Наглость отдельных индивидумов

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Наглость отдельных индивидумов

Сообщение Tito » 15 янв 2004, 22:02

Подписался было на рассылку, этож зомбирование чистой воды. Развелось блин ****, Цветкова обчитаются и начинают строить из себя Милтон Эриксонов от литературы. Школа управления судьбой, тьфу. :(
Tito
Только зашел
Только зашел

Сообщение Николаша » 15 янв 2004, 23:54

Если это "зомбирование чистой воды", то какое же тогда "зомбирование грязной воды"?!?!

Бррр!

---
Николай.
Николаша
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение igor » 16 янв 2004, 10:00

Уважаемый! Помнишь такой фильм "Джентлемены удачи"? Позволь привести цитату: " У тебя папа был? - Был. - А мама был? - Был. - А что же ты злой, как шакал!"
igor
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Alisa » 16 янв 2004, 19:37

Это круто! Прочитала и подумала, что не стоит отвечать, лучше пройти мимо. Прошло какое-то время и я поняла, что мыслями возвращаюсь к этому топику.
И не лень же было человеку регистрироваться, заходить на форум и оставить свое наболевшее.
Жаль, что произошла некоторая редакция "источника": было гораздо веселее.
С уважением и пожеланием всего наилучшего,
Лиса Алиса.
Alisa
Интересный человек
Интересный человек

Re: Наглость отдельных индивидумов

Сообщение Наташа » 16 янв 2004, 21:40

Tito писал(а):Подписался было на рассылку, этож зомбирование чистой воды. Развелось блин ****, Цветкова обчитаются и начинают строить из себя Милтон Эриксонов от литературы. Школа управления судьбой, тьфу. :(

Почему зомбирование? Тут все добровольно- слушай, вникай, а дальше твое дело выбирать. Хочешь делаешь, а хочешь нет. Или ты человек такой, что все что тебе скажут исполняешь? Здесь люди мнениями обмениваются, а инициатор этой идеи Геннадий. А мог бы быть и ты. У тебя свои мысли есть, которыми ты готов поделиться с людьми? Мы и тебя бы послушали, но выводы сделали бы сами, а не ты за нас. Почему ты не хочешь быть "наглым"? У меня слово "наглый" ассоциируется со словом "свободный", независимый от чужого мнения. "Я свободно могу излагать свои мысли....", потому что я чувствую в себе силу. А зомби- те у кого силы нет что-либо менять, если им не нравится что-то.
Наташа
Только зашел
Только зашел

Сообщение Tito » 17 янв 2004, 03:06

Цитаты из первого выпуска рассылки.

"В этом первом письме я много разговариваю для того, чтобы между нами установилось взаимопонимание, и мы оба, Дорогой Tito, оба понимали: что мы делаем, зачем и как."

"Все тексты, которые Вы будете читать - это медитации, читая которые Вы уже изменяетесь. Читаете Вы их Умом, но взаимодействуют они с Вашим подсознанием, как и любой другой текст" - ?!?!?!?!

"Главное условие для того, чтобы наша медитация состоялась - это Ваш настрой на безоценочное чтение." - ?!?!?!?!

"Вы не отвергаете новое, а просто пропускаете его через себя. Только такой настрой позволяет Вам чему-то научить себя (заметили фразу "Научить себя..."). Как Вы думаете, почему я ее выделил?" - ?!?!?!?!

"Если же Вы настроены на поиск того, с чем Вы можете не согласиться, а с чем можете, то это говорит о том, что Вы отстаиваете свое мнение. " - ?!?!?!?!?! чего ж в этом плохого?

"Я уважаю Ваше мнение." ?! "Но уважает ли Ваше мнение Вас? Если Вы своей жизнью не удовлетворены, это значит, что Ваше мнение мешает Вам жить. Зачем оно Вам нужно?" - ?!?!?!?!? То что я не удовлетворён своей жизнью, вовсе не говорит о том, моё мнение мешает мне жить.

"Сам курс построен весьма необычно. Если учесть, что я режиссер и драматургJ, то Вы, Tito, соответственно, будете актером, играющим роль по предложенному сценарию. И как актер на сцене, пугается звука превидения, которого на самом деле нет, так и Вы погрузитесь в события, которых <как бы> и нет, но: как узнать, что есть на самом деле?" - То что этот человек режиссёр и драматург по роду своей профессиональной деятельности вовсе означает того, что я буду актёром играющим его сценарий...

Много выделений цветом, жирным шрифтом.

Это психоактивный текст.
Tito
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alisa » 17 янв 2004, 03:50

Tito, позвольте спросить Вас, зачем Вы подписались на эту рассылку. Наверное, Вас что-то не устраивает в Вашей жизни. Так почему бы не попытаться ее изменить? Этот вопрос уже обсуждался здесь на форуме.
А если Вас что-то не устраивает, так отпишитесь.
Если Вы зашли сюда, чтобы "лечить" остальных и спасать нас от "зомбирования", так лично меня не надо. Я здесь добровольно. Спасибо.
А что тексты психоактивные, так это и так и должно быть на курсе, который помогает изменить жизнь. Или я в этой жизни уже совсем ничего не понимаю :).
Лиса Алиса.
Alisa
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Tito » 17 янв 2004, 07:06

Я не собираюсь никого лечить. Всё, что я сделал - высказал свое мнение. А на рассылку я подписался из любопытства и отписался, вернее заблокировал адрес, после того как прочитал первый выпуск.
Tito
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alisa » 17 янв 2004, 12:07

Ну что тут можно сказать. Это замечательно, что Вы с первого взгляда смогли определить, что Вам эта рассылка не подходит и, значит, не отвлекаетесь на ненужные Вам вещи в Вашем пути.
Остаается только пожелать Вам удачи в поисках того, что Вы ищите. Успеха!
Лиса Алиса.
Alisa
Интересный человек
Интересный человек

Как относится к новому и не знакомому.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 18 янв 2004, 18:59

Tito писал(а):Цитаты из первого выпуска рассылки.

