Помните ли вы себя до 5 лет?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение tsyplakov » 26 ноя 2003, 23:47

tsyplakov
Только зашел
Только зашел

Сообщение Toria » 27 ноя 2003, 05:50

Я очень хорошо себя помню, начиная с двух лет. Помню, как спрыгнула с окна второго этажа, когда меня оставили дома одну, что б найти маму. Отделалась только поцарапанным носом. Помню, как мне показывали сестренку из окна роддома. Мне было четыре года. И еще достаточно значимых эпизодов этого периода осталось в памяти.
Скажите, а к чему такой вопрос?
Toria
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Николаша » 20 дек 2003, 23:47

Здравствуйте!

Дело в том, что до получения 2-го письма от Сами Знаете Кого (10й день курса) я тоже думал, что хорошо помню свое детство. Потому что помню некоторые (даже много) ярких эпизодов. И даже сны :D

Но вот никогда бы не подумал, что я забыл своих героев детства. Хотя точно знаю, что они были. Я думаю они были у всех. И не только героев, а вообще, с трудом вспоминаю ответы на все те 10 вопросов про детство. Некоторые уже вспомнил :D Некоторые частично.

---
Николай
Николаша
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение cahess » 19 янв 2004, 23:56

У меня то же самое. Не могу вспомнить, каким я был, кем мечтал стать и т.д. Хотя мне всего 18 лет, все равно не могу. Помню, что хотел стать летчиком или художником, но это детские мечты, и эти профессии сейчас мне совсем не интересны. Можно конечно вспомнить и героев, так в детстве я много посмотрел фильмоы с Арнольдом Шварценнегером - и он был для меня героем, но ведь я считал его таким только за то, что он был в своих фильмах большим, сильным и всегда побеждал, вот и все, а сейчас героем я его не считаю. Если уж брать из той же серии, то больше сюда подходит Джекки Чан. Так что же, я получается сейчас не прав, а в детстве был прав?
Сайт Неизвестной Музыки - www.bokaboka.ru
cahess
Только зашел
Только зашел

Это не главное...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 20 янв 2004, 18:42

Друзья, я уже писал на эту тему - работа с детством на курсе - это лишь один из способов получить результат. нет воспоминаний - хорошо. Есть и другие способы. Так что просто путешествуйте дальше...
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Nina » 25 янв 2004, 19:32

А я вот помню очень хорошо как меня кормили в детстве, как к нам пришел в гости мой брат, и как мы собирались в деревню (мне было 4 года) - помню как я шла по тропинке к маме, у нее была клечатая юбка до колена, такой расцветки юбки у татушек. Помню мягкие руки бабушки) Еще помню некотрые свои сны)
Nina
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение oxana_k » 06 фев 2004, 10:35

Я тоже пыталась вспомнить себя и свои в детстве. По образам, получается какой-то гибрид службы спасения и Лары Крофт.

Вот хороший образчик моей детской мечты: чтобы у меня было два сердца, и тогда бы я одним с Лениным поделилсь, чтобы он опять жил.

Большая часть - это впечатления от грустных фильмов или книжек, как бы я могла изменить сюжет, вмешавшись, скажем, с автоматом.

Еще в дестве я хотела стать археологом или спелеологом. Кстати, обсудила этот вопрос со знакомыми, очень многие мечтали о том же. Причем одна тетя сказала, что ее сын сейчас об этом мечтает.

Однозначно, ни о чем (материальном) для себя лично я не мечтала.

Что можно из этого извлечеь? Даже мой незаурядный УМ не помогает. Все бросить и уйти к пещеры, к партизанам каким? Или с браконьерами воевать?
oxana_k
Только зашел
Только зашел

Сообщение Николаша » 12 фев 2004, 22:59

Hi!

Прикольно - прочитал сообщение, которое прислала oksana_k, и тоже вспомнил, что в детстве хотел иметь 2 сердца - одно справа, другое слева, чтобы если что-то с одним случится, работало второе.

Я тоже мечтал в детстве быть археологом. Но это скорее была не мечта, а кратковременное желание, навеянное телевидением. Ведь это все "тайна" - то, что можно найти под землей, а тайна всегда притягивает. Когда по телевизору показывали выкопанные кувшины, черепа, другие интересные предметы - тогда у меня и возникали такие желания.

А в детстве, в начальных классах я мечтал быть космонавтом :)
А сейчас... мне кажется, если бы предложили полететь в составе экспедиции на другую планету, я не откажусь.

Николай.
Николаша
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Вернуться в Твой Путь.