Проблемы с медитациями

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Проблемы с медитациями

Сообщение Anonymous » 03 авг 2004, 23:00