Как избавиться от зависимости от внешенего развлекающего воздействия?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Загадочный » 15 окт 2003, 15:44

Сегодня я получила Ваше задание про СМИ. Прямо в цель. Все это я осознала давным-давно. Да я бегу от жизни и прячу мозги и душу в пустые книги и фильмы. Все даже еще хуже: я не могу заснуть без ТВ, я должна обязательно его включить, даже если вообще нечего смотреть, засыпаю и ставлю на sleep, чтобы он сам выключился потом. В праздники-выходные я набираю кучу книг и работы, т.к. боюсь свободного времени и т.д. Я все это понимаю.
Я не знаю как от этого избавится. Дело в том, что как только появляется "незанятое" время у меня появляются приступы удушья и панический страх. Я выскакиваю на улицу, зорошо если это зима, т.к. морозный воздух приносит облегчение, летом - очень тяжело. Иногда это состояние не подавить и тогда - транквилизаторы. Это какой-то замкнутый круг.
Дело в том, что я НЕ могу от этого избавиться. Мне это мешает. Иногда (например, когда я болею) я хочу просто полежать и отдохнуть, но я не могу. Начинается приступ удушья. Приходится через силу что-то делать или пить таблетки.
:-?
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 16 окт 2003, 18:55

Рекомендую найти хорошего Мастера НЛП (или Практика) и поработать с этой фобией. [addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Загадочный » 21 окт 2003, 16:40

Здраствуйте.
Вчера тоже проделала задание провести вечер без всякого рода развлечений. С телевизором и музыкой прошло настолько спокойно, хотя я не удивлена сильно. Я ведь с некоторых пор сама себя начала приучать меньше смотреть телик. Газеты и журналы почитываю, хотя только определённые и по настроению. А что действительно люблю так это книги, и не все подряд а те к которым действительно тянет всей душой, нравятся книги Н.Козлова, Артемьева и других авторов...в них есть что-то моё-родное. Хотя на этот вечер всё было отложено. Вот в чём была действительно некоторая загвоздка так это в родителях. Хотя я маму и предупредила, что сегодня буду чрезвычайна молчалива и задумчива, она отнеслась к этому с некой долей скептицизма, а потом всячески подбивала обсудить с ней какую-нибудь "гарячую темку", посмеивалась надо мной, порывалась почитать мои заметки в тетради и статейки. От этого было как-то не по себе. Чаще приходит на ум, что родительская через-чур опека и забота меня задалбывает больше чем всякие сми и компания.... :-(
Радостно то, что вчерашний вечер я наконец добилась пустоты в голове. сидела на кровати и заглядывала в себя, ух, я собой даже горжусь в некотором роде. Я увидела свой Ум, свою умняшечку. по крайней мере мне показалось что это именно он. И я всё записала в свой дневник. Кажется, что мне просто навязали какую-то чужую роль и только я начинаю обретать себя у них начинается паника и истерика, чтобы хоть этим оброзумить меня и извините, вернуть "в стойло". Так было и у мамы вчера. я люблю родителей, но больше всего хочу избавиться от из влияния на меня и мою жизнь. Наверное поэтому,и не только конечно я и прохожу этот курс, чтоб вспомнить себя.
Спасибо Вам, Геннадий огромезное.

:-) :-)
Загадочный
Не зарегистрированный

Вернуться в Твой Путь.