Если сами знаете кто есть , то он не может ошибаться.Критическая тема.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Если сами знаете кто есть , то он не может ошибаться.Критическая тема.

Сообщение Arcadiy » 13 ноя 2003, 17:27

Сегодня получил очередное,19 письмо рассылки.В нем сами знаете кто вновь обращается ко мне.Он мне говорит что у меня плохая работа.Как же сами знаете кто не смог увидеть того,что я вообще не работаю и даже не учусь.сами знаете кто идеален,он знает все.
Еще достоевский говорил,что людей можно вести за собой с помощью двух вещей - это тайна и чудеса.Генадий Павленко,наверное,знаком с этим писателем.
С самого начала,мне предлагается развивать интуицию,но что это,господа?Что такое интуиция - тайна.
Второй абзац письма должен,по-видимому,ввести человека в гипнотическое состояния,это напоминает заклинание гипнотизера,да и сам автор не отрицает своего прямого отношения к НЛП.У меня подобные веши вызывают настороженность,да и что в этом хорошего,если я в итоге всех этих манипуляций над сознанием всетаки заплачу несчатные 3,последние ,спасительные тысячи??
Потом сами знаете кто начинает говорить со мной в моем воображении - вот вам обещанное чудо,хавайте,но с чего он начинает,этот сами знаете кто,живущий каждый в нас ,с денег??С этих грязных зеленых бумажек.В мозгу действительно происходит клин.сами знаете кто говорит о деньгах.Представьте себе Христа,который бы стал навязывать культ денег.Я не могу.Я могу представить только Лже-христа,охотника за моей душой и разумом.В голове у нормального человека ,конечно,где то в подсознании происходит трансформация,чудо,разве и не этого мы ждем?Впрочем,я согласен с автором - возлюби себя самого а потом уж ближнего своего.Но вот противоречие - Генадий призывает с одной стороны - отречься от общественных установк и правил,которые он назвает "культурой",с другой стороны навязывает нам культ Золотого тельца - главного "культурного" творения всех времен и народов.Зачем?Понятно зачем,потому что он сам поклоняется этому идолу.Но как же его заявления ,что он сам освободился от общественного?Дело в том ,что призвание Генадия - бизнес,а это закалачивание денег.Тем больше заработал - тем лучше ты 'творец'.У Генадия было много денег,но ему все мало.Тогда он решил создать свою религию.Приведу цитату с одного форума 'Один из наиболее успешных основателей сект - Рон Хаббард - любил говорить:"Если
хочешь заработать миллион - создай свою религию". Он был прав.
Любая группа людей, работающая вместе, должна иметь какую-то связывающую их воедино субстанцию. Желательно - не одну. Для традиционного капиталистического подхода эта субстанция - деньги. Собравшись вместе, люди могут заработать больше, нежели поодиночке. Однако "викинги не всегда удачливы в набегах на низкие земли", то есть порой приходится переживать далеко не лучшие времена. В том случае, если они связаны только деньгами - группа разваливается. Здесь-то и возникает необходимость какой-то иной связки. Необходимость, кстати, вполне финансого объяснимая: сколачивание новой группы и доведение ее до ума влетит в
копеечку.'
Насчет творца,тоже очень *****,что же сотварил наш многоуважаемый маг и волшебник?Что он придумал нового,уникального.Даже его религия не блещет новизной.Откройте ,пожалуста,список литературы на его сайте -вот они ,все его мыслишки,тут,пожалуйста,Ошо,новомодные писатели,ничего нового.Да,Ошо,был богат,сказочно богат,наверное он и вправду был просветленным.Но что стало с Ошоистами,где они.Наверное это что-то ужасное,да и откуда у этого гуру взялось столько денег?Деньгам свойственно перетекать из одного кармана в другой.Единственное,что нового предлагает Генадий - это не становиться просветленным,а ,просто вспомнить - просто замена слов.Он мог бы так же сказать -забудьте ,и смысл бы не изменился.
Дело в том что вспоминать,то ,собственно нечего.Генадий заставляет нас возвращаться в детство,в то беззаботно-животное состояние,намекая нам на то,что это все можно повторить,приятно.Но проблемки то тут две,дело в том что взрослый человек мало что помнит оттуда,о чем он думал,мечтал -вот вам еще одна тайна,о чем же я думал?Вообще ,Все эти вспоминания напоминают сеансы одитинга в Саентологии,одной из тоталитарной сект.Каждый из нас мечтает вернуться в детство,на этом играет Генадий.Например я,долго пытаясь вспомнить что мне хотелось тогда(одно из его упражнений)так и ничего не припомнил.Лично мое мнение- что ни смысла ни призвания вообще у жизни не существует и все это выдумки философов и теологов.Второе -это то что мозг ребенка чист,мало затуманлен всякой ерундой,а маленькие дети вообще ни о чем не думают,они как зверята.Генадий предлагает отказаться от мыслей,вы хотите стать бездумным животным,послушным скотом?У людей в отличие от животных имеются складки головного мозга,поэтому у нас голова лучше варит.Даже если и есть сами знаете кто,зачем он нас создал такими?Зачем он нас наделил способностью думать,наверное затем ,чтобы Генадий Павленко пришел и сказал что думать вредно,ах я забыл,вы же Генадий-бог,вы просто ошиблись и теперь подправляете свое творение.Но боги не ошибаются.
Можно я расскажу немного о себе и отвечу на вопросы Генадия?

