КПД и качество жизни Вселенной

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Lara » 20 окт 2003, 19:12

Спасибо Саше из Кировограда за удачное (на мой взгляд)применение понятия коэффициента полезного действия как показателя качества жизни как отдельно взятого человека, так и страны. Мне, однако, кажется Саша, что думать нужно о КПД Вселенной, о КПД ЭВОЛЮЦИИ. Да - вот так просто - ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ! Разделение на страны только разобщает, дает поводы Гордыне и Тщеславию вылезать - а вот теперь посчитаем и поймем у какой страны КПД больше и начнем этим гордиться. Да ведь и покусать можно себе позволить граждан менее продвинутой страны! А что толку-то, что в одной отдельно взятой стране КПД будет достаточно высоким? Это не помешает стране с очень низким этим самым КПД - взять - да устроить козью рожу всему остальному миру - в виде бомбочки какой-нибудь - ну оченно эффективной! И конец Эволюции для всех. Я утрирую, конечно. Но есть в этом по-моему крошка логики. В наше время нету уже этой роскоши, когда можно спрятаться за рамки одной отдельно взятой страны. Все стало слишком близко и слишком взаимозависимо. Поэтому на плечи каждого человека ложится ответственность за качество жизни во всей Вселенной. Поэтому показателем своего КПД ты либо способствуешь развитию Вселенной, её Эволюции, либо тормозишь и способствуешь разрушению. Либо ни черта ни делаешь, инертно сидишь в своем болоте и болтаешься нейтральным балансом...Выбор всегда остается за нами...
Поэтому если уж и выводить формулы - то давайте выводить их для всех стран и народов, а не по отдельности.
К вопросу про Розенбаума и его альбома Странная жизнь. К нам, в Ньй-Йорк, он уже давно добрался. Вот, опять же спасибо Саша, слова мы уже знаем. Теперь осталось только послушать - я знаю рыбное место, где бесплатно дают. И не только Розенбаума. Это сетевой Ньй Йорский музыкальный магазин, в котором совершенно за бесплатно можно послушать много песен -хороших и разных...

www.rbc.mp3.com

Однако, ребятки, давайте все же не забывать о задании Гены проводить вечера наедине с самими собой, а не в обьятиях телевизора, сети или Морфея...
То есть - как награда после этого самого вдумчивого глядения внутрь себя - потом уже можно и Розенбаума послушать. Или еще чего - ну - это - песни разные нужны, песни разные важны...

Народ, может конкурс обьявим на вычисление формулы КПД Вселенной? Можно тут повеселиться по-моему...Гена, может быть приз какой присудит? Гена, как у нас с призами?

[addsig]
Ваши желания исполняются здесь www.horosho.org
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Препод » 22 окт 2003, 02:24

