Только ли в призвании дело?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Daisy » 23 дек 2003, 11:21

Скорее всего, мы немного по разному понимаем слово "роль" Для меня это некая одежда, костюм, манера поведения в той или иной ситуации, в том или ином аспекте жизни, в котороые рядится наша Сущность, наше истинное Я (назовите как хотите). Но где-то наше Я мы прикрываем доспехами, где-то деловым костюмом, где-то лёгким платьем, а где-то всего лишь фиговым листком. Вот, собственно, наша задача и найти те моменты, где одежды требуется минимум, именно там наиболее полно проявляется наше Я и результаты этих проявлений доставляют нам радость и удовольствие, потому что наиболее полно гармонируют с нашей сущностью. ПО поводу цветов - да, ощение с этими прекрасными созданиями всегда доставляет мне радость, и, как я сейчас поняла, наиболее полную - в дикой природе, в их естестве. Именно поэтому выращивание их было для меня игрой. Но такой, которая доставляла удовольствие. Играть - это не плохо, это хорошо, если она доставляет Вам удовольствие, и вовсе не обязательно играть в одну и ту же игру всю жизнь - пусть их будет много! :-). И даже вот то, чем мы тут занимаемся, для меня тоже в некотором роде занимательная игра.
Ещё момент.. когда Вы играете - Вы ведь стремитесь к победе? но и проигрыш Вас не сделает несчастным? Как мы себе говорим, когда проиграем? ну не в этот раз, так в другой, зато какое удовольствие доставляет сам процесс! :-)

Больше игр, хороших и разных! :-)

желаю Вам
Daisy
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Zaby » 23 дек 2003, 23:36

Daisy писал(а):Скорее всего, мы немного по разному понимаем слово "роль" Для меня это некая одежда, костюм, манера поведения в той или иной ситуации, в том или ином аспекте жизни, в котороые рядится наша Сущность, наше истинное Я (назовите как хотите). Но где-то наше Я мы прикрываем доспехами, где-то деловым костюмом, где-то лёгким платьем, а где-то всего лишь фиговым листком. Вот, собственно, наша задача и найти те моменты, где одежды требуется минимум, именно там наиболее полно проявляется наше Я и результаты этих проявлений доставляют нам радость и удовольствие, потому что наиболее полно гармонируют с нашей сущностью. ПО поводу цветов - да, ощение с этими прекрасными созданиями всегда доставляет мне радость, и, как я сейчас поняла, наиболее полную - в дикой природе, в их естестве. Именно поэтому выращивание их было для меня игрой. Но такой, которая доставляла удовольствие. Играть - это не плохо, это хорошо, если она доставляет Вам удовольствие, и вовсе не обязательно играть в одну и ту же игру всю жизнь - пусть их будет много! :-). И даже вот то, чем мы тут занимаемся, для меня тоже в некотором роде занимательная игра.
Ещё момент.. когда Вы играете - Вы ведь стремитесь к победе? но и проигрыш Вас не сделает несчастным? Как мы себе говорим, когда проиграем? ну не в этот раз, так в другой, зато какое удовольствие доставляет сам процесс! :-)

Больше игр, хороших и разных! :-)

желаю Вам

В моем представлении играть надо тогда,когда хочется играть,т.к. только в этом случае я получаю удовольствие.
А про цветы...Цветы - это мое самое главное и самое любимое увлечение. Их у нас на даче очень много, самых разных и,повторюсь, никогда выращивание цветов, в т.ч. комнатных и садовых, не назову игрой ни со своей стороны, ни со стороны своих любимцев. Для меня это потребность в контакте, а для них - наверное, просто жизнь в тех условиях, для которых они предназначены.
В чем Вы увидели свою игру при выращивании цветов -мне непонятно.
Вспомнили роль садовода и какие-то манипуляции с садовым инструментом? А мы с мужем никогда на даче ни о каких ролях не задумываемся, мы просто любим своих разноцветных питомцев, ухаживаем за ними и они всегда отвечают нам взаимностью.
Я всегда приятно удивляюсь тому, что растениям не нужны одежды, их не заботят манеры поведения и т.п. Они всегда сами знают как
и когда расти, цвести, когда созревать семенам. Естественность - вот что привлекает в них более всего.
Zaby
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 24 дек 2003, 17:22

zabusa писал(а):[color=brown]То, что основная работа по осознанию будет проходить на основном курсе, уже давно понятно. Интереснее другое - намерены ли Вы
размещать на сайте материалы, способствующие самостоятельному (бесплатному) изучению основного курса ?

Все материалы сайта в помощь этому. Ведь мало вспомнить, осознать призвание, надо еще освободить в себе то, что поможет его реализовать. Конечно, основной курс способствует этому, но это побочный результат. Поэтому статьи сайта в помощь. А дополнительные материалы именно к самому курсу, я выкладываю и буду это делать, так как пишется много и все в курс не вставишь, но, самые лакомые кусочки я, конечно, оставляю в курсе.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Пред.

Вернуться в Твой Путь.