Ознакомительный курс

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Ознакомительный курс

Сообщение Broos » 31 дек 2003, 18:34

Пройдя подготовительный курс , ко мне вернулась вновь моя уверенность ,в то ,что у меня все получиться в моей жизни. У меня появилось абсолютно новое видение жизни. Меня перестало точить беспокойство которое находилось внутри меня.

Котенко Сергей Михайлович.
г.Энгельс , Саратовская область.
e-mail: kcm@engels.san.ru
Broos
Только зашел
Только зашел

Сообщение Наташа » 04 янв 2004, 22:18

А почему тебя покинула твоя уверенность? Судя по фразе, она раньше у тебя была. И замечательно, что ты ее нашел вновь! У меня появилась мысль, что уверенность теряется когда наступает время переоценки жизненных ценностей, появляются новые желания и скорее всего возможности.
Наташа
Только зашел
Только зашел

одна из причин неуверенности

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 07 янв 2004, 09:37

Наташа писал(а):А почему тебя покинула твоя уверенность? Судя по фразе, она раньше у тебя была. И замечательно, что ты ее нашел вновь! У меня появилась мысль, что уверенность теряется когда наступает время переоценки жизненных ценностей, появляются новые желания и скорее всего возможности.

Одна из причин неуверенности, это встроенное обществом противоречие в разные сферы нашей жизни. Например, в детстве нам говорят, что вырастим и все у нас будет хорошо, но не учат, как это хорошо сделать.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: одна из причин неуверенности

Сообщение Наташа » 07 янв 2004, 11:16

SuperAdmin писал(а):
Наташа писал(а):А почему тебя покинула твоя уверенность? Судя по фразе, она раньше у тебя была. И замечательно, что ты ее нашел вновь! У меня появилась мысль, что уверенность теряется когда наступает время переоценки жизненных ценностей, появляются новые желания и скорее всего возможности.

Одна из причин неуверенности, это встроенное обществом противоречие в разные сферы нашей жизни. Например, в детстве нам говорят, что вырастим и все у нас будет хорошо, но не учат, как это хорошо сделать.

Я не думаю, что маленького человека можно научить всему, что ему может пригодиться в жизни "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". :) Каждый сам открывает мир заново, пользуясь (не всегда успешно) опытом других людей. Наши дети более совершенные (развитые) чем мы. В этом и должен быть прогресс. И когда возникает "противоречие" , первая реакция -растерянность, неуверенность, а потом уже начинаешь думать как выбраться из этой ситуации, чтобы было "хорошо". И тут возникает 2 пути - одни "умирают" (этот термин из Вашей статьи "Что Вас ждет через год"), а другие начинают искать пути к "жизни". Поиск пути , по моему, и есть программа самосовершенствования, самовоспитания, изменение мировозрения и т.д. Я со своими мыслями не претендую на истину, но это мое мнение. Кто-то из мудрых говорил, что учитель приходит когда ученик готов учиться. Как Вы Геннадий, в некотором смысле для всех кто у Вас на форуме Учитель. Мы все пытаемся что-то понять, осознать, изменить, но не знаем как это "хорошее" сделать, и вот случайно (или это работа подсознания , ведь случайностей не бывает) я наткнулась на Ваш сайт. И это замечательно! Мне повезло!
Наташа
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.