Секреты привлечения денег. Читайте сначала и внимательно.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Мари » 06 ноя 2003, 01:44

Здрвствуйте дорогие друзья!
Прочитала сейчас последнее сообщения Катюшки и обратила внимание на окончание. **С любовью ко всем** И очень многие заканчивают свои сообщения добрыми пожеланиями. По этому поводу вспомнился мне один случай. Я в свое время ( в трудные времена поисков себя) посещала много разных курсов, треннингов, школ... Однажды в наш город с курсом лекций из Москвы приехал представитель одной из школ. Собралась группа на базе существовавшей и плюс на разрекламированные лекции пришло много нового народа. Была среди них женщина, она просидела одно занятие, послушала и больше не пришла. Потом, своей подруге, она делилась впечатлениями примерно так : "Нет, это просто секта какая то, прихожу, народу полный кабинет, я там никого не знаю, а они, представляешь, все улыбаются и говорят друг другу Здравствуйте..."
И с тех пор я стала замечать, что действительно, люди, которые пытаются осмыслить свою жизнь, разобраться в себе, понять свое предназначение, они все становятся добрее, улыбчивее, исчезает зависть и агрессия. Это же очень здорово. И спасибо Геннадию, что на этом сайте он объединяет добрых и милых людей. И пусть каждый, своей улыбкой, принесет в этот мир, частичку красоты.[addsig]
Мари
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 07 ноя 2003, 20:42

Из письма:

Привет, Геннадий!
Это я - Женя, единственный и неповторимый как все и каждый.
У тебя на сайте я зарегистрирован под ником Юный Леший, и впредь для удобства распознования буду подписывать свои письма именно так.
Помнится на форуме сайта шло бурное обсуждение вопроса оплаты твоего курса. Высказывались разные мнения и на мой взгляд ты вполне доходчиво разъяснил свое отношение к деньгам и пожалуй я его разделяю. Я не знаю жива ли эта тема сейчас так как давно не заходил на сайт ( в сети подхватил какуюто заразу и теперь после недолгого пребывания в Инете компьютер уходит на перезагрузку), но сегодня мне пришла любопытная мысль по этому поводу, коей и хочу поделиться. Как ты знаешь на экраны вышла 3-я Матрица, и вот размышляя о фильме в голове нарисовалась следующая сценка:
Нежилая комната серых тонов, в комнате из обстановке - большое зеркало, два гигантских кожаных кресла и журнальный столик. В креслах друг напротив друг сидят Нео и Морфиус.
- Все что ты видишь вокруг себя и привык считать реальностью на самом деле таковой не является, ты знал, чувствовал это где то в глубине души все свою жизнь. - вещал Морфиус. - Теперь у тебя есть возможность убедиться в этом воочию и выйти за пределы этой "реальности" - продолжал он, выкладывая на столик перед Нео две пилюли. - Примишь синюю таблетку и никогда не будешь прежним - чары падут, зеленую - забудишь все что с тобой случилось и заживешь как раньше - время выбирать.... да чуть не забыл синяя таблетка стоит 100 баксов.. "Разводка" мелькнула мысль в голове Нео, "но подход интересный..." - Деньги отдашь Тринити, она у меня и по финансовой части...
Я здорово повесилился представив себе эту картинку :))). Но если посудить то и таблетка должна чего то стоить даже в матрице. Пожалуй у некоторых твоих читателей возникли мысли подобные мыслям Нео, да что там у других, если быть до конца честным то подобные мысли закопошились и у меня, и наверное в них причина моего опасения "манипуляций". Сейчас все опасения ушли, то ли благодаря нашему личному знакомству, то ли тому, что я учусь доверять, не знаю, да это и не важно...

Теперь несколько слов касательно самого курса.

Господи, ты спрашиваешь что бы я хотел уметь делать лучше всех на свете, я долго обдумывал этот вопрос и склоняюсь к тому, что более всего хочу уметь общаться с другими людьми - мужчинами и женщинами, детьми и стариками. Быть обоятельным, интересным собеседником.
Зачем? что тебе это даст? к какой твоей цели это тебя ведет?

- Это последние пожелания из моего дневника, вопросы видимо задаешь ты. Действительно, зачем мне мне эти желания? Может они продиктованы моим "голодом" общения с людьми, т.к. в силу разных причин человек я довольно замкнутый.. Может быть я чувствую в себе какой-то потенциал в этой сфере? Ответов на эти вопросы у меня пока нет, и исходят ли эти желания от моей сути мне еще предстоит разобраться.