Спасибо, Lara, за поддержание разговора. А вот Геннадий что-то молчит... Думает, наверное :-) .
Я, конечно же, не против, даже наоборот за, прикинуть КПД всего человечества. Вселенной тяжелее будет, ведь мы никого кроме людей не знаем ;-) . Однако, я знаю почему нам пришло в голову считать КПД разных объектов. Все просто: Lara живет в Нью-Йорке, а я - в Кировограде. Чувствуете разницу :-( ? Я часто шучу: на Украине прожиточный минимум (читай физиологический) 68$, а зарплаты в большинства в районе 50$; так почему же мы еще не умерли :-?
Так вот, чувствуя очередную острую нехватку денег я спрашивал себя: "Почему же мы такие бедные? Я, наверное, не на своем месте (работаю не согласно призвания). А кто на своем? Мой сосед? Нет. Мой кум? Нет. А кто?" Оглянувшись по сторонам я вижу лишь единицы людей в своей стране, работающих по призванию и то, в основном по телевизору :-( . Так на кого же грешить? Только на самих себя, спрашивая при ходьбе на свою "любимую" работу: "ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ИДЕШЬ? ЧТО ТЫ ТАМ ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ СЕБЯ И ОБЩЕСТВА ДЕЛАЕШЬ? КАКИЕ ХОРОШИЕ КАЧЕСТВА ТЫ ТАМ РАЗВИВАЕШЬ? НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ РАБОТАЕТ ТВОРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ТВОЕЙ ДУШИ?".
Вот таким образом, размышляя почему некоторые страны бедные, а некоторые богатые я пришел к технической интерпретации призвания.
Но увы, теория от практики как всегда далека. Не проблема перемножить КПД отдельных людей, чтоб подсчитать КПД фирмы, страны или человечества. Проблема в том, чтоб определить КПД каждого конкретного человека. Ведь приборов таких нет. Да и эти приборы не с металла и пластмассы наверное должны быть. Скорее всего психологические какие-то...
Есть, правда, один очень знакомый всем людям прибор для определения эффективности деятельности каждого конкретного человека. Этот прибор ДЕНЬГИ называется.
Это я в Роберта Киосаки вычитал: в школе критерием оценки человека является аттестат, а в жизни - финансовый отчет. Беда лишь в том, что в странах СНГ БОЛЬШИНСТВО просто не знает, что такое финансовый отчет :-( .
В принципе, все правильно: чем больше человек зарабатывает денег, тем успешнее он, тем эффективнее его деятельность и скорее всего он работает согласно призвания. <b> Вот тут я очень хотел бы прочитать мнение Геннадия. </b>. Но этот показатель очень грубый, не учитывающих многих мелких факторов, типа: 1)деньги можно заработать нечестным путем; 2) признание может наступить после смерти, а человек умер в бедности (как раньше с художниками и композиторами) и т.д.

Вот такие вот мысли. Пишите, друзья! Попробуем раскрутить дальше эту тему?[addsig]
Препод
Только зашел
Только зашел

Сообщение Lara » 22 окт 2003, 20:36

Юстас - Алексу...
Ну, наконец-то, хоть Саша проснулся, а то я подумала, что весь народ в зимнюю спячку уполз - лапу сосать. Спасибо, Саша. Будем и дальше общаться в эфире. Может еще кто и присоединится. ОДнако, Саша, вот интересно, как Вы автоматически предположили - что мне тут в Ньй Йорке легко думать про судьбы Вселенной (подразумевается что у меня тут - постоянно пьем чинзано и постоянно сыто-пьяно - как пели нам в мультике про Врунгеля. А у Вас каждую секунду - острая нехватка денег и головная боль где их добыть. И - Да - наверное, так и есть на поверхности. Мне не нужно каждую секунду думать о том, чем платить за дом в следующий месяц. Дом уже выплачен и стоит себе на берегу Гудзона - любуется небоскребами Манхэттена напротив. А я в нем себе живу-поживаю и шикарным видом реки и города наслаждаюсь (раньше вот Близнецы были видны из окна, увы, теперь только черная дыра в том месте осталась - да и в душе тоже. Два года уже прошло - а никак не заживает) Извините - отвеклась. Сильно уж это наболевшее для всех нас, нью-йоркцев.
Так вот - спросим - А какой, собственно, ценой мне вся эта роскошь досталась? Ведь заплатили по полной катушке -уезжали из тогда еще Союза предателями,с лишением гражданства и прочими прелестями - по 90долларов на рыло, и -ВПЕРЕД -чужая страна, чужой язык, потеря друзей - и доказывать все сначала. Ну, доказали. Не обижайтесь только Саша, я не жалуюсь и не плачусь и на Вас бочку не качу и зуб не точу - я просто против стереотипов. Есть обстоятельства жизни. И на Украине и в Америке - они разные. Но это только обстоятельства жизни. Люди-человеки везде приблизительно одинаковые. Вы поняли, Саша - да? - я пытаюсь протолкнуть опять лозунг про "Пролетарии всех стран соединяйтесь!" - одинаковые мы все, САша, больше чем разные...
Ну пока еще не обьявили мы конкурс на вычисление КПД Человечества, может поговорим на тему, предложенную Сашей? - КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕКА - то есть чем определить - что вот этот человек СОСТОЯЛСЯ - а вот тот - ну совсем неудачник... ну - безумно же интересно, правда, ребятки? И у всех мнения разные...я думаю...
ДАВАЙТЕ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ИХ ВЫСКАЗЫВАТЬ -а? Ну, пожалуйста! Гена вот говорит, что на курсе около 1400 человек. Правильно - Гена? Где же вы все?
Я свое мнение на эту тему в следующий раз выскажу, а то и так длинное послание турецкому султану получилось...
with best wishes to everybody,
Lara[addsig]
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Препод » 23 окт 2003, 00:33

