Наглость отдельных индивидумов

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение MX » 18 мар 2004, 16:11

Сияющая,

эмоции на сообщение Tito возникли, если бы я не признавал существование других мнений, отличных от моего. Я бы с пеной у рта отстаивал свои взгляды, навешивал ярлыки, спорил и т.п.
Буду признателен, если вы укажете, в чем заключается противоречие в моих словах.
MX
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение m@ric » 18 мар 2004, 20:12

Serge, когда говоришь всем больше всего возмущаться начинают те, кого это касается :). Ведь, человек, знающий, что это "не про него" зря отвлекаться не будет. А тот, что "не уверен" - и есть наш пациент.

Это я про то, что "Я всем навесил ярлыки затуманенности"
m@ric
Любимые нами
Любимые нами

Злость?

Сообщение Alice » 18 мар 2004, 20:40

Как странно, иной раз получается, хочешь сказать одно, а понимают совсем по-другому. М@ric, ну с чего Вы взяли, что на Tito кто- то набросился. Мне кажется, что если бы его эта тема вообще не интересовала, он не стал бы выкладывать свое мнение на форум. Просто закрыл бы окно и забыл об этом. Так почему же Вы считаете, что если Tito способен выражать свою свободу, через высказывание своего мнения на форуме, то этого не должен делать никто другой?
И что значит, показать себя не с лучей стороны? И кто сказал, что надо показывать себя всегда только с лучшей? И где эта сторона, справа или слева?

Лично меня не задело мнение Tito, а скорей заинтересовало, после чего возникла потребность выразить мнение свое. Я не преследовала цели переубедить кого-то, просто высказала то, что думаю, так как я это чувствую, и не понимаю почему это кого-то задело.

Я не считаю себя выше Tito или кого-либо еще, я не считаю себя Свободной(разве что потенциально), но и зависимой от рассылки тоже. Так сложилось, что обстоятельства моей жизни позволили мне прийти к моим убеждениям, так же как любой другой человек приходит к своим.

Кроме того, я отдаю себе отчет в том, что разум мой затуманен и именно возможностью, что-то прояснить привлекает меня курс Геннадия Павленко. Я не буду писать о том, что он делает нужное дело, потому что это опять будет лишь мое мнение. Для кого-то его дело, совершенно ненужное.

Я знаю точно только одно. Даже если завтра я окажусь на необитаемом острове, где естественно не будет ни одного компьютера, то не буду страдать от отсутствия курсов или форумов. Я понимаю умом, что все нужные мне ресурсы находятся внутри меня, но мое понимание мне ничего не дает, потому, что я не знаю, как открыть эту дверь. Курс для меня это инструмент. И если бы мне на жизненном пути не встретился он, то встретилось бы что-то другое. С курсом или без я буду продолжать искать, вспоминать, или как хотите назовите, что-то особенное в себе.

Потому что с самого детства, чувствовала в себе сопротивление тому образу жизни, который принят, как норма. Мне не нравится, как живет человечество (общество)в целом. Но поскольку это человечество и общество меня воспитывало и зомбировало, это породило во мне какие-то внутренние конфликты, выражающиеся через желание высказывать свое мнение, или даже спорить.

И я продолжаю делать это, даже когда понимаю, что можно услышать по радио какую-нибудь передачу и бежать к радиоприемнику за следующей порцией, а можно спокойно прожить жизнь никогда не узнав о существовании этой программы. Так же и с форумами. Что я в сущности, сейчас делаю? Просто трачу время своей жизни, потому, что какая-то тема, показалась интересной, чтобы кто-то узнал, что я есть и что-нибудь мне ответил. А по-большому счету от того, что я не написала бы это письмо, равно как и от того, что я его написала, разве что-то способно было измениться? Или может разрешился бы какой-нибудь конфликт? А о чем мы вообще спорим?

И, кстати, m@ric, а Вы в себе-то, что ,не замечаете никаких конфликтов? И, насчет, загоняйте дальше поглубже... Вам не кажется, что та самая злость, которую Вы предлагаете Вам не перекладывать, Вами же как-то косвенно культивируется. Вы ,как вроде, уже даже готовы к ней, даже может с радостью ждете ее? Что скажете?

С уважением, Alice

If You Love Sombody, Set Them *****
Alice
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение MX » 18 мар 2004, 21:25

M@ric,
согласен с вами в том, что больше всего возмущается тот, кто видит себя с неприятной стороны в словах и поступках другого.

