Все слишком быстро...?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Все слишком быстро...?

Сообщение Katrin » 23 янв 2006, 02:24

Прохожу первую часть курса "Вспомнить все". И до 5й части все было хорошо. А теперь у меня появился страх. Я двигаюсь какими-то огромными шагами. Ну очень огромными. Каждый день удается что-то изменить. И люди появляются интересные, и любить себя начала "такую". И менять себя стала на другую, которую буду любить еще больше. И каждый день нахожу новые статьи "в десятку" ,именно мне и именно в данный момент интересные. И везти стало вдруг. И деньги "упали" просто так. (такого вообще в моей жизни не было, только ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ зарабатывала) Даже директор (кто его знает - не поверил бы) позвонил ПОСОВЕТОВАТЬСЯ по сложному клиенту. В общем я сейчас испугалась- "вдруг все кончится?". А тут еще притчу прочла, про человека под волшебным деревом, исполняющим желания. Как он привидений придумал и они его убили. :) И еще больше з а б е с п о к о и л а с ь. :shock:
Посоветуйте чего-нибудь, а?
Katrin
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 23 янв 2006, 13:11

Советую - расслабьтесь и получайте удовольствие.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Чучундра » 23 янв 2006, 16:25

Я тоже присоединяюсь к Геннадию. Зачем думать о том, чего нет?
Радуйтесь тому что есть и получше радуйтесь. И гоните страхи в шею... :lol: :lol:
У меня вот тоже продвижения есть... я тоже радуюсь, радуюсь. Столько всего сделать успеваю и все в охотку, с интересом.
А страхи что сидели во мне втихаря вообще ушли. Тут у меня небольшая проблемка есть, так ее можно было запросто в слона или динозавра превратить. А она такая как большой навозный жук, который заполз в какой то угол дома и тихо сидит до поры до времени. А я даже не вспоминаю о нем, когда надо будет, вылезет и я с ним разберусь. Его время еще не пришло.
А мне зарплату повысили! И обещают помочь с техникой по дому, чтобы взять ее в рассрочку. Это редкий случай, когда тебе в кредит покупает компания, в которой ты работаешь - а ты потом выплачиваешь компании, а не в магазиин. Потому как без кредитки ни один магазин в рассрочку ничего не даст.
Но я пока этим предложением не буду пользоваться. На весну оставила.
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Katrin » 25 янв 2006, 01:14

Спасибо большое, что ответили. И тебе, Геннадий - отдельное спасибо. Коротко - зато эффективно.
У меня еще сомнения появились. Даже не сомнения, а недоумение. Я всегда считала, что я людей не люблю и помогать им не хочу. И вообще не люблю все убогое и сирое. Даже детей всех подряд не люблю. Только избранных. Ну, а если помогала кому, то это вроде как всегда случайно. Вроде как не я это решила, ну, так получается. Правда на постоянной основе. :wink: А теперь неотступно меня мысль преследует, что если бы я занялась иппотерапией (это когда инвалидов лечат верховой ездой и взаимодействием с лошадьми) - то я бы ... (даже не могу ощущение передать - как будто от счастья сердце сейчас остановится и слезы из глаз) Ну, это же совсем резкий перепад. Такое вообще бывает? Я сейчас грузовики продаю.... :shock:
Я, разумеется буду думать, изучать, взвешивать. Но я все -равно не понимаю. Это ведь со мной вообще не вяжется. Если бы я балетом захотела заняться, или в космос полететь. А тут - инвалиды... :roll:
Katrin
Только зашел
Только зашел

Сообщение Little Evil » 25 янв 2006, 02:12

А Геннадий всегда коротко и эффективно:lol:
Нужно смеяться над всем, что причиняет боль... (с) Кен Кизи
Little Evil
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Линн » 25 янв 2006, 08:04

Katrin писал(а): то я бы ... (даже не могу ощущение передать - как будто от счастья сердце сейчас остановится и слезы из глаз) Ну, это же совсем резкий перепад.

