Наглость отдельных индивидумов

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение fyfhf » 13 фев 2004, 17:25

Большое спасибо Вам, Tito. Я все не понимала, чем же меня все это цепляет, подписалась на ознакомительный курс, такое ощущение, что если не подпишусь на основной - все не жить, и в то же время сопротивление внутри очень сильное, что-то или кто-то внутри вопит, что это не мое. А мне все хотелось понять что ж это за конфликт такой внутренний, довела себя до ручки (заболела), за что естественно сама перед собой ответственна. Согласна элемент зомбирования здесь явно присутствует. Я просто с этим раньше не сталкивалась. Увидела Ваше сообщение, спокойненько отписалась. За что Вам очень благодарна.
fyfhf
Только зашел
Только зашел

Сообщение Motorita » 14 фев 2004, 00:52

А может, не хотелось разбираться с внутренним конфликтом? Неужели он настолько неразрешим и запутан?

Поэтому и выбираете более легкий способ, предпочитая оставаться, как у Антона Павловича, "человеком в футляре"? :wink:
Motorita
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение fyfhf » 18 фев 2004, 19:05

Уважаемая Motorita, в ответ на Ваше сообщение, я просто хотела бы поделиться опытом, который получила из писем ознакомительной рассылки.
Получаю первое письмо, снимаю свои фильтры, выкидываю оценочное мышление и просто читаю, как результат чувствую, что крыша съезжает. В тот момент в мое сознание можно было вложить всякое-разное. Была бы замечательная зомби. А рядом обязательно должен быть кто-то кому ты доверяешь на все 100%, кто сможет поддержать, объяснить, помочь, направить процесс в русло осознания, потому как для психики такие вот действия чреваты подследствиями. Хорошо осознала вовремя, что-то не так. Пришлось все выкинуть. Все, что получила. Пускай это будет более легкий путь. Я - испугалась. Иметь в перспективе сумашедший дом мне как-то не хочется и меня теперь вообще навряд ли все это пробьет, потому как у меня теперь фильтры железные. Это не для меня, НЕ МОЕ. Борьба между желанием найти свое призвание и неприятием методов.
К Геннадию Павленко: Ваши методы влияния - это Ваши проблемы, лично у меня они вызвали огромное внутреннее сопротивление (отдаю в качестве обратной связи). Эти поглаживания, похлопывания, бр-р-р холодные такие.

С ув. человек субъективный,

Fyfhf.
fyfhf
Только зашел
Только зашел

Зомбирование

Сообщение Alice » 21 фев 2004, 08:35

Вполне можно понять Тito и остальных участников, считающих, что в курсе присутствует элемент зомбирования. А какое учение не зомбирование? Или когда Тito в школе прививали любовь к Родине его не зомбировали, не програмировали на восприятие мира определенным образом? Все, кого Вы встречаете в своей жизни так или иначе зомбируют Вас. Разница только в том, что одни закладывают в Вас ограничивающие программы, а Другие, которых меньше, стремятся расширить рамки Ваших представлений о себе. И если вы не можете принять идеи Геннадия Павленко, значит предыдущие программисты сделали все возможное, чтобы Ваш ум, отсеивал Новые идеи, не вписывающиеся в ваше привычное мировоззрение, как спам.
Геннадий учит нас свободе выбора своего зомбирования. Он не говорит: делайте то-то и то-то... Он говорит: делайте то, что Вам нравится, то, что Вам по душе. И в такой ситуации зомбирование превращается в Свободный Выбор Свободного Человека!
Alice
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Ира » 17 мар 2004, 12:08

Те люди, которые не приняли курс "Вспомнить все...", я думаю, еще не готовы к этой информации в своем сознании, их сознание еще для этого не созрело. Поэтому, правильно, что они отписались, а то могли бы действительно попасть в психушку. Их можно понять и осуждать не надо.
Я лично этот курс понимаю как психологическое воздействие, но воздействие положительное. Потому, что мы действительно сильно отдалились от своей истиной природы, от совей Божественной Сути. И Геннадий помогает нам ее вспомнить. Кстати, не он один это делает. Есть такая Школа Волшебников "СИМОРОН", там тоже все основано на погружение в себя, на поиск себя внутри , а также достижение состояния радости, веселья и игривости.
Трансцедентальная медитация тоже основана на погружение в себя и поиск там Сами Знаете Кого.
Способов много, но суть одна - почаще заглядывать в глубь себя, искать там Сами Знаете Кого и объединиться с ним.
И жить действительно становиться легче, и все получается.
Спасибо Геннадию за его бесплатный курс. Все он пишет правильно и главное с Любовью.

Всем удачи и добра.
Ира.
Ира
Только зашел
Только зашел

Сообщение m@ric » 18 мар 2004, 08:36

Люди, что вы набросились на человека? Как собаки готовы растерзать его, лишь за то что его правда - это не ваша правда. У человека есть свое мнение, и это хорошо. Он не побоялся его высказать - это еще лучше. А вот вы, читатели рассылки и форумщики, показали себя не с лучшей стороны...

Создается такое ощущение, что вы и в правду зомбированы :lol: Вам сказали, что в рассылки "зомбирование какое-то". Это же не прямая характеристика, а указание на то, что проводится психотехника. А Вы посчитали, что Вас оскорбили. Тут бы Геннадию отвечать, а вы за него горой. Так за своего учителя ассасины готовы были со скалы сброситься.