С уважением, Женя aka Юный Леший
[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Ленуся » 12 ноя 2003, 19:02

Добрый вечер!
У меня вопрос приверженцам обеих сторон:
Скажите пожалуйства, вас возмущает предоплата за обучение в учебных учреждениях и почему?
А то как то странно получается. я еще ни разу в жизни не встречала учебное учреждение, которое берет оплату после обучения, а не до. Везде подразумевается, что учитель учит ученика в меру сил, а ученик усваивает в меру своих возможностей (школа - наглядный пример тому, что у одного учителя есть и талантливые и бездарные ученики). Только когда речь идет о школе, институте, курсах вождения и т.д., предоплата воспринимаетмя нормально и ни у кого вопросов не возникает.

Почему же здесь возникла такая дискуссия?
Ленуся
Только зашел
Только зашел

Сообщение Kristina » 13 ноя 2003, 15:29

[quote="SuperAdmin"]
Не у Всех есть возможность оплатить 3000 рублей, так как у кого-то зарплата в пределах 5-7000 рублей.

А если зарплата в пределах 30 долларов?
С Любовью
Kristina
Только зашел
Только зашел

Сообщение U_know » 31 дек 2003, 06:02

Деньги - это мера благодарности Человеку за то, что он служит людям и делает то, что им нужно и Важно. Человек сам назначает ту меру благодарности, которую он считает адекватной его вложениям в служение людям.

Приветствую, Геннадий!

У меня есть проблема во взаимоотношениях с деньгами.
Хотелось бы с Вами пообщаться на эту тему. Возможно, вопрос для меня (а может быть и не только для меня) прояснится.

Итак.
Вопрос.

Благодарность - Благо Дарность - Дар Хорошего, Полезного
Дар - Подарок

Дар и подарок - в моем понимании, это то, что дается Даром, бесплатно.

Каким образом человек может, принося людям пользу, требовать ответного дара? А именно это он и требует, назначая "меру благодарности". Исходя из здравого смысла, ответная благоДарность может быть только бесплатной, необязательной. Только, если человек захочет.

"Награда в совершении добродетели состоит в ее совершении"
Пословица

---
Вопрос актуален. Правда, пока не понимаю. Надеюсь, что вы мне поможете разобраться.
Если я делаю людям что-то хорошее и отдаю им его просто так, то это подарок. Дар.
Если я делаю людям что-то хорошее и обмениваю его на что-то другое хорошее (например, на универсальные единицы обмена - деньги), то это уже не подарок, а обмен, продажа.

Может быть будет более правильно определить деньги, как меру полезности вашего товара для данного человека? Как считаете? Но тогда очень сложно определить эту меру заранее. Хотя этим , по идее, в частности и занимается маркетинг. Определением цены, за которую люди будут покупать данный товар.

---
И еще вопрос.
"то, что им нужно и Важно", "вложение в служение людям"

Всегда ли то, чего хочет человек является для него полезным? А только принесение этого действительно можно считать "служением людям".

Наркотики для наркомана безусловно важны. Они нужны ему. На этом можно зарабатывать деньги. Но будет ли это "вложением в служение людям"?

И наоборот. То, что действительно может быть полезным для людей, часто остается неоплаченным. Например, многие картины великих художников становились ценными только после смерти их создателей. А некоторые вещи вообще никогда не были оценены.

Если я буду требовать с ребенка что-то в ответ, предлагая ему полезный рыбий жир, то, боюсь, получу в ответ только удар подушкой. В лучшем случае.

С другой стороны, хорошо известно, что очень легко можно добиться от ребенка практически всего, разрешив ему есть много сладкого, смотреть телевизор, не мыть руки и т.п.

Чего-то я пока не понимаю.
U_know
Только зашел
Только зашел

Такие странные слова...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 31 дек 2003, 15:27

Андрей здравствуйте,
я на сайте начал публикацию новой статьи "Абсолютный Игрок". Там про деньги есть.

Слово "благодарность" в толковом словаре:
- Чувство признательности кому-либо за оказанное добро, внимание, услугу (почему бы признательность не выразить деньгами? нет признательности, не выражем....это просто)
- официальное выражение высокой оценки чьего-либо труда, действий (почему бы эту оценку не поставить деньгами?).

Слово "благо"
- То, что дает достаток, благополучие, удовлетворяет потребности (деньги очень хорошо вписываются в смысл "блага").

Слово "дар"
- Подарок, приношение, пожертвование (почему бы не подарить деньги? Или пожертвовать их? Это уже будет меценатство...)
- Способность, талант

Вот такие слова....
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Из переписки в письмах с Андреем...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 янв 2004, 10:25

С Новым Годом, Геннадий!

