Мысли о курсе...

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Загадочный » 02 ноя 2003, 16:29

Hello Генадий Павленко,

Курс проходить я стал не сразу.
Что впоследствии само по себе явилось для меня открытием. Вернее я это понимал, но не
осознавал, что в жизни я начинаю сразу многое, жадно увлекаясь всем подряд, растрачивая все свои
силы на широкий спектр интересов.
Как всегда решил отложить на потом. Все-таки как не странно это "потом" наступило. Но все равно
эффект был уже не тем. Проходить за раз десяток писем - это уже точно что-то потерять. Исчезал
эффект поддерживающих писем, ускользал анализ дня, анализ изменений...
Прочитав "письмо от Сами Знаете Кого", поначалу возникло сильное неприятие... Вот ведь в чем весь перец-то:
в Сами Знаете Кого верим, а в его дела - нет. сами знаете кто - это где-то там, не с нами. Как же это сами знаете кто написал??? -
это ведь Генадий Павленко дурачиться, и что он думает, что я не пойму, не раскрою его обман
("ах, да он еще и обманывает меня, да пошел он, не буду ничего читать, что я ребенок какой-то в
сказки верить???").
Потом появилось осознание, приятие ("а, почему бы и нет"). В конечном итоге даже по науке оба
предположения об авторстве письма равновероятны (по 50%). А если рассматривать письмо, как от
Сами Знаете Кого, то вдруг появляется некоторая воодушевление и уверенность, что все получиться и можно жить
ни в чем себе не отказывая ("особенно понравился момент ПО МАКСИМУМУ"). И еще почему я должен
ставить вперед цели нематериальные, почему бы не поставить и материальные?? (Это уже к себе) И
что значит удовлетворить себя материально? - получить денег, машину, высокооплачиваемую работу -
а что это дает - чувство значимости, удовлетворение, душевное спокойствие... - то есть вещи
нематериальные. Тогда в чем разница??? А в том что прося нематериальное удовлетворение - точно
не знаем чего хотим, а следовательно нет цели.... А материальное - четкие цели, перспективы. А
итог и у того и у другого - один.

Вы уж извените за некую непоследовательность в рассуждениях... но по
моему так проще понять те состояния и переключения в которых я
находился. Если мой опыт окажется ценным для Вас, то и в дальшейшем
постараюсь высылать Вам мои дневниковые записи, посвященные
прохождению курса...
--
Best regards
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Загадочный » 04 ноя 2003, 07:58

Генадий, глубокий смысл есть в том, что у человека в данной инкарнации есть блоки в памяти, если бы их не было, то очень трудно прожить жизнь зная о всех преступлениях каторые были сделаны в прошлых жизнях, неужели вам это не понятно. Божественный План и это предусмотрел, а вы пытаетесь его нарушить.

Михаил.
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 ноя 2003, 12:56

Генадий, глубокий смысл есть в том, что у человека в данной инкарнации есть блоки в памяти, если бы их не было, то очень трудно прожить жизнь зная о всех преступлениях каторые были сделаны в прошлых жизнях, неужели вам это не понятно. Божественный План и это предусмотрел, а вы пытаетесь его нарушить.

Михаил.

И снова здравствуйте. Михаил, спасибо за отличную иллюстрацию моей идеи. Я ведь о том и говорю, что есть идеи освобождающие, а есть ограничивающие. То, что предлагаете Вы, о карме и прошлых жизнях - ограничивает. Плюс Вы неверно меня поняли. Я говорю не о прошлых жизнях, а об этой. Я не знаю, есть ли прошлые жизни. Может быть это общий глюк?
Но в этой жизни жить и заниматься делом, от которого поет душа - здорово. Зачем нам карма, которая нам не дает этого делать. вот у меня нет никакой кармы и я не страдаю этому поводу. Ведь это все вопрос веры. Веришь, что есть карма, и она появляется. Не веришь, ее нет. У меня ее нет. Я свободен. А зачем она Вам?