хотел бы заниматься подлинно своим делом и получать от этого радость и благодарность, выраженную в том числе и в деньгах, от благодарных людей ИЛИ ты всю жизнь будешь обеспечивать провизией свой стол и определенный уровень жизни, который ты считаешь приемлемым для себя?

Я не знаю ,что это за дело,в своих мечтах я себя вижу топ менеджером,но понимаю,что мне это не светит,тк во мне отсутсвует талант руководителя,организованность,жажда наживы.Хочу ли я чего то вообще?Иногда я хочу умереть - смерть - естественное состояние человека,судите сами - милиарды лет существования вседенной и 60 лет жизни.Мне кажеться что жизнь вообще невероятна,как же я тогда живу ?Весь мир,наверное,придуман для людей, а не наоборот,зачем?Не понятно.Чувств у меня уже не осталось,желаний тоже,кроме самых естественных,когда их не удовлетворяешь.Такой вам человек нужен,Генадий?Иногда мне кажется что я есть пустота.Мне наплевать на уровень жизни,я даже не знаю что это,я живу оторванно от людей,то что мне нужно- это поддерживать себя,для того,наверное,чтобы решиться однажды на самоубийство.

А что реально ты сделал, для того чтобы жить своей жизнью? Ты лишь мечтаешь об этом или действуешь? Насколько твои действия эффективны? Ты действуешь в полную силу или "может быть и получится... хотелось бы когда-нибудь..."?

Что такое моя жизнь?Жизнь топ менеджера,понмаешь эта не та цель ради которой я готов отдать все!Мне приятнее лежать и ничего не делать,аськаться,смотреть фильмы.Путешествовать,наверное хотел бы,но меня мучает какойто страх жизни.Я всего както боюсь чтоли.Даже если иногда и сделаешь чтото то эчувствуешь прилив сил - а потом все заново,лень и тупешка,бесконечное ожидание конца.Как определить действую я в полную силу или нет?Кстати,прочитал тут на форуме про КПД,это,конечно глупость.То что Россия хуже америки,это не потому что каждый плохо работает или у него слабый КПД,вы сами то в это верите?Люди работают день и ночь в две смены ( ну я не в счет:) ),просто в америке орудия производства в 10 раз лучше чем у нас.Там один человек ,за счет технологий и оборудования за смену делает в 10 раз больше чем наш.Да посмотрите - у них там треть страны вообще не работает - эти негры на пособиях. По вашей системе КПД америки и россии равны и равны нулю ( там -негры ничего не делают,тут - я ). Я к тому что не надо смешивать общее с частным.