Желаю вам в Новом Году Успеха и Любви! Все остальное приложится.

"(почему бы признательность не выразить деньгами? нет признательности, не выражем....это просто)"

Есть одно кардинальное различие.
Я делаю добро, приношу пользу. Если человек хочет, то может выразить мне благодарность. После. - Это благодарность.
Я делаю добро, но даю его только тому, кто в ответ выкажет мне благодарность. До (Либо саму благодарность, либо гарантии выражения этот благодарности.)- Это обмен.

Вы, как умный человек, не можете этого не понимать.
И в то время, как вы будете думать над честным и полным ответом на этот вопрос, мне бы хотелось, что бы вы четко уяснили для себя разницу между этими двумя подходами. :)

Успеха,
Андрей Осминин

PS Новую статью прочитаю. И будет немного легче, если вы пришлете ссылку на нее. У вас так много сайтов, что в них можно и заплутать! :)

Андрей здравствуйте,
я понимаю ход Ваших рассуждений, но я не понимаю, зачем Вы присылаете их мне? Чего Вы хотите, когда пишите эти слова? Вы меня хотите чему-то научить? Передать какую-то свою идею? Получить курс бесплатно? Что-то еще?
Ведь Вы осознаете, что мы все разные и идеи, так же, могут быть разные. У меня свои, у Вас свои и вряд ли можно говорить, чьи идеи более правильны. Как это узнать?
с Уважением,
Ваш Геннадий Павленко
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Из переписки в письмах с Андреем...Часть 2

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 янв 2004, 10:34

И еще раз здравствуйте,

"(почему бы признательность не выразить деньгами? нет признательности, не выражем....это просто)"

Есть одно кардинальное различие.
Я делаю добро, приношу пользу. Если человек хочет, то может выразить мне благодарность. После. - Это благодарность.
Я делаю добро, но даю его только тому, кто в ответ выкажет мне благодарность. До (Либо саму благодарность, либо гарантии выражения этот благодарности.)- Это обмен.

А Вам что, слово "обмен" благодарностями не нравится? И на мой взгляд нет разницы, когда ее выражают, до или после. Я поставил такие условия. Их можно не принимать, а можно принимать, а все остальное, это разговоры о том, что у Вас есть сомнения и Вы их хотите развеять. Для того, чтобы Вы могли это сделать, я создал ознакомительный курс. Если этого мало, то на основной Вам идти не стоит. Пользы Вы от него не получите и, соотвественно, деньги отдадите зря. Почему? Потому что Вы или не уверены в том, что сможете достичь цели курса, другими словами, не уверены в себе, что у Вас это получится. Или не верите, что возможно жить так, как я пишу в курсе, то есть, не верите в возможности. Тут я ничего поделать не могу. С верованиями я буду работать на курсе "Абсолютный игрок".

Вот такие соображения...

Вы, как умный человек, не можете этого не понимать.

Это очень старая манипуляция. Вы, как умный человек, могли бы использовать что-то более элегантное:-)

И в то время, как вы будете думать над честным и полным ответом на этот вопрос, мне бы хотелось, что бы вы четко уяснили для себя разницу между этими двумя подходами. :)

И в то время, как Вы будете думать над честным и полным осознанием моего ответа, мне бы хотелось, чтобы Вы четко уяснили для себя разницу между уверенностью в себе и не уверенностью и как неуверенность отражается на Ваших мыслях.
:-)))

Я просто не знаю, что и думать, по поводу этих писем. Толи Андрей хочет, чтобы я ввел систему оплаты после курса, то есть, прошел курс, понравилось - заплатил, не сумел получить пользу, не заплатил. Но тогда на курсе будем масса случайных людей, который пользу и не намерены получать. А я буду от них получать письма, что вот мол, я три месяца старался и ничего...
И надо будет отвечать мне им, что мол старался ты не так и т.д. и т.п.
Зачем мне все это?
Когда я иду в путешествие, я беру с собой людей, в которых могу быть уверен. А тех, кто может подвести, я не беру. и в этом смысле плата за курс - это система отбора участников путешествия. Нравится это Андрею или нет, но это так.
А Андрей, похоже, хочет пойти с нами, но не хочет систему отбора проходить. Возможно он считает, что он и так хорош и не зачем его проверять. Но, мы все прошли чере сито отбора, как среди нас может быть непроверенный Участник?
У нас есть правила и мы их соблюдаем. А вот если правила не нравятся, тогда и возникает желание поучать и манипулировать (причем неумело и очень явно. Эти пресубпозиции можно прочитать в любой книжке по НЛП:-))).
А теперь будет интересно послушать реакцию Андрея на мои мысли. И по его реакции можно будет судить, можно ли ему проходить...нет, не курс, а саму систему отбора участников.
На данный момент, читая письма Андрея, я его не пропускаю дальше окончания основного курса.
Если он напишет что-то, что даст нам понять, что он просто разбирался в идее и его идеи это попытка разбора, пусть и выраженная такими словами, а его манипуляции - это просто ошибка, тогда, я, может быть, Андрею разрешу оплатить курса.
Ну, а Андрею спасибо, что показал, как не надо относится к курсу, к системе оплаты и к нашему большому коллективу участников.
[/quote]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Лирическое отступление в сторону мотиваций