А божественный план... Так сами знаете кто в каждом из нас. Мы сами создаем свой план.
[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Значит так и надо

Сообщение m@ric » 08 ноя 2003, 20:00

Михаил
Это первое письмо - мое, только тогда я еще ни на форуме, ни на сайте не был, вот через рассылкку и передал.
Никто, ничего не разрушает и ничей замысел не нарушает.
Если б этого было нельзя, неужели бы мы до этого могли бы додуматься??? Это у вас Адлеровские "желтые веревки".
m@ric
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Таля » 09 дек 2003, 19:08

Привет Геннадий.
Ты в пробном курсе спрашиваешь почему мы не задаем вопросы.
Ты знаешь, включившись в твой пробный курс,я сейчас себе задаю больше вопросов и все меньше нахожу на них ответы.
Дело в том, что все мысли, которые во мне бродят последние пару лет, ты разложил по полочкам, чем немало удивил меня. Мне 36 и я еще не смогла сформулировать четко все свои мысли и идеи, а тебе 33 и вот Вам. Откуда такая мудрость? Твои идеи очень близки мне, и я нахожусь до сих пор в некотором шоке. Во многом могу с тобой согласиться, но со многим могу и поспорить. В частности, в отношении искусства. Действительно, мы являемся во многом потребителями чужих идей, но эти идеи могут развить и наши, пропустив их предварительно через свой фильтр.
Таля
Таля
Только зашел
Только зашел

Сообщение Zaby » 19 дек 2003, 01:54

Дело Геннадием задумано хорошее, но я,как участник ознакомительного курса, не уверена в том, что получу от него положительный практический результат. Во-первых, общение получается односторонним.Судя по тому, что в одном из полученных мною писем рядом с обращением ко мне по женскому имени используется слово "стал" ( а не сталА), рассылку автоматически производит робот, отсутствует эффект непосредственного общения автора с участником. Во-вторых, исходя из полученной в письмах информации, я поняла,что эффективная работа возможна лишь после довольно высокой оплаты основного курса. Для меня, например, подобные указанным Геннадием суммы непосильны,ибо зарабатываю 1500 рублей в месяц и на них надо суметь прожить до следующей зарплаты. Получается, что свое призвание,которое так хочется понять, узнать,увы, мне не суждено?
И, тем не менее, задания в текстах ознакомительного курса заставляют задуматься.Спасибо за это автору.
Zaby
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 20 дек 2003, 12:43

Таля писал(а):Привет Геннадий.
Ты в пробном курсе спрашиваешь почему мы не задаем вопросы.
Ты знаешь, включившись в твой пробный курс,я сейчас себе задаю больше вопросов и все меньше нахожу на них ответы.

Может быть Ум не находит? А мы учимся слышать инутицию. Вот когда ее услышите, тогда Вы сможете на любой вопрос иметь СВОЙ ответ.

Дело в том, что все мысли, которые во мне бродят последние пару лет, ты разложил по полочкам, чем немало удивил меня. Мне 36 и я еще не смогла сформулировать четко все свои мысли и идеи, а тебе 33 и вот Вам. Откуда такая мудрость?

Просто мне это нравится делать и нравится, когда люди начинают освобождаться, поэтому мои способности активизируются, только и всего. Вы то же так можете, если захотите.

Твои идеи очень близки мне, и я нахожусь до сих пор в некотором шоке. Во многом могу с тобой согласиться, но со многим могу и поспорить. В частности, в отношении искусства. Действительно, мы являемся во многом потребителями чужих идей, но эти идеи могут развить и наши, пропустив их предварительно через свой фильтр.

Да, именно так и стоит воспринимать чужие идеи - как толчок для запуска своих. Но, сначала стоит осознать (что я и хотел помочь сделать своей статьей), что на данном этапе чужие идеи лишь способ отвлечь себя от своих.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 20 дек 2003, 12:51

zabusa писал(а):Дело Геннадием задумано хорошее, но я,как участник ознакомительного курса, не уверена в том, что получу от него положительный практический результат.

