Путешествие за благодатью

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Путешествие за благодатью

Сообщение pobeda-stella » 10 сен 2007, 11:20

Самое необычное и трудное задание. 4 дня мучила себя вопросом «Куда я пойду? Одна? Вдруг меня кто встретит из знакомых? Что я скажу? … В лес? А вдруг маньяки? … Да и вообще, не люблю я по лесу ходить, да еще одна.…» Даже к компьютеру подходить не хотелось такое большое и объемное задание, да еще столько ссылок на разные тексты и статьи. Решила, поеду на машине на базу отдыха, 100 км. от города, в живописном месте на чистейшем озере Малый Сунукуль. Я провела там летом все выходные, в пятницу уезжала из города, а в воскресенье вечером приезжала обратно. Сейчас в сентябре сезон закончился, отдыхающих там нет, можно будет тихо и спокойно погулять и подумать.
И вот я еду в машине по трассе, привычно орет магнитофон, я злюсь. Впереди собралась колонна машин, потому, что какой-то пень, едет 60 км. в час, а обогнать караван нет возможности, встречные машины мешают. И тут я ловлю себя на мысли, так, дорогая, ты же едешь за благодатью, а не за негативными эмоциями. Мне даже смешно стало, настолько привычная ситуация, что по-другому я не привыкла еще думать. Я отключаю звук магнитофона, только слышно, как спокойно и уверенно работает двигатель, успокаиваю себя, ну и что, что медленно, зато есть возможность посмотреть по сторонам. Ведь благодать кругом, куда ни посмотришь. И я действительно вижу красоту кругом. Припекает солнышко, на улице не по-осеннему солнечно и тепло. Справа, скошенные желтые поля, ровными рядами огромный копны сена тянутся километрами в даль, над полем стаи ворон, видимо подбирают оброненный урожай, а слева от дороги поля с молоденькой зеленой травкой, наверное, это озимые. А над зелеными полями летают еще бабочки и мотыльки. Такое складывается впечатление, как будто весна встретилась с осенью, молодость и зрелость… Я добралась до места, хорошо никто не будет приставать с вопросами, зачем я приехала? почему так не надолго? База пустая, отдыхающих нет. Один сторож, да его верный барбос. Я уселась на понтоне. Солнце светит ярко, на воде остается большая золотистая клинообразная полоса от солнечных лучей, которая просто слепит глаза, теплый ветерок шелестит листву. Молодые березки шумят, активно машут ветвями, как будто волнуются, Что с нами будет??? Мы теряем листочки! А матерые, старые березы, нехотя и лениво им отвечают: «Все хорошо!» «Такова жизнь». А большие темные сосны стоят важно, не шелохнувшись, как будто все это вообще их не касается. Конечно, с них же не облетает листва. Что им волноваться! Вместо них галдят птицы, как ошалевшие: «Скоро зима! Скоро зима!».
Странно конечно, я все лето провела здесь. Этой красоты и великолепия было не заметно. Галдели дети, молодежь шумно ныряла и громко смеялась, играла музыка, доносились запахи шашлыка. Всем было весело, все были счастливы, не замечая вокруг красоты и благодати, но пользуясь этими дарами.
Домой я ехала тихая и спокойная, немного умиротворенная от общения с природой и с самой собой. У меня все получилось! Я сделала это! Я смогла!!!

Звезда.
pobeda-stella
Только зашел
Только зашел

Сообщение Oksana2008 » 16 сен 2008, 11:38

Классно!! У меня это только впереди!!!

Я тоже решаю куда пойти.. сейчас осень и холодно в лесу.А хочется уедениться чтобы никто не мешал.. только если к садовому участку сьездить там недалеко лесок есть)) Как сделаю - отпишусь)
Oksana2008
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение koskr » 03 окт 2008, 00:20

Молодец!
А я так и не решил куда ехать и просто заехал к старому парку и прошолся по нему в полнейшей тишине, и понял что благодать везде даже в шумном городе и в толпе прохожих. Просто подыми голову, чтоб не видеть никого и посмотри на небо, даже затянутое тучами и ты увидиш и о щутиш всю благодать которуая только может быть. Все что создано Творцом несет с собой его благодать.
Но для меня лучше всего это на природе вдали от нашего мира, даже жена заметила, что там я меняюсь очень сильно.
Но сейчас уже все это могу находить даче не выходя из комнаты -ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ВНУТРЬ СЕБЯ И ТЫ УВИДЕШ ТАМ БЛАГОДАТЬ. Просто нужно хотябы раз ощутить её вокруг себя.
"Счастливы прозревшие красоту мира."
Пейте из каждого мгновения жизни.
koskr
Только зашел
Только зашел

Сообщение Светлана_ » 21 янв 2009, 01:07

Благодать! Это мне знакомо...Радость,покой,мир в душе.Тело расслабляется и взор устремляется внутрь...Хорошо! Не хочется никуда вставать и идти.Но надо!
Лес далеко,но есть старый парк на краю города,на берегу реки.Воздух морозный,деревья стоят зачарованные.Люблю зиму.
Дышу глубоко и растворяюсь.Нет меня.Только бесконечное пространство Любви.Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТВОРЕЦ!
Светлана_
Только зашел
Только зашел

Сообщение киевлянка » 22 июл 2009, 10:33

А у меня получилось это задание выполнить дважды, случайно получилось. Первый раз целенаправленно ехала в лес, хотя тоже поначалу боялась всякого. День был прекрасный, солнечный. Гуляла, сидела, смотрела на деревья, тучки, цветочки, муравьев. Приехала домой умиротворенная, чистая-чистая, почувствовала такую благодать.
А второй раз получилось случайно. Поехала на выходные к знакомым на дачу. Планировали побыть там четыре дня, но у них заболела мама и друзья вынуждены были вернуться домой. А мне предложили остаться на пару дней на даче. И я осталась. На следующий день пошла я в лес, но как-то погода испортилась, поднялся сильный ветер. Я стояла на окраине леса и наблюдала, как этот ветер мотает деревья. И ничуть не страшно было. Но в душе такое творилось! Такая мощь, энергия, ощущение, что еще чуть-чуть - и сможешь полететь. Я была просто заворожена. Хотелось, чтобы эта энергия, сила, чувство всемогущества осталось во мне. Ведь я тогда себя даже почувствовала чуть-чуть сами знаете с кем: я все могу, мне все по силам.
киевлянка
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.