Как я прохожу курс - что делаю, что не делаю, что важно...

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Как я прохожу курс - что делаю, что не делаю, что важно...

Сообщение serg » 24 фев 2008, 23:55

Сейчас три часа ночи я в очередной раз начал курс вспомнить всё...
почему в очередной раз. да я и сам не знаю от чего так происходит что я очень часто начинаю какие то дела и их не заканчиваю причём в тот момент когда я их начинаю у меня есть очень громадное желание получить результат от этих начинананий.
Вот и сейчас я начал с целью получить результаты.

НУ и конечно что бы это приносило доход
Да а тем временем я продолжаю.
Вообщем я начал курс в очередной раз.
Почему в прошлые разы у меня не получалось довести всё до результата. НУ во первых
(и тут вот мои фантазии которые реально влияют на мою жизнь)
итак во первых я не делился своими результатами с другими людьми и с автором курса, а это как я понял очень и очень важно это так сказать обратная связь и поддержка на пути к изменению потому как меняться это значит развиваться.
Это как растение которое в начале своего роста необходимо всячески поддерживать что бы оно выжило!
вот эта идея натолкнула меня на то что этот принцип можно применить к любому начинанию к чему то новому!!!!

Второе о чём я хотел бы сказать так это то что я внутренни не был готов к этому курсу так как небыло той веры в себя и свои способности, небло веры в свои результаты.
То есть я говорил себе что у кого то другого может получиться а у меня если и получалось то я говорил себе что это может получиться у каждого ну то есть у любого и что ничего ценного в моих результатах и в том что я делаю( занимаюсь) нет!!!
Вот и получаеться что я как бы на корню себя зарывал. в начале любого начинания сложно расчитывать на выдающиеся результаты. Это как с ребёнком ждать от него выдающихся разультатов в начале пути ну например ждать от 3 х летнего крохи что он соможет выиграть олимпийские игры.
Вот так и у меня что бы я не начинал я сразу хотел получить выдающиеся результаты то есть такой результат который не сможет поворить никто другой,
а это не очень реально так как должно пройти время.
Отсюда правило что надо дать себе время для изменения и оставить жёсткую губительную критику на время тренировочного этапа.( я не волшебник я только учусь)немного подождать терпения и результаты непременнно проявяться и выдающиеся в том числе!
да есть ещё третий пункт но он вытекает из второго
это вести записи и вести дневник.
Так вот его я не вёл и не записывал туда свой процесс. Так как результатов по моему мнению ( ну тех которые можно назвать результатами небыло) небыло ну или были но их нельзя было таковыми назвать!
Теперь же есть понимание что записывать необходимо всё это даёт огромный плюсь для рефлексии себя и своего процесса изменения.
serg
Только зашел
Только зашел

Сообщение ellla » 10 май 2008, 14:56

хочу согласиться с последней частью предыдущего автора SERG о том, что надо проводить СВОЮ работу, а не просто читать рассылку. До меня это обстоятельство дошло на шестом этапе. Я завела блокнот и стала туда заносить из каждого этапа наиболее значимые для меня моменты. И что удивительно, РАБОТАЯ вновь над каждым этапом значимых моментов становилось больше, чем при прочтении, да и понимание их тоже. Причем осмысление или озарение это происходило не в тот момент, когда я повторно читала строчки, а когда я их переписывала в свой блокнотик. Понятно, что у всех все индивидуально, но лично для меня ТАКАЯ работа была продуктивней.

