Нужно ли завоевывать мир?(письмо 8-е)

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Вопрос.

Сообщение СА » 25 июл 2004, 22:48

SuperAdmin писал(а):Друзья, назовите хотя бы одно дело, которое, при условии полной Вашей реализации в нем, не принесет в Вашу жизнь известность, славу, популярность, деньги, поклонников и т.д.
Еще раз - Вы что-то делаете и делаете это лучше всех. Назовите такое дело, которое при этих условиях позволит Вам остаться в тени.

Называю, даже два: внешняя разведка и киллерство. :D
Да, кстати еще: пророк в своем отечестве.
СА
Интересный человек
Интересный человек

Re: Это про другое.

Сообщение jezi » 26 июл 2004, 00:04

Геннадий:"Итак, назовите мне дело, делая которое лучше всех Вы не станете знаменитым."-

Меня и волнует, что быть мастером в своем деле- это одно (и мне этого хочется), а стать известной, самой известной в мире, куча поклонников таланта- совсем другое….(не хочу!) Т.е. стоит ли ставить цель понравиться, стать лучшей из лучших для достижения всемирной славы? Или цель- стать мастером для удовлетворения своих творческих желаний? И если одно от другого не отделимо, то как же быть? (Ну, не люблю я повышенного к себе внимания окружающих .) :cry:

Terra: « Для женщины умение быть Женщиной, пожалуй поважнее работы, карьеры, хобби и прочих вещиц.»
- с этим я согласна полностью, без этого многие страдают, в первую очередь мужчины. :)
[/quote][/url]
    All you need is love!
    jezi
    Только зашел
    Только зашел

Re: Это про другое.

Сообщение СА » 26 июл 2004, 20:22

jezi писал(а):Геннадий:"Итак, назовите мне дело, делая которое лучше всех Вы не станете знаменитым."-

Меня и волнует, что быть мастером в своем деле- это одно (и мне этого хочется), а стать известной, самой известной в мире, куча поклонников таланта- совсем другое….(не хочу!) Т.е. стоит ли ставить цель понравиться, стать лучшей из лучших для достижения всемирной славы? Или цель- стать мастером для удовлетворения своих творческих желаний? И если одно от другого не отделимо, то как же быть? (Ну, не люблю я повышенного к себе внимания окружающих .) :cry:

Terra: « Для женщины умение быть Женщиной, пожалуй поважнее работы, карьеры, хобби и прочих вещиц.»
    - с этим я согласна полностью, без этого многие страдают, в первую очередь мужчины. :)
    [/url]
      [/quote]
      По Женщинам страдают Мужики. Не надо самим принижать свое назначение на этом свете. За вас это сделают другие. :wink:
      СА
      Интересный человек
      Интересный человек

Уточняю.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 июл 2004, 03:32

Terra писал(а):Я - потрясающая любовница... но эксклюзивно. Никакой славы не ищу. Для меня самоцель (именно в этом аспекте моей жизни) - наслаждение:а) мое собственное, б)наслаждение моего любимого мужчины, в)наслаждение наслаждением...
      Мне это не с неба свалилось. Но рассказывать кому-либо, какой нужно быть, чтобы твой мужчина (муж, к примеру) говорил тебе периодически:"И зачем людям анаша? Обнял тебя, заглянул в твои глаза - и полдня под кайфом" я не собираюсь. Ни ради славы, ни ради денег.

Ну-с, и ваши коментарии? :P :P :P

Вы же не работаете женщиной, которую любят многие мужчины и с удовольствием одаривают ее подарками? Значит, Вы свой дар используете не в тему нашего разговора, а как хобби. Для дома, для семьи:-)
      Не надо путать работу, которая нацелена на людей и то, что Вы делаете для себя и своих близких. Это как пироги печь для семьи или для города (завод).
      Все отлично!
      Gennadij_Pavlenko
      Создатель Форума
      Создатель Форума

Сообщение Terra » 27 июл 2004, 11:16

Я вообще не понимаю, как можно что-то поделить в человеческой жизни. На общественное и личное, например. Это, кажется, только мужчины способны на такой эквилибр.
      Женщина же воспринимает все целиком, не деля на составляющие. Мужчины с их аналитическим умом, по моему, этого даже представить себе не могут. Им обязательно надо сначала понастроить полочек, потом живое тело жизни расчленить на составляющие, к каждой части прикрепить ярлычок, все это разложить по соответствующим полочкам и еще каталог составить. И это называется - работа. И неважно, что по частям - это уже труп. Главное, чтобы все было ясно.

Женщина же не делит жизнь на логические куски. Она просто берет ее целиком и использует так, как ей нужно (или, по крайней мере, МОЖЕТ так делать). И не надо ее учить тому, чего ей на фиг не нужно - делать из жизни расчлененку и распихивать по полочкам.