Сообщение U_know » 02 янв 2004, 05:53

Приветствую, Геннадий!

Видимо, я не совсем правильно спозиционировал свои вопросы. Моя недоработка.
Я не собираюсь на данный момент на ваш курс. И оценивая мои мотивы с этой точки зрения, вы неизбежно приходите к ошибочному выводу.
Меня мало интересует способ оплаты курса. Лишь в качестве примера вашего определения денег.
Я хочу обсудить вопрос определения денег безотносительно вашего курса. В общем.

Мои мотивы следующие.
У меня есть нерешенный вопрос относительно денег и отношения к ним.
В ваших материалах я прочитал ваше мнение по этому вопросу.
Оно потенциально интересно, но не совсем мне понятно.
Т.к. относительно некоторых других материалов наши точки зрения совпали, то я предположил, что может быть я чего-то не понимаю. Это раз.
Также я предположил, что может быть вы чего-то не понимаете или не совсем корректно сформулировали определение. Это два.
И, судя по постам на форуме на эту тему, для многих других людей этот вопрос пока остается несколько туманным. Это три.

Я хочу подискутировать с вами на эту тему, чтобы либо понять вашу точку зрения, либо найти общую точку зрения.
Мне это интересно и полезно.
Т.к. я не собираюсь на ваш курс, то вам это может быть интересно и полезно по следующим причинам:
1. Из любви к истине и красоте (Если есть возможность несколько уточнить свои знания, т.е. еще немного вырасти, то многие этой возможностью воспользуются)
2. Из желания помочь разобраться тому, кто пока еще не разобрался
3. Наша дискуссия прояснит этот вопрос для ваших настоящих и потенциальных учеников (Пока у них явно остаются вопросы по этой теме, как видно по форуму)
4. Сделав еще один вопрос курса более понятным, вы сделаете свой курс еще лучше (И тем самым, увеличите легкость и полезность курса, увеличите количество поступающих. Дело, естественно, не в одном вопросе, а в принципиальной нацеленности на дальнейшее развитие.)
5. В случае, если нам удастся придти к приемлемому результату, вы получите бесплатную рекламу в виде серии моих постов на эту тему на Виртусе (www.virtus.ru). Размер его аудитории, насколько я знаю, вам известен. И, кроме Виртуса, в нэлперской среде.
6. Еще что-то.

Все это имеет смысл при условии, что вы действительно нацелены на помощь людям, а не на манипуляции.
Ваш прошлый ответ мне показался несколько манипулятивным. А т.к. мне не хотелось бы зря тратить время, то я привел две очевидные манипуляции подряд, чтобы показать, что я знаком с ними. Чтобы вы не тратили время понапрасну тоже, если мне не показалось.

Итак.
Все точки над i расставлены.

Надеюсь, что вы поймете мою прямоту правильно.
И надеюсь на прояснение вопроса о деньгах.

Если вы согласны на конструктивную дискуссию, имеющую своей целью прояснение вопроса о деньгах и отношении к ним, то я задам вам новые вопросы.
Вы согласны на нее?

Успеха,
Андрей Осминин
M.A. NLP

---
"Истина рождается в споре"
U_know
Только зашел
Только зашел

Спор - это разрешенная форма выражения скрытого желания убит

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 07 янв 2004, 09:31

Андрей здравствуйте,
извините, я погорячился.

Мои мотивы следующие.
У меня есть нерешенный вопрос относительно денег и отношения к ним.
В ваших материалах я прочитал ваше мнение по этому вопросу.
Оно потенциально интересно, но не совсем мне понятно.
Т.к. относительно некоторых других материалов наши точки зрения совпали, то я предположил, что может быть я чего-то не понимаю. Это раз.

Ясно. То есть Вы выясняете для себя мое понимание этой темы. Хорошо.
Также я предположил, что может быть вы чего-то не понимаете или не совсем корректно сформулировали определение. Это два.