Прокомментируйте пожалуйста вашу фразу "И в погоне за саморазвитием вы теряете жизнь".
MX
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение m@ric » 18 мар 2004, 22:43

Alice, во-первых спасибо, что пишите мой ник с большой буквы. Все таки какое-никакое а уважение :) уж подсознательное или без - не знаю :) То же и to Serge

Alice, вот и проблема!!! Вы сидите и ждете, ну когда же курс(..... подтсавить нужное) откроет за меня мою заветную дверь? Вот она ошибка, вот оно самозомбирование, называйте как хотите. Можете хоть "праздником" назвать.

Вы (здесь и далее Вы - собирательный образ) вбили себе в голову, что не знаете как открыть эту дверь. И вот мечетесь из стороны в сторону, курсы, психология, личное развитие... А умные люди давно уловили эту тенденцию и неплохо на ней зарабатывают. Посмотрите сколько книг по данной тематике на прилавках книжных магазинов.

Все это обман себя самого. Вы сами себя запрограммировали, что вы сейчас не достойны предмета своего поиска (кстати, я так и не понял, что вы ищите :))

А на самом деле дверь даже не заперта - она всегда открыта. Просто хватит стоять с зажмуренными глазами.

В себе конфликты я замечаю, только остальным не показываю :). Зачем человека нагружать, он со своими-то не справляется...

Serge о, мы достигли определенного взаимопонимания. Только не придавайте словам слишком большого значения. Слова они самые подлые существа, предадут в самую нужную минуту ;).

"И в погоне за саморазвитием вы теряете жизнь". Это когда саморазвитие вдруг из вредства превращается в цель. Здесь начинает играть человеческий эгоизм. Быть лучше, быть лучше других, быть лучше всех.

А что, если я вам скажу, что вам уже развиваться не надо. Ведь не поверите... Это вам в детстве вдолбили, что чтобы чего достичь нужно долго и ***** учиться. А ведь не обязательно... Древние люди не знали теории относительности Эйнштейна и ничего, достигали вершин, к которым мы стремимся.
В общем, просто не живем мы. Не делаем, что хотим, а делаем что надо.
m@ric
Любимые нами
Любимые нами

Замочим кручину в пучине сортира!

Сообщение Lara » 20 мар 2004, 22:10

Ребятки - да че тут копья то- ломать и сыр-бор разводить, школы разные нужны, школы разные важны. Каждый составляет себе подходящий лично ему коктейль из разных психо-техник, направлений йоги и прочее. Это ведь всего лишь инструменты, помогающие Вам, лично Вам жить радостнее и вольготнее. Мне очень нравится как Сидерский говорит про йогу - не морочьте себе голову, никакой это не путь, Путь у каждого свой, а йога (подставьте любое нужное слово - психотехника, направление) всего лишь ИНСТРУМЕНТ - это МОЛОТОК, который позволяет Вам забивать гвозди попрофессиональнее. ВОт и все. И как любой молоток, Вы должны быть способны отложить его в сторону, когда он Вам уже больше не нужен. Не зависеть от него и не размахивать им 24 часа в сутки. Попользовались, сказали спасибо, отложили в сторону. Легко и просто. И никакого зомбирования:)
Лично мой коктейль очень петушистый и разнообразный, в котором смешаны учения и техники всех времен и народов. И ни один с другим не противоречит и не кричит об эксклюзивности.
И вообще - обьявляю сегодняшний день ДНЕМ ПРИМИРЕНИЯ ВСЕХ УЧЕНИЙ и УЧИТЕЛЕЙ - хотите посмеяться и порадовать за других - посмотрите вот внизу - кусок из конференции симоронцев - они сегодня в Ньй Йорке устраивают карнавал.
Я призываю Вас всех друзья присоединиться и где-нибудь около 12 по Москве выполнить ритуал замочения кручины в сортире. Поверьте - жить станет намного лучше и веселей!

