ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ.

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Igrik » 07 апр 2006, 22:45

Девица, ваш анализ очень ценен для меня и практически точен.

Если вы захотите освободить свою душу от засилия разума и однажды решите, что будете делать только то, что хочется, то ваша жизнь сведётся к выполнению только трёх функций.

Я вобщем-то в таком состоянии и находился последнее время. надоело...
:(
У тела есть только три потребности:
1) Кушать.
2) Выводить отходы.
3) Спать.

Осмелюсь поправить - есть еще важная 4я - секс, как же без него,
или он от разума?? :wink:

В ваших рассуждениях о душе и разуме я запутался.
Разве счастье души зависит от удовлетворения потребностей тела?
По моему, телу может быть и хорошо,когда оно удовлетворено, но душа-то как раз и ищет чего-то... Ей нужны какие-то достижения и опыт различных душевных состояний, разве нет?
И что бы ни говорил Геннадий Павленко, его слова обращены только к вашему разуму, который распоряжается вашими денежными средствами и которому нужны логические выкладки.

С этим согласен, через что же еще можно донести идеи. Это "моральные пинки" и есть. Только ведь, насколько я понимаю, Геннадий доносит это с учетом потребностей души.
А потребности разума, созданные кем-то другим, старается отодвинуть на вторичный план. Без них, конечно, никуда, но не они должны быть первичными.

Для меня, признаюсь, 1,5года назад было великим откровением встретить человека, который был красив, богат в смысле денег, мудр, и обладал высоким уровнем духовного богатства. До этого я считал, что такого не бывает. Эта встреча подтолкнула меня к поиску счастья прежде зарабатывания денег.

Вот интересно, а такой кризис он один за всю жизнь?? :)
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Чучундра » 08 апр 2006, 17:50

Кризисов может быть великое множество.... :lol: :lol: По количеству и КАКчеству дипрессий, при условии что ты себя из этих дипрессий не вытаскиваешь, а любовно холишь и погружаешься все глубже.
А скока ты хочешь кризисов?
По статистике 5 лет, 12-14, 18, 22-25, и далее каждая круглая дата с нулями :lol: :lol: :lol: Хватит?
Могу продолжить:
Када кто-то тебя бросит, када кто-то тебе изменит, когда предаст, когда умрет, не спросив твоего согласия, када тебя уволят, када кинут, обворуют, ограбят, сгорит хата, друг раздолбает твою машину, могу ышо добавить када хочешь сына, а тебе сунут в руки дочку(но это у некоторых) так бывает....
А по большому щету - Кризисов нет, так же как и времени. А еще (недавно узнала, где-то на форумах, надо же ?... до сих пор удивляюсь)
када мужчина гульнет налево - это не считается изменой, а вот када женщщщина - то.... даааа.... Измена чистейшей воды. РАзвод и девичья фамилия (ежели мужик брал фамилию жены) :wink: :lol: :lol: :lol:
Я люблю свою доченьку :)) и хочу, чтобы она любила все живое на земле, можно и неживое тоже (типа камушков, игрушек, дождя и моря).
Чучундра
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Igrik » 09 апр 2006, 11:38

Я не про такие кризисы.
Те, что ты перечислила - это просто заморочки человеческие - оттого, что не выполняются какие-то ожидания, правила жизни данного человека или чему-то придается слишком большое значение.
Используя термины Девицы - это кризисы Разума.
Я говорю про кризис Души, когда все внешне нормально, но чего-то внутри не хватает.
То есть, обретя ощущение счастья и свободы в себе, найдя призвание и себя, это навсегда?? или возникает через несколько лет ощущение, что это не то, не твое, и приходится снова искать чего-то???
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Андрейка » 09 апр 2006, 12:34

Igrik писал(а):Я не про такие кризисы.
Те, что ты перечислила - это просто заморочки человеческие - оттого, что не выполняются какие-то ожидания, правила жизни данного человека или чему-то придается слишком большое значение.
Используя термины Девицы - это кризисы Разума.