А ЗНАЧИТ, МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО ЗАХОЧЕШЬ.
Я верю, что ты так жить можешь. А ты?

Ну я наверное,так и живу,прикол в том что я ничего не хочу.У меня все получается.

Веришь ли ты, что ты можешь жить так, как я описал выше? Что тебе мешает жить так прямо сейчас?

надо дописать это сообщение.Внутренний настрой,пораженческий,думаю это можно изменить только извне и то жесткими методами.

Свобода от желаний - это свобода жизни, что не отрицает получения материальных благ

мой вариант - Свобода от желаний - это свобода от жизни, что не отрицает получения материальных благ.Тока причем тут материальные блага и кто их должен получать?ВЫ??

Что еще сказать?Хотелось бы получить на все это ответы.
Любящий вас,Аркадий.
Arcadiy
Только зашел
Только зашел

Сообщение Мари » 14 ноя 2003, 01:31

Аркадий, мне кажется, Вы уже и не живете. На уровне выживания существует Ваше тело, просто потому, что Вы еще дышите, едите и пьете. Мир гораздо интересней, чем Ваше представление о нем.
А по поводу всего того, что Вы написали, я скажу так. Солнце одно, и светит оно для всех одинаково.Но, только один человек раздвинет шторы, вымоет стекла, распахнет окно, равно как и свою душу, и впустит туда солнечный свет, и станет его жизнь солнечной и прекрасной. А другой будет сидеть с грязными зашторенными окнами, ругать всех подряд и ждать, когда же свершится чудо и солнечный свет пробьется в его конуру? НИКОГДА!
"Учитель" приходит к тому, кто готов его принять. Он не творит чудеса. Каждый человек сам творит чудо в своей жизни, а "Учитель" только помогает тому, кто хочет это чудо сотворить. Он не обязан мыть ваши стекла и выгребать вашу грязь. Каждый сам выбирает для себя будет его жизнь радостной или нет. Как там у Козьмы Пруткова : "Хочешь быть счастливым - будь им !" Кто хочет, тот пытается, а кто не хочет, тот ждет манны небесной. Ну а с неба, как известно, падает только птичий помет, и хорошо, что коровы не летают...
С улыбкой. Мари.
Мари
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Arcadiy » 14 ноя 2003, 04:09

Интересно.Как вы,Мари поняли какое у меня представление о мире?Я не отрицаю то ,что мир интересен,поэтому я люблю естественные науки,например,физику,которая дает обьяснение устройства этого мира.Но в то же время это очень точная дисциплина,которая не терпит расплывчатых формулировок типа интуиция,чудеса,душа,просто не признает эту "чушь". К сожалению,Генадий Павленко тоже часто оперирует этими понятиями так и не раскрыв их.Я думаю,Генадий-не глупый человек и рассказывая эти сказочки,сам то конечно,понимает что ничего этого НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Вы мне предлагаете жить за счет интереса,потому что это интересно.Один мой друг,физик,очень любит радиотехнику,ему ИНТЕРЕСНО,видимо это и доставляет ему радость жизни.Я спросил его ,в чем прикол?Он ответил просто - "Наверное это вместо баб".Еще Шопенгауэр говорил - "Воля человеческая направлена к той же цели, как у животных, - к питанию и размножению. Но посмотрите, какой сложный и искусный аппарат дан человеку для достижения этой цели, - сколько ума, размышления и тонких отвлеченностей употребляет человек даже в делах обыденной жизни!".Непонимаю,зачем все усложнять,придумывать что то,я понимаю ,что от нечего делать можно прикинуться персонажами сказок,убежать от суровой действительности,и пока вы будете заниматься ерундой,быстрые чувачки будут проварачивать свои делишки,например купят и продадут контейнер сока)
Вы,Мари,к сожалению ничего не сказали по существу,бросились какимито общими фразами,наверное ,пытаясь меня оскарбить,ведь я замарал вашу сказочку.Вы говорите Кто хочет, тот пытается, а кто не хочет, тот ждет манны небесной,а я не хочу,вы не скажете ,что нужно сделать чтобы захотетть?И в чем различие между человеком с грязными окнами и чистыми?Тот что с чистыми лучше или может он умнее,что?Козьма Прутков,извините,для меня не авторитет.
К сожалению,вы Мари ,являетесь жертвой новомодной литературы,про сказки,магов,биополя ,бесконечную энергию человека.Если вы действительно прониклись ей,то остается вам только сочуствовать.
Arcadiy
Только зашел
Только зашел

