Мои ли это желания?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Загадочный » 24 окт 2003, 22:24

В процессе прохождения бесплатного курса где-то на пятый день пришло стойкое осознание того, чем я хочу заниматься в жизни. Проснувшись, первой мыслью было: я хочу заниматься тем-то и тем-то, причем раньше я не допускал даже мысли об этом. Считал, что это бесперспективно, приносит мало денег и т.д. При осознании своих желаний я понял, что это был ответ интуиции и это именно то, чем я хочу заниматься в своей жизни и получать от этого удовольствие. Чувствую, что это мое призвание.
Но: заметил такую интересную особенность - желание заниматься этим многократно усиливается, когда я вижу, что результаты моего творчества приносят радость людям.
Мои ли это желания?
Так и должно быть?
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 25 окт 2003, 10:56

Здравствуйте,
я Вас подздравляю и люблю. Так быстро получить результат... Супер! Теперь Вам пора начинать двигаться. Поставить конкретные цели и начать их реализовывать. Что скажете?
А Вы сами чувствуете - Вы этого хотите? Вам это удовольствие приносит? Это самое важное![addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Загадочный » 25 окт 2003, 13:56

Геннадий, спасибо!
Да. я это хочу и это приносит мне огромное удовольствие. Я не чувствую времени, когда занимаюсь любимым делом. Пора начинать двигаться дальше. Никогда не думал, что поставить конкретные цели так сложно. Про цели статью уже читал. Что не понятно - надо иметь стратегию, есть большая цель, она разбивается на маленькие и т.п. Как расставить приоритеты? Как продумать стратегию?
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 26 окт 2003, 17:43

Геннадий, спасибо!
Да. я это хочу и это приносит мне огромное удовольствие. Я не чувствую времени, когда занимаюсь любимым делом. Пора начинать двигаться дальше. Никогда не думал, что поставить конкретные цели так сложно. Про цели статью уже читал. Что не понятно - надо иметь стратегию, есть большая цель, она разбивается на маленькие и т.п. Как расставить приоритеты? Как продумать стратегию?

Это как в любом деле: чтобы поехать в путешествие, надо решить куда поедем (это Вы уже сделали). Что сделующее?
В Вашем случае алгоритм может быть такой:
1. Что мне нужно сделать для достижения моей большой цели?
2. Какие варианты могут быть, наиболее беззартратные для Вас?
3. В какие сроки Вы хотите достичь большую цель?
4. какие сроки есть для достижения меньших целей? Когда я хочу их достичь?
5. Что мне надо знать и уметь, чтобы у меня все получилось?
6. Какие мне нужны ресурсы. и т.д.

Если сами не сможете составить планы, или дождитесь моего курса по планированию жизни, или, что быстрее, найдите человека, желательно бизнесмена, который бы помог Вам запланировать.[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Загадочный » 26 окт 2003, 20:19

Геннадий, спасибо за ответ.
Вы также упомянули про новый курс по планированию жизни.
Расскажите пожалуйста поподробнее, очень заинтересовали.
Когда он выйдет?
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 окт 2003, 11:58

Я думаю ближе к февралю. Я с удовольствием бы и раньше. Но сначала его надо перевести в Инет формат, обкатать, а потом уж выпускать.
Кстати, я вот уже подумываю в какой форме его делать - необычной или стандартное. Необычно, значит нечто похожее на курс "Вспомнить все...". Стандартно, похоже на массу книжек, продающихся в магазине.
Какой ВАриант ВАм ближе?[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Загадочный » 27 окт 2003, 13:38

Мне ближе необычный вариант.
Почему? Именно своей непохожестью на те самые книги, про которые вы говорите, тем более большинство участников курса наверняка прочитали не одну книгу и уже привыкли, что везде одно и то же. У необычного варианта сила воздействия выше.
Загадочный
Не зарегистрированный

Вернуться в Твой Путь.