Кому курс не нужен?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение vipa » 03 ноя 2003, 15:21

Читаю письма, приходящие по курсу "Вспомнить всё..." и всё больше и больше прихожу к мысли: "Всё это я уже знаю, всё это я уже прошла".
Хотя не могу однозначно сказать, что именно является моим призванием.

Вопросы:
Насколько это реально?
Есть ли те, кому такой курс уже не нужен? Кто они?<!-- editby -->

<i>отредактировано: vipa, 03 Ноя, 2003 г. - 14:22</i><!-- end editby -->[addsig]
vipa
Только зашел
Только зашел

Сообщение Nigt » 03 ноя 2003, 18:29

Здравствуй Vipa!
Сегодня я получила последнее письмо с курса. Да, Курс хороший, и многим он может помочь и видимо помогает судя по письмам и откликам, но не мне. И дело не в моей безнадежности, а в том, что я все это уже прошла, сама. Многие из этих заданий я делала кагда-то, может не совсем в такой форме. Делала по наитию, может не слишком хорошо понимая куда меня это преведет, но это дало свои результаты. И после определенного времени затраченного на поиск я нашла свое предназначение, точнее даже не так я определила смысл моей жизни. Для меня это было не очень трудной задачей, надо было только честно ответить себе на несколько собой же заданных вопросов. Конечно и без постороней помощи не обошлось. Только она (помощь т.е.) пришла совсем недавно, а к цели я иду уже давно.
Честно от этих курсов я ждала несколько иного результата, иных задач что ли. Так что дальше я уже не пошла, не вижу в этом особого смысла для себя.
Я никогда не расставалась со своими детскими мечтами, пытаясь в той или иной степени воплотить их в жизнь. Я интересна себе даже при не работающем телевизоре в абсолютной пустой квартире, без книг и компьютора, (можно еще и свет приглушить), я не боюсь одиночества и себя. и т.д. Мне известны люди, которые также не нуждаются в этом курсе, но честно признаюсь пару своих знакомых, я ненавзчиво отправила на этот адрес, так как приекрасно понимаю, что им этот курс просто необходим.

А на прощание с Вашего позволения задам всем один вопрос: "Что делает человека человеком?" (И небольшая подсказка в ответе всего одно слово)
С уважением[addsig]
В Человеке все должно быть прекрасно!
Nigt
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 03 ноя 2003, 20:24

Читаю письма, приходящие по курсу "Вспомнить всё..." и всё больше и больше прихожу к мысли: "Всё это я уже знаю, всё это я уже прошла".
Хотя не могу однозначно сказать, что именно является моим призванием.

Вопросы:
Насколько это реально?
Есть ли те, кому такой курс уже не нужен? Кто они?

Насколько реально вспомнить свое призвание? реально. Если Вы будете выполнять все упражнения и верить в предлагаемые обстоятельства. Да, возможно какие-то упражнения Вы уже где-то встречали, но суть-то не в этом. Так же как из 36 букв алфавита писатели составляют тысячи книг, так и некоторые упражнения, может быть знакомые Вам, составляют уникальность этого курса в сложении с моими Авторскими упражнениями.

Курс не нужен Вам если:
1. Вы уже знаете свое призвание и живете, воплощая его в жизнь.
2. Если Вы не хотите знать свое призвание.
3. Если Вы считаете, что призвание надо искать, долго и нудно.
4. Если Вы считаете, что призвания у Вас нет.
5. Если Вы можете сами для себя придумать курс и пройдя его, вспомнить все.

Курс нужен Вам, если:
1. Вы не помните свое призвание
2. Если Вы чувствуете, что в Вас есть что-то, что требует реализации, но Вы не знаете, что это.
3. Если Вы еще не нашли ту сферу применения своих сил, где Вы могли бы реализовать свою уникальность и получать за это деньги
4. Если Вы относитесь к одной из следующих категорий людей:
> - работающие, потому-что НАДО (они не знают, что есть ХОЧУ);
> - профессионалы, которых научили что-то делать и они теперь как муравьи по заложенной программе выполняют определенные действия. В принципе, любого человека можно научить это делать.
5. Если Вы хотите относиться к следующей категории людей:
> - талантливые люди, которые генерируют уникальные идеи и затем их воплощают в реальность (это не обязательно какой-то классический креатив типа музыки, живописи и подобных - занятие может быть любым, главное, что результаты деятельности человека уникальны и только он именно так может это сделать).
6. Если Вы знаете, что у Вас есть таланты, только не знаете - какие и хотите их узнать и раскрыть.

Придут идеи, допишу еще. А Вам спасибо, за хороший вопрос. Я в начале ознакомительного курса пишу, что он нужен не всем.

И еще, мы будем использовать много способов, для того, чтобы помочь Вам вспомнить кто Вы есть на самом деле. То, что Вы попробовали на основном курсе, можно назвать салатом, перед основными блюдами. Вы ведь не оканчиваете обед на салате, когда знаете, что Вас ждет вкусное первое и второе? И если салат приготовлени из знакомых Вам капусты и морковки, то первое и второе блюдо заправленны совсем другими овощами:-)

[addsig]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.