Мысли о курсе...

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Zaby » 20 дек 2003, 22:01

Милая zabusa! Какие хорошие, острые замечания В оставили на форуме! Наконец-то здесь запахло жареным

Спасибо за лестный отзыв , однако приготовление жареных блюд в мое сегодняшнее меню точно не входило. Я всего лишь поделилась своими мыслями и только. Вопросов у меня к Геннадию накопилось много и начинаю их постепенно задавать, т.к. не хочется общаться на этом форуме впустую, моя цель - получить положительный результат в процессе прохождения курса "Вспомнить свое призвание".

По поводу оплаты курса хочу сказать, что процесс моего прохождения ознакомительного был такой - сначала мне было интересно и я взялась за работу с энтузиазмом, но.. потом я просто читала письма, думала, что-то себе отмечала в течение дня.... и, наверно, именно поэтому меня, как и Вас, взбесило это постоянное упоминание об оплате...в буре эмоций я стала писать Геннадию письмо, в котором собиралась высказать, что я обо всём этом думаю, но в процессе успокоилась и задумалась - почему??? почему у меня такая реакция? и я поняла, что заплатив деньги, я хочу получить РЕЗУЛЬТАТ. Но это возможно только в том случае, если я поставлю себе цель и возьму на себя (а не взвалю на Геннадия!) ответственность
работать, стремиться и достигать её. Понимаете, это не столь важно - насколько сильный курс, есть ли в нём ошибки и недоработки, даёт Вам Геннадий гарантию, что Вы получите результат при каких-то определённых условиях или нет, потому что всё зависит от Вашего настроя. Если я заплатила деньги, в которые я вложила свой труд, своё время и энергию - я его отработаю!!! А то, что хорошо поставленная цель плюс ответственность за её достижение обязательно дают результат - я знаю на собственном опыте. Поэтому оплата курса для меня стимул очень значимый именно потому, что деньги мне с неба не падают (пока.... хотя и такое иногда случается, когда они ну просто позарез нужны!)))

Мне кажется, что я прекрасно Вас понимаю.
Вот только постоянные упоминания об оплате меня не бесят, а огорчают в силу некоторых причин.
Допускаю, что в другое время и при других стартовых условиях я была бы полностью солидарна с Вами. Кроме приведенных Вами мотиваций в этом случае добавила бы и еще одну - Геннадий делает очень нужное для людей дело и поэтому его труд достоин соответствующей его потребностям оплаты.
Постановка цели, принятие ответственности на себя, реализация намерений в конкретные действия, как я полагаю, для некоторых людей возможна и без материальных стимулов. Согласитесь, что для кого-то при ежемесячном заработке более $1500 в месяц сумма,уплаченная за основной курс, вряд ли явится более сильной мотивацией,нежели искреннее желание получить позитивный результат.

Об одностороннем общении.
Действительно, чувствуешь себя довольно неуютно без "поводыря". Этот факт меня тоже раздражал, но я сказала себе - учись быть самостоятельной! Тебе дали возможность научиться самой решать свои проблемы, проявить творческий подход к решению задач (последнее время на меня всякие идеи просто валятся потоком, так хорошо заработал этот канал). И ещё для меня это в некотором роде проверка на серьёзность своих намерений, на то, что мне действительно необходимо найти своё место среди людей.

Самостоятельная работа меня не раздражает - я давно к ней привыкла, а если говорить о творчестве,то,пожалуй, вся моя трудовая деятельность была с ним связана вплотную.Это тоже привычный для меня процесс, идей в голове всегда больше, чем требуется.
Когда я писала об одностороннем общении в ознакомительном курсе, то всего лишь хотела поделиться собственными ощущениями. Несмотря на свою богатую фантазию, я восприняла письмо от Сами Знаете Кого, например, как письмо от авторОбота. Пока не знаю, что послужило тому причиной.
Читая "Беседы с сами знаете с кем" Нила Доналда Уолша подобных ощущений не испытывала, а ведь у него все тома этой книги тоже выстроены на диалогах с сами знаете с кем.

Поэтому мой Вам маленький совет - если что-то не так, что-то не нравится, попробуйте понять - ПОЧЕМУ??? и это станет Вашим ресурсом в достижении своих целей.

