬНО. Главное, осознавайте, зачем Вы говорите то, что говорите и какой свой принцип отстаиваете. А так же, этот Ваш принцип - он Вас освобождает? Делает Вашу жизнь краше или наоборот.
Друзья, мы все классные, хорошие люди. А бурные разговоры помогают нам понять лучше друг друга. Просто для улучшения взаимопонимания может быть имеет смысл прочитать вот эту статью: Как относится к информации на этом сайте
И еще, вспомните, нет ниодной школы, ни одного направления, ни одной религии, которая была бы принята всеми. То, что делаю я, так же, не подходит для всех. Это - нормально. Просто возьмите то,что подходит именно ВАм. ведь не все, что я делаю, вам не подходит. что-то будет Вам полезно. Вы уже знаете - что?[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 02 ноя 2003, 22:16

Друзья, идея нам "..для осмыслить".
Тот может брать плату за свое служение Людям, кто производит (дает, оттдает, рождает, Творит...и т.д.), свой, Авторский продукт.
Тот не может брать плату за служение Людям, кто пользуется не своим продуктом, а сделанным кем-то. Вот это как раз и будет не правильно. Ведь за это Творчество Творец уже плату получил. А человек лишь передает. Он Передатчик.

предлагаю сделать так:
Если будете писать, пишите в следующем режиме:
1. Доводы ЗА мою идею.
2. Доводы ПРОТИВ моей идеи.

Мысли однобокие (то есть, или только ЗА или только ПРОТИВ) не учитываются в окончательном выводе.

Поразмышляем? [addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Загадочный » 04 ноя 2003, 07:50

нУ ЗНАЕТЕ ЛИ ! Такие опрометчивые выводы я пропустить не могу (вообще-то забрела случайно и впервые). Оля мне представилась ядовитой старушенкой на общем скажем так фоне несмотря на те словечки которые умело натянуты. Впрочем И Гена манипулирует. Но про деньги он прав заметим - благодарит надо во-первых получившему - тут энергообменом не отделаешься - в материальном миру живем. Ирина.
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Мари » 05 ноя 2003, 01:36

Геннадий. В своем курсе <Вспомнить все:> Вы говорите, что для счастья не надо ничего искать, создавать и придумывать, все это в человеке уже есть и надо только вспомнить и извлечь из себя.
А теперь об идее, которая для "..для осмыслить". В этом мире ничего нельзя придумать нового, все уже создано, надо только осознать и вспомнить. Читая Ваши статьи, я могу сделать определенный вывод: Создавая этот мир, сами знаете кто - Творец создал человека счастливым, поселил его в раю, наделил каждого своим конкретным предназначением. Это мы будем вспоминать. Но ведь вместе с этим Творец создал и все пути и методы постижения себя, уже созданы и придуманы все истины, их надо тоже вспомнить. Написано множество книг, в которых авторы описывают свои пути и методы познания себя, постижения Истины, которые в обобщенном восприятии все можно свести к библейским заповедям. Получается, что Творец един и единственный, а все остальные только передатчики. Так где же тогда авторский продукт? Сами Знаете Кому, как известно, деньги не нужны. Выходит, что никому ничего не надо плотить, в т.ч. и зарплату школьным учителям, ведь они ничего не создают, а лишь объясняют давно открытые законы химии, физики и математики.
И еще один момент, где можно сказать, что я цепляюсь к словам, но если заглянуть чуточку глубже: Ваши слова <служение людям> - служение, услужение, не ассоциируется ли это со словом РАБота? Слуга - раб. Но ведь мы говорим о свободном человеке, который живет играючи. Если заниматься любимым делом, которое приносит радость, какой смысл тогда вкладывается в понятие <служение>?

Чем же все-таки занимаетесь ВЫ. Существует поговорка <Все дороги ведут в Рим>. Не важно по которой из них мы туда придем, главное достигнуть цели. Вы нашли свою дорогу, самую удобную для себя. И то, что на данном этапе своего пути Вы пытаетесь найти попутчиков и помочь им, это важно, как для Вас , так и для тех, кто решился последовать за Вами. Нужно ли за это брать деньги и нужно ли за это плотить? ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это важно Вам, как продавцу своего творения, и еще более важно потребителям Ваших идей. В мире существуют разные законы, в том числе и законы денег, нарушая которые, мы нарушаем баланс добра и зла, а потом с мольбами вопрошаем <Господи, ну почему мы такие несчастные и за что>? Эти законы проверены жизнью и историей, а вся та критика, которая прозвучала ранее, всего лишь слова людей, начитавшихся умных книжек и никогда не пытавшихся что-либо сотворить самостоятельно. Не зря говориться, что пустая бочка гремит громче всех.

[addsig]
Мари
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Загадочный » 06 ноя 2003, 00:04

Здравствуйте, дорогая Олечка? Вам плохо? У Вас проблемы? Покусать кого-то хочется? Покусали? Стало легче? И слава Сами Знаете Кому...
Но, по-моему, это не выход. Это тупик, для Вас прежде всего. И ловушка для других: для тех, кто далек от совершенства. Агрессия часто рождает агрессию. (Для примера моя первая реакция на Ваш некорректный тон(именно тон, а не содержание!): "Крутая? А русский язык не знает: пишет с ошибками, как пятиклассница")
Каждый имеет право на свое мнение. И Вы, и Геннадий, и я. И даже не так важно, кто прав. Вы, конечно, правы, но это ТОЛЬКО ВАША правда. Геннадий прав по-своему. Мне его позиция близка, она видится мне более человечной, широкой, жизненной, обращенной к людям. А ещё он очень искренний и щедрый: он БЕСКОРЫСТНО делится тем, что чувствует, знает, умеет. Почитайте отзывы. Мне кажется, что если бы этот курс помог ОДНОМУ, то этого бы уже было достаточно. А сколько людей пишет о важности курса для них! Почему же это Вас так задевает? Обидно, что Вам не помогло? Ничего, ищите что-то свое, ведь все не могут идти одной дорогой. Но, пожалуйста, "не швыряйтесь камнями" в тех, с кем Вам не по пути.
С любовью ко всем,
Катюшка
Загадочный
Не зарегистрированный

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.