Мысли о курсе и своих изменениях

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Мысли о курсе и своих изменениях

Сообщение Нелля » 05 фев 2004, 16:20

Здравствуйте. Меня зовут Нелля и Вы можете прочитать здесь мои мысли, идеи и чувства на данный момент о курсе, о себе, о людях, о жизни.
Я прохожу сейчас первый платный курс <Вспомнить всё и т.п.>, как я его ещё называю, 1 ступень. Мне нравится это конечно. И вообще, Геннадий молодец, что решился на это в своё время, и сейчас обучает нас решимости и многому другому. Молодец, у него всё так чётко. Главное его преимущество и уникальность знаете в чем? Он работает с людьми, и мне повезло, что я ещё только одна из первых его учениц, он отдаёт мне много своего времени и участия. Я честно признаюсь в том, что могу болтать на эти темы, и
даже до чего-то доходить сама, и даже делать умный вид, но я оч-чень ленивая. Оч-чень. Я прочитаю книгу, осмыслю несколько идей, чувствую же что надо что-то делать, чтобы расти, ставлю где-то там себе галочку и всё. Я отметилась, я отмазалась, я что-то сделала, а теперь вы уж идеи мои сами дальше работайте. Поэтому и до сих пор не уверена в себе. Была. Геннадий не даёт мне наращивать свою задницу. (Грубо сказано, но я именно так и чувствую). Да, именно так. Он прямо-таки требует ответов, требует разобраться, такая я и сякая, думаю, стыдно, что другой человек работает за тебя. Поэтому хочу ещё раз сказать ему спасибо.
Одно из моих достижений в процессе работы - это новое убеждение, что мечтать необходимо! Нужно действительно мечтать. Необходимо дать себе разрешение на это. Боже мой, ведь там внутри всё уже заложено, и так как я женщина, моя визуальная ассоциация такова: Вы наверняка уже слышали о том, что в женском организме заложены все яйцеклетки на всю её жизнь, они не рождаются заново, не образуются, они там сидят где-то себе тихонечко, а когда подходит время, организм их спускает и они делают своё дело. Так же и с мечтой. Если не иметь её внутри себя, она никогда не сработает. Она не сделает своё дело. А когда мечтаешь, да ещё и работаешь над своей уверенностью, над преодолением привычки бояться, над уборкой всех комплексов и т.п., мечта выходит на поверхность и начинает раскрывать свои крылья, чтобы полететь, как бабочка, и принести Вас на крыльях мечты (вот, оказывается, откуда это выражение!) к её физическому осуществлению.
На пока всё, ели хотите, пишите. nellechka2003@mail.ru
Только что появилась мысль, прекрасно характеризующая мою работу над собой: слава Сами Знаете Кому, есть ещё один час. (И это на работе!)

Нелля
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.