Благодарю Вас за совет, я постоянно им пользуюсь и даже знаю теоретический ответ на него, вот только конкретные практические
ответы самой себе иногда, к сожалению, оказываются ошибочными.

По поводу самостоятельного продолжения работы.
Однажды я решила научиться быть счастливой))) Я поставила себе твёрдую, жизненнонеобходимую цель.... и мне стали попадаться и нужные книги ( да я их выбирала методом тыка в тех же виртуальных библиотеках, книги Ошо купила - вообще можно сказать случайно - зашла в книжный деткам за учебниками, взяла в руки книжку(название понравилось - Храбрость жить рискуя), прочитала несколько страниц и купила все его книги, которые имелись в наличии, при этом я понятия не имела, кто это такой и никогда имени его не слышала! А помогли они мне здорово... (кстати, его книги сами по себе медитативны, Вы их читаете .. и уже медитируете). И Учителя появились, разные.. у каждого для себя беру что-то ценное и.. пытаюсь что-то дать взамен. Если ума не хватает, то хотя бы денег

Здесь я соглашусь с Вами безусловно. :) А Ошо...Ошо один из самых любимых мною авторов, многие его книги у меня есть и они прочитаны.

Желаю Вам всяческих успехов!

Спасибо! И Вам желаю того же.

P.S. Не все так просто, как выглядит на экране монитора или на листе бумаги. Если бы я научилась надолго отключать свои мысли, то вряд ли бы у меня возникла потребность в ознакомительном курсе. Ошо,Кастанеду и многих других авторов подобного профиля читаю давно, добросовестно выполнялала и выполняю многие рекомендованные ими упражнения,чтобы добраться до подсознания. Увы, оно пока глухо к моим обращениям. Организм почему-то противится искренним желаниям.Теоретически все представляю, а на практике ничего не получается.
Zaby
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Irma » 21 дек 2003, 16:43

Всем Привет!

Не буду повторять "тезисы", скажу только, что согласна с позицией Daisy и ее аргументами по поводу оплаты. Действительно, заплатив деньги, хочется получить по максимуму и значит усилий САМ будешь прилагать по максимому. Часто (не все и не всегда конечно) к халяве отношение расслабленное: "Ну попробывать можно, а надоест, так я же ничего не теряю..." Оплата включает сразу вопрос "А действительно ли мне это надо?" и ответственное отношение к впервую очередь к себе.

Что касается ознакомительного курса. Я девушка вообще впечатлительная... Очень на меня влияет. Получив "письто от Сами Знаете Кого", думала "снесет крышу"... Полностью вошла в роль. Начала писать стихи... :shock: Восторг в течение дня такой, что даже испугалась, что не выдержит здоровье. Почувствовала себя маленькой девочкой, которую за руку ведут к Новогодней елке. А под елкой лежат разноцветные подарки и я знаю точно, что среди них есть и для меня, от Настоящего Деда Мороза!!! Вот такой неописуемый восторг.
Геннадий, СПАСИБО!

Всем удачи!!! :)

Irma.
Irma
Только зашел
Только зашел

Сообщение Zaby » 21 дек 2003, 21:32

Не буду повторять "тезисы", скажу только, что согласна с позицией Daisy и ее аргументами по поводу оплаты. Действительно, заплатив деньги, хочется получить по максимуму и значит усилий САМ будешь прилагать по максимому. Часто (не все и не всегда конечно) к халяве отношение расслабленное: "Ну попробывать можно, а надоест, так я же ничего не теряю..." Оплата включает сразу вопрос "А действительно ли мне это надо?" и ответственное отношение к впервую очередь к себе.

Вы полагаете, что ответственность человека перед самим собой определяется в первую очередь материальными носителями?
Я думаю, что деньги служат лишь одной из мотиваций к чему-либо, не более того.

Что касается ознакомительного курса. Я девушка вообще впечатлительная... Очень на меня влияет. Получив "письто от Сами Знаете Кого", думала "снесет крышу"... Полностью вошла в роль. Начала писать стихи... Восторг в течение дня такой, что даже испугалась, что не выдержит здоровье. Почувствовала себя маленькой девочкой, которую за руку ведут к Новогодней елке. А под елкой лежат разноцветные подарки и я знаю точно, что среди них есть и для меня, от Настоящего Деда Мороза!!! Вот такой неописуемый восторг.

