Вспомнить все. Но как бы все успеть?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Вспомнить все. Но как бы все успеть?

Сообщение Chio Li » 27 сен 2006, 21:14

Добрый день, Геннадий и все присутствующие!
Я только зарегистрировалась, но, надеюсь, вы меня примете в свою отзывчивую компанию и поможете разобраться в некоторых непонятностях.
На самом деле хочу задать вопрос по курсу Вспомнить все. Обращаюсь в первую очеред к Геннадию, но буду рада услышать и другие мнения и ответы. Я сейчас на ознакомительном курсе.
Моя проблема - страшная нехватка времени. На работе с 10 утра до 7-8-9... вечера. Работы много, отвлечься трудно. По вечерам стараюсь успеть на танцы, а также есть всякие необходимые дела - поесть купить, собаку выгулять и т.д.... Вобщем, время на себя остается уже после 24ч. А надо спать. Так что речи о том, что себя найти мешают всякие СМИ, пустая болтовня, чтение книг и пр. , просто нет. Для всего этого, встреч с друзьями и кино, время выкраивается болезненно трудно и редко. В основном в выходные сб-воскр. А в курсе нужно столько времени, чтобы думать, читать всякие статьи, вести дневник. Есть ли смысл переходить мне ко второй, платной части, если я буду работать очень и очень медленно, от выходных к выходным, или нужно все же соблюдать рекомендованные временные рамки? Есть ли у кого-то подобная проблема?
Chio Li
Только зашел
Только зашел

Сообщение Dmitrij » 28 сен 2006, 08:48

"Вспомнить всё.Но как бы всё успеть?"Э та ситуация очень похожа на мою.Я тоже по началу неуспевал,да и теперь поправде всё бегом.Время летит стремительно,что не заметил как я уже прохожу основной курс В.в.Можно сказать всё очень не просто проходит но желание вспомнить всё на столько сильное,что на труднастях заострять внимание особо некогда и не хочется.Помочь вам узнать стоит ли переходить на платную часть курса сможете только вы сами.
Dmitrij
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Стремительная » 28 сен 2006, 09:10

Какой умный Дима!
Не буду говорить по курсу, но в моей жизни часто случалось так, что ссылаясь на нехватку времени, я отказывалась от классных возможностей. Но однажды я просто перестала это делать. И время растянулось так, как мне надо.
Я бы хотела имя, производное от слова "покой", но ник "покойная" мне не нравится.
Стремительная
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Chio Li » 28 сен 2006, 18:02

:D я просто впервые вообще на форуме. Обычно только читала что-то, а здесь вот зарегистрировалась. Так что просто в восторге, что читаю ответы! Дима, Стремительная, спасибо :wink:
я тоже уже давно стараюсь не отказываться ни от чего, но боюсь поверхностности - всего понемножку нахватать, а толком ничего не сделать. Интересно, насколько глубоко другие погружаются во все эти раздумья, поиски, упражнения курса. Если я честно выполняю основные задания в течение нескольких дней, то, например, письма-напоминалки с призывами еще о чем-то дополнительно подумать, написать, меня сбивают, им редко время уделяю. А как у вас?
Chio Li
Только зашел
Только зашел

Сообщение Chio Li » 28 сен 2006, 18:02

:D я просто впервые вообще на форуме. Обычно только читала что-то, а здесь вот зарегистрировалась. Так что просто в восторге, что читаю ответы! Дима, Стремительная, спасибо :wink:
я тоже уже давно стараюсь не отказываться ни от чего, но боюсь поверхностности - всего понемножку нахватать, а толком ничего не сделать. Интересно, насколько глубоко другие погружаются во все эти раздумья, поиски, упражнения курса. Если я честно выполняю основные задания в течение нескольких дней, то, например, письма-напоминалки с призывами еще о чем-то дополнительно подумать, написать, меня сбивают, им редко время уделяю. А как у вас?
Chio Li
Только зашел
Только зашел

Сообщение Андрейка » 28 сен 2006, 19:58

Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Dmitrij » 28 сен 2006, 20:47

На счёт курса, у меня в итоге всё получается просто не смотря на то,что выполнение заданий проходит проблемотично.Хочется всё время как лутше их выполнить,путаница получается.Мысли о том ,что я всё делаю не так -как надо.Правд теперь уже меньше переживаний,курс действует я меняюсь!
Dmitrij
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Chio Li » 28 сен 2006, 21:38

http://www.s5s.ru/Pobo.htm

Андрейка, а почему ты прислал эту ссылку? Это к тому, насколько глубоко можно погрузиться?
Едва ли подобные последствия не могут приключиться с людьми со сформировавшейся психикой в периоды жизненной стабильности. Границы своей, не "чужой", личности я пока четко чувтвую.

Дима, а как давно ты проходишь курс? сколько времени у тебя заняла первая, ознакомительная часть?
Chio Li
Только зашел
Только зашел

Сообщение Dmitrij » 29 сен 2006, 04:50

Я два с половиной месяца на курсе.А ознакомительная часть заняла чуть больше месяца.
Dmitrij
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Стремительная » 29 сен 2006, 05:05

Интересно, насколько глубоко другие погружаются во все эти раздумья

Хочется всё время как лутше их выполнить,путаница получается.Мысли о том ,что я всё делаю не так -как надо.

Изображение

Главное не забывать, что это курс для вас, а не вы для курса.
Я бы хотела имя, производное от слова "покой", но ник "покойная" мне не нравится.
Стремительная
Знакомая душа
Знакомая душа

След.

Вернуться в Твой Путь.