А что с ленью-то делать?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Загадочный » 02 ноя 2003, 20:12

Добрый день, Геннадий! Я получила последнее письмо вводного курса. Не могу сказать, что у меня получилось все, что хотелось. В лес в одиночестве так и не выбралась. Я часто гуляю в парке, но рядом всегда вечно счастливая приставучая собака и двое виснущих на мне детей, поэтому как ни старайся, а расслабиться и подумать о чем-то своем не удается. Вечера раздумий мне мои троглодиты тоже не подарили, поэтому выполняла задания урывками, как получалось. И даже не завела себе личный дневник (позор!!! исправлюсь!). А звуковой файл при подкачке вообще вырубил мой компьютер на несколько дней. Потом само все починилось, что это было, так и не поняла, но больше не пыталась его открыть. Так что результат не такой, какой хотелось бы, но есть. Я почувствовала себя очень счастливой, я поняла, что все мои неприятности, приступы плохого настроения, хандры, только во мне и я МОГУ с ними бороться, и совсем это не сложно. В принципе, я всегда могла в любой сложной ситуации найти радостную сторону и именно через нее и смотреть на все. Но Ваш курс как-то помог мне посмотреть на себя со стороны и еще раз восхититься, какая я молодец. Хотя, читая письма других женщин в Вашей рассылке, я поняла, что у меня в жизни не было поводов расстраиваться. Особых сложностей никогда и не было. (Пять лет со свекровью в одной квартире со всеми вытекающими последствиями не в счет, кто старое помянет...)Да, я бросила хорошую, высокооплачиваемую работу в банке, где проработала 4 года, потому что стало пусто и не интересно, но я могла себе это позволить, потому что был и есть муж, который может нас всех обеспечить. Решила тогда, что назначение женщины - быть хорошей женой и матерью. Меня хватило на три года, за это время родила второго ребенка и не планировала искать работу до его трехлетия, но что-то внутри заныло, захотелось чего-то бОльшего, чем сидеть дома с любимым семейством. И сразу после того, как начала об этом думать, случайно нашла Ваш сайт. Совпадение? Вряд ли. За этот месяц в моей жизни произошли странные изменения, о которых я и не мечтала. Во-первых, одна из наших бабушек решила посидеть с детьми и дать мне возможность пойти учиться, но я пока не знаю - чему. Определюсь в процессе прохождения основного курса. На старую работу в банк не пойду, не уговорят, и денег мне их не надо. Для женщины, просидевшей три года дома с детьми возможность уходить по своим (слово то какое, пишу и радуюсь - СВОИМ!) делам это здорово! Во-вторых, начались разговоры о возможности покупки своего дома загородом, а это уже полдела. Главное- захотеть. Я думаю, что и первое и второе - только благодаря Вашим курсам.
Я много думала над вопросом "Какие подлинно твои желания вызывают в тебе огромное стремление их осуществить?". Стыдно признаться, но я жутко ленива. Стремление осуществить подразумевает какие-то действия. Я выбирала из кучи своих желаний, начиная с банальных покупок (надо идти, мерять, выбирать), заканчивая детской мечтой о полете в космос (надо тренироваться, проходить медкомиссии, учиться разбираться в приборах). Я не нашла в себе желания что-то осуществлять. Это, наверное, жутко, да? Вот если бы ракета стояла во дворе и мне надо было только полететь, если бы полет в космос выглядел так, как в детстве, просто полетел и все, тогда - да. Хочу, очень. Может, поэтому и призвания не могу найти пока, потому что ленива? Чем-то заниматься хочу, но не настолько, чтобы делать что-то для этого. Но я очень рассчитываю на основной курс, который я оплатила 28 октября, я писала Вам об этом. Но подписалась на бланке почтового перевода другой фамилией (ну если такая дурная голова, другой уже не будет, надо с этой как-то дружить), наверное, чтоб Вам было тяжелее меня идентифицировать. Здесь я Киселева, перевод будет от Шунькиной. Это тоже я. Извините за доставленные неудобства. С нетерпеньем жду начала курса.
Катерина.
Загадочный
Не зарегистрированный

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 02 ноя 2003, 20:13

Катерина здравствуйте,
о "лени". На мой взгляд, лень - это хороший показатель, что Вам это не
нужно. Когда чего-то хочется, горы свернешь, это как есть хотеть. Вам же не
лень себя накормить? ну даже если Вы тянете, все равно потом встаете и
едите. Так? Вот так и желание реализовать призвание: хочется, сильно
хочется, но лень... а потом наступает такой момент, когда внутри как будто
что-то ломаться начинает и ты вскакиваешь и бежишь делать и все
успокаивается и опять благодать.
Людей в жизни мотивируют две вещи:
1. Избежать чего-то плохого
2. Получить что-то хорошее.

Я в основной курс не вставлял мотивацию, так как он и так насыщен до упора.
Но...посмотрим...
[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 03 ноя 2003, 20:52

Сообщаю, что в рассылках подписаться я начал публикацию серии статей о самомотивации. [addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.