Нужно ли завоевывать мир?(письмо 8-е)

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Terra » 28 июл 2004, 09:51

Привет, дорогие кавалеры. :P
Ваш оптимизм по поводу клонирования, боюсь, сильно и необоснованно преувеличен (см.последние новости про ту же овечку Долли, например). :lol: Но даже дело не в этом. То, что женщины откажутся со временем от такого совершенно потрясающего процесса ( :!: ), как вынашивание и рождение детей - весьма и весьма сомнительно. Природу не обманешь! :wink: Мужчине, может, этого и не понять. Жаль мне их иногда в этом отношении... обделила их природа в плане чувственного опыта. Ну, вот в следующей жизни СА станет негритянкой, уж тут-то он наверстает :D

Стирание граней между полами :?: Ну... когда мужчины начнут менструировать (прошу прощения за физиологические подробности) и рожать детей, тогда, возможно, эти грани и сотрутся. Но для этого мужчинам придется на гормональном уровне стать женщинами со всеми вытекающими из этого способностями. Well, you are welcome if you want!

Жаль, что женщина способна больше чувствовать, принимать решения, используя свой нелинейный ум (т.е. интуицию) :?: Кому жаль :?: Так природа захотела... Ни мы, ни вы здесь ни при чем. А думать линейным, мужским путем - так весь курс Геннадия, например, построен на том, чтобы использовать именно нелинейность мышления. Мужчинам он пытается помочь РАЗВИТЬ эту способность - подключать к работе правое полушарие. Оно, между прочим, не только отвечает за цикличность жизни женского организма (т.е. за регулировку выработки то мужских, то женских гормонов), но и за такие вещи, как интуиция, материнские чувства (у женщин оно обусловлено физиологией, а у мужчин чувство отцовства - социальное), комформизм и многое другое.

Специально для тех, кто в моих текстах видит половой шовинизм: я не шовинистка в принципе. Не феминистка по определению. Я считаю, что женщина, отвергающая, не принимающая мужчин так же глубоко несчастна, как и мужчина, принижающий, отвергающий женщин. Жизнь таких людей однобока и негармонична, чего бы они не достигали на общественном или деловом поприще. Мы - разные, и мы нужны друг другу. Вся суть только в том, чтобы каждый исполнял свою собственную, предназначенную природой, роль.

И как сказала jezy: Вообщем, ничего нового. Мужчины –завоеватели мира, женщины – созидатели мира Так было, так есть и так будет. Всеми нами правит любовь :lol: Мужчинами - любовь к женщине, а женщинами - любовь к детям.
Terra
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение СА » 28 июл 2004, 12:13

Terra писал(а):Привет, дорогие кавалеры. :P
Ваш оптимизм по поводу клонирования, боюсь, сильно и необоснованно преувеличен (см.последние новости про ту же овечку Долли, например). :lol: Но даже дело не в этом. То, что женщины откажутся со временем от такого совершенно потрясающего процесса ( :!: ), как вынашивание и рождение детей - весьма и весьма сомнительно. Природу не обманешь! :wink: Мужчине, может, этого и не понять. Жаль мне их иногда в этом отношении... обделила их природа в плане чувственного опыта. Ну, вот в следующей жизни СА станет негритянкой, уж тут-то он наверстает :D

Стирание граней между полами :?: Ну... когда мужчины начнут менструировать (прошу прощения за физиологические подробности) и рожать детей, тогда, возможно, эти грани и сотрутся. Но для этого мужчинам придется на гормональном уровне стать женщинами со всеми вытекающими из этого способностями. Well, you are welcome if you want!

Жаль, что женщина способна больше чувствовать, принимать решения, используя свой нелинейный ум (т.е. интуицию) :?: Кому жаль :?: Так природа захотела... Ни мы, ни вы здесь ни при чем. А думать линейным, мужским путем - так весь курс Геннадия, например, построен на том, чтобы использовать именно нелинейность мышления. Мужчинам он пытается помочь РАЗВИТЬ эту способность - подключать к работе правое полушарие. Оно, между прочим, не только отвечает за цикличность жизни женского организма (т.е. за регулировку выработки то мужских, то женских гормонов), но и за такие вещи, как интуиция, материнские чувства (у женщин оно обусловлено физиологией, а у мужчин чувство отцовства - социальное), комформизм и многое другое.