Возможно.
И, судя по постам на форуме на эту тему, для многих других людей этот вопрос пока остается несколько туманным. Это три.

Это факт.
Я хочу подискутировать с вами на эту тему, чтобы либо понять вашу точку зрения, либо найти общую точку зрения.

Предлагаю не дискуссию, а совместное разбирательство. Дискуссия - это спор. Я спорить не люблю и не буду. Вместе подумать - это мне нравится.
Т.к. я не собираюсь на ваш курс, то вам это может быть интересно и полезно по следующим причинам: 1. Из любви к истине и красоте (Если есть возможность несколько уточнить свои знания, т.е. еще немного вырасти, то многие этой возможностью воспользуются)

Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
- В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
- А эта истина абсолютна?
- Нет, конечно, - улыбнулся Мастер.
Все это имеет смысл при условии, что вы действительно нацелены на помощь людям, а не на манипуляции.
Ваш прошлый ответ мне показался несколько манипулятивным. А т.к. мне не хотелось бы зря тратить время, то я привел две очевидные манипуляции подряд, чтобы показать, что я знаком с ними. Чтобы вы не тратили время понапрасну тоже, если мне не показалось.

Вот в этом мы и будем путаться. В намерениях. Мое намерение изменять определения, принципы, правила так, чтобы они давали больше свободы. Это же намерение будет манипуляцией, если Вы, например, настроены отстоять свои правила и принципы. Вопрос - зачем отстаивать?
Если у Вас сейчас не простроены отношения с деньгами, то, вероятно, Вам их не хватает, хотелось бы больше. Причина этого факта - ваши идеи и правила жизни. Если Вы отстаиваете их, Вы отстаиваете свое положение с деньгами, то есть, мешаете себе стать богаче.
Я отталкиваюсь от идеи, что главная задача - стать богаче и свободнее. Соответственно так и строю свои рассуждения.

Я просто менял слова, чтобы сделать определение дающим больше свободы. Ваше мне показалось ограничивающим (для меня). Но это не в целях манипуляции, а в целях свободы для носителя этой идеи. И вся суть именно в этом. нет истины. есть идеи. идеи составляют правила, по которым мы живем. правила регулируют всю нашу жизнь. если есть проблемы в жизни, надо искать идею, которая их порождают. С НЛП средой я хорошо знаком, так как сам НЛП-тренер. К сожалению, среди НЛП-тренером всего лишь процентов 5 людей добившихся чего-то в жизни. остальные учат тому, чего не умеют сами. Это факт, который я знаю из общения с народом на множестве семинаров и тренингов.

Если вы согласны на конструктивную дискуссию, имеющую своей целью прояснение вопроса о деньгах и отношении к ним, то я задам вам новые вопросы.
Вы согласны на нее?

Нет, на дискуссию, даже конструктивную, я не согласен. Мне интересно разобраться вместе.
Дискуссия - это столкновение мнений. Разбирательство - это совместное исследование.
Поэтому столкновение мнений, даже констурктивное, это все равно неконстуруктивно:-)
"Истина рождается в споре"

В споре рождается только непонимание. В совместном разбирательстве рождаются хорошие идеи, но не истина. Если этот тезис Вам подходит, можно двигаться дальше.

на Виртусе я был. Но форумы там имеют по 200 сообщений, от небольшого круга участников и по форме разговора - это спор (поэтому и цифра такая - 200 сообщений и это не показатель хорошей работы. Это показатель хорошего умстования, то есть, разговара ради разговора. На моих форумах нет таких длинных топиков. МЫ быстро разбираемся и идем дальше, но не спорим. Если кто-то меня не слышит или не хочет слышать или я кого-то не понимаю, мы просто закрываем эту тему. зачем на эту тему разговаривать? Не хотим слышать друг друга, идем дальше, к такой теме, где слышать друг друга хотим).

Я бы не хотел на курсе у себя видеть людей, настроенных на спор. Спор - это способ умствования и доказывания своего. Спор изначально предполагает настроенность на неуслышать собеседника и отстоять свое. Споря трудно изменить свое мнение. Настрой мешает. Спор - это скрытое желание убить своего оппонента.

Виртус, насколько я знаю, это люди, которые отделились от Мороза и сейчас делают какой-то обучающий проект. Но форма общения осталась Морозовская - то есть, поиск истины. Я не ищу истину. Мне интересны идеи, которые дают мне свободу. А истина... Я отправил метафору в предущем письме...

Спорить о деньгах?! Какой смысл? Вместе подумать, дополняя друг друга и указывая на ограничивающие следствия идей - это одно. Но спорить о деньгах?!
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.