Секреты привлечения денег. Читайте сначала и внимательно.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Идеи

Сообщение U_know » 07 янв 2004, 11:37

Спасибо за столь подробные объяснения. Хотя мне вполне было достаточно вашего принципиального согласия.

Предлагаю не дискуссию, а совместное разбирательство. Дискуссия - это спор. Я спорить не люблю и не буду. Вместе подумать - это мне нравится.

Да, здесь мы с вами тоже могли бы запутаться. Но не будем. :)
Судя по всему, мое понимание "конструктивного спора" очень близко, если не идентично, вашему пониманию "совместного разбирательства".

Итак, Цель - найти общую точку зрения на вопрос о деньгах и отношение к ним. Нашу с вами мета точку зрения, если хотите.
(Любые попытки задавить кого-либо из обсуждающих силой или манипуляциями - априори признаются нелегитимными. :) )

Если вас что-то в данной постановке вопроса не устраивает, то уточните. А я пока двигаюсь дальше.

Вот в этом мы и будем путаться. В намерениях. Мое намерение изменять определения, принципы, правила так, чтобы они давали больше свободы. Это же намерение будет манипуляцией, если Вы, например, настроены отстоять свои правила и принципы. Вопрос - зачем отстаивать?
Если у Вас сейчас не простроены отношения с деньгами, то, вероятно, Вам их не хватает, хотелось бы больше. Причина этого факта - ваши идеи и правила жизни. Если Вы отстаиваете их, Вы отстаиваете свое положение с деньгами, то есть, мешаете себе стать богаче.
Я отталкиваюсь от идеи, что главная задача - стать богаче и свободнее. Соответственно так и строю свои рассуждения.

Я просто менял слова, чтобы сделать определение дающим больше свободы. Ваше мне показалось ограничивающим (для меня). Но это не в целях манипуляции, а в целях свободы для носителя этой идеи. И вся суть именно в этом. нет истины. есть идеи. идеи составляют правила, по которым мы живем. правила регулируют всю нашу жизнь. если есть проблемы в жизни, надо искать идею, которая их порождают.

Я согласен с тем, что манипуляция - лишь инструмент. И многое зависит от того, с каким намерением человек этим инструментом пользуется. И вместе с тем, есть еще один фактор - результат использования. С каким бы позитивным намерением не пользовался человек каким-либо инструментом, если в результате "пациенту" стало хуже, чем было до этого, то такое использование следует признать ошибочным.

В случае данного определения денег, мы сталкиваемся с тем фактом, что у многих людей оно вызывает конфликт убеждений. Иначе, зачем бы они стали спорить и выяснять?

С другой стороны, у вас какое-то определение есть (не опубликованное, а внутреннее). Вы по нему живете. Вам по нему жить комфортно. Так?

И, раз уж вы нэлпер, то можно это использовать и пойти простым путем.
Вы знаете, что такое "снятие стратегий". Если стратегия не встраивается в другого - это значит, что она была снята либо неполностью, либо подверглась каким-то изменениям в процессе выявления. (Большинство стратегий могут быть встроены в кого-угодно. Иногда может потребоваться небольшая адаптация.)

Вы говорите, что "просто меняли слова, чтобы сделать определение дающим больше свободы". Т.е. это определение подвергнулось неким изменениям прежде, чем было опубликовано.
У меня есть предложение - попробуйте выявить свое внутреннее убеждение в чистом виде. А лучше стратегию отношения с деньгами полностью. Вместе с ценностями, поддерживающими убеждениями и прочим.

Т.к. стратегия - это программа подсознания, то в ней всегда есть определенная логика и красота. И, поняв, как думаете вы (ваше подсознание), мы легче найдем способ адаптировать эту программу под себя.

Вот, как вы и просили, идея. Надеюсь, она вам понравится.