Специально для тех, кто в моих текстах видит половой шовинизм: я не шовинистка в принципе. Не феминистка по определению. Я считаю, что женщина, отвергающая, не принимающая мужчин так же глубоко несчастна, как и мужчина, принижающий, отвергающий женщин. Жизнь таких людей однобока и негармонична, чего бы они не достигали на общественном или деловом поприще. Мы - разные, и мы нужны друг другу. Вся суть только в том, чтобы каждый исполнял свою собственную, предназначенную природой, роль.

И как сказала jezy: Вообщем, ничего нового. Мужчины –завоеватели мира, женщины – созидатели мира Так было, так есть и так будет. Всеми нами правит любовь :lol: Мужчинами - любовь к женщине, а женщинами - любовь к детям.

Вы прекрасно знаете, как будут выглядеть внешне наши (к счастью далекие! :) ) потомки:
небольшого роста, с непропорционально большими головой и глазами, с маленьким безгубым ртом, безо всяких половых признаков, лысые и зеленые.
Любовь преходяща (особенно с возрастом :( ), поэтому она не может править миром.
Миром правит, в конечном итоге, жажда познания. Хотим мы того или нет. Человек – инструмент познания природы.
Совершенствование любого инструмента идет в направлении уменьшения затрат энергии на выполнение им своей функции.
Так и человек будет постепенно освобождаться от необходимости тратить драгоценную психическую энергию на питание, секс, воспроизводство, вербальное общение (разговоры), чаты и форумы… :) Но мир не станет серым. Как форма взаимопроникновения и взаимодополнения останется дружбо. Крепкое мужское. :)
СА
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Terra » 28 июл 2004, 13:46

Елки зеленые, как тут "цитатой" пользоваться?
Последний раз редактировалось Terra 28 июл 2004, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Terra
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Terra » 28 июл 2004, 13:47

Terra писал(а):Вы прекрасно знаете, как будут выглядеть внешне наши (к счастью далекие! :) ) потомки:
небольшого роста, с непропорционально большими головой и глазами, с маленьким безгубым ртом, безо всяких половых признаков, лысые и зеленые.
Любовь преходяща (особенно с возрастом :( ), поэтому она не может править миром.
Миром правит, в конечном итоге, жажда познания. Хотим мы того или нет. Человек – инструмент познания природы.
Совершенствование любого инструмента идет в направлении уменьшения затрат энергии на выполнение им своей функции.
Так и человек будет постепенно освобождаться от необходимости тратить драгоценную психическую энергию на питание, секс, воспроизводство, вербальное общение (разговоры), чаты и форумы… :) Но мир не станет серым. Как форма взаимопроникновения и взаимодополнения останется дружбо. Крепкое мужское. :)

СА, у вас определенный крышесъезд! Человек-никакой не инструмент. :lol: Кто вам сказал такую бредятину? И никакого познания ПРИРОДЫ в природе не существует :P :P :P Если отдельным личностям интересно чего-то познавать, то это их личное дело. Хоббя такая. А вселенная - мать ваша (и наша :D ) - она и есть природа. Чего ей себя познавать? Она существует себе в гармонии и все дела. От того, что вы этой гармонии не ощущаете ничего не меняется. Это только значит, что лично ваш внутренний мир негармоничный и нуждается в вашем познании.

Любовь с возрастом :?: Чего :?: Преходяща, говорите? Ну, если у вас... уже пол-шестого... приношу свои соболезнования :wink:

Я вот восьмой уже год тружусь на ниве международных браков. Выдаю русских женщин замуж за иностранцев. Без агентства и интернета. Так вот, мои клиентки с постсоветской стороны - от 30 до 60 лет. Их женихи - от 35 до 75. И какая еще бывает любовь у зрелых мужей:!: :!: :!: Почище и послаще, чем у 20-летних. Мужчины здесь и в семьдесят - кавалеры хоть куда. Что в быту, что на людях, что в постели - уж поверьте мне на слово. А вы говорите, любовь отомрет, останется там чего-то только мужское...но крепкое? Ну представляю... :shock: Ха-ха три раза! На эту тему есть классный фильм про размороженного Сталоне. Помните последние слова главных героев? Реплика героини, что обмен жидкостями (поцелуй) - очень даже приятный. На что следует обещание героя, что есть и другие пути обмена жидкостями, которые героине понравятся куда больше :wink:

Человеком правят гормоны. Поэтому Миром правит стремление к удовольствию. Если вместо человека будут физиологически другие существа - то это и песня другая. Мы про то и говорить не будем. Поскольку будет это или нет - достоверно никому не известно. И как это будет - тоже нам не ведомо. А нам бы со своими проблемами разгрестись бы. Нет?

