Физическая реакция

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Физическая реакция

Сообщение Zoe » 05 апр 2004, 10:46

Если меня что-то тронуло (в письмах Ознакомительного курса или так, по жизни), у меня появляется ощущение, что я сейчас заплачу, щиплет в груди и ком в горле. Причем я не ощущаю неприятных эмоций и мне даже хорошо. Но я ощущаю, что меня "достало", когда происходит высшеописанное. Иначе я остаюсь равнодушной или скептичной и т.п.

Мне интересно, такая реакция необычна, или у многих такое бывает? :?:

Мне такие ощущения в принципе не мешают жить, но есть два вопроса:
1. мне было бы комфортнее, если бы, например, щекотало под ложечкой, но почему имено такая реакция, и можно ли как-то ее изенить? и
2. (но из той же оперы о некомфортности) мне неловко, когда такое проиходит, а я не одна. Человек "неадекватно" оценивает мою "неадекватную реакцию", и если он мне дорог, нужно ли как-то обьяснить ее, и (если да) как?
Zoe
Только зашел
Только зашел

Сообщение Андрей » 06 апр 2004, 15:27

А в чём проблема? У меня тоже бывает такая неадекватная реакция на разные психологические раздражители. Я думаю, что это некая внутреняя эмоцианальная субстанция, скрываясь глубоко в сознании, спит до тех пор, пока её не разбудит "волна" определённой психической частоты. Это могут быть "хитрые" фразы Геннадия или, как у меня, тексты "Текилажаззз".
Конечно, другому такую реакцию души лучше не демонстрировать, но если человек близкий и понимающий, то - поймет.
Андрей
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.