<FONT face="Times New Roman" size=4><P>Вот так общаемся мы с Ларой вдвоем, всё приглашаем народ к беседе. И Геннадий все молчит.</P><P>Лара, я примерно такой ответ и ожидал. Могу сказать, что Вы - молодец, не побоялись все бросить, уехать, очень Вас уважаю. А я вот пока проявляю слабость (стыдно) и не решаюсь бросить свой родной университет, где я работаю преподавателем за 60</FONT><FONT size=4>$ </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>и</FONT><FONT size=4>, </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>скрепя</FONT><FONT size=4> </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>зубами</FONT><FONT size=4>, </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>пишу</FONT><FONT size=4> </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>ненавистную</FONT><FONT size=4> </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>диссертацию</FONT><FONT size=4>.</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> Но критическая масса растет и взрыв будет обязательно!</P><P>Я не плачусь, Лара, ни в коем случае! Не чувствую ненависти к Украине, ведь я понял, что виноват каждый из нас украинцев, которые не на своем месте. Более того, мне очень интересно посмотреть, как я выберусь из этого дерьма. В детстве, когда мальчишками играли в футбол, я <B>всегда</B> играл за более слабую команду, чтобы переломить ход событий и, сделав сенсацию, выиграть. Вот так и сейчас я пытаюсь сотворить сенсацию. Мне неинтересно было бы развивать уже готовый успех, который достался от родителей.</P><P>Улучшение качества жизни я решил начать с поиска призвания. К этому пришел сам, примерно год назад и вот все это время я его</FONT><FONT size=4> (</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>призвание</FONT><FONT size=4>)</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> вспоминаю (как пишет Геннадий). Мне удалось самому додуматься, что вспоминать его нужно из области детства, когда я не занимался тем, чем не хотел заниматься. Времени было много и кое к чему я все таки пришел. На этот сайт и рассылку вышел наверное не случайно, так как здесь поднимаются проблемы, над которыми я думал в одиночку.</P><P>Мне не с кем поговорить! Мои знакомые и друзья такие приземленные, ходят на работу за 50:60</FONT><FONT size=4>$</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> ворчат что мало, НО НИЧЕГО МЕНЯТЬ И НЕ ДУМАЮТ! Их это, получается, устраивает, представляете! Молодые коллеги на работе делают диссертации, мучаются, вкладывают деньги. Я спрашиваю: зачем? ну защитишься ты, что дальше? Как твоя жизнь изменится к лучшему, если зарплата поднимется всего лишь на 20</FONT><FONT size=4>$</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>? Но все до лампочки, на меня смотрят непонимающие глаза соискателей ученой степени.</P><P>Я здесь, на сайте, я нашел много того, что вертелось у меня в мозгу, но еще не принимало упорядоченного организованного вида. Читаю статьи Геннадия и замечаю, что и над этим я думал, и над тем, а вот вообще что-то новенькое для меня. Короче говоря, интересно, спасибо Геннадию за его труд. Но я еще далеко не все статьи перечитал.</P><P>Еще хочу отметить, что большую часть времени самостоятельного поиска призвания я направил на поиск области своего максимального таланта. Мне казалось (да наверное и сейчас я так считаю), что призвание человека должно быть в области его максимального таланта. Ведь если человек работает в области максимального таланта, то у него очень быстро приходят результаты, он попадает в кураж и работает в удовольствие, сколько угодно времени и при этом ему не нужны будут все внешние развлечения. В общем</FONT><FONT size=4>,</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> все то, о чем писал Геннадий в статье "Мечты"</FONT><FONT size=4>.</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Но вот беда, у одного талант ярко выражен, а у другого - нет. Например, долго ли надо было думать родителям Андрея Шевченка какой у него талант</FONT><FONT size=4>?