Продолжать или нет?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Продолжать или нет?

Сообщение Кира » 06 апр 2004, 23:25

Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо Вам за рассылку. Ваши письма действительно помогают. Самое главное, они вдохновили меня на размышления. Раньше, когда я вдруг решала менять что-то в себе или добиваться исполнения желаний, я чаще всего просто начинала действовать, что само по себе конечно и не плохо, но и не слишком хорошо. Просто действия не приводили меня ни к чему кроме желания замкнуться. Потому что я бросалась в действия словно в пропасть. И будь что будет. А если я вдруг и начинала размышлять что предпринять, то мысли начинали вихлять, юлить и путаться. Я не думала о том, как надо действовать, что нужно совершать. Нет, я конечно решала для себя что нужно бы сделать вот это и вот то, и неплохо бы ещё что-нибудь. Первое время, примерно до 10 письма, я наслаждалась способность ясно понимать себя. Я не останавливаясь постоянно думала, осмысляла, переосмысляла, радовалась интуитивным прозрениям. У меня всегда хорошо работала интуиция (жаль только что я разучилась её слушать. Я почему-то решила вдруг, что у меня её нет. Ну нет, и всё. И что раньше мне всё просто казалось, ничего она мне не говорила). Я сбилась как раз в тот день, когда мне надо было провести вечер дома без телевизора, книг и компьютера. Ну я тогда напортачила немного с выполнением, из-за чего сбилась с выполнением заданий дальше.
В общем после этого я вышла на работу (я была в отпуске) . И всё достигнутые мной результаты улетучилась. Потому что на работе у меня отвратительные отношения с коллегами. Все мои переосмысления на практике потерпели поражение. И, в общем-то, не в этом даже дело. Просто работа для меня является каторгой, а бросить я её не могу по некоторым соображениям. И теперь мне не заставить себя внимательно читать рассылку и выполнять упражнения. Мысли снова путаются, ясность пропала, а как подумаю о работе начинаю злиться. Что делать? Может я ещё не готова к прохождению курса?
Я в итоге просто хотела спросить, стоит ли мне в таком случае продолжать читать Ваши письма ли лучше на время отписаться? Прочитать всё ещё раз и начать заново? Или можно продолжить? Как мне изменить настрой к работе и к людям, с которыми я работаю? Я пытаюсь над этим работать, но пока плохо получается.
Кира
Только зашел
Только зашел

Ответ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 07 апр 2004, 11:15

Вам просто осталось свои переосмысления сделать своим жизненным опытом.
Сделать вывод - это одно. Жить на основе этого вывода - это другое. для жизни требуются стратегии наших действий в себе и во вне себя, которые позволяют жить придерживаясь своего вывода. поэтому вывод - это лишь начало основной работы.
Просто ищите способы, как ВАм...и далее Ваши вопросы ...
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.