Оба письма от Сами Знаете Кого мне тоже показались мудрыми и интересными. Правда, несмотря на свою впечатлительность, эффекта, подобно Вашему, не получила и это не удивительно - одинаковых людей не бывает. Когда я читаю, что кто-то радуется, получив положительный результат, то почему-то тоже радуюсь вместе с ними.:)

Геннадий, СПАСИБО!

Я с удовольствием присоедиянюсь к Вашей благодарности. Читаю рассылку и сайт Геннадия почти с первых дней их существования и нашла в них много полезного для себя.
Zaby
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Daisy » 22 дек 2003, 18:06

Вы полагаете, что ответственность человека перед самим собой определяется в первую очередь материальными носителями?
Я думаю, что деньги служат лишь одной из мотиваций к чему-либо, не более того.

МИлая zabusa! Попробую ответить на этот вопрос... Дело в том, что мы живём в материальном, физическом мире, поэтому, я думаю, что материальные носители и физические контакты есть некое овеществление наших душевных устремлений, некое их подтвержение.
И брать ответственность перед собой - это значит на деле следовать своим ценностям, принципам и убеждениям. Так вот, заплатив деньги за курс, я не взяла на себя ответсвенность за то, что я буду выполнять упражнения в полном объёме, я взяла ответственность за то, что осознать своё призвание и следовать дорогой по его осуществлению для меня действительно ценно, и я буду прилагать к этому всяческие усилия, что есть не что иное как определённая физическая и умственная работа. Деньги сами по себе для меня слабая мотивация, если я не знаю, для чего они мне нужны. Вот, например, последние дни я стою перед выбором - делать свою работу и зарабатывать деньги или заниматься творчеством, которое сейчас мне денег не даст, но приблизит меня к моей мечте, и я.. выбираю второе. Конечно, разговор не стоит о минимальном доходе, когда кушать нечего, тогда придётся поработать, раз пока не получается совмещать приятное с полезным, что является одной из моих целей на курсе.

P.S. Не все так просто, как выглядит на экране монитора или на листе бумаги. Если бы я научилась надолго отключать свои мысли, то вряд ли бы у меня возникла потребность в ознакомительном курсе. Ошо,Кастанеду и многих других авторов подобного профиля читаю давно, добросовестно выполнялала и выполняю многие рекомендованные ими упражнения,чтобы добраться до подсознания. Увы, оно пока глухо к моим обращениям. Организм почему-то противится искренним желаниям.Теоретически все представляю, а на практике ничего не получается.

Попробуйте не зацикливаться на том, что у вас не получается и во время медитации не настраивайте себя на то, что Вы обязательно должны что-то увидеть!
Просто расслабьтесь и послушайте музыку.... Если приходят какие-то образы - просто рассматривайте их, задавайте им вопросы (например, если что-то непонятное, я спрашиваю - Эй, ты кто? или Ты зачем ко мне пришёл? Если образы не появляются, то сначала можно просто помечтать, представить себе каку-то картинку... Позвольте музыке Вас увлечь за собой...

Всего Вам замечательного!
Daisy
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Zaby » 22 дек 2003, 22:38

Дело в том, что мы живём в материальном, физическом мире, поэтому, я думаю, что материальные носители и физические контакты есть некое овеществление наших душевных устремлений, некое их подтвержение.
И брать ответственность перед собой - это значит на деле следовать своим ценностям, принципам и убеждениям. Так вот, заплатив деньги за курс, я не взяла на себя ответсвенность за то, что я буду выполнять упражнения в полном объёме, я взяла ответственность за то, что осознать своё призвание и следовать дорогой по его осуществлению для меня действительно ценно, и я буду прилагать к этому всяческие усилия, что есть не что иное как определённая физическая и умственная работа. Деньги сами по себе для меня слабая мотивация, если я не знаю, для чего они мне нужны. Вот, например, последние дни я стою перед выбором - делать свою работу и зарабатывать деньги или заниматься творчеством, которое сейчас мне денег не даст, но приблизит меня к моей мечте, и я.. выбираю второе. Конечно, разговор не стоит о минимальном доходе, когда кушать нечего, тогда придётся поработать, раз пока не получается совмещать приятное с полезным, что является одной из моих целей на курсе.