---
PS На Виртусе мало проморозовски настроенных людей. И в последнюю очередь к ним можно отнести "академиков" предпринимательства. Их даже к шэловцам трудно отнести. Хотя, конечно, авторитет Гильбо для них несколько выше, чем авторитет Мороза. Но не слишком сильно. В основном, там каждый сам себе авторитет. В том смысле, что имеет собственное мнение. (Это не значит, что разное. :) )
U_know
Только зашел
Только зашел

Re: Идеи

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 08 янв 2004, 18:03

U_know писал(а):Я согласен с тем, что манипуляция - лишь инструмент. И многое зависит от того, с каким намерением человек этим инструментом пользуется. И вместе с тем, есть еще один фактор - результат использования. С каким бы позитивным намерением не пользовался человек каким-либо инструментом, если в результате "пациенту" стало хуже, чем было до этого, то такое использование следует признать ошибочным.

В случае данного определения денег, мы сталкиваемся с тем фактом, что у многих людей оно вызывает конфликт убеждений. Иначе, зачем бы они стали спорить и выяснять?

С другой стороны, у вас какое-то определение есть (не опубликованное, а внутреннее). Вы по нему живете. Вам по нему жить комфортно. Так?

И, раз уж вы нэлпер, то можно это использовать и пойти простым путем.
Вы знаете, что такое "снятие стратегий". Если стратегия не встраивается в другого - это значит, что она была снята либо неполностью, либо подверглась каким-то изменениям в процессе выявления. (Большинство стратегий могут быть встроены в кого-угодно. Иногда может потребоваться небольшая адаптация.)

Вы говорите, что "просто меняли слова, чтобы сделать определение дающим больше свободы". Т.е. это определение подвергнулось неким изменениям прежде, чем было опубликовано.
У меня есть предложение - попробуйте выявить свое внутреннее убеждение в чистом виде. А лучше стратегию отношения с деньгами полностью. Вместе с ценностями, поддерживающими убеждениями и прочим.

Т.к. стратегия - это программа подсознания, то в ней всегда есть определенная логика и красота. И, поняв, как думаете вы (ваше подсознание), мы легче найдем способ адаптировать эту программу под себя.

Вот, как вы и просили, идея. Надеюсь, она вам понравится.

Я этим путем уже ходил. на тренингах моих мы брали человека, снимали с него стратегию, а потом участники тренинга брали ее себе. из 60 человек ее применили человек 5, получилось у 1:-) Утрирую конечно, но факт того, что снятые стратегии надо еще суметь применить - это факт неоспоримый. С меня на Мастерском курсе снимали стратегию "придумывания" нового бизнеса. Долго, дня два:-) Сейчас она пылится у кого-то в тетради. Ведь мало стратегию снять, надо еще начать ей пользоваться, а потом еще подогнать под себя и т.д.
В общем, я от этого пути отошел и строю свои курсы так, чтобы Участник сам выявил у себя свою стратегию, разобрался, что в ней не работает, создал, опять же, САМ, другую, и опробывал ее в деле.
Это я проверил на реальных тренингах, это работает + намерение участника действовать, а не смотреть.
Поэтому о стратегия говорить не хочется.
А курс новый "Абсолютный Игрок" я строю именно на работе с внутренними "заморочками" и деньги - это лишь следствие.
Поэтому и вести разговор о деньгах не хочется.
Просто я уже не раз (и не 20 раз, а гораздо больше) на своих трениннгах встречал людей, у которых есть цель - заработать много денег. Цель поставлена по всем правилам, у него есть все убеждения, нет конфликтов, все в порядке с ценностями и ТОТЕ, но, денег нет.
И тут уже разговор идет не о стратегиях человека, а об игре и правилах этой игры, в которую он в жизни играет.
Вот это мне сейчас интересно - игры, в которые мы играем. Это не Эрик Берн, это Геннадий Павленко:-)))
Просто я уже много разных вариантов пробовал на тренингах и в личном консультировании - как сделать так, чтобы человек, который хочет иметь много денег начал их иметь и при этом остался бы жив и был бы доволен жизнью:-)
Есть уже простроенная система, как и что надо выявить, что с этим потом сделать и как это все применить в реальной жизни.
Но, конечно, на форуме я это все рассказывать не буду. Мне ведь курс писать:-)
Но, если по форумам походить по этим, я уже некоторые штуки писал и не раз, просто не видят их. Поэтому я и делаю курсы построенные в форме игры, чтобы донести все то, что донести полезно.
в этом смысле наш разговор можно считать оконченным. но, если у Вас есть вопросы, которые Вы хотели бы обсудить или идеи, пишите на форум, будем размышлять.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение scare » 11 фев 2005, 02:44