Сразу могу сказать, если не уверены, не получите результат вообще ни от чего.

Во-первых, общение получается односторонним.Судя по тому, что в одном из полученных мною писем рядом с обращением ко мне по женскому имени используется слово "стал" ( а не сталА), рассылку автоматически производит робот, отсутствует эффект непосредственного общения автора с участником.

Да, курс предполагает, что Участник в основном работает самостоятельно, а не под "руководством" кого-либо. Поэтому, я про это пишу в начале курса, курс подходит не для Всех и это - нормально. Нет ничего, что подходило бы для Всех.

Во-вторых, исходя из полученной в письмах информации, я поняла,что эффективная работа возможна лишь после довольно высокой оплаты основного курса. Для меня, например, подобные указанным Геннадием суммы непосильны,ибо зарабатываю 1500 рублей в месяц и на них надо суметь прожить до следующей зарплаты. Получается, что свое призвание,которое так хочется понять, узнать,увы, мне не суждено?

Сижу вот...думаю...как ответить, честно или погладить? решил честно ответить.
Я могу понять людей, которые работают за копейки - им трудно жить, денег мало. Я могу их понять, почему они не уходят с этой работы, где их просто унижают такой зарплатой - боятся и много еще чего сдерживает. Я все могу понять и понимаю и принимаю таких людей.

И это нормально, мы все разные. Почему я сделал цену курса такой, какая она есть (и она будет еще выше?), потому что осознать призвание - значит начать реализовывать его. А что значит реализвывать? Это значит делать дело без всякого начальника, то есть, быть свободным и самому делать деньги, а не получить их как зарплату.
Поэтому первый шаг для Вас, заплатить больше, чем Вы можете для того, чтобы найти для себя более достойную работу. А потом уже Вы может быть вообще с нее уйдете.

Кстати, я в жизни ни одного дня не работал и ни разу в жизни не получал зарплату. Как я живу? Всегда делаю деньги сам и знаю, что это просто. Возможностей масса, достаточно лишь хотеть так жить.
И еще я знаю, что если бы курс был бесплатный, результаты были бы нулевые (или близкие к тому). Почему? Попробуйсте сами мне рассказать.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Zaby » 20 дек 2003, 17:00

Дело Геннадием задумано хорошее, но я,как участник ознакомительного курса, не уверена в том, что получу от него положительный практический результат.

Сразу могу сказать, если не уверены, не получите результат вообще ни от чего.

Вы правы...Вера города берет.:) Знакомый мне иеромонах во время поста говорит, глядя на стоящее перед ним блюдо со свининой: "Было мясо, стала капусточка" и после этого без всяческих угрызений со стороны совести его ест.:)
И, тем не менее, хотела бы заметить, что по моему мнению, не все в
жизни определяет только одна вера.

Во-первых, общение получается односторонним.Судя по тому, что в одном из полученных мною писем рядом с обращением ко мне по женскому имени используется слово "стал" ( а не сталА), рассылку автоматически производит робот, отсутствует эффект непосредственного общения автора с участником.

Да, курс предполагает, что Участник в основном работает самостоятельно, а не под "руководством" кого-либо. Поэтому, я про это пишу в начале курса, курс подходит не для Всех и это - нормально. Нет ничего, что подходило бы для Всех.

Непривычно слышать от психолога термин "Нормально". Значение его для меня - загадка.

Во-вторых, исходя из полученной в письмах информации, я поняла,что эффективная работа возможна лишь после довольно высокой оплаты основного курса. Для меня, например, подобные указанным Геннадием суммы непосильны,ибо зарабатываю 1500 рублей в месяц и на них надо суметь прожить до следующей зарплаты. Получается, что свое призвание,которое так хочется понять, узнать,увы, мне не суждено?[/quote]

Сижу вот...думаю...как ответить, честно или погладить? решил честно ответить.
Я могу понять людей, которые работают за копейки - им трудно жить, денег мало. Я могу их понять, почему они не уходят с этой работы, где их просто унижают такой зарплатой - боятся и много еще чего сдерживает. Я все могу понять и понимаю и принимаю таких людей.