А у вас, батенька, травма какая-то сердечная. Это я вам авторитетно заявляю. Да вы и сами знаете. Иначе с чего вам прятаться от женщин в свои мудроствования и ратовать за отмирание здоровой любви и здорового секса? Разбираться надо... Нехорошо-с. В первую очередь, для вашего же здоровья. :wink:
Terra
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Вопрос.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 28 июл 2004, 15:19

СА писал(а):
SuperAdmin писал(а):Друзья, назовите хотя бы одно дело, которое, при условии полной Вашей реализации в нем, не принесет в Вашу жизнь известность, славу, популярность, деньги, поклонников и т.д.
Еще раз - Вы что-то делаете и делаете это лучше всех. Назовите такое дело, которое при этих условиях позволит Вам остаться в тени.

Называю, даже два: внешняя разведка и киллерство. :D
Да, кстати еще: пророк в своем отечестве.

Предлагаю оставить только те дела, которые несут в мир гармонию и красоту без рассуждений о том, что убрать плохого человека - это тоже принести в мир что-то хорошее от того, что плохого не будет.
Разделим дела просто: богатство и бедство.
Богатство - то, что создает жизнь.
Бедство - то, что разрушает.
Хлеб создает жизнь.
Водка разрушает.
Узко - но суть понятна.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение jezi » 29 июл 2004, 13:42

Sirena Sana –Мой respeсt! :wink:

Дорогой С.А., желаю тебе не быть инструментом для познания, а быть создателем жизни!
То, что ты подразумеваешь под словом любовь-всего лишь сексуальная привязанность, однако любовь- это огромное всеобъемнейшее понятие. Пусть оно придет к тебе !
:P
Ты пишешь: «Так и человек будет постепенно освобождаться от необходимости тратить драгоценную психическую энергию на питание, секс, воспроизводство, вербальное общение (разговоры), чаты и форумы »- ведь это все не трата энергии, это ее обмен.
Знаешь, видение будущего , с зелеными человечками и негритянкой---ты б, это поосторожней, а ну как сбудется. Бырр…прям мурашки! :oops:

Читал ли ты «Иллюзии» Р. Баха, если нет, то рекомендую!
Да, еще не вся получаемая информация правильная, особенно получаемая от людей, ибо именно им свойственно ошибаться ( даже профессорам). :P

Геннадий: «Хлеб создает жизнь. Водка разрушает.»---на мой взгляд ,плохой пример, ибо дело в колличестве того и другого. 8)
All you need is love!
jezi
Только зашел
Только зашел

Сообщение СА » 30 июл 2004, 21:20

jezi писал(а):Sirena Sana –Мой respeсt! :wink:

Дорогой С.А., желаю тебе не быть инструментом для познания, а быть создателем жизни!
То, что ты подразумеваешь под словом любовь-всего лишь сексуальная привязанность, однако любовь- это огромное всеобъемнейшее понятие. Пусть оно придет к тебе !
:P
Ты пишешь: «Так и человек будет постепенно освобождаться от необходимости тратить драгоценную психическую энергию на питание, секс, воспроизводство, вербальное общение (разговоры), чаты и форумы »- ведь это все не трата энергии, это ее обмен.
Знаешь, видение будущего , с зелеными человечками и негритянкой---ты б, это поосторожней, а ну как сбудется. Бырр…прям мурашки! :oops:

Читал ли ты «Иллюзии» Р. Баха, если нет, то рекомендую!
Да, еще не вся получаемая информация правильная, особенно получаемая от людей, ибо именно им свойственно ошибаться ( даже профессорам). :P

Геннадий: «Хлеб создает жизнь. Водка разрушает.»---на мой взгляд ,плохой пример, ибо дело в колличестве того и другого. 8)

Привет!
Прежде, чем стать мастером, нужно побыть подмастерьем.
Любовь= взаимопроникновение и взаимодополнение телесное и духовное.
А чего страшного? Страшно, когда сразу, а постепенно - не страшно.
А что зеленые, так это хлорофил в поверхностном слое кожи. Для прямого усвоения солнечной энергии и сохранения остальной биосферы. Greenpeace, извините. :)
Р. Баха читал. Много. Сначала. Потом наскучил: доходит до черты, а дальше - ударяется в идеализм. Но подходит близко!

Геннадия не защищаю - добрые люди беззащитны. Как боги.
СА
Интересный человек
Интересный человек

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.