Удачи всем в Ваших вспоминаниях!
ellla
Только зашел
Только зашел

Сообщение alexjas25 » 11 май 2008, 15:06

У меня такая самоорганизация уже на автомате, все обязательно записать, зафиксировать, по полочкам разложить :)
Единственно, что ни разу не пробовал он-лайн дневник вести, но в принципе оказалось довольно интересное занятие.
Так что надеюсь не придется проходить повторно ознакомительный курс.
alexjas25
Только зашел
Только зашел

Сообщение superЛилит » 16 май 2008, 19:43

Я прохожу сейчас 8 этап курса "Вспомнить все". Правда, не в очередной, а в первый раз. Хотя мысли о возврате меня посещают. Периодически просматриваю первые материалы. Дневник вела с самого начала. Классная вещь. Во-первых, повышается самодисциплина. Во-вторых, эффективность от прохождения курса. Порой, садишься за дневник - ни одна мысль в голову не лезет. Но только до написания первой строчки. А потом они просто опережают друг друга. В третьих, возникают очень интересные мысли. Со временем они забываются, а дневник помогает вспомнить.
А почему возникают мысли о повторном прохождении? Не получила я всех тех результатов, на которые рассчитывала.
Знаю, дело только во мне. И вера у меня была (и есть), и желание, и готовность. Но где-то, что-то.... Вот сейчас разбираюсь, что же это.
superЛилит
Хороший человек...
Хороший человек...

результаты

Сообщение pike » 26 июл 2008, 15:19

Проблема, как мне кажется, именно в результатах. Уж больно вы нацелены на них. Потому их и нет. Вы не даете им сформироваться.
Это как посадить репку и каждый день выкапывать ее, чтобы посмотреть, не выросла ли она уже. Как в том анекдоте про китайцев, которые садили картошку и тут же ее выкапывали - "Уж больно кусать хочется" :D
Посадили и забыли до осени, производя лишь необходимые прополки и окучивания.
pike
Только зашел
Только зашел

Сообщение Oksana2008 » 16 сен 2008, 11:26

Всем привет!
А я уезжала на месяц в отпуск. Сейчас вернулась и решила пройти курс заново..больно перерыв большой. Да и проходила я его не внимательно. Сейчас читаю КАЖДОЕ письмо вдумчиво. Сейчас только акончита третий этап - в последнем письме на вопрос про отношение к себе поняла что совсем не люблю себя(не забочусь о своих мечтах и желаниях) !!!!!!!!!!!!!!!! У всех такое было или я одна такая, интересно??!!
Oksana2008
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение koskr » 03 окт 2008, 00:28

Я полагаю, что мало кто на самом деле любил себя божественной любовью. Так что мы не одиноки. И одно осознание того, что ты себя оказывается никда и не любил это уже большой шаг к познания себя самого и своего начала.
"Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя."
Пейте из каждого мгновения жизни.
koskr
Только зашел
Только зашел

Re: Об ещё одном прохождении курса

Сообщение Мышка1 » 25 янв 2009, 01:35

[quote="serg"]Сейчас три часа ночи я в очередной раз начал курс вспомнить всё...
Не случайная случайность :)
Я начинала проходить курс 2 раза и с теми же намерениями, но... то времени нет, то застряла где-то, а только-что (буквально перед тем как открыть эту тему) просмотрела свои записи по курсу, и ... Я была в шоке (и есть)!!! В теме где надо написать, что мне необходимо для счасливой жизни 3 желания уже исполнены (и это за 5 - 8 месяцев)!!! Хотя я давным давно забыла, что именно я писала, но они (желания) есть в реале. Я получила это! И думаю, нет, я знаю, что начну опять, и теперь я точно дойду до победного конца
Мышка1
Только зашел
Только зашел

Сообщение SchneiderOlga » 14 сен 2009, 21:35

Привет всем! Я начала изучение и не дошла даже до ередины, мне стыдно, перед всеми. Видимо я такой человек еще воспитан по севетскому меня надо из под пали или чтобы кто то еще был рядом. Желание большое и даже какой то страх что не получится... Сколько писателей и уже кажется даже не о чем написать, нече удвить людей. Я даже удмаю наверно в наше компьютерное время киги писать не актуально, а вот статьи в газету или журнал, даже интересно попробовать. Теперь с новым желние начала обучение.
Всем удачи!
SchneiderOlga
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.