</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Попробую типа графически отобразить две разные ситуации. Выделю</FONT><FONT size=4>,</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> для примера</FONT><FONT size=4>,</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> несколько отраслей деятельности человечества и покажу уровень таланта какого-то человека в каждой отрасли.</P></FONT><FONT size=4></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Итак, первый человек:</P></FONT><FONT size=4></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Техника:          </FONT><FONT size=4>------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Информатика:</FONT><FONT size=4> -----------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Армия:            </FONT><FONT size=4> ----</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Торговля:</FONT><FONT size=4>        --------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Исскуство:      </FONT><FONT size=4>-----------------------------------------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Природа:</FONT><FONT size=4>         ---------------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Спорт:             </FONT><FONT size=4>---------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Чем заниматься этому человеку,</FONT><FONT size=4> </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>по-моему, понятно - он должен идти в искусство</FONT><FONT size=4>.</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>А теперь давайте посмотрим на распределение талантов у другого человека:</P></FONT><FONT size=4></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Техника:         ---</FONT><FONT size=4>----------------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Информатика:</FONT><FONT size=4> ---------------------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Армия:</FONT><FONT size=4>            ---------------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Торговля:</FONT><FONT size=4>       ----------------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Исскуство:     </FONT><FONT size=4>-------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Природа:</FONT><FONT size=4>        -------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Спорт:            </FONT><FONT size=4>-----------------</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>Ну, и чем заниматься второму человеку? Вот в чем вопрос! И, мне кажется, таких людей подавляющее большинство (в эту категорию попадаю и я <FONT face=Wingdings>L</FONT> ). Иногда слышу от знакомых:</FONT><FONT size=4> "</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>Ну и что ты возьмешь с этого Пономарева? Ведь с ним ни о чем кроме шахмат поговорить нельзя! Ограниченный человек!". А я жалею, что не попадаю под первую категорию</FONT><FONT size=4>. </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>Лучше один талант, но большой</FONT><FONT size=4>!</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>А закончу свои рассуждения несколько печально для себя. На основной курс Геннадия я все же не подпишусь. Причина банальная: он стоит почти две мои месячные затраты. А у меня трёхмесячный ребенок, которому</FONT><FONT size=4>,</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4> сами понимаете, отказать ни в чем нельзя. Совет возьми в долг у друзей не проходит, так как долг я уже имею</FONT><FONT size=4> (</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>по понятным причинам трехмесячной давности) и увеличивать его на 100</FONT><FONT size=4>$ </FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>психологически для меня очень трудно. Так что придется мне копать дальше самому, без чудо-упражнений Геннадия. Но я верю, что найду призвание самостоятельно, пусть дольше буду искать, но найду (а может уже нашел? :</FONT><FONT size=4>-)</FONT><FONT face="Times New Roman" size=4>). Если бы я в это не верил, то все же одолжил бы эти 100 баксов</FONT><FONT size=4>:</P></FONT><FONT face="Times New Roman" size=4><P>З.Ы. Лара, а Вы слышали песню Розенбаума "Два билета на Манхэттен" из альбома "Транссибирская магистраль" ? Если нет, рекомендую, Вам должно понравиться.</P></FONT>[addsig]
Препод
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 23 окт 2003, 17:24