"В этом первом письме я много разговариваю для того, чтобы между нами установилось взаимопонимание, и мы оба, Дорогой Tito, оба понимали: что мы делаем, зачем и как."

Для меня взаимопонимание важно. Поэтому в начале я его и устанавливаю. Непонимание рождает агрессию, вызванную именно свойством нашей натуры отторгать все новое и незнакомое. Так Ум защищается от изменений. И это факт, который исковеркал уже многие судьбы и жизни.

"Все тексты, которые Вы будете читать - это медитации, читая которые Вы уже изменяетесь. Читаете Вы их Умом, но взаимодействуют они с Вашим подсознанием, как и любой другой текст" - ?!?!?!?!

Если я правильно понял Тито, то это просто просьба объяснить не понятные для Вас вещи. Так? И это хорошо.
Любой текст по природе психоактивен, так как автор строит его так, чтобы текст удерживал Ваше внимание, чтобы Вы прочитали этот текст. Это главная задача любого автора. И тут важна не психоактивность текста, а настрой автора - зачем он пишет то, что он пишет и зачем он пишет именно так.
Я пишу свои тексты и курсы так для того, чтобы Читатель мог осознать свои ограничения (которые мне знакомы, так как были и моими) и сдвинуться с точки, на которой завис его Ум (и это тоже бывшее мое состояние). Для меня важно, чтобы мой Читатель получал больше свободы после прочтения текста. Внутренней свобды принимать решения и делать свою жизнь завтра лучше чем сегодня.
Именно это желание движет мной в моем деле.
Способы, которые я использую, используют сотни других Авторов. ГЛавное мое отличие в том, что я ставлю конкретной целью - дать больше свободы Человеку, чтобы его жизнь стала лучше.
Это банальная мысль, но для меня она важна. Я хочу жить в мире, где красоты и любви больше, чем некрасоты и нелюбви.

"Главное условие для того, чтобы наша медитация состоялась - это Ваш настрой на безоценочное чтение." - ?!?!?!?!

Оценка - это сравнение того, что читается с тем, что уже знает Ум. Если читаемое ему не знакомо и отличается от того, что он знает и какие идеи о предмете описания Ум имеет, читаемое им отторгается. Таким образом Ум пропускает лишь те идеи, что похожи на его.
Если жизнь Человека его не устраивает, если он хочет больше успеха, любви и жизненности, Человеку нужны идеи для такой жизни, так как идеи - это основа нашей жизни.
МЫ живем с помощью Ума. Абсолютно безумными мы стать не можем (сейчас). Поэтому мои тексты предлагают идеи для Ума, которые, если Вы этого захотите, могут стать жизнеполагающими идеями и дать больше успеха, любви и красоты в Вашу жизнь.
Так ли это? Я живу этими идеями и моя жизнь сегодня в миллионы раз отличается в лучшую сторону, от той, какой она была 4 года назад. Я проверил эти идеи своей жизнью, а не теоретическим размышлениями.
Я сегодня имею достаточно денег для жизни в том месте Земли, где я хочу жить. Рядом со мной любимый Человек, которого я достоин и который достоин меня и мы вместе помогая друг другу идем в свое лучшее будущее.
я знаю, куда я иду и что мне это даст.
я знаю, чего я хочу от жизни, от людей и от себя.
Я знаю, для чего я живу сейчас и буду жить через 60 лет.
Я счастлив каждый день больше чем вчера.

Все это возможно при построении своей жизни по идеям, которые дают больше свободы для лучшей жизни.
Все свои идеи, которые я предлагаю в статьях и на курсах, я проверил на себе. Как какой-то микробиолог сделал себе прививку какой-то болезни, чт обы испытать лекарство от нее.

"Вы не отвергаете новое, а просто пропускаете его через себя. Только такой настрой позволяет Вам чему-то научить себя (заметили фразу "Научить себя..."). Как Вы думаете, почему я ее выделил?" - ?!?!?!?!

Наверное эта фраза вызывала в Вас несогласие, так как Вы пока еще не можете управлять своим умом, а он управляет ВАми тем, что вызывает Ваше несогласие и это несогласие заставляет ВАс спрашивать, зачем Вы это выделили.

"Если же Вы настроены на поиск того, с чем Вы можете не согласиться, а с чем можете, то это говорит о том, что Вы отстаиваете свое мнение. " - ?!?!?!?!?! чего ж в этом плохого?

Плохо в этом то, что Вы соглашаетесь лишь с тем, с чем Вам позволит согласится Ваш ум. Он носитель идей, которые в Вас встроило общество и семья. Посмотрите на обещство и семью. Они счастливы, богаты любимым или нет. Если нет, то Ваши идеи Вашу жизнь сделают в общем и целом именно такой. Вот почему плохо отстаивать свое мнение. Так Вы отстаиваете свою жизнь, которая Вас не устраивает в тот же момент, как Вы хотите сделать ее лучше.
Вы хотите улучшить свою жизнь и остаиваете свое право жиить плохо. Это хорошо для Вас?

И спасибо Вам за хорошие вопросы. Предполагаю, что дальше их у Вас возникнет еще больше:-)
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

След.

Вернуться в Твой Путь.