Мне кажется, что Вы объяснили свою мотивацию доступно и логично. Ваша личная позиция имеет полное право на свое существование.

Попробуйте не зацикливаться на том, что у вас не получается и во время медитации не настраивайте себя на то, что Вы обязательно должны что-то увидеть!
Просто расслабьтесь и послушайте музыку.... Если приходят какие-то образы - просто рассматривайте их, задавайте им вопросы (например, если что-то непонятное, я спрашиваю - Эй, ты кто? или Ты зачем ко мне пришёл? Если образы не появляются, то сначала можно просто помечтать, представить себе каку-то картинку... Позвольте музыке Вас увлечь за собой...

Вы читали сегодняшнюю рассылку Геннадия Павленко? В содружестве с Сергеем Мельниковым он дает в ней музыкальное упражнение "Симфония успеха". Меня эта медитация заинтересовала...
Благодарю и Вас за новые рекомендации,я их запомнила.

Всего Вам замечательного!

И я Вам от всей души желаю того же! :)
Zaby
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 24 дек 2003, 17:27

Друзья, ну что я могу сказать...вот такое я принял решение и, самое главное, с нового года цена курса УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Причины? Разные...:-)
Система оплаты по прежнему зависит от дня оплаты, скидок нет.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

впечатления о курсе

Сообщение Надежда1 » 05 фев 2004, 12:01

Всем, добрый день! Очень рада, что есть такой форрум, где можно обсудить интересующие вопросы. Я подписалась на бесплатный курс "Вспомнить все..." и возлагаю на него боьшие надежды, как я поняла , что это еще не все, хотелось бы поробнее узнать о платном курсе, как я поняла из посмотренных мною нескольких тем, я пока получила только первый урок сегодня, но уже полна энтузиазма, поэтому я обязательно подпишусь на платный курс, очень бы хотелось узнать Ваши друзья впечатления во время прохождения курса, что вы чувствуете, какой прогресс? И искренне благодарю Генадия, сейчас я очень счастлива что подписалась сначала на рассылку "Как учиться у проблем и быть счастливым, благодаря всему." , а теперь и на этот курс. И хотя я только начала (сегодня вечером буду выполнять первое упражнение), я надеюсь на Вашу поддержку во время прохождения курса.
[/b]
Demetra
Надежда1
Только зашел
Только зашел

Сообщение KVOTA » 13 фев 2004, 09:28

Доброго времени суток, всем!
Давайте будем называть все вещи своими именами, а не подводить под них высокую нравственность - я говорю о человеческой ЛЕНИ!
Кто-нибудь знает человека, который нашел свое призвание быть асенизатором, убирать нечистоты, или шахтером, добывать уголь с отбойным молотком в руках??? Я очень сомневаюсь !!! Хотя это тоже служение людям. Так что все "призвания", к которым стремятся или находят основная масса людей данного учения, - является не что иное как найти халявную (очень легкую) работу и получать за нее большие деньги, что и делает Геннадий, выдав сообщение:
"Кстати, я в жизни ни одного дня не работал и ни разу в жизни не получал зарплату. Как я живу? Всегда делаю деньги сам и знаю, что это просто. Возможностей масса, достаточно лишь хотеть так жить. "
И еще :
"Друзья, ну что я могу сказать...вот такое я принял решение и, самое главное, с нового года цена курса УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Причины? Разные..."

И не надо вешать лапшу на уши, что это ВЫСОКОЕ предназначение - ничего не делать - это ЛЕНЬ!
Представьте себе, что все в мире нашли свое высокое предназначение в творчестве, а не в грязной, тяжелой, не привлекательной, но нужной для людей в наше время деятельности. Как же все творческие люди будут ваять свои произведения без карандаша, бумаги, света, тепла в доме да и самого дома, который построил для них простой рабочий человек?
И еще одна мысль, которую хотел высказать:
Геннадий так же находится под влиянием наших стереотипов воспитания, утверждая :
"И еще я знаю, что если бы курс был бесплатный, результаты были бы нулевые (или близкие к тому). "
И он действует также как все, власть и/или деньги придержащие, - если ты богатый, то ты получишь все, в том числе и его учение; если же ты бедный, то ничего. (Противоположность ему - Иисус, Будда, Ошо...). Поэтому получается, что его учение будет дано богатым, которые и так уже умеют зарабатывать(или воровать) деньги, а нищим ( основная масса населения планеты ) оно недоступно !!! Так каким он служит людям ???
Скорее всего цензура сайта не пропустит мое сообщение.
KVOTA
Только зашел
Только зашел

