Что выбрать?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Что выбрать?

Сообщение Провокатор » 04 май 2004, 03:39

Получил очередно письмо от Сами Знаете Кого, а в нём такой вопрос:

Если бы я, сами знаете кто, предложил тебе выбрать любое занятие из всех, что есть в мире, и наделил бы тебя способностью делать его лучше всех, чтобы это приносило тебе деньги, что бы ты выбрал?

Я в недоумении!!!
Я не знаю, что бы я выбрал. Не знаю!
Крутится на уме одно желание, но тут же приходит разумный ответ, что моё желание - это заблуждение. Что у меня не получится. Что, если последую своему желанию, то потеряю и то, что имею, и ничего не достигну...

И сижу я в безответности и неопределённости.

А у вас как дела с этим вопросом?
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Re: Что выбрать?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 май 2004, 20:00

Андрейка писал(а):Получил очередно письмо от Сами Знаете Кого, а в нём такой вопрос:

Если бы я, сами знаете кто, предложил тебе выбрать любое занятие из всех, что есть в мире, и наделил бы тебя способностью делать его лучше всех, чтобы это приносило тебе деньги, что бы ты выбрал?

Я в недоумении!!!
Я не знаю, что бы я выбрал. Не знаю!
Крутится на уме одно желание, но тут же приходит разумный ответ, что моё желание - это заблуждение. Что у меня не получится. Что, если последую своему желанию, то потеряю и то, что имею, и ничего не достигну...

И сижу я в безответности и неопределённости.

А у вас как дела с этим вопросом?

Я вот представляю себе человека. Он с сами знаете с кем общается, в которого верит, с собой или кем-то еще, и этот кто-то говорит ему: "Загадывай, все исполню...".
А он стоит и умно думает - я этого не смогу. так никто и не требует с Вас суметь. Вы загадайте, а уж Небесная Канцелярия все сделает.
А Если серьезено, то именно к этому мы и идем. Осознать те желания, которые за страхами спрятаны. а затем взять их и сделать своим маяком, чтобы мотивация была. а попутно от страхов, опасений и сомнений освободиться, чтобы идти легче было.
В общем и целом, берите именно те желания, в отношение которых Вы думаете: Ну... Этого-то я точно не смогу...".
Будет здорово лет через сколько-то вспомнить эти свои мысли и, улыбнувшись подарить себе очередную машину.
Смог ведь... Вот тебе конфетка.
:-)
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.