Я под контролем?!!

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Отве

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 03 мар 2004, 17:45

Валёна писал(а):Например, желание продвинуться по службе на работе, которой у меня сейчас нет. Работа есть, а здорового честолюбия совсем нет. У меня работа не затрагивает мою эмоциональную сферу ну совсем. Меня вообще мало что волнует, кроме интересов родных и друзей. Наверное у меня мезонтропия :oops:

Отсуствие желаний говорит о том, что у Вас нет значимых для Вас целей в том деле, которое Вы делаете, только и всего.
Курс Вспомнить все как раз и посвящен тому, чтобы найти свои настоящие цели и связанные с ними желания сделать такими мощными, чтобы утром хотелось вскочить и жить изо всех сил!
Просто ознакомительный курс не включает в себя основной курс:-)))
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Валёна » 03 мар 2004, 21:41

Это я прекрасно понимаю. Хотелось бы, кстати спросить про призвание. Чем занимались все умные компьютерные мальчики при первобытно-общинном строе, например? :wink: Вдруг я сейчас в таком же положении. Вы поймите, может для кого-то осознание своего призвания просто бонус в игре под названием "Жизнь" . Для меня же вопрос стоит довольно жестко. Или я живу по вашему выражению "в ту сторону" или я вообще не живу. Я просто уверена, что если сейчас не сориентируюсь, со мной случитя что-нибудь вроде случая с Виктором Цоем. Я просто проснусь НЕ ЗДЕСЬ. Я в этом АБСОЛЮТНО уверена. Очень, знаетели, не хотелось бы. Это с одной стороны. С другой стороны я уже сильно расторможена. Имею реальный шанс прописаться в психушке, если пойду с психоаналитиками советоваться по поводу стоит ли продолжать. Я рискую всем, но не имею возможности контролировать, хотя бы свое сознание, не говоря уже о подсознании. Может у Вас там есть тесты дополнительные? Я занималась зрением по системе Норбекова, вполне успешно, и немного умею настраиваться эмоционально и физически, но у меня всегда все не как у людей. Один глаз восстановился полностью, а второй ооочень туго. Естественно тот, который связан с полушарием мозга отвечающим за иррациональность и творческое начало. :cry:
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Сияющая » 04 мар 2004, 13:30

М-да 2 сообщения стерлось :) . попытка № 3.

1) Можно предположить, что у вас есть конфликт между подсознанием и сознанием. Тогда все, что вы делаете исходит от вас и у вас есть реальный шанс, взять жизнь в свои руки, потому как подсознание, явно лучше знает, что нужно для реализации вашего потенциала. и такая вещь как исполнение желаний - для него это не проблема.

2) Вас ведут. Так зла то вам явно не желают, заставляют задуматься, что вы можете вложить в мир. очевидно вы значите много для тех кто о вас заботиться. В их глазах вы маленькая девочка, такие вещи доказываются только действиями, жизнью. А для того, чтобы увидеть куда катиться нужно смотреть хотя бы чуть-чуть их глазами. А мы ведь обычные люди. Иногда не видим того, что у нас под носом. Может вам показывают и вопрос в том видите ли вы.

В общем эти две версии не противоречат друг другу. надеюсь они помогут вам.
А вопросы ребром "жить или умереть". Я сама сейчас этим вопросом задаюсь. И вобщем-то радуюсь, что у меня он вообще возник, не хочу прожить свою жизнь, как амеба.
Сияющая
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Валёна » 04 мар 2004, 23:11

Спасибо за версии. :? Обе хороши, но какие-то не очень уютные. Дождусь следующего вещего сна и решусь, пожалуй. Я тоже не хочу быть амебой-мутантом.
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Валёна » 08 мар 2004, 15:50

Дождалась! :x Вещий сон: пропускаю всякую чушь вроде говарящих рыб и инфракрасных пауков, снится мне, что стою я перед воронкой воды и хочу нырнуть. Рассуждаю про себя, что если выдыхать в сторону противоположную барьеру из воды, то кислорода в собственном выдохе мне хватит на определенное время и я не задохнусь. Ныряю, и оказываюсь на станции метро перед тоннелем. Лечу по этому тоннелю сначала горизонтально, наблюдая всякие освещенные лестницы, потом вертикально. Скорость все время увеличивается. Вылетаю на поверхность, ярко освещенную солнечным светом, хотя ничего не вижу. Никаких объектов. Только ощущение, как в детстве, когда выпускают погулять в песочнице. Даже, вроде, кто-то направляется ко мне кто-то поиграть вместе в песочнице. Вдруг :( , добрый голос говорит: "Молодец, молодец, а теперь возвращайся". Бац!!! - я опять перед тоннелем, под землей. Проснулась с ясной головой в три часа ночи. НУ ЧТО ЭТО, ЧТО?!!!!
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Lucy » 13 мар 2004, 16:39

Не знаю по поводу контроля, я бы назвала это заботой со стороны кого-то или чего-то, что вы не можете сейчас оценить. Такой подход не пригодится?
Я однажды в грозу вылезла из домика на турбазе на берег острова в совершенном восторге от молний с просьбами дать мне часть (хоть ума хватило просить часть) интуиции воды, мудрости воздуха и т.п.
Очень натурально почувствовала, как вокруг меня упал как будто защитный полог и старичок засуетился со словами: "Ну что ты, что ты, детка, разве так можно?"
Я точно знаю, что мои желания исполняются. Всегда. Другое дело, что не совсем так, как я себе это представляла. Приходится учиться очень точно формулировать их (желания). А когда пыталась отказаться от желаний, пришла в тупик (если называть вещи своими именами - к депрессии). Потому что все-таки жизнью движут желания (можно назвать их целями).
И то, что кто-то свыше защищает нас от наших же дурацких желаний - разве это плохо? А нас обязательно защищают!
И вас, судя по вашему сну, тоже оберегают.
Так что обязательно желайте. Вас проконтролируют - и это неплохо!
Lucy
Только зашел
Только зашел

Пред.

Вернуться в Твой Путь.