Re: Если сами знаете кто есть , то он не может ошибаться.Критическая тем

Сообщение Motorita » 14 ноя 2003, 07:52

Уважаемый Аркадий! Никто Вас на этом форуме не оскорбляет, даже и в мыслях нет такого!
Ваша точка зрения имеет такое же право на жизнь, как и точки зрения еще 6 миллиардов жителей Земли

Небольшая история о Философе и о.. читайте сами (ВДУМЧИВО):

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это?
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Да. Я знаю. Но ты не сможешь радоваться жизни без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо по@@еть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

Arcadiy писал(а):Можно я расскажу немного о себе и отвечу на вопросы Генадия?

Что такое моя жизнь?Жизнь топ менеджера,понмаешь эта не та цель ради которой я готов отдать все!Мне приятнее лежать и ничего не делать,аськаться,смотреть фильмы.Путешествовать,наверное хотел бы,но меня мучает какойто страх жизни.Я всего както боюсь чтоли.Даже если иногда и сделаешь чтото то эчувствуешь прилив сил - а потом все заново,лень и тупешка,бесконечное ожидание конца.Как определить действую я в полную силу или нет?
Что еще сказать?Хотелось бы получить на все это ответы.
Любящий вас,Аркадий.

Милый Аркадий (какое красивое имя!!!), - по-моему, у многих из нас <бачок> засорился (выражение эмоционально не окрашено, просто констатация факта), ну сделает чувачок деньги, продав контейнер сока, и что - он получил удовольствие от этого? Фигушки, теперь он будет обуян страхом потери этих <бабок>, ему везде будут мерещиться <кидалы>, я думаю, что Вы, в ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ этой темы на форуме и в процессе описания своей точки зрения, получили намного больше Удовольствия, чем тот чувачок, так?

Что такое моя жизнь?Жизнь топ менеджера,понмаешь эта не та цель ради которой я готов отдать все!Мне приятнее лежать и ничего не делать,аськаться,смотреть фильмы.Путешествовать,наверное хотел бы,но меня мучает какойто страх жизни.Я всего както боюсь чтоли.Даже если иногда и сделаешь чтото то эчувствуешь прилив сил - а потом все заново,лень и тупешка,бесконечное ожидание конца.Как определить действую я в полную силу или нет

Аркадий, у меня тоже был такой момент неверия в Собственные Силы (да и сейчас бывает)
Попробуйте еще раз ВДУМЧИВО перечитать письма курса и найти те Светлые мысли из них, которые нашли отклик в Вашем сердце, у Вас на этом жизненном этапе есть реальная возможность избавиться от <мусора> неверия и неприятия того самого факта, что помимо жизни на физическом (физиологическом) уровне существует Жизнь и на другом, более Высоком уровне - поверьте своей интуиции, Аркадий, вслушайтесь в ее чуть слышный голос, ПОЖАЛУЙСТА.
А если не получается и курс вызывает стойкое неприятие - отпишитесь, это тоже будет проявление Вашей свободной Воли.
С Уважением и Любовью, Маргарита
Motorita
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Евгений1 » 14 ноя 2003, 12:32