И это нормально, мы все разные. Почему я сделал цену курса такой, какая она есть (и она будет еще выше?), потому что осознать призвание - значит начать реализовывать его. А что значит реализвывать? Это значит делать дело без всякого начальника, то есть, быть свободным и самому делать деньги, а не получить их как зарплату.
Поэтому первый шаг для Вас, заплатить больше, чем Вы можете для того, чтобы найти для себя более достойную работу. А потом уже Вы может быть вообще с нее уйдете.

Кстати, я в жизни ни одного дня не работал и ни разу в жизни не получал зарплату. Как я живу? Всегда делаю деньги сам и знаю, что это просто. Возможностей масса, достаточно лишь хотеть так жить.
И еще я знаю, что если бы курс был бесплатный, результаты были бы нулевые (или близкие к тому). Почему? Попробуйсте сами мне рассказать.[/quote]

Я тоже поразмышляла и решила свое мнение высказать честно.
Не работаю на постоянной работе с сентября месяца.Ушла с неё,поскольку больше не хочу с утра до позднего вечера трудиться на работодателя и твердо убеждена в возможности самореализации себя, как предпринимателя. Не могу пока осознать лишь направление деятельности, которое приносило бы мне и материальное, и моральное удовлетворение. Первое при нелюбимой работе раньше всегда у меня было в размерах более, чем необходимо для комфортной беззаботной жизни. Невозможно было представить, что когда-либо вынуждена буду нуждаться в деньгах. Однако сейчас, чтобы заплатить за основной курс в общей сложности 9500 рублей, мне пришлось бы брать кредит в банке.Увы, его не дадут из-за отсутствия гарантий покрытия (отсутствие работы). Других источников заемных средств, к сожалению нет.
Впрочем, наверное, не стОит тратить на подобные пояснения время, как Ваше, так и моё. Я с уважением отношусь к Вашему виртуальному бизнесу и искренне буду рада, если кто-то из участников основного курса с Вашей помощью найдет себе призвание по душе.
И, тем не менее, ежедневное напоминание в процессе ознакомительного курса о том, что" У Вас есть еще ... дней, чтобы подтвердить свое участие за 3000 рублей", действуют на меня,как негативный раздражитель. Тем паче, что именно с этих слов начинается каждое письмо. Сразу соглашусь с тем, что это проблемы моего личного восприятия, связанного с нынешним нищенским существованием и только. Еще полгода назад такая сумма денег казалась мне смешной.
Теперь об отсутствии скидок на основной курс.Думаю, что вы горячитесь, убеждая ВСЕХ, что от бесплатного основного курса
результаты были бы нулевые. Я бы не рискнула всех подряд "стричь под одну гребенку" , не зная ситуации на местах и мотивации каждого из участников курса. Согласна с Вами -все люди разные. Потому и грустно осознавать, что на многих тренингах ставка делается на деньги, а не на живых людей. С аналогичным отсутствием скидок я столкнулась, когда обучалась ДЭИР. В те времена у меня в материальном плане было все в порядке, а вот другие люди,которые просили рассрочку по оплате и жаждали учиться, уходили перед занятиями ни с чем. На курсах НЛП в нашем городе более гибкая политика - иногда , в порядке исключения,1 ступень можно пройти
бесплатно. Руководитель местного центра считает, что при некоторых встречных договоренностях подобный вариант в дальнейшем окупает себя.
Теперь немножко об ознакомительном курсе. Не теряю надежду на то, что замечательные вопросы в текстах и упражнения позволят мне
самостоятельно добраться до собственного подсознания и найти тропинку к своему признанию, ведь другого варианта у меня все равно нет.
Предполагаю, что не только мне одной придется заниматься самостоятельно и поэтому буду очень благодарна, если Вы вывесите на сайте рекомендации, каким образом следует продолжить самостоятельный процесс обучения после прохождения ознакомительного курса. Литературы в виртуальных библиотеках много, думаю что при наличии заданного Вами направления, большого желания и терпения можно освоить и техники медитаций, и многое другое. Процесс реализации ОСОЗНАННЫХ намерений для меня, например, не представляет затруднений. Только бы понять, какое дело действительно моё... Поклонюсь Вам в пояс, если поможете своими профессиональными советами.
Zaby
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Daisy » 20 дек 2003, 19:11