Друзья, душевно сидим:-)
В другом топике написал, здесь продублирую: главный критерий в жизни, на мой взгляд, удовольствие от этой самой жизни. Соответственно тоже самое и с реалиацией себя. Чем хочется заниматься в самых смелых мечтах, которые от себя отгоняешь подобно ночной бабочке, пытающейся сесть на лоб?

Срабатывает одна особенность наша - неуверенность в том, что получится. А если бы были уверены? Ведь неуверенность она и мечты скрывает. А что толку на них смотреть, если все равно не получится!?

У меня в жизни был не раз этап, многим наверное знаком, когда одно дело закрыл, другое еще не нашел, то есть, находишься на перепутье. Как выбрать - чем заняться? можно тем, что уже умеешь. но если не хочется, зачем туда ходить? можно тем, что модно, но представляешь, как будто ты этим уже занимаешься, и тоже, удовольствия нет. А можно представить себя в разных жизненных ролях: писатель, милиционер, артист, художник, сталевар, дворник, плотник, путешественние и т.д. и в какой-то момент внутри что-то щелкнет и родится удовольствие - во! вот это ХОЧУ!!!.

Чего хочу, тем и занимаюсь. А чтобы не было потом печально, что неправильно выбрал, представить можно, как будто ты этим делом уже овладел, и делаешь его года 3. Ну и как, нравится по-прежнему? Удовольствие доставляет? Если да, твое дело. Если "НеТ"...не стоит торопиться и говорить - не мое. Ведь можно посмотреть, куда оно приведет? К каким следующим рубежам, делам готовит оно меня.

То есть совершая мысленное путешествие в будущее и примеривая на себя разные жизненные роли и дела, можно идя по пути удовольствия от жизни, примерно увидеть, к чему меня эти интересы и увлечения ведут. Если я так буду жить лет 30-40, занимаясь разными делами, к чему я приду. Я буду удовлетворен результатом? Я буду доволен своей жизнью?

Вот такой мой ход рассуждений.

А что касаемо КПД Вселенной.... Интересный вопрос. Теоретический. Мне ближе такой: как сделать так, чтобы на Земле не было границ и люди не дрались друг с другом. Это тоже СверхЗадача, и в нашей жизни она не решится, но хорошая идея. Нравится она мне. Вот поэтому я и хочу сделать международную программу, как шоу большое, которое бы развлекало и объединяло людей.

И еще, ведь Вы не зря о КПД заговорили. Почему именно об этом? Что в этом вопросе для Вас такого важного есть? А когда ответите, попробуйте спросить себя: что я могу делать в моей жизни, чтобы этой большой и красивой цели когда-нибудь Земля достигла? что конкретно я сейчас могу сделать для этого далекого будущего, чтобы от этого дела еще и удовольствие получить?

Глядишь, и на призвание свое выйдете. Очень даже просто.[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Lara » 23 окт 2003, 18:30