Игрик, я вас мало знаю, и учитывая мой игривый нрав, смею предположить худшее: вы ведь считаете, что все люди разные? Верно?

Чем, по-вашему, отличаются люди друг от друга: Разумом или Душой?
Ответили?

Тогда ответьте на такие вопросы.
Почему практически все люди переживают кризис переходного возраста (14-17), кризис средних лет (29-31) и другие (не дожила ещё)?

Игрик писал(а):Я говорю про кризис Души, когда все внешне нормально, но чего-то внутри не хватает.

Почему и Душа и Тело меняют свои приоритеты в зависимости от того, какой биологический возраст имеет Тело?

Что это за кризисы и проблемы, которые в момент обострения забирают огромное количество сил и времени, но остаются нерешёнными, а с возрастом уходят сами?
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Igrik » 09 апр 2006, 14:43

Девица, Ваши игривый нрав и вопросы мне нравятся :D
Чем, по-вашему, отличаются люди друг от друга: Разумом или Душой?

Я считаю что все люди разные, отличаются Разумом, потому что имеют разный жизненный опыт, образование, воспитание, и пр., отличаются Душой изначально, как индивидуальности, + получают в жизни различные духовные переживания и опыт. В какие-то моменты жизни разные люди могут иметь схожее состояние Разума и Души - отсюда, мне кажется симпатия, дружба, любовь...
А как считаете Вы?

Почему практически все люди переживают кризис переходного возраста (14-17), кризис средних лет (29-31) и другие (не дожила ещё)?

Мои представления такие: кризис переходного возраста - это своего рода всегда борьба с отстаиванием своего права жить по своему, в соответствии со своими желаниями, люди переживают его, когда начинают чувствовать необходимость избавиться от влияния взрослых, учителей, общества, от правил.
Кризис средних лет переживают от ощущения неправильности своей жизни, ощущения, что идут не тем путем, неуверенности в том, что живут так, как хочят где-то внутри себя.
Хм :wink: , выходит, что в обоих случаях человек ищет какой-то свой путь... хочет освободиться от чего-то...

Почему и Душа и Тело меняют свои приоритеты в зависимости от того, какой биологический возраст имеет Тело?

То есть как это связано с биологическим возрастом? Я думаю Тело определенно зависит от биологических изменений, перестройки механизмов, гормоны там и пр.
С Душой как-то сложней... размышления наводят на мысль, что на приоритеты Души все-же вияет общество через Разум, то есть подростку говорят, что он вырос и он меняется, человеку взрослому напоминают, что ему 30 (ведь в 30лет должен быть кризис!!) и он начинает анализировать свою жизнь.
Мне кажется, что явной зависимости от возраста здесь нет, смысл жизни можно начать искать и в 25лет и в 40, все зависит от степени принятия правил жизни окружающих тебя людей и удовлетворения этим.

Вот интересно - Будут ли Духовные метания и кризисы у человека, с детства изолированного от общества на каком-нибудь острове?

Что это за кризисы и проблемы, которые в момент обострения забирают огромное количество сил и времени, но остаются нерешёнными, а с возрастом уходят сами?

Могу предположить, что это те самые "кризисы Разума", вызванные потерями важных для человека вещей или идей - жены/мужа, детей, родителей, материальных благ, преданности, любви, отношений... со временем человек, видимо, понимает, что это не смертельно для него и без этого он может быть счастлив, и проблемы уходят.
А если потерял себя - само не пройдет, нужно искать, без себя - какая же Жизнь и Счастье? :wink:
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Андрейка » 09 апр 2006, 21:53

Igrik писал(а):А как считаете Вы?

Я никак не считаю.
Меня эти вопросы не интересуют.

Сейчас у меня есть любимый мужчина, любимое дело и любимая Я :wink:
Это достаточный ответ.

