ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Не могу вспомнить ни одной мечты из детства. Что делать?

Сообщение Igrik » 06 апр 2006, 21:33

Всем доброго времени суток.
Прохожу сейчас ознакомительный курс "Вспомнить все..".
Первые этапы шли на одном дыхании, письмо от Сами Знаете Кого пробило - сильная вещь. Иногда даже слезы накатывали - может жалость к себе, что все это время жил с закрытыми глазами.
Дошел до детских мечт. Не могу вспомнить ни одной. Желание выполнять курс пропало совсем, нет того драйва как в начале. Уперся во что-то... не понимаю, что мешает двигаться дальше...
Настроение прыгает последние две недели - то радость, то апатия. Сегодня вот злость какая-то напала, которой давно-давно уже не испытывал. Искал чтобы в доме сломать на фиг - ничего под руку не попало, пришлось в тренажерный зал идти))
Подскажите опытные люди, наведите на мысль, что случилось со мной,
куда я себя завел?

И еще расскажу предисторию поиска себя:
Больше чем 1,5 года назад что-то щелкнуло во мне. Работа по специальности, доход нормальный, но уже не в радость все это до тошноты. Понял, что все, что делаю - не то, не моё. Начал задавать себе вопросы куда иду, зачем? Даже личный проект себе придумал "Изменение своей Жизни" называется - по всем правилам Project Manegment - анализ состояния, цели, планы и пр. И начал изменять...) Больше года назад бросил работу - ушел в никуда, занимался просто ничем, а точнее позволял себе много того, что никогда не разрешал. Попил, покурил, погулял, потратил деньги - короче делал всё осуждаемые обществом вещи.
Примерно через полгода прошло ощущение, что это плохо...
Я начал наслаждаться своим состоянием, реально, мне это нравилось...
Избавился от некоторых страхов, стал как-то спокойнее себя ощущать.
Естественно искал что почитать - от всей эзотерики уже башка вспухла)) Полгода назад начались, как я считаю уже ощутимые изменения - я научился играть на гитаре, о чем мечтал с детства, я разрешил себе завести роман с прекрасной женщиной старше меня, красивой, богатой и интересной, очень близкой к моему идеалу (пару месяцев назад роман закончился по её инициативе), очень многое понял о себе. Ушла проблема отношений с противоположным полом (наверное ушла...еще попроверяю:))
Но проблему отношения к деньгам я в себе еще не поборол. То, с чем уходил с работы - закончилось. Сейчас живу в долг. Не могу себя заставить устроиться на работу - не вижу должности, места, где бы мне было хорошо. Всю жизнь стремился к самостоятельности, независомости, поэтому весь в грёзах о своем бизнесе, как подумаю что прихожу в офис и сижу там, работая на кого-то - мне плохо...
А бизнес начать тоже чего-то боюсь, идеи наприходили за это время разные, полно. Но не верю, что получится, боюсь поражений.
Так и сижу уже два месяца - без денег (долги пошли), без работы, зато блин счастливый, что иду и ищу свой путь.
Где-то месяц назад нашел тропинку на сайт Геннадия. Проглотил почти все доступные статьи, пошел на ознакомительный курс и сейчас застрял.
Люди, кто уже прошел через такое, подскажите!
дайте пинка мне хорошего!!!
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Чучундра » 06 апр 2006, 21:46

Многие застревают на данном этапе. Тоже не могут вспомнить детские мечты... Но ты не отчаивайся.... вспоминай и обязательно вспомнишь. :D
Будь упорным и борись со страхом перед собственым бизнесом. Все будет хорошо, не сумлевайся... а еще - главное начать остальное приложиться.
Ты проделал большую работу осталась самая важная часть ЛЮБОВЬ И ВЕРА в себя.... :wink:
Удачи!!!
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Igrik » 06 апр 2006, 21:56

Спасибо.
Мне всегда хотелось делать что-то, что я смогу делать всегда, потому что это мне приятно. То есть делать что-то просто потому что это деньги приносит не хочется. Я это все понимал уже и год назад, хотя еще и не был знаком со статьями Геннадия. А сейчас уже с его помощью сознательно ищу свое призвание...
Со страхами, кстати, я очень долго именно боролся, не принимал их, отвергал... Недавно на одном мероприятии была медитация объединения своих субличностей, на которой неожиданно для меня мой страх, моя субличность-паникер, превратилась в положительного героя, охранника остальных "Я". И тогда все мои "Я" объединились в цветок и он стал рости вверх. Я аж прослезился от понимания всего этого.
А у тебя как я понимаю, сейчас тоже вопрос с получением желаемого количества денег возникает?
Как работаешь с этим?
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Чучундра » 06 апр 2006, 23:32

Со страхами, кстати, я очень долго именно боролся, не принимал их, отвергал... Недавно на одном мероприятии была медитация объединения своих субличностей, на которой неожиданно для меня мой страх, моя субличность-паникер, превратилась в положительного героя, охранника остальных "Я". И тогда все мои "Я" объединились в

Это хорошо, что у тебя есть возможность ходить на различные мероприятия!!! Я все сам на сам и продвигаюсь медленно в некоторых вопросах. Со страхами я не работала. Просто задвинула в дальний угол и не заморачивалась особо. Они же призваны нас защищать, а я их игнорирую. Мысли гоняю как вшивых кошек из подъезда. Процесс осознавания идет, но интуитивно. Я осознанно не умею... Думаю если надо буит потребность в страхе шобы сохранить мне жизнь, то он появится. А куда ему деться то? ИНСТИНКТ - (уважительно поднимаю палец!)
Щас уверена в своем Счастье и Удаче. Иду по прямой дороге строителя своей собственной счастливой судьбы. Симороню помаленьку, читаю книги и статьи, короче просвящаюсь без напряга и с Удовольствием.

