Остаться наедине с собой...

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Остаться наедине с собой...

Сообщение ЕВРа » 05 фев 2009, 12:36

Доброе время суток!
Сегодня пришло задание провести предстоящий вечер наедине с самим собой, изолировав себя от ТВ, радио, книг, родных и т.д....
Я так понимаю, что надо изолироваться от внешней информации. А можно ли заниматься привычными делами в этот вечер (ужин, рукоделие и проч)? Или закрыться в комнате и погружиться на несколько часов в себя?
ЕВРа
Только зашел
Только зашел

Сообщение selestina2006 » 05 фев 2009, 17:30

Я так понимаю, что надо изолироваться от внешней информации. А можно ли заниматься привычными делами в этот вечер (ужин, рукоделие и проч)? Или закрыться в комнате и погружиться на несколько часов в себя?

Изолироваться нужно от внешних источников информации....рукоделие-это источник?
Чистота помыслов, даже если это очень трудно-необходимость.

Я буду чувствовать себя хорошо, думая о хорошем в тебе, ты можешь чувствовать себя плохо, думая о плохом во мне.
selestina2006
Модератор
Модератор

Сообщение юле4ка » 13 май 2010, 18:18

оказывается, бездельничать надо уметь... я легко себя изолировала от всего, но руки сами тянутся к книге... и в голову ничего не приходит... и прогулки не помогают...
юле4ка
Только зашел
Только зашел

Re:

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 28 авг 2011, 12:06

юле4ка писал(а):оказывается, бездельничать надо уметь... я легко себя изолировала от всего, но руки сами тянутся к книге... и в голову ничего не приходит... и прогулки не помогают...

на все нужно время. Сразу не получилось, значит, получится позже, главное - не останавливаться и не сдаваться!

Курс не о высшей математики, но вопросы при первом подходе вызывают или напряжение или отторжение или отупение:-). Потому что раньше вы над ними не думали.

Ну и что? Раньше вы и ходить не умели, научились же, правильно? Так и здесь. Главное придерживаться принципа - начал делать дело - делай пока не закончишь, то есть, начал думать, думай пока не придумаешь!
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.