Этап Путешествия № 7.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Этап Путешествия № 7.

Сообщение Kirsi » 09 дек 2008, 12:49

немного цитат из письма от Сами Знаете Кого.
"Когда ты захотела стать живой ой, ты создала мир, в котором ты хотела бы быть живой. Ты создала этот мир своим желанием, повелением и своей Божественной Фантазией.
Осознай.
Ты создала этот мир.
Ты. Создала. Этот. Мир.
Зачем ты создала этот мир?
Зачем ты стала Живой?
(Г.П. Какой ответ первый пришел к тебе? Осознай)."
комментарий Геннадия был очень в тему. осознала. первая мысль пришедшая в голову - ё-моё, что ж я сделала. не так всё это задумывалось. я ошиблась. Я ОШИБЛАСЬ! Я. Ошиблась.
весь этот мир - это не моё достижение, не моё признание себя как Сами Знаете Кого, а моя ошибка и моя вина. в этом мире всем тесно, людям тесно, зверям тесно, даже таким маленьким микробикам, и им тесно жить с нами. и всё не так. всем не комфортно, никакой гармонии и благополучия, все ссорятся и ругаются. и плачут. даже птицы. и всё это сделала я. вот блин. как же теперь исправить? всё стереть и попробовать заново? или так переделывать? или не мешать, пускай себе страдают, а я пока себя лично устрою? а как я себя устрою, если им всем плохо, и это сделала я?
Kirsi
Только зашел
Только зашел

Сообщение Kirsi » 16 дек 2008, 17:12

колличество отзывов потрясает. всем спасибо.
Kirsi
Только зашел
Только зашел

Сообщение html » 18 дек 2008, 05:28

А в чём проблема сделай чтобы всем было хорошо! Ты же сами знаете кто - делай что хочешь, можешь исправлять, а можешь оставить всё как есть.
Делай как тебе нравится, но не завывай принцип:

Делай, что хочешь, только если это не мешает другим людям (подсказка: они тоже боги ;-)
Мир отчаянно не хочет, чтобы его спасали - какая банальная, всегдашняя история...
Н. Перумов.
html
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Kirsi » 23 дек 2008, 16:44

[quote="html"] Ты же сами знаете кто - делай что хочешь[/quote]
уже нет, была сами знаете с кем когда создавала, но в эту жизнь пришла смертной, как все мы. возможно частичка способностей осталась... но тогда остальным "богам" стоит начать волноваться. не так всё тут. а исправлять уже нет желания, есть желание всё просто удалить.
план на завтра:
полная зачистка системы, спалить всё к чертям, и спать.
Kirsi
Только зашел
Только зашел

Сообщение html » 02 янв 2009, 08:24

Ты и сейчас сами знаете кто - просто забыла это...

Зачистка системы определённо будет мешать другим людям (не забывай они то тоже боги, и некоторые из них точно это знают) тебе не дадут это сделать!

Исходя из выше сказанного придётся ТЕБЕ(никому другому) переделывать СВОЙ мир! Что ты хочешь? Спать? Ха-ха-ха! проверь это действительно твоё желание?? (спроси себя, но незабудь про вопрос "Зачем?" - задавай его всегда, он позволяет докопатся до сути, и постарайся отвечать не умом, а сердцем)

с любовью
html
html
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Sable » 17 янв 2009, 21:58

а исправлять уже нет желания, есть желание всё просто удалить.
план на завтра:
полная зачистка системы, спалить всё к чертям, и спать.

Ага, спустился сами знаете кто( я вспомнила, что и я тоже сами знаете кто) на Землю, посмотрел, что получилось и решил, хотел как лучше, а получилось.... как всегда.... и пошел себе потихоньку новый потоп готовить... и пофиг ему на наши прозрения...
Sable
Только зашел
Только зашел

Сообщение maryloto » 30 окт 2009, 11:09

А у меня как раз мысли другие при прочтении письма от Сами Знаете Кого.
Если я создала этот мир, значит он прекрасен и всё в нём именно так как я хочу. А так как мысли у меня хорошие и светлые, то и мир такой же.
Вот сейчас светит солнце, такое прозрачное небо, немножко морозно - ах как красиво.

А что если мы все вместе, когда были сами знаете с кем создали этот мир, а потом маленькими частичками отделились и стали жить в этом мире.
Это значит мы все одно целое

История про рыбку - просто супер!
maryloto
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.