Квота - ответ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 17 фев 2004, 14:12

KVOTA писал(а):Доброго времени суток, всем!
Давайте будем называть все вещи своими именами, а не подводить под них высокую нравственность - я говорю о человеческой ЛЕНИ!
Кто-нибудь знает человека, который нашел свое призвание быть асенизатором, убирать нечистоты, или шахтером, добывать уголь с отбойным молотком в руках??? Я очень сомневаюсь !!! Хотя это тоже служение людям.

Вы говорите не о призвании, а о конкретном деле, которое позволяет призвание реализовать. Например, ассенизатор, может относиться к тому, что он делает по разному.
1-е отношение: Как меня достало это копания в г...не.
2-е отношение: как здорово, что вокруг так чисто. мне нравится когда чисто. Я хотел бы весь мир сделать чистым.
Призвание - это глобальное желание - хочу сделать так, чтобы на земле было красиво.
А что конкретно ты хочешь сделать?
Сегодня и в ближайшие годы я хочу научиться ланшафтному дизайну и совершенствоваться в этом. Это конкретное дело, наполненное творчеством, которое этому человек доставляет удовольствие, людям радость, а на землю приносит красоту.
Поэтому, призвание - это глобальное обобщение, а дел в нем великой множество, выбирай себе по вкусу.
Теперь о лени. Я согласен, чтоо если человек лежит на диване и рассуждает о смысле жизни, но н ичего не делает - это лень обычная.
А когда человек выбирает из множества дел, от ассенизатора до архитектора, и потом это дело делает, это уже не лень, а желание делать то, что наиболее всего сейчас по душе.
Я, например, мог бы сейчас ставить спектакли и ездить с ними с гастролями по России, но это очень трудозатратный проеет. поэтому я сделал Школу Управления Судьбой и занимаюсь ей.
Затрат меньше, а отдачи для людей больше и результаты и для меня и для людей сильнее.
А цели я достигаю одной - хочу, чтобы люди вокруг меня завтра были счастливее, чем сегодня.
Я просто выбрал из множества способов реализации своего призвание тот, что мне нравится и позволяет с наименьшими трудозатратами достигать моей цели.
и еще, лень - это двигатель прогресса. Если бы люди не думали о том, как упростить то, что они делают, не изобрели бы колесо.

Так что все "призвания", к которым стремятся или находят основная масса людей данного учения, - является не что иное как найти халявную (очень легкую) работу и получать за нее большие деньги, что и делает Геннадий, выдав сообщение:
"Кстати, я в жизни ни одного дня не работал и ни разу в жизни не получал зарплату. Как я живу? Всегда делаю деньги сам и знаю, что это просто. Возможностей масса, достаточно лишь хотеть так жить. "
И еще :
"Друзья, ну что я могу сказать...вот такое я принял решение и, самое главное, с нового года цена курса УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Причины? Разные..."

Во-первых, Вы сейчас обвиняете людей на этом форуме. За это Вам первое предупреждение. Если Вы не исправитесь, мы вынуждены будем с Вами проститься. На нашем форуме принято разбираться в идеях, а не спорить и тем более, не обвинять людей.
Поэтому считаем Ваше обвинение необоснованным и вызванным Ваши интересным внутренним миром и пропускаем его куда-то за себя. Оно к нам не относится.

Халявную и "очень легкую" - это две большие разницы. К этому можно добавать желание делать любую работу легко, то есть, мастерски. Ведь легкость - это признак мастерства. и мы получим, человека, который любую работу улучшает и делает ее легкой для себя и для других. Это здорово. Так и труд ассенизатора можно облегчить. ПУскай робой в г...-не копается. Это не работа для Человека.
Так же, как не работа для человека быть водителем на городском автобусе и много еще таких работ, которые просто не достойны человека.
Их, конечно, кто-то должен делать. Нет еще роботов для этих работ, но почему Вы решили, что это обязательно должны быть Вы?
Интересно, Вы кем работаете? А если Вас предложат, за те же деньги идти работать ассенизатором, Вы пойдете? А почему нет? Ведь кому-то надо эту работу делать?
Вы что, себя крайней считаете? Не надо так к себе любимой относиться...