Аркадий, хочу добавить пару историй из своей жизни.
Работал а на заводе электроником. Компьютеров не было в округе вообще. Словосочетание "системный администратор" вызывало трепет. Мечтать об этом я даже не смел. Поскольку о компьютерах практически только слышал, что бывают такие. Ну видел несколько раз. Затем у меня сложилась революционная ситуация. Когда низы уже не могли больше выносить верхи, а те соответствено ничего не хотели. Я был готов уйти куда угодно. Друг предложил мне пойти в программисты, точнее в администраторы ( должности все назывались инженер-программист, а электроники там были не нужны). Я спросил, а меня возьмут? Он сказал возьмут. И я согласился и меня взяли.
А лальше было в точности как у Р. Баха в "Иллюзиях". Есть там притча о маленьких существах, держащихся за камни. Я целый месяц одолевал начальство, чтобы оформить перевод в другое подразделение на немного меньшую зарплату. А когда я этого добился, тамошние спецы сказали, что я понулям. Но работа для меня была очень интересная и освоил понемногу. Примерно года через 2 я уже стал оглядываться на другие места.
И то что со мной случиолсь я бы сам в это не поверил, еслиб кто-то мне это рассказал. В прямом смысле, среди бела дня раздался телефонный звонок и мне предложили такую же работу, только меньше по объёму ( вместо обслуживания 50 серверов - 10) и почти в 3 раза большую зарплату. Вот так бывает. Это я к тому что плохо вы хотели быть топ менеджером. Есть народная мудрость: кто хочет -ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину. Это так просто информация к размышлению.
И еще я хотел сказать по поводу физики. Насчет точности. Это как посмотреть. За время учёбы в вузе у меня сложилось мнение, что физики любой результат притянут и обоснуют в любую сторону. Пример свет: это и частица и волна. Когда удобно одно описание, когда другое. А где же здесь точность? :)
Может не совсем в тему. но я хотел сказать, что всё зависит только от нас самих.
Евгений1
Только зашел
Только зашел

Сообщение Ленуся » 14 ноя 2003, 14:38

Здравствуйте!
Аркадий, меня поазила в вашем письме одна мысль: как сами знаете кто (нечто высокое и чистое) может говорить о таком грязном и низком как деньги.
А с чего вы взяли, что деньги - это грязно и низко? ПОЧЕМУ!!! Наличие денег - это наличие ряда возможностей: начиная от покупки продуктов и кончая путешествиями за границу (ведь многим хочется, но не все имеют возможности!). Деньги позволяют Вам подарить радость себе и своим близким (да хоть подарок купить), облегчить ваш быт (ту же картошку можно купить в магазине, а можно все лето каждую свободную минуту окучивать и опрыскивать на огороде). Конечно, деньги- не самоцель, они только могут помочь или помешать.
(благими намерениями вымощена дорога в ад: все что угодно может быть и благом, и кошмаром)

Деньги такой же ресурс как и здоровье (можно его беречь и поддерживать, восстанавливать и терять), как способности (можно развивать и можно вообще не заниматься ничем, валяясь с утра до вечера на диване). Только если бы сами знаете кто предложил поговорить об улучшении вашего здоровья и всплеске способностей? Вы бы так же возмущались.

Всем присуща лень. Все любят отдыхать, в том числе и перед телевизором тоже иногда полежать с удовольствием. Есть люди которые получают от этого массу удовольствия. Обаратите внимание: они получают удовольствие. А как чувствует себя довольный человек? Вариантов ответов очень много. Только согласитесь, он чувствует не горечь и разочарование, не безысходность, раздражение и тоску.

Когда вы писали это письмо, вы похоже не чувствовали себя счастливым. Значит что-то вам хотелось бы изменить в этой жизни. Вам предложили способ. Вы можете им пользоваться или нет. Это право и выбор каждого. Знаете, тут как с методами оздоровления: кто-то в сорокоградусный мороз купается в проруби, а кто-то бегеат по 30 км в день и отжимается от пола по 300 раз. А кто-то еще занимается йогой, карате, оздоровительным дыханием, шейпингом, боксом и т.д.