ЭТО ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ КАРНАВАЛА.
1. Водим денежные хороводы, потом ловим Мировой Сетью™ Золотую Рыбку™ в озере у водопада в парке. Она, естесственно, нас там дожидается специально. Хвост у нее из ленточек-желаний. Дубликаты ленточек-желаний - на Сети.
2. Ловим сачками, сделанными из трусов семейных, всяческое летающее добро, как то: доллары (можно самолетиками запускать), любовь (в виде сердечек), секс (в виде яиц Фа Берже), другое добро (тоже символицки выраженное). Поощряется принесение всяческого добра для ловли с собой (каждому ведь разное добро важно, кому любовь поймать, а кому и карьеру), хотя у нас с собой будет .
3. Едем на океан (Манхэттэн-Бич), там сжигаем кручину, отпускаем в пучину (вышеуказанный океан Атлантический, одна штука). Кручины свои просьба написать заранее. Листочки все сложим вместе, подпалим, а пепел потом развеем над океаном, закопаем и посыпем им головы (последнее - шутка).
4. Отпускаем Золотую Рыбку™ в океан, вместе с ней отпускаем наши привязанные к ней желания, для легкости исполнения.
5. Идем в си-фуд ресторан (дары моря), где желающие визуализируют "и рыбку съесть, и на хрен сесть" (у меня этот номер программы большого энтузиазма не вызвал, но он был включен по просьбам милых дам). Хреном запасемся заранее.
Пьем вино от Пана.

ЭТО МОЙ ОТВЕТ (в силу того, что я не могу участвовать лично)
Ой. ребятки, ну никак не получается приехать в Круклин на подвиг. У дочурки спектакль показательный в театральной студии у Лены Соловей - они рок-оперу "вышел зайчик погулять" в стиле "Рабы Любви" ставят. Это ж невозможно пропустить:) А посему родилось рац.предложение - давайте може, назначим час какой, когда основной народ к Океану подгребет. Ну. наверное, не раньше четырех местных, то бишь полуночи московской. Если бы желающие по всему миру в этом время к своим домашним унитазам встали и КАК начали смывать всю кручину в пучине - так это ж такая волна бы поднялась! Совместного экстаза! После смыва можно резиновую золотую рыбку запустить и потом сачком её выловить. Я точно так сделаю! Народ - присоединяйся!
ВСЕМ ДОБРОГО НАСТРОЕНИЯ В ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ!
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение m@ric » 22 мар 2004, 07:55

Д.Г.Лоуренс писал(а):Широкая публика, обладающая скорее коллективным слабоумием, чем коллективным разумом, не способна реагировать на что либо индивидуальным образом, то есть реагировать, как индивидуум, ввиду чего манипулировать широкой публикой (общественным мнением) не представляет большого труда. Толпой манипулировали, манипулируют и всегда будут манипулировать, вот только метода манипулирования могут быть разными. Сегодня ее используют в качестве курицы, несущей золотые яйца.

Сбитая с толку мудренными словечками и индивидуальными значениями слов, толпа громко кудахчет, выражая таким образом свое согласие быть несушкой золотых яиц и впредь. Поистине vox populi, vox Dei.
m@ric
Любимые нами
Любимые нами

Чего-то в супе не хватает

Сообщение Lara » 22 мар 2004, 23:40

Я вот все думаю-думаю - ну почему так часто наши форумные изощрения зависают на какой-то ноте "нравоучительства" Ведь вроде каждый раз повторяем много раз - только доброжелательно и только обмен идеями, никаких лекций. А все равно докатываемся порой до "ну ты дурак" в явной или завуалированной форме. Я вот вычитала тут цитату из Кастанеды, которую всегда используют друзья-симоронисты про то, что огромное количество энергии уходит у человека на "поддержание чувства собственной важности" Ну - очень большое количество энергии. И при таком раскладе дел себя всегда защищаешь, приукрашиваешь и прочее. Если эту же энергию перекинуть на "несерьезное отношение к себе" - то жить становится много проще и веселей. Может быть этого ингредиента не хватает в нашем форумном общении - несерьезности?
Вроде курс ознакомительные построен очень весело, то есть люди, его проходящие, знают про преимущества жизни с фантазией. Так давайте же использовать это в общении здесь тоже! Несерьезность ведь совсем не значит, что мы не "вникаем" в трудности друг друга и нам все по барабану, это просто значит, что мы не "наскакиваем", если вдруг мнения не совпадают.
Lara
Любимые нами
Любимые нами

Сообщение MX » 23 мар 2004, 09:22

Lara, спасибо, вы озвучили мои мысли.
"Нравоучительство" действительно убивает любой разговор.
MX
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.

Вернуться в Твой Путь.