Что? Отвечаю.
Когда вы видите, что молодая красивая женщина готовит манную кашку, это совершенно не означает, что она её будет есть сама 8)
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Igrik » 10 апр 2006, 00:21

Да, я вообще так, из вежливости спросил :wink:
Вопросы ваши более интересны, чем ответы.
Но ведь я в основном за этим сюда и пришел - в надежде услышать от людей не советы, а вопросы, которые сам себе почему то не задаю.
Правильные вопросы ценны.
Как вы точно подметили, мне нужна пища для размышлений о себе.
А вы, как я понимаю, любите иногда подкармливать таких голодных :wink:
Когда вы видите, что молодая красивая женщина готовит манную кашку, это совершенно не означает, что она её будет есть сама

Сравнение забавное. :wink: Признаться, в реальной ситуации мне было бы параллельно для кого кашка, и будет ли ее есть женщина, я бы о женщине думал :roll: :wink:
Igrik
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Андрейка » 10 апр 2006, 00:26

Igrik писал(а):в реальной ситуации мне было бы параллельно для кого кашка, и будет ли ее есть женщина, я бы о женщине думал :roll: :wink:

Правильно.
Поэтому оставайтесь в реальности как можно дольше :D
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Утренний Рассвет » 10 апр 2006, 20:46

Мне не трудно.
"Хорошо", для всех, имеет свои особенности..
Но хорошо, для своей натуры..
А у всех, не смотря на общее, есть свои особенности..
Особенно это хорошо заметно в "загробном" мире...
Я случайно этого коснулся и впечатлений хватило на всю жизнь..
Мы типо в целом во всех временах и пространствах, но прежде всего, здесь и сейчас..
И это сейчас - всегда..
Понимают лишь те, кто хочет понять…
Мир, полон маленьких деталей, которые дают нам, всю необходимую информацию.
http://blogs.mail.ru/mail/piligrim_zero/
Утренний Рассвет
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Утренний Рассвет » 10 апр 2006, 21:19

Допустим, ты мужчина, и свойства твоей индивидуальности, пережитого опыта, и самое главное, то, что мы ощущаем как интуиция, которая как мы знаем подключена не только к аотребностям "поесть, поссать и поспать" - всё это, в своём сочетании даёт какие-то свои качества и особенности, в том числе вообще...
Слушай сердце, осознавай, усиливай умом + всё то о чём уже здесь писали..
И ты нащупаешь свой путь, своё, так или иначе...
Ну а трудности кризисы и прочие заморочки естественны и закономерны, нужно это понять и неторопливо переживать, не теряя смысла своих устремлений, попыток достичь нужного.
Я когда только- только с этим столкнулся вял на месте, а теперь просто осознал всю естественность данного, и воспринимаю спокойно и пытаюсь в связи с этим сильно не останавливаться..
Пусть шажки будут в чём-то и назад, но тут-же и в сторону, а это новый опыт познания и возможности достижений..
Так что не боись, всё пучком..
Надеюсь ты меня понял...
Тут вообщем-то все правы по своему, отражая свои сосбенности..

:wink: :wink: :wink:
Слушай просто из любопытства лучше не спрашивай. Не отвечу..
В последнее время, уже не хочется..
Всё что нужно, я выразил, остальное сам дойдёшь..
Не понтись бродяга! :wink:
Ежели хочешь почитай мои предыдущие высказывания, только не те, кде мы глупо с кем-то спорили..
Найдёшь то, что ищешь... :)
У меня как и у тебя похожая история по поводу поисков, только я уже определился..в смысле нашёл и не бухаю...
А деньги приятны, когда есть всё остальное...
Без понимания главного, они почти ничего не решают..
По крайней мере у меня так было...
Ну а тех, кто себя обманывают, много..
Так что уверен, что будут оспаривать...
Понимают лишь те, кто хочет понять…
Мир, полон маленьких деталей, которые дают нам, всю необходимую информацию.
http://blogs.mail.ru/mail/piligrim_zero/
Утренний Рассвет
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.