Вы не принимаете обратную сторону. Считаете себя выше Tito, а не способны даже понять и прочувствовать, что вам хотел сказать человек. Быть может он свободнее вас. Кто-то написал, что Tito не готов еще к восприятию себя. Он то как раз готов, хотя бы потому, что точно знает, что для него подходит и никого не заставляет следовать за собой. А тут же прямо вербовка какая-то развернулась.

А ведь в чем-то прав Tito. Он со свежим взглядом определил направленность рассылки. С учетом того, что основные курсы платные -присутсвуют все признаки зомбироавние, ну или хотя бы манипуляций вашим сознанием. До этого прочитал топик о поездке в Крым. Все люди так рвутся туда!! Вроде бы хорошо, с первого взгляда, смотришь - люди отдохнуть хотят... А потом думаешь - а зачем они это делают. И вот картина вырисовывается....

В общем еще раз посмотрите, не влияет ли чересчур сильно на вас расслыка и форум. Можете ли вы отказаться от них? Свободны ли вы?

Я не объявляю вам войну. Я не встаю на сторону Tito. Просто вижу, что разум ваш затуманен. И в погоне за саморазвитием вы теряете жизнь.

Можете воззражать - это ваш конфликт. Загоняйте и дальше свое Я поглубже... Вот только отвечать буду выборочно, на то что мне нравится. Так что свою злость на себя, на меня не перекладывайте
m@ric
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение Ира » 18 мар 2004, 10:52

Уважаемый m@ris!
Я с Вашим мнением не согласна, но сколько людей - столько и мнений.
Вы имеете право высказаться. Но я поняла из Ваших высказываний, что Вам этот курс не подошел (если Вы вообще с ним ознакомились). Мне лично интересно его читать, но я могу иногда забыть прочитать очередной день курса , а то и 2 дня пропустить. Если бы я была зомбирована им, меня бы тянуло каждый день.
А подписалась я на этот курс, потому что психология - это вообще интересно, и я хочу научиться управлять ситуациями в своей жизни, а не чтобы ситуации управляли мной.
Сейчас действительно много вокруг зла, зависти, ненависти, но с помощью психологии это весь негатив можно преодолеть и построить себе счастливую жизнь.

Успехов Вам, m@ris.
Ира
Только зашел
Только зашел

Сообщение MX » 18 мар 2004, 14:33

M@ric, здравствуйте!

Прочитал с интересом ваше мнение и решил высказать свое.

Посетителей этого форума задело не само сообщение Tito, а то, каким тоном оно было высказано. Форумы у Геннадия отличаются от многих других форумов тем, что здесь разговор ВСЕГДА ведется в конструктивном русле, никаких наездов, взаимных обвинений и неуважительного отношения к чужому мнению.
Tito возмутила психоактивность курса, с уклоном к "зомбированию". Любой текст в той или иной мере является психоактивным, да и не только текст, но и TV, кино м пр. Курс в этом плане должен иметь максимальную оценку по шкале психоактивности, так как несет цель воздействия на человека. Курс Геннадия построен таким образом, что он не дает готовых ответов и он не утверждает, что является истиной в последней инстанции. Человек сам должен делать выводы и разбираться в себе.
Безоценочное чтение материалов курса - важное условие. Если человек не ставит оценки - он видит ситуацию "как есть", и в таком состоянии зомбирование невозможно в принципе. Судя по резкому высказыванию Tito, у него не получилось безоценочно прочитать вводный материал по курсу. Возможно, ему не понравилась форма построения курса или вид изложения текста. Все мы разные, поэтому курс может подходить не всем - и это нормально. Кто-то слушает Чайковского, а кто-то Пола Окенфолда.
Вас удивило стремление людей поехать в Крым на тренинг. Мне это не кажется удивительным, вы наверняка знаете, чем отличается очный тренинг от заочного.
Зависимости от рассылок и форума у меня нет. Осознанность - лучшее средство для исключения зависимостей из нашей жизни.
По себе могу сказать, что несколько лет назад я бы мог тоже вспылить в ответ на сообщение Tito, но сейчас я воспринимаю его просто как еще одно мнение. Оно меня совершенно не задело.

M@ric, больше всего в вашем сообщении меня заинтересовала оценка, которую вы навесили всем высказывающимся в этой теме людям.
Вы утвердительным тоном заявляете, что их разум затуманен, они находятся в зависимости от форума и рассылок. Другими словами, вы говорите, что все они заблуждаются.
Последний раз редактировалось MX 18 мар 2004, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
MX
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Сияющая » 18 мар 2004, 14:44

Ира, вы пишите, что с помощью психологии хотели бы изменить свою жизнь, но отдавайте отчет
хотите ли вы изменить свою жизнь меняя себя через психологию
или
хотите ли вы овладеть психологией, чтоб манипулировать окружающими
это разные вещи. и выбор здесь за вами
и очень прошу понять, что зло, зависть и ненависть видите только вы
лично я жизнь люблю и принимаю любое ее проявление, как существующее. В общем право на высказывание своего мнения у вас не прошу.

Успехов :)

to m@ric:
в погоне за саморазвитием вы теряете жизнь

:) вот действительно
не знаешь, где найдешь, где потеряешь,
в общем-то всем давно известно,
что это одно и тоже место
Сияющая
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Сияющая » 18 мар 2004, 15:03

А мне кажется нормой, когда меня что-то задевает и в общем-то это показатель того, что я живая, вот, например, ваши слова меня задевают они бесцветные, сплошной интеллект, не видно человека (хотя конечно с точки зрения психологии - это мои комплексы) :D и текст наполнен противоречием, вы говорите, о безоценочности оценивая. это игра и игра нечестная :D

Удачи,

Сияющая
Сияющая
Хороший человек...
Хороший человек...

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.