Геннадий так же находится под влиянием наших стереотипов воспитания, утверждая :
"И еще я знаю, что если бы курс был бесплатный, результаты были бы нулевые (или близкие к тому). "
И он действует также как все, власть и/или деньги придержащие, - если ты богатый, то ты получишь все, в том числе и его учение; если же ты бедный, то ничего. (Противоположность ему - Иисус, Будда, Ошо...). Поэтому получается, что его учение будет дано богатым, которые и так уже умеют зарабатывать(или воровать) деньги, а нищим ( основная масса населения планеты ) оно недоступно !!! Так каким он служит людям ???
Скорее всего цензура сайта не пропустит мое сообщение.

Про ОШО, для сведения, в ближайшее время я еду в Индию, так вот, один день медитации в ашраме ОШО стоит 800 рублей. Вы и дальше будете утверждать то, что не знаете?
А Вы знаете, что ОШО выстроил целый город и был очень богатым человеком? Если бы он был бедным, он бы не сделал то, что сделал.
Исходя из Вашего сообщения, я предполагаю, что Вы относитесь к людям бедным и с этой позиции Вы обвиняете людей, которые имеют деньги, что они их своровали.

О нищих.
Сейчас Вы, видимо, причисляете себя к разряду нищих и Вам не приятно, что ВЫ не можете оплатить курс.
Да, очень жаль, что Вы еще не стали богатой.
Так становитесь и приходите. Кто же мешает?
И о нищете. Нищета, она не в карманах, она в голове. Что Вы будете делать со своей головой?
А по опыту знаю, что многие люди, кто считает себя нищим, так ими всю жизнь и остаются. А если им дать чего-то, за так, за бесплатно, то они этим и воспользоваться не сумеют. Они нищие не только карманами, но и духом.
Но можно не иметь денег, но быть богатым душевно, но не в смысле, что "мы поэты люди бедные, зато духовные", а в смысле что даже если сейчас у меня денег нет и я не могу пройти ВАш курс, я их сделаю и пройду обязательно.
Таких писем мне в день приходит от 3 до 20. И я люблю таких людей. Они использовали возможность. Есть то, что они хотят, но не могут получить. Они не жалуются на жизнь, а начинают ее улучшать. Чего и Вам желаю.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Лора » 22 мар 2004, 23:21

:) Здравствуйте, Геннадий. Поделюсь своими впечатлениями об
ознакомительном курсе. Я получила 8 писем. Все задания выпол-
няла с легкостью, но с ответами вам не торопилась. В целом впе-
чатление очень позитивное, но все-время какая-то насторожен-
ность не покидала. Письмо Сами Знаете Кому мне почему-то писать не хочется
( разочаровал он меня несколько лет назад ). Мне повезло: я зани-
маюсь любимым делом ( я учитель музыки ) и немного рисую (это
мое хобби, медитация, счастье...). Я вижу в вас сильную личность
и восхищаюсь вами. Я всегда была целенаправленным человеком,
ставила цели и шла к ним. Но в моей жизни стали происходить сбои.
Думаю, что причина -мой муж( в день у него возникает по 20 про-
блем, из-за которых он постоянно не в духе ). Муж мой мне посто-
янно утверждает, что не все желания исполняются...и ничего не
делает для исполнения хоть какой-нибудь моей мечты. Я уже и меч-
тать-то боюсь. Конечно, я сама хозяйка своей жизни, но и свиньей
не хочу быть. В общем что-то не клеится. Вроде бы все сложилось,
да не совсем так, как хотелось бы. Смириться или нет? Вот в чем
вопрос... А морщины и здоровье, к счастью, не беспокоят. Удачи!
Пусть в мире будет больше любви и доброты.
Счастья и гармонии всем хорошим людям!
Лора
Только зашел
Только зашел

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.