Каждый выбрал себе сам.Каждую цель можно достичь многими способами и только вы сами можете выбрате себе подходящий. Выбирайте то, что вам нравится.
Ленуся
Только зашел
Только зашел

Сообщение Юлия Шадрина » 15 ноя 2003, 19:49

Аркадий, а вы под словом "работа" только хождение на службу или учебу понимаете? Ведь то чем вы сейчас занимаетесь - это и есть ваша сейчасная работа, и как мне показалось из вашего письма, ваше сегодняшнее положение дел не очень-то вас и устраивает.
"С самого начала,мне предлагается развивать интуицию,но что это,господа?Что такое интуиция - тайна. " - не поняла смысла вашей фразы. То ли вы вопрашаете нас о том, чтобы вам рассказали, что же все-таки такое интуиция, то ли вы хотите сказать, что Павленко, предлагает раскрыть вам что-то непонятное. Не поняла вас, поэтому пропускаю.
"В мозгу действительно происходит клин.сами знаете кто говорит о деньгах.Представьте себе Христа,который бы стал навязывать культ денег.Я не могу."
А я могу, вспомните причту о талантах, талант между просим, денежная единица. именно на примере денежки Христос показал, что с ними делать - зарывать или пускать в оборот. ВЫ ведь сами понимаете все, денежка- это метафора.
"Я могу представить только Лже-христа,охотника за моей душой и разумом." - мне очень нравится, что у вас такая богатая фантазия.
"Но вот противоречие - Генадий призывает с одной стороны - отречься от общественных установк и правил,которые он назвает "культурой",с другой стороны навязывает нам культ Золотого тельца - главного "культурного" творения всех времен и народов"
ПРочитала еще раз 19 письмо, и так и не поняла, где там про культ золотого тельца. Там речь идет о своем деле, о призвании, о талантах, которые реализовываются в жизни. Мне кстати кажется не случайно слово талант имеет в библии, как я уже сказала двоякое толкование..
"потому что он сам поклоняется этому идолу" - скажите, а как вы это поняли? Если бы Геннадий юыл зациклен на деньгах, то он при его способностях наверное бы много и трудно работал, на написании стаей много не заработаешь.
А вот кстати из 19 письма: "Для того, чтобы утихомирить бунтующую душу, ты искусственно заинтересовываешь себя тем, чем занимаешься, и боль проходит. Ты принимаешь этот обман за правду и веришь, что по-другому быть не может. Если же тебе кто-то говорит, что ты искажаешь действительность, ты возмущаешься и пытаешься доказать, что он не прав. .....позволяет ли то, чем ты сейчас занимаешься, использовать твои таланты наилучшим образом? Является ли твоя работа отражением твоей истинной сути? "
А дальше вы вообще интересные вещи пишете. КАкая религия, вы о чем, Аркадий? Никакой релии, созданной Геннадием я не вижу. Чтобы была религия, должен быть сами знаете кто. А геннадий - не сами знаете кто, он живой человек. Если вы внимательно рассылку читали, то бог- это если вам так удобнее будет понимать - персонаж курса, ну как черт у Ивана карамазова, вы как я поняла, знакомы с этим писателем. Единственное о чем я вижу есть смысл говорить, так это о жизненной философии или принципиальной позиции в этом мире. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, вы преувеличиваете.
А если вам она не нравится или там ничего нового для вас нет, так вас ведь никто и не заставляет во все это верить, как вам уже говорили на форуме- это ваш выбор.
"Лично мое мнение- что ни смысла ни призвания вообще у жизни не существует и все это выдумки философов и теологов." - Ну не верю я вам, вас наоборот это сильно, очень сильно волнует, только вы признаться себе никак не можете в этом. "Второе -это то что мозг ребенка чист,мало затуманлен всякой ерундой,а маленькие дети вообще ни о чем не думают,они как зверята.Генадий предлагает отказаться от мыслей,вы хотите стать бездумным животным,послушным скотом?" - А здесь вы делаете очень поспешное обощение, и простите уж за придирки, вывод из вашего первого тезиса никак не следует. ПРодолжить? Маленькие дети оно как зверята - насколько маленькие? 8 месяце? 10 лет? Маленькие это сколько? Я например в 4 года стихи писать начала, очень даже интересно было потом перечитать, знаете, мысли такие, свежие...
А второе, вы термины которые употребляете, уточняйте, от каких именно мыслей отказаться и что заначит затуманен ерундой. А то знаете, какая-то словесная эквелибристика получается.
А вот ваши вопросы-ответы. Аркадий, скажите, а зачем вы хотите решиться когда-нибудь на самоубийство, вам это зачем?
"Жизнь топ менеджера,понмаешь эта не та цель ради которой я готов отдать все!" - а какая та цель, ради которой готов отдать все?
Ну ладно, н6ам сегодня заканчиваю. Жду вашего ответа.
Букв всего 33, а сколько вариаций!
Юлия Шадрина
Преподаватель ШУС

