Что то движется

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Что то движется

Сообщение V_lad » 16 окт 2008, 19:29

Нахожусь на 7 этапе ознакомительного.
Что сказать?
По началу вообще какой то тупик.
Казалось ничего не дает.
Вроде упражнения делаю, стараюсь, но не переусердствую излишне.
Глухо.
Сны как сны. Что то сниться, но ничего особенного.
Следует правда сказать, что я этими вопросами начал интересоваться давно. И книжки читал, и думал.
Но недавно стало помаленьку что то двигаться.
Какие то книжки стали попадаться.
Читаешь, и как будто тебе ответы приходят.
Но книжки книжками, я их море прочитал.
Самое интересное, какое то чувство появилось, что - главный ответ во мне.
Как будто никого в мире нет, ты один, но это не страшно.
Начал анализировать - сколько поступков пустых делаю, сколько ситуаций, в которых действую как машина, не задумываюсь.
А жизнь, она моя и одна.
Не скажу, что раньше не задумывался, просто это как картина, делаешь наброски - эскиз, который не ясен, но потом он наполняется красками, и превращается в полное произведение.
Второй образ - как будто у тебя уходит пленка с глаз.
Слой за слоем.
Не скажу что я вычистил все и сверкаю как оловянный солдатик.
Просто увидел направление.
Пока не знаю пойду на основной. Если честно пока и с финансами не так как хотелось.
В любом случае я благодарен Геннадию, за его труд и любовь к людям.
По себе могу сказать - одно направление нашел.
Мне нравилось заниматься чаем. Я заваривал травы, изучал способы заварки и пр. Даже одно время была мечта открыть чайное кафе, но побоялся, что не найду спроса, да и просто побоялся.
Этодействительно меня зажигает. Не знаю, может в дальнейшем пойму что это не совсем то, но сейчас я уверен, что это даст какой то смысл.
Нужно попробовать - лучше идти, чем стоять.
Просто захотелось рассказать.
V_lad
Только зашел
Только зашел

Сообщение superЛилит » 16 окт 2008, 21:56

Влад, очень понравилось твое сообщение. Как похоже на меня. Как будто вернулась в то время, когда проходила курс, читала, анализировала, вела дневник, много думала...
Я достаточно четко увидела те направления деятельности, которые мне нравились, но я не отдавала раньше этому отчету. Правда, я этим не воспользовалась. Думаю, надо перечитать дневник - вспомнить вспомненное. У меня в другом фишка. Помните, у Стругацких "Пикник на обочине" - сбывается, не то, что задумал, а то, что действительно сокровенное. Так и у меня - решила ту проблему, которая для меня была в этот момент наиболее актуальной.
superЛилит
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение V_lad » 18 окт 2008, 00:40

Спасибо за хорошие слова!
Да , человек так устроен, что не замечает, то прекрасное, что есть рядом, гонясь за признаками.
Или получая что то , ищет "а что не так"?
Или получает, но о что хотел ранее.
Я сегодня попробовал рисовать .
Я не умею рисовать, и ранее пытался, что бы рисунок был похожим на настоящий пейзаж, а сегодня стал рисовать как подсказывала интуиция - я брал краску, какую хотел и рисовал что хотел.
Нарисовал осеннее дерево, дорогу, на дереве апельсины (не знаю так захотелось) :-) речку...
Дочь подошла, говорит - "нарисовать тебе лучше?"
Я говорю - нет. это же мой рисунок. :-)
И он правда мой. Пусть не складный, но со вложенной частичкой души и чувством удовлетворения.
V_lad
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.