Нужна моя помощь - пожалуйста, но самостоятельно! http://www.nemarov.com
scare
Только зашел
Только зашел

Сообщение Памела » 20 июн 2005, 13:07

Очень интересная беседа. :) Я не буду спорить ни с кем, у каждого есть свои причины думать так, как он думает. Я вот только все время вспоминала анекдот, пока читала эту беседу.
Всемирный потоп, старый религиозный еврей стоит на маленьком островке суши и молит Сами Знаете Кого о спасении. А вода все прибывает. Мимо проплывает лодка с людьми: "Исаак, поплыли с нами!" - "Нет, - отвечает Исаак, - меня Господь спасет". Вода уже по пояс. Мимо плывет другая лодка, ему снова люди кричат "Исаак, чего ты стоишь и молишься, садись в лодку, поплыли вместе! Спасайся!" Исаак снова говорит "Нет, меня Господь спасет". Вода уже по горло, уже волны захлестывают с головой. Мимо третья лодка плывет, и снова люди его зовут с собой. И снова Исаак говорит "Нет, меня Господь спасет". Накрыла его вода с головой, попадает он на небо, приходит к Господу и говорит ему "Господи, я верой и правдой служил тебе всю свою жизнь, я соблюдал все твои заповеди, я чтил традиции. Почему же ты не спас меня, Господи?" А сами знаете кто ему и отвечает: "Исаак, я тебе три лодки посылал".
К чему я это? А к вопросу о том, надо платить за курсы вперед или нет, и как быть тем, у кого денег нет. Выбор всегда за нами, мы сами решаем, как мы будем жить дальше.
Моя зарплата на тот момент, когда я получила письмо об оплате основного курса была меньше, чем стоил сам курс. И моя душа пребывала в полном хаосе. Но я понимала, что если я сейчас что-то не сделаю, этот хаос поглотит меня полностью и дальше вообще бессмысленно будет говорить о смысле жизни, о красоте и вообще о чем-либо. Мне нужен был Свет. И этот Свет мог появиться после прохождения основного курса. Гарантии? Гарантия в этой жизни есть только одна - все мы когда-нибудь умрем. :) Но есть шанс, возможность спастись. Так почему же не воспользоваться этой шикарной возможностью?
Что же касается денег, то я поняла и другую вещь. Если у меня их сейчас нет и я не знаю, как их заработать, то от того, что я буду сидеть и ждать, когда на меня снизойдет откровение, как это сделать, их у меня не прибавиться. Надо искать, нужно изучать способы, как их можно заработать. Есть одна очень хорошая фраза - "Если вы хотите иметь в жизни то, что никогда не имели, нужно сделать то, что вы никогда не делали". То есть ни одна возможность сама по себе ничего нам не даст. От нас требуется Действие. Нужно оторвать себя от теплого дивана и сесть в лодку, друзья мои. :) Привезет ли она нас к искомой цели? Об этом можно узнать только в конце пути. Но сначала нужно сесть в лодку-то. :)
Я нашла эти деньги. И я нисколько об этом не пожалела. Потому что тот покой и Свет, которые сейчас наполняют мою душу стоят любых денег. Чего и вам всем желаю. :)
А Вам, Генночка, огромное спасибо за то, что Вы даете нам такую возможность найти свой Свет. :)
С Любовью, Ирина :D
Памела
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Золотая рыбка » 19 авг 2005, 23:02