Есть над чем задуматься и о чем поговорить

Сообщение Штар » 19 ноя 2003, 12:07

А мне нравятся слова Аркадия! Я даже пыталась гвоорить об этом немного по-другому - в контексте "модных веяний". Выдвинула в форум мысль о том, что понятие "духовный поиск" является... элементом массовой культуры, мало чем отличающейся от "Иванушек Интернешнл" и порошка "Тайд"...
Может быть, я неправильно поняла Аркадия, но вот действительно, почему сейчас принято в "приличном обществе" говорить об: Ошо, Кастанеде, "вымытых окнах", "смысле жизни". Т.е. о том, что является "словами-которые-принято-употреблять-в подобных-случаях"! Лексические штампы. Может быть только потому, что это тоже своего рода пропагандирование, программирование, если хотите. Отсылка на одитинг мне тоже кажется вполне уместной. Смысл, собственно, один и тот же...
Кстати, подобная тема не является вопросом критики системы Геннадия. Все-таки все здесь говорят о его работе, курсе и проч. БЫло бы интересно узнать его мнение.
Штар
Хороший человек...
Хороший человек...

Есть над чем задуматься и о чем поговорить

Сообщение Штар » 19 ноя 2003, 12:07

А мне нравятся слова Аркадия! Я даже пыталась гвоорить об этом немного по-другому - в контексте "модных веяний". Выдвинула в форум мысль о том, что понятие "духовный поиск" является... элементом массовой культуры, мало чем отличающейся от "Иванушек Интернешнл" и порошка "Тайд"...
Может быть, я неправильно поняла Аркадия, но вот действительно, почему сейчас принято в "приличном обществе" говорить об: Ошо, Кастанеде, "вымытых окнах", "смысле жизни". Т.е. о том, что является "словами-которые-принято-употреблять-в подобных-случаях"! Лексические штампы. Может быть только потому, что это тоже своего рода пропагандирование, программирование, если хотите. Отсылка на одитинг мне тоже кажется вполне уместной. Смысл, собственно, один и тот же...
Кстати, подобная тема не является вопросом критики системы Геннадия. Все-таки все здесь говорят о его работе, курсе и проч. БЫло бы интересно узнать его мнение.
Штар
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Анастасия » 19 ноя 2003, 15:28

Милый Аркадий вот Вы утверждаете , что знаете физику. А теорию относительности Вы тоже знаете? Ни один просвященный технарь не станет утверждать , что знает как устроен мир. Обратитесь к Энштейну. Ну а если не потянете то почитайте Уолша.
Анастасия
Интересный человек
Интересный человек

След.

Вернуться в Твой Путь.