О любви к себе...

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

О любви к себе...

Сообщение Rodica » 30 июл 2004, 11:41

Здравствуйте, Хорошие люди

Этот курс убедил меня что определенные вещи приходят к нам когда мы готовы их воспринять. Я не помню каким образом Я наткнулась на сайт Геннадия и даже как я подписалась на ознакомительный курс "Вспомнить все... :D Теперь понимаю что он был мне просто необходим.

А сейчас по делу... Есть определенные истины которые становятся для человека ценностью только тогда когда он сам дошел до них своим умом, сердцем и душой. До этого их можно слышать, читать, но они будут всего лишь пустыми звуками, банальностью. И в этом случае каждый должен "изобрести колесо". Такой вот истиной для меня было изречение "Для того чтобы любить других, нужно сначала полюбить себя". Я слышала это тысячи раз, я думала об этом часто, умом я понимала, но сердцем не принимала. Я понимала что для того чтобы другие меня любили, я должна себя любить. Но это другое. Потому что это опять о себе. А каким образом любовь к себе способствует любви к другим?

И вот на днях меня озарило... :D Ведь если не любить себя, то мы начинаем ожидать эту недополученную порцию любви от других. И когда мы ее не получаем, то начинаем обижаться на других, а иногда даже ненавидеть. О какой любви к ним, к другим тогда можно говорить? А когда мы сами вот эту порцию любви себе обеспечиваем, то наш маленький и капризный эго доволен и перестает кляньчить эту любовь у других. И мы уже не воспринимаем людей через призму любви или нелюбви к себе (вот этот меня любит - значит хороший человек, а вот это не любит, значит плохой). И мы начинаем действительно интересоваться людьми.
Вот такое вот открытие для меня... :D Наверное это смешно но я очень рада.

Всего Вам всем хорошего!!!

Rodica
Rodica
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Твой Путь.