А - вот и Гена зашел на наш теплый огонек! Спасибо, Гена...
А я как раз сидела-сидела - писала-писала - а что-то сбилось при посылке - и все мое послание самоустранилось. А Гена в это время ну прямо мои слова повторил, я написала, что наверное темы мы подняли слишком уж глобальные и теоретеческие - про КПД Вселенной, поэтому и народ не очень охотно отзывался (уж не интуиция ли начинает в нас запускать одинаковые стрелы, Гена?)
А еще писала, что, Саша по-моему немножко свалил в одну кучу понятия ТАЛАНТА и ПРИЗВАНИЯ. А это разные кучи - да? С талантом все понятно - если есть он - ярко выраженный, сияющий - кем-то там тебе данный - то у человека есть выбор - либо его применять на деле, либо оставить пылиться в шкафу. А вот призвание - это, по-моему -реализация твоего возможного ПОТЕНЦИАЛА. Умение понять, что ты ХОЧЕШЬ ДЕЛАТь и умеешь ДЕЛАТЬ ХОРОШО. Или можешь научиться ДЕЛАТЬ ХОРОШО. СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА. и получать при это максимум удовольствия (как сказал выше Гена)
вот это для меня важно в жизни - стремление и желание и попытки - все, что ты делаешь - стремиться ДЕЛАТЬ ХОРОШО, на все сто. Вот мой 9ти летний сынишка каждый день мне жалуется на несправедливость жизни, и училка в школе строгая и я вредная, потому что заставляю русский язык учить и так далее. А я ему говорю - ну по-английски приходится - DO YOUR BEST, не жалуйся и не сравнивай, кто и где как делает, и в каком доме какие правила. У нас такие правила. И тебе придется с ними жить. Давайте все к этому стремиться - вот у меня даже лозунг созрел, перефразируя Маяковского -
ПОЭТОМУ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО
DO YOUR BEST -
ТЫ БЫТЬ ОБЯЗАН!

Вот и английский заоодно чуть-чуть поучим. Все польза какая.

Я также писала о двух популярных книгах из школьной программы -
КТО ВИНОВАТ? Герцена и ЧТО ДЕЛАТЬ? Чернышевского - помните?
на мой взгляд - большинство народу застревает на первой и потом успешно её претворяет в жизнь - жизнь посвящается поиску виноватых, в том , что их жизнь не сложилась. Некоторые доползают до второй книги. Хотя бы спрашивают себя - а чё делать-то?
И уж совсем немногие - идут и ДЕЛАЮТ...Вот, Гена, например.
Ох - спинным мозгом чувствую - войдете вы Гена третьим в эту цепочку -
ГЕРЦЕН-ЧЕРНЫШЕВСКИЙ-ПАВЛЕНКО -
Ваша Книга будет называться - ДЕЛАТЬ!
Как ответ на все вопросы - ДЕЛАТЬ! не искать оправданий, не ходить годами к психоаналитикам в поисках всё тех же виновных, а идти и ДЕЛАТЬ!
Понять и осознать свои внутренние желания, призвания, разбудить окончательно интуицию - и вперед - в светлое будущее...
Ведь Гена именно к этому нас и побуждает - ДЕЛАТЬ. Ребятки, ведь скажите честно,
какая волна внутреннего сопротивления поднимается иногда - когда Гена в своих рассылках укоризненно с экрана вопрошает большими буквами - А ЧТО ТЫ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ, чтобы стать лучше? А ЧТО НИ СДЕЛАЛ? И оправданий ни делать, становиться все меньше, и все труднее "пудрить себе мозги" и откладывать в длинный ящик.

С песней Розенбаума, Саша - ну Вы просто в десяточку попали - я ведь не только ньй йоркская, но еще и питерская. Ох, трудно,трудно из Питера уезжать. Да никогда оттуда невозможно окончательно уехать - кусок души там где-то на дне канала у Летнего Сада болтаться остался. И это замечательно - что есть такие города, которые так притягивают. Вот для меня лично - такой город еще - Венеция. Несколько улочек в Париже, Праге, Амстердаме. Да, много-много чудесных мест на Земле. Вот Гена на нас немножко подзаработает и поедет пожить в Таиланде - нам потом расскажет - расскажете Гена?

Саш, черканите мне пару слов, пожалуйста, на мой почтовый ящик umore@hotbox.ru

С наилучшими пожеланиями Всем,
Лара[addsig]
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Lara » 23 окт 2003, 18:55

УПС - опечаточка вкралась в мой лозунг - исправляю -можно и еще перефразировать немножко - вариации на тему Маяковского...

ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО
LIVE YOUR BEST
ТЫ ЖИТЬ ОБЯЗАН![addsig]
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Загадочный » 24 окт 2003, 13:36

Привет всем!!!
Здорово общаетесь:-) спасибо:-) тему клевую подняли!!!
КПД Вселенной зависит от КПД каждого из нас ... как повысить свой КПД? мой ответ очень просто - надо жить естественной жизнью!!!
Что значит "естественной"? ... проще на примере ... босоножки естественны летом, а зимой не очень-то (эт я про зимы которые со снегом) или вот перчатки на руки естественно, а на ноги нет
для меня естественно добираться на любимую работу на автобусе и эго мое в полном порядке, чтобы не говорили окружающие ... хотя машинка есть и вожу я ее отменно, просто в какой-то момент я разделила для себя важное срочное и естественное
Всем любви и созидания!!!
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Lara » 24 окт 2003, 17:36

О - ну вот закипела кастрюля, как говорил в давние времена начала перестройки Жванецкий. Теперь не только мы тут с Сашей трындим и дружескими перестрелками занимаемся. Значит, кому-то, кроме нас, это еще тоже интересно. Полностью согласна с понятием <естественности> жизни как одним из критериев определения своего КПД. Вот именно - жить в соответствии с естественными законами Природы вокруг нас - а не вопреки им (чем занимается большинство) По-моему - естественно ЖИТЬ В РАДОСТИ, А НЕ В СТРАДАНИИ. Ну посмотрим на окружающий мир вокруг - птички радостно чирикают, все заняты своим делом, не заметно, чтобы живность вокруг впадала в депрессии по поводу смысла жизни. Ну - домашние животные, иногда являются исключениями. Слишком уж близко к людям. Как говорится - с кем поведешься...По-моему, естественно быть СПОКОЙНЫМ и РАССЛАБЛЕННЫМ, а не суетливым, зажатым, с неумолкающей умственной тарахтелкой. Ведь даже акты этой самой агрессии животных вокруг - ну когда голодный и хочется кушать - то кушаешь, ровно столько сколько тебе нужно - а потом опять расслабляешься тихонечко. И никаких депрессий по поводу сьеденной на обед антилопы.
СМЕРТЬ естественна, как Восход и Закат Солнца. Животные это понимают, по-моему, лучше нас. Даже домашние животные (многие) чувствуют приближение своей смерти, уходят из дома и умирают, спокойно и без истерик. А мы смерти боимся, пытаемся отрицать очевидное. А боясь смерти и живем-то как-то не очень по-настоящему (помните опять же Жванецкого - и чайник у вас электрический - и сами Вы не очень искренние) все ожидая прекрасных превращений в будущем. Об этом Гена вчера замечательно написал в эссе про быстротечность жизни. Жаль мне стало тех людей, которые пронеслись мимо оранжевого Гены, не захотев остановиться на секунду и заглянуть в его голубые глаза. Это их потеря. Итак, друзья мои, давайте жить как можно более естественной жизнью, согласно законам мудрой Природы. Ведь если не сопротивляться естественному течению Жизни, делать то, что тебе нравится. Хорошо делать, то, что тебе нравится (об этом я уже вчера писала) - то рано или поздно все имеет тенденцию как-то устаканиваться - и деньги приходят, и люди интересные - ведь правда?

Помните Гребенщикова и его "ты знаешь небо становится ближе - с каждым днем!"
А ведь уже 50 лет человеку исполняется, если я правильно поняла вопли с Интернета. Кто-нибудь идет на его юбилейный концерт в Кремлевском Дворце?
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ БОРИС! ВСЕХ БЛАГ давайте ему пожелаем коллективно - хорошо?[addsig]
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 25 окт 2003, 10:59

вот это для меня важно в жизни - стремление и желание и попытки - все, что ты делаешь - стремиться ДЕЛАТЬ ХОРОШО, на все сто.

У меня приятель один хорошо сказал: чтобы я ни делал,все делаю на все 100% и с удовольствием. А иначе - зачем начинать!?[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

След.

Вернуться в Твой Путь.