Очень знакомое ощущение. Я очень долго отгоняла от себя то, чем действительно хочу заниматься. И когда до меня ЭТО дошло, испытала то же самое :roll:
Правда, я и сейчас занимаюсь практически тем же, и все свободное время посвящаю своему развитию именно в этом направлении, но уж слишком амбициозными мне казались мои цели.
Сейчас возвращаюсь на Игрока. Попробую убрать свои ограничения. Посмотрим, что получится.
Линн
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 26 янв 2006, 14:44

Katrin писал(а):Спасибо большое, что ответили. И тебе, Геннадий - отдельное спасибо. Коротко - зато эффективно.
У меня еще сомнения появились. Даже не сомнения, а недоумение. Я всегда считала, что я людей не люблю и помогать им не хочу. И вообще не люблю все убогое и сирое. Даже детей всех подряд не люблю. Только избранных. Ну, а если помогала кому, то это вроде как всегда случайно. Вроде как не я это решила, ну, так получается. Правда на постоянной основе. :wink: А теперь неотступно меня мысль преследует, что если бы я занялась иппотерапией (это когда инвалидов лечат верховой ездой и взаимодействием с лошадьми) - то я бы ... (даже не могу ощущение передать - как будто от счастья сердце сейчас остановится и слезы из глаз) Ну, это же совсем резкий перепад. Такое вообще бывает? Я сейчас грузовики продаю.... :shock:
Я, разумеется буду думать, изучать, взвешивать. Но я все -равно не понимаю. Это ведь со мной вообще не вяжется. Если бы я балетом захотела заняться, или в космос полететь. А тут - инвалиды... :roll:

То, как Вы описываете свои чувства, когда думаете о верховой езде, это ОЧЕНЬ похоже на ощущение, когда понимаешь, познаешь, свое призвание и миссию. Призвание - это направление, деловое, в котором себя реализовать и легче и интереснее. Миссия - это ощущение своего жизненного пути, понимание "Вот что я хочу в глобальном масштабе сделать".
То, что Вы написали, на это очень похоже. И я уверен, что не просто похоже, а так и есть.
Мой Вам совет - начинайте потихоньку переключаться на эту тему. Возможно, здесь возникнут финансовые вопросы, что в России на этом не заработаешь. Но это уже частности. Во-первых не известно на самом деле как в России с этим дело обстоит. А во-вторых, Россия - это не единственная страна во всем мире. Мир большой, так что можно найти страну, где дело, которое Вам нравится, можно делать и получать за это желаемое вознаграждение.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Katrin » 26 янв 2006, 23:36

Спасибо, Геннадий! Я так и делаю. И ты прав, что"Во-первых не известно на самом деле как в России с этим дело обстоит. А во-вторых, Россия - это не единственная страна во всем мире." . Я об этом тоже думала. И еще я заметила, что для того, чтобы заниматься этой темой мне не то чтобы напрягаться не нужно. Я могу часами выискивать нужные статьи, людей и вставать РАНО :lol: ради того, чтобы поехать в конюшню. Только у меня какое-то странное, неприятное ощущуение, будто я занимаюсь чем-то неприличным. :? Похоже, как на работе в игру компьютерную играешь и боишься - Вдруг кто-то застукает? Все работают, а ты ... В общем, вроде я все понимаю, но от ощущуения "запретности" не могу отделаться.
Katrin
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 янв 2006, 11:00

Katrin писал(а):В общем, вроде я все понимаю, но от ощущуения "запретности" не могу отделаться.

Это из серии "не может быть, чтобы было все так хорошо, когда вокруг все так плохо"?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Чучундра » 27 янв 2006, 16:41

Катрин, а если вам списаться с такими общественными организациями как Красный крест и подобными ей. Напишите в разные страны, где есть филиалы. Ведь они там всеже получают зарплату и возможность работы от их организаций существует...

Я смотрела передачи зарубежные, так там что-то не заметила чтобы они занимались такими делами как частные лица. Все через какие то больницы или что то подобное.

А что наш Минзрав думает по этому поводу?
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

След.

Вернуться в Твой Путь.