Ничего не произошло после 10 письма

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Ничего не произошло после 10 письма

Сообщение cahess » 20 янв 2004, 01:21

После второго письма от Сами Знаете Кого я пошел в поле за своим домом, за город выбраться не было возможности. Зима, снега понавалило много, но я все же пошел. Забрел довольно далеко, даже домов не было видно. Все спокойно, в смысле людей нет, а снег прям в лицо хлестает, а ноги в снегу если по колено то хорошо, а то и почти по пояс, ну просто охотник какой-то. Иду значит, наслаждаюсь, как и было написано - красотой не любоваться, а чувствовать все душой, в общем и любоваться то нечем было - сухие ветки разные, что то под снегом торчит, ничего красивого, зато поле все белое, и чувствуешь себя действительно как то по другому, одного только мужика в далеке увидел (тоже курс наверное читает). В общем хорошо то хорошо, только вот интуитивной прогулки у меня не получилось, так как всегда выбирал где бы получше пройти, чтоб совсем в снегу не утонуть. Может из-за этого, а если не из-за этого, то из-за чего я не смог вспомнить никаких детских мечтаний, своих героев и т.д.?Мне мешал снег и ветер, просто по тропинке не идешь, а выбираешь дорогу(осматриваеся, вглядываешся). Хотя я пытался не думать вообще, пытался насильно вспоминать детство, ощутить себя с сами знаете с кем, но ничего не выходило. Так в итоге я ничего и не вспомнил. Из-за чего? [/img]
Сайт Неизвестной Музыки - www.bokaboka.ru
cahess
Только зашел
Только зашел

Сообщение MX » 20 янв 2004, 14:22

Мне показалось, что вы стараетесь максимально правильно сделать это упражнение. Попробуйте еще раз. Самое главное - не ждать обязательного появления результата и тем более не стараться насильно вспоминать. Можно найти место с минимальным количеством людей, там, где мало шума и не ездят машины. В любом городе есть места, где можно спокойно погулять. Просто медленно пройдитесь, прочувствуйте окружающий пейзаж, тишину, туман, солнечный свет и т.п. (это зависит от места и погоды), затем ваше внимание неосознанно перейдет на себя и вы почувствуете, как на вас спускается благодать, тело расслабляется и становится ХОРОШО.

Успехов!
MX
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Nina » 25 янв 2004, 19:11

А я тогда вообще ходила по общественному парку, там было много людей - молодые мамочки с колясками и собашники всех возрастов, все это двигалось в своем неповторимом ритме, отчего мне казалось, что я тоже часть этого танца вселенной. Знаешь, тогда я гуляла по парку, наблюдала за всем происходящим, пыталась понять, что чувствует каждый человек. При всем этом я потихоньку углублялась в свои воспоминания, сначала это было в фоновом режиме, а потом они просто захлестнули меня, от воспоминаний я перешла к размышлениям о жизни, в общем, все было супер.
У тебя все получится, надо только немного расслабиться :wink:
Nina
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Вернуться в Твой Путь.