Радостного дня всем!

Милая zabusa! Какие хорошие, острые замечания В оставили на форуме! Наконец-то здесь запахло жареным :-)

По поводу оплаты курса хочу сказать, что процесс моего прохождения ознакомительного был такой - сначала мне было интересно и я взялась за работу с энтузиазмом, но.. потом я просто читала письма, думала, что-то себе отмечала в течение дня.... и, наверно, именно поэтому меня, как и Вас, взбесило это постоянное упоминание об оплате...в буре эмоций я стала писать Геннадию письмо, в котором собиралась высказать, что я обо всём этом думаю, но в процессе успокоилась и задумалась - почему??? почему у меня такая реакция? и я поняла, что заплатив деньги, я хочу получить РЕЗУЛЬТАТ. Но это возможно только в том случае, если я поставлю себе цель и возьму на себя (а не взвалю на Геннадия!) ответственность
работать, стремиться и достигать её. Понимаете, это не столь важно - насколько сильный курс, есть ли в нём ошибки и недоработки, даёт Вам Геннадий гарантию, что Вы получите результат при каких-то определённых условиях или нет, потому что всё зависит от Вашего настроя. Если я заплатила деньги, в которые я вложила свой труд, своё время и энергию - я его отработаю!!! А то, что хорошо поставленная цель плюс ответственность за её достижение обязательно дают результат - я знаю на собственном опыте. Поэтому оплата курса для меня стимул очень значимый именно потому, что деньги мне с неба не падают (пока.... хотя и такое иногда случается, когда они ну просто позарез нужны!)))

Об одностороннем общении.
Действительно, чувствуешь себя довольно неуютно без "поводыря". Этот факт меня тоже раздражал, но я сказала себе - учись быть самостоятельной! Тебе дали возможность научиться самой решать свои проблемы, проявить творческий подход к решению задач (последнее время на меня всякие идеи просто валятся потоком, так хорошо заработал этот канал). И ещё для меня это в некотором роде проверка на серьёзность своих намерений, на то, что мне действительно необходимо найти своё место среди людей.

Поэтому мой Вам маленький совет - если что-то не так, что-то не нравится, попробуйте понять - ПОЧЕМУ??? и это станет Вашим ресурсом в достижении своих целей.

По поводу самостоятельного продолжения работы.
Однажды я решила научиться быть счастливой))) Я поставила себе твёрдую, жизненнонеобходимую цель.... и мне стали попадаться и нужные книги ( да я их выбирала методом тыка в тех же виртуальных библиотеках, книги Ошо купила - вообще можно сказать случайно - зашла в книжный деткам за учебниками, взяла в руки книжку(название понравилось - Храбрость жить рискуя), прочитала несколько страниц и купила все его книги, которые имелись в наличии, при этом я понятия не имела, кто это такой и никогда имени его не слышала! А помогли они мне здорово... (кстати, его книги сами по себе медитативны, Вы их читаете .. и уже медитируете). И Учителя появились, разные.. у каждого для себя беру что-то ценное и.. пытаюсь что-то дать взамен. Если ума не хватает, то хотя бы денег :-)

Желаю Вам всяческих успехов!

ГЕночка, гладьте честно и гладко честите! :-)))
Daisy
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

След.

Вернуться в Твой Путь.