НЕСОСТЫКОВКИ

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Андрейка » 04 сен 2006, 01:12

Стремительная писал(а):
Создать семью можно с любым человеком.

Никто и не спорит с этим. Это так же легко, как трахнуться с кем попало.
Со мной, к примеру, может любой семью создать. Токо вот в постель к любому хрен ты меня затащишь. Тело труднее обмануть, чем нашу больную психику.

Так сам же Козлов потом и добавляет:
- Если есть взаимное желание.

Стремительная писал(а):Опять же, не понимаю: что за самоцель такая - семью создать? Если тебе самому с собой хреново, с чего ты взял, что кому-то другому с тобой будет хорошо? А если тебе с собой хорошо, то на фига тебе семья?

Вопросы риторические :D

Да, мне с самим собой хреново!
"И скучно, и грустно, и некого нах... послать" :D

Наконец, кроликам не только морковку кушать положено природой :wink:
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Стремительная » 04 сен 2006, 01:17

Не трогай кролика. Пожалуйста.
Я бы хотела имя, производное от слова "покой", но ник "покойная" мне не нравится.
Стремительная
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Анфиса » 04 сен 2006, 02:19

Стремительная писал(а):Фатальности хочется, близости душевной, родства не только тел;

И мне, блин...
Стремясь к невозможному, получаешь реальное.
Анфиса
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Рика » 21 сен 2006, 03:38

Привет всем!!! Очень у вас здесь интересно!!!
Я по натуре большая сказка и жизнь моя самая красивая,потому что ней совершенно нет проблем! :P Я знаю ссамого раннего детства, что Я есть королева. (бабуля моя злилась, когда я не хотела ей помогать чистить картофель.Я так ей и говорила:- не буду я чистить картофель, потому что я королева! Мне было около 3 лет)Сегодня мне уже намного больше,но мнение мое не изменилось.
Еще другой прикол есть, с которым поделюсь. Я очень мечтала создать детский кукольный театр.Мечтала, мечтала и намечтала!!! Мечта подтолкнула меня к действию.Я встретила женщину, которая пошила мне 2 куклы, а далее я одну распорола и пошила по выкройкам еще 7 кукол. Напечатала объявления и очень быстро набрала первую группу детей,без проблем нашла помещение, и
пошло все, и поехало :P !!! Сегодня у меня большой кукольный танцевальный ансамбль и 3 группы детей от 4,5 лет до 16 с разными куклами.
"Нет вещи мире,которая может устоять перед желанием"
Могу сказать и не ошибусь, я смогла сделать многих людей счастливыми, не говоря им ни одного слова. Прсто я живу в мире любви и чудес и тот,кто со мной соприкасается, меняется и становится таким же счастливаым. Успехов и любви!!!
"В любом пути необходимо предусмотреть все и тогда победа прийдет сама."Мудрость
Рика
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Андерсен » 15 окт 2006, 22:47

[quote="marta23"] Но, читая письма ознакомительного курса, поняла, что скорее всего, мне это не подходит. Потому что половина из написанного и так встречается во всей литературе -- ничего нового, а другая половина -- неподдающиеся логике и осмыслению общие фразы.
Это значит мозги есть.
Я всегда думала и думаю сейчас, что для каждого человека есть своя половинка и, к сожалению, не каждому удается ее найти. Но если удается -- то это и называется любовью. У Вас все гораздо проще и легче.
[/quote]
Я, пожалуй, отвечу. По-порядку, о том, что выделил для себя. Я прошел почти весь бесплатный курс "Вспомнить всё" и весь бесплатный курс "Абсолютный игрок". Не скажу, что мне всё понравилось. Было всё - от восторга до неприятия и наоборот. Но мнея привлекло немного другое. Прежде всего - наличие диалога, пусть, порой и не совершенного даже в техническом плане. Но недочёты хоть и немного раздражали, но я шел по пути, который себе наметил. Да и Вы затратили слишком много времени на то, чтобы показать (или доказать), что вам этот курс не подходит. Да и фраза "скорее всего" оставляет пути к отступлению (или наступлению). Нелогично (для меня). Лично я один раз задал вопрос Геннадию по жизни. Не скажу, что ответ мне понравился, но он был интересен. Меня вообще интересует его нестандартные взгляды на многие вещи, хотя фрагменты этого я тоже встречал и ранее.
Мозги есть у всех. Только работают они по-разному. Вы гордитесь своей логикой. Искренне вам завидую. Но логика и интуиция, извините, суть вещи разной природы, разного механизма действия. С моей точки зрения, логика - это как формула. Выстроил производные правильно - получил правильный результат. Но здесь есть одна особенность. Во всей цепи построения логической цепочки очень много рискованных моментов, начиная с постановки задачи и выбора соатвляющих рассуждений. Инуиция - это спонтанное мышление. обосновать наличие интуиции можно только получив результат. Если вы его не получали, чтож, вам значит, логики хватает. Мне - нет. У меня есть своё мнение по поводу возникновения интуиции, но не буду. Что касается половинки - извините, не согласен. Вот вы её нашли (по-вашему), оба считаете себя единым целым, подчиняясь строгим законам логики - хорошо вместе, значит, две половинки. А что делать со временем? Всё и вся меняется ежесекундно. Если вы изменитесь или ваша вторая половинка, это как? с моей точки зрения, любовь - весьма иррациональное состояние, нелогичное. И последнее. Я тоже хочу, чтобы у меня было хоть немного попроще.
Андерсен
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Логическое объяснение

Сообщение Рива » 15 окт 2006, 22:57

[quote="Андрейка"][quote="Провокатор"]Когда я прочитал фразу Геннадия о том, что "Любой человек может сделать меня счастливым", я... ничуть не удивился, потому что она перекликается с моим личным убеждением:

[b][color=red]Любые два человека могут создать абсолютно гармоничные отношения.[/color][/b][/quote]
Сегодня у Козлова в книге "Как относиться к себе и к людям" прочитал:
- Создать семью можно с любым человеком.

Я офигел просто.
Или я гений, или кто-то держит человечество в неведении :shock:[/quote]

:P :P От самой простоты офигивает человеческая философия..... :P :P
Счастлив тот, кто просто счастлив!!!
Рива
Хороший человек...
Хороший человек...

Пред.

Вернуться в Твой Путь.