А у тебя как я понимаю, сейчас тоже вопрос с получением желаемого количества денег возникает?
Как работаешь с этим?

Работаю я с этим так: Пишу желание на бумажном самолетике и запускаю его с балкона. Недавно написала желание на туалетной бумаге и спустила в унитаз. Желание писалось в виде заявления в небесную канцелярию. но на бумажке значилось склад заготовок.
:lol: :lol: Пою песни на тарабарском языке и стала сочинять шуточные стихи. Раздаю куши направо и налево. И по сайту лазию, хотя писать желание реже и реже возникает.
То ли резко поумнела :roll: :roll: то ли наоборот :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не думай, что я издеваюсь, просто это мой принсып по жизни...
Пофигизм - здоровый и вполне по моим меркам нормальный. На одном форуме предположили что я так со страхом смерти поладила.
А хто его знает? Мож оно и так...

А вот насчет дела, которым всю жизнь бы с удовольствием занималась бы... думаю так... Лично я человек впечатлительный и увлекающийся... н о каждое из своих увлечений я бросала раньше. Поэтому точно знаю что мне понадобиться несколько дел одновремено или по очереди, чтобы када одно надоест - делать другое.
У меня на сегодняшний день три вида увлечений и я хочу всеми ими тремя заниматься в свободное от работы время... Через годик два - думаю смогу заняться одним или двумя на предмет заработков...
Вооооот... такие пирашки....
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Александр Н » 07 апр 2006, 00:44

Да, знакомое дело, я тоже уперся в стену, хотя и прошел подальше. Ритм потерял месяца полтора назад и только недавно перестал себя винить за это...
Я стараюсь говорить всегда правду!
Александр Н
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Чучундра » 07 апр 2006, 11:34

Александр Н писал(а):Да, знакомое дело, я тоже уперся в стену, хотя и прошел подальше. Ритм потерял месяца полтора назад и только недавно перестал себя винить за это...

Вот и хорошо! Чувство вины - это ТОРМОЗ. Расслабся и получай удовольствие от весны... :wink: А потом наверстаешь, да еще и БЫыыстро так. Сам удивишься. Говорят же всему Свое время.... :D :D
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Александр Н » 07 апр 2006, 17:53

Чучундра, спасибо, за участие и надежду. Иной раз этого очень не хватает...
Я стараюсь говорить всегда правду!
Александр Н
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Андрейка » 07 апр 2006, 21:02

Уважаемый Игрик :)

Если вы, читая книги по эзотерике и увлекаясь психологией, пытались разобраться с вопросом "Что есть человек", то, надеюсь, поняли, что человек - это своеобразная композиция из тела и разума.
Согласны?

Тело и разум - это две силы, которые управляют человеком напротяжении всего периода его земной жизни. Если так смотреть на проблему, то становится очевидным, что каждое мгновение в жизни человека происходит борьба между желаниями тела и правилами разума. Если вам не нравится слово "борьба", то можете использовать более мягкое слово "выбор" :wink:

Оставим пока разум в сторонке, а поговорим о теле.
Вас не смутило, что в рассматриваемой задачке я использовала только две переменные: тело и разум? Думаю, не смутило, потому что вы привыкли к бинарной системе. Наверно, даже, если внимательно прочитали всё то, что я написала выше, озадачились над тем, куда деть переменную "душа", но, скорее всего, подставили вместо переменной "тело". А зря ;)

Что нужно телу?
У тела есть только три потребности:
1) Кушать.
2) Выводить отходы.
3) Спать.
Всё остальное - по желанию разума.

Если под телом вы понимаете душу, то теперь, надеюсь, вы осознали, что тело - это не то же самое, что и душа, потому что душе, в отличие от тела, вообще ничего не нужно. Если потребности тела будут удовлетворены, то душа будет счастлива. И что бы ни говорил Геннадий Павленко, его слова обращены только к вашему разуму, который распоряжается вашими денежными средствами и которому нужны логические выкладки.

Итак, душе ничего не надо, у тела только три потребности. Верно?
Если вы захотите освободить свою душу от засилия разума и однажды решите, что будете делать только то, что хочется, то ваша жизнь сведётся к выполнению только трёх функций. Уже помните каких, да?

Дальше продолжать? ;)
Последний раз редактировалось Андрейка 07 апр 2006, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Андрейка » 07 апр 2006, 21:15

Вам нужно со Странником познакомиться.
Если ему удастся вместить свою мысль в одно сообщение, то он вам объяснит, что жить нужно и жить нужно хорошо.
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Igrik » 07 апр 2006, 22:23

Чучундра, спасибо тебе большое за поддержку.
Не думай, что я издеваюсь, просто это мой принсып по жизни...

Я и не думал..настрой твой уловил
может попробую твой метод с туалетной бумагой :lol:
спасибо, что настроение умеешь поднимать :D .
Искренне желаю тебе успехов в твоих увлечениях и превращении их в заработки
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

След.

Вернуться в Твой Путь.