мечты или фантазии?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

мечты или фантазии?

Сообщение silver moon » 12 июн 2004, 14:11

я вспоминаю свои мечты-трудно,медленно,но получаерся :) .И вот что я обнаружила:мои мечты носят яркий ретроспективный характер :shock: !Например:попасть в прошлое и попробовать вкус молока того времени или носить одежду и украшения времён скифов,учавствовать в ритуалах древне-языческой религии;т.е.реально прикоснуться к жизни и культуре древности.Особенно манит древность Индии и японии.Подспудно у меня часто появляется мысль,что я живу не в своём времени... :? Или это просто фантазии :?:

Mila
born to love
silver moon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: мечты или фантазии?

Сообщение Руслан » 12 июн 2004, 15:12

silver moon писал(а):я вспоминаю свои мечты-трудно,медленно,но получаерся :) .И вот что я обнаружила:мои мечты носят яркий ретроспективный характер :shock: !Например:попасть в прошлое и попробовать вкус молока того времени или носить одежду и украшения времён скифов,учавствовать в ритуалах древне-языческой религии;т.е.реально прикоснуться к жизни и культуре древности.Особенно манит древность Индии и японии.Подспудно у меня часто появляется мысль,что я живу не в своём времени... :? Или это просто фантазии :?:

Mila

Думаю, если это желания, подпитываемые обычным любопытством, - значит, пользуясь Вашей формулировкой, это - фантазии.
Если же Вы чувствуете, что это - ТО САМОЕ ОНО, от чего ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ и ХОЧЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ В СТОРОНУ ВСЁ для того, чтобы ПОПРОБОВАТЬ И ИСПЫТАТЬ "ТО САМОЕ ОНО", - это РЕАЛЬНЫЕ МЕЧТЫ, которые, если захотите, ПРЕВРАТЯТСЯ В НАСТОЯЩИЕ ЦЕЛИ. А цели, если их СТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ, ПЛАНИРОВАТЬ ИХ ПОШАГОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ и ***** ПРОДВИГАТЬСЯ К НИМ, - СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ! :)

Что касается того, "что я живу не в своём времени... ", - на мой взгляд, случайностей НЕ бывает! Вы просто НЕ МОГЛИ выбрать не то время ДО своего рождения в материальном мире. Если на секундочку ДОПУСТИТЬ, что ЭТО - правда, - то: каждый человек рождается с определенными задачами и целями, реализовав которые он приобретает необходимый ему жизненный опыт, с помощью которого человек продвигается ДАЛЬШЕ, по лестнице своего духовного развития. НО это только ЕСЛИ допустить верность данного мнения... :) Так вот, прикоснуться к древности можно, например, став историком или археологом. Правда, таким образом "попасть в прошлое и попробовать вкус молока того времени или носить одежду и украшения времён скифов,учавствовать в ритуалах древне-языческой религии" не получится :( :) . Может, в таком случае Вам суждено изобрести МАШИНУ ВРЕМЕНИ :?: , или освоить ОСОЗНАННЫЕ путешествия в АСТРАЛЕ, где душа может за долю секунды со скоростью мысли переместиться в любую точку ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВА, просто ПОДУМАВ об этом :?: :idea: :!: :) Да уж, фантазия у меня богатая :lol: ! А ВДРУГ - и ПРАВДА :?: Вдруг, НЕ случайно Вы ИМЕННО СЕЙЧАС задались этим вопросом, и НЕ случайно я прочитал его и, ВОЗМОЖНО, подал Вам неплохие идеи, или хотя бы просто "ПОДСУНУЛ" ПИЩУ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ? :idea: :!: :?: :?: :?:...
Руслан
Только зашел
Только зашел

Сообщение silver moon » 12 июн 2004, 19:16

Нет, это не простое любопытство,я вижу,ощущаю себя ТАМ и от этого у меня дух захватывает :shock:
я с самого детства мечтала Машину Времени иметь или способность перемещаться в любое время.До сих пор фильмы и книги о путешествиях во времени-мои самые любимые.
Спасибо,Руслан,Вы меня вдохновили идти дальше :D

Mila
born to love
silver moon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Гармонии Вам и СВОЕГО счастья ! ! !

Сообщение Руслан » 12 июн 2004, 19:28

Пожалуйста. :) Желаю Вам ОСУЩЕСТВИТЬ все свои МЕЧТЫ ! :D
Руслан
Только зашел
Только зашел