Зравствуйте, добрые люди.
Прочитала я эту тему всю от начала до конца и для себя описала впечатления в дневнике. А потом подумала, что не грешно будет ими поделиться с Вами. Так что прошу простить мне несколько отвлеченную форму изложения, я просто вставлю цитату из дневника.
"Теперь я запала на Павленко. Особенно дискуссия насчет денег меня занимает. В чем-то его и мой подходы разнятся, и меня раздражает его аргументация – или только её семантика. Конкретнее – применение слова «благодарность». Дело не в значении слова по толковому словарю, а в ассоциациях. Благодарность в денежной форме в моем близком подсознании идентифицируется с взяткой, так что изначально видится грязной. К тому же в моем советском прошлом деньгами благодарили врачей и учителей, которые, вообще-то, обязаны были свою работу делать за зарплату. Тоже что-то низенькое, подленькое в ассоциациях. В основе, наверное, та самая жалость, которая унижает: «все знают, что у тебя зарплата никакая, так что вот, возьми на бедность… особенно, раз ты мне так помог, выделил меня из массы».
Еще эта дискуссия дергает за гораздо ближе лежащую струнку. Она перекликается с похожим разговором о Шахиджаняновской программе обучения слепому набору на компьютере. Там вообще цена смехотворная, и все равно есть люди, которые не хотят платить. За пиратскую программу на базаре заплатят, может, даже и больше, а автору – не желают. Шахиджаняновская аргументация меня тоже не полностью удовлетворяет, но совершенно противоположным образом. Он как раз не говорит о благодарности, его терминология корректна: он продает то, что создал, и называет это бизнесом. Там меня убивает упрямая неграмотность в ведении этого самого бизнеса. У них убытки заложены в бизнес-плане (который они не сделали), потому что они как раз хотят быть доступными абсолютно для всех, то есть фактически благотворительностью занимаются. А потом клянчат у своих учеников: «ну, пожалуйста, ну не пользуйтесь взломанными программами!» Детский сад, штаны на лямках. Но, опять же, это сравнение приходит в голову с полемикой вокруг оплаты услуг г-на Павленко только с точки зрения употребления терминологии и, на мой взгляд, не в его пользу.
Вообще такие дискуссии, на мой взгляд, возникают только вокруг людей произносящих ключевые слова типа «служение людям». С такими словами прочно ассоциируется великая княгиня, даром работающая санитаркой в гнойном отделении. Не хотите таких ассоциаций – не пользуйтесь такими словами. И тогда, возможно, у людей не будет возникать никаких вопросов, почему Вы берете деньги за свою работу. То, что труд должен быть оплачен, естественно, :arrow: прекрасно. Именно поэтому народ без разговоров платит, сколько попросят, в других местах. Там не заявляли, что их целью является помощь людям. Даже если они медицинские услуги и товары предлагают. Цель – заработать, а не удовольствие от процесса получить или людям помочь. И все встает на свои места, чего народ копья ломал? С Шахиджаняном же перекликается то, что и тот и другой допустили представление о своей деятельности как о благотворительной: один словом, другой делом."

Я-то сюда за другим зашла, и слышала у некоторых выступавших то же самое в подтексте. Заголовок темы позволяет подумать, что мне тут помогут разобраться, как я сама себе блок поставила на высокие заработки. Г.П. говорит, что, если человек хочет много зарабатывать, то он будет много зарабатывать. Значит, я не хочу. У меня где-то в подкорке стыд, я сама это знаю, только найти и уничтожить это бесово семя не могу. Тот самый вопрос, что я попыталась обсудить в письме про английский язык и русскую культуру. Тысячелетнее господство православия привило нам безусловное почтение к подвигу бескорыстия и покрыло позором стремление к обогащению. Техник разбирательства с этим несчастьем я уже много видела, даже пробовала наиболее, как мне казалось, реалистичные, ан нет, все как сидела на сундуке с золотом сама в лохмотьях, так и сижу. Ни ключа, ни фомки.
Чтоб нам всё легко удавалось!
Золотая рыбка
Только зашел
Только зашел

Пред.

Вернуться в Твой Путь.