Это мужчинам надо учиться видеть и чувствовать жизнь во всей ее полноте и взаимосвязи. Что они и пытаются делать, занимаясь всякими духовными практиками. Т.е. для мужчины, чаще всего, надо сделать определенные усилия, чтобы достичь того, что женщине доступно просто потому, что она женщина.

Это все к чему я? К тому, что мужчина, освоив какой-то путь общения со вселенной, приходит в такой неописуемый восторг от достигнутого(это и понятно-усилий-то было потрачано сколько!), и в своем восторге начинает учить всех подряд, в том числе и женщин, как и что надо делать. Я не знаю, что происходит с мозгами мужчины, а вот женщин порой ставят в тупик. Откуда и возникают вопросы: а надо мне стремиться к тому, чего я не хочу, или делать только то, что мне нравится. С моей, сугубо женской точки зрения это - просто абсурд. Ясно, как день, надо делать только то, что хочется, и всячески избегать делать то, к чему душа не лежит. В
      этом отношении Сергей, который СА, очень здорово постулаты изложил: слушай свою душу и делай то, что согласуется с желаниями твоей души. Потому что душа - прямой контактер со вселенной.

У каждого же свой путь в этой жизни. Не все родились, чтобы "наследить". Но каждый пришел сюда, чтобы пройти свои уроки. Свои, а не чужие! И душа-то очень хорошо знает, каков "магистральный путь" у личности. Вот порой и бьет тревогу, когда собираемся перескочить со своей колеи на чужую.
      ******************************************************* :arrow:
      В ответ на реплику СА о женщине. Не знаю, чего вы поняли, мне кажется - ничего ровным счетом. Я, например, очень горда тем, что я женщина. Я осознаю свою силу и свою власть, я умею этим
      пользоваться и я счастлива тем, что я - Ее Величество Женщина. Я родилась БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. Не менеджером, который растет до директора, ни поварихой, которая готовит на весь город, ни
      кем-то там еще.
      Это мое предназначение в данной конкретной жизни, моя работа, если хотите, моя миссия.
      И принизить меня - женщину тем, что я и есть на самом деле - невозможно. Меня вообще невозможно принизить. Я, как женщина - основа этого бытия. Я - матрица. Я - Terra, что значит -земля, если помните. А как можно принизить значение земли?

Вот, такой получился панегирик во славу мою и моих сестер :lol:
      Последний раз редактировалось Terra 27 июл 2004, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
      Terra
      Не первый раз у нас
      Не первый  раз у  нас

Сообщение jezi » 27 июл 2004, 14:01

Вообщем, ничего нового. Мужчины –завоеватели мира, женщины – созидатели мира.
      Как женщина, я считаю, что сделать счастливым одного человека (пускай, того же мужа), не меньшая заслуга, чем порадовать многих. Иногда это вообще меняет ход истории.
      В остальном ,я солидарна с Теrrой .Верно все написано, молодчина Terra! :wink: Правда, не думаю, что тебя смогут понять мужчины, ибо подход к жизни у нас с ними разный. Меня, кстати это радует, иногда даже забавляет. Странно, что эти различия не учтены в курсе. Возможно, Геннадию стоит уделить этому большее внимание. :idea:

С.А.---за внешнюю разведку и киллерство- отдельное спасибо! Порадовал! :lol:
      All you need is love!
      jezi
      Только зашел
      Только зашел

Сообщение Terra » 27 июл 2004, 14:10

Jezi, да чего тут нового то может быть!
      Конечно, все старо, как мир. Я полностью согласна, что женщина, осчастливившая одного только мужчину и подарившая одного только ребенка этому миру - уже практически выполнила свою миссию. Скольких бед и скольких неистовых вождей могло бы не быть в истории человечества, если бы женщины аккуратнее относились к своей власти и были бы более снисходительными к мужчинам...

А про курс. Он же действительно написан с позиции мужского мышления. А другого пока у Геннадия нет. Но, надо признаться, что несмотря на все несостыковки и несовершенства оного, кое-какая польза все равно от него, от курса, есть. Инициирует шевеление, :lol: я бы сказала.
      Terra
      Не первый раз у нас
      Не первый  раз у  нас

Сообщение Hot » 27 июл 2004, 20:30

Женщины, Мужчины... Какая разница? У души нет пола. Человеком надо быть. С большой буквы.
      Hot
      Не первый раз у нас
      Не первый  раз у  нас

Сообщение Terra » 28 июл 2004, 00:40

У души пола нет. А у мозгов он есть! Мир мы воспринимаем в первую очередь физиологически, так сказать. Именно про это сказано (в частности) - выше головы не прыгнешь. У мужчины и женщины разная физиология, которая обусловлена, между прочим органикой, а не энергетикой, т.е. мозгами, а не душой. У женщины в управлении организмом задействованы оба полушария - левое и правое. А у мужчин - только левое. Медицинский факт. Прежде, чем мужчины закидают меня помидорами, объясню почему так, а не иначе. Одно из полушарий - левое, управляет основными функциями организма. Оно работает примерно одинаково у обоих полов. А правое полушарие управляет ЦИКЛИЧНОСТЬЮ женского организма. Что это такое, надеюсь, объяснять не нужно. Но, поскольку у мужского организма связи между переферийной нервной системой и правым полушарием почти нет, а у женщин оно полное, то женщина воспринимает окружающую действительность иначе. Это объективный факт тоже.

Так вот, вселенная (не я :lol: ) распорядилась так, что во главу угла поставлена женщина, как существо воспроизводящее новую жизнь, а мужчине отводится обеспечивающе-вспомогательное значение. Я не собираюсь принижать или возвеличивать значение какого-то пола. Просто эволюционно у нас давно определенные роли, причем определенные не нами, а самой природой. И мы можем быть счастливы, только если осознаем эту специфику и играем каждый свою роль.

Всегда поражалась реакции мужчин, которым я говорила свою коронную фразу:"Мужчина - это то полено, которое кладется в болото жизни, чтобы по нему, посуху прошла Ее Величество Женщина со своим потомством". Сначала мужчина был, как пыльным мешком пристукнутый. Потом исчезал на пару-тройку дней. Потом приходил (или звонил) и говорил (чаще всего заикающимся голосом):"Я тут вот все это время не сплю, не ем, все думаю над твоими словами... ну, в общем... может я и есть то самое бревно? Может ты меня положишь под свои ноги?"

Вот так, господа. А вы говорите, пол не при чем. Очень даже причем... :P
      Terra
      Не первый раз у нас
      Не первый  раз у  нас

Сообщение СА » 28 июл 2004, 02:39

Terra писал(а):У души пола нет. А у мозгов он есть! Мир мы воспринимаем в первую очередь физиологически, так сказать. Именно про это сказано (в частности) - выше головы не прыгнешь. У мужчины и женщины разная физиология, которая обусловлена, между прочим органикой, а не энергетикой, т.е. мозгами, а не душой. У женщины в управлении организмом задействованы оба полушария - левое и правое. А у мужчин - только левое. Медицинский факт. Прежде, чем мужчины закидают меня помидорами, объясню почему так, а не иначе. Одно из полушарий - левое, управляет основными функциями организма. Оно работает примерно одинаково у обоих полов. А правое полушарие управляет ЦИКЛИЧНОСТЬЮ женского организма. Что это такое, надеюсь, объяснять не нужно. Но, поскольку у мужского организма связи между переферийной нервной системой и правым полушарием почти нет, а у женщин оно полное, то женщина воспринимает окружающую действительность иначе. Это объективный факт тоже.

Так вот, вселенная (не я :lol: ) распорядилась так, что во главу угла поставлена женщина, как существо воспроизводящее новую жизнь, а мужчине отводится обеспечивающе-вспомогательное значение. Я не собираюсь принижать или возвеличивать значение какого-то пола. Просто эволюционно у нас давно определенные роли, причем определенные не нами, а самой природой. И мы можем быть счастливы, только если осознаем эту специфику и играем каждый свою роль.

Всегда поражалась реакции мужчин, которым я говорила свою коронную фразу:"Мужчина - это то полено, которое кладется в болото жизни, чтобы по нему, посуху прошла Ее Величество Женщина со своим потомством". Сначала мужчина был, как пыльным мешком пристукнутый. Потом исчезал на пару-тройку дней. Потом приходил (или звонил) и говорил (чаще всего заикающимся голосом):"Я тут вот все это время не сплю, не ем, все думаю над твоими словами... ну, в общем... может я и есть то самое бревно? Может ты меня положишь под свои ноги?"

Вот так, господа. А вы говорите, пол не при чем. Очень даже причем... :P

Привет, милые дамы! Жаль, что у вас оба полушария заняты управлением организмом.
      У мужчин одно хотя бы свободно для размышлений. :D
      Сейчас человечество находится в начале 3-го этапа своего развития. Если на 1-ом этапе в обществе главенствовали женщины, а на 2-ом мужчины, то 3-ий этап характерен стиранием половых различий.
      По оценкам, уже до середины этого века будут разработаны надежные способы клонирования человека. Т.е. репродуктивные способности женщин скоро могут стать невостребованными.
      Социальные функции женщин и мужчин, о чем так долго говорили феминистки, полностью уравняются. Но у мужиков-то одно полушарие в запасе! Нам есть куда развиваться! :D Только вот, у меня предчувствие, что в следующей жизни я буду женщиной. Негритянкой. :( Так что, салют, подруги! Если будем держаться за свои поленья – выплывем!
      СА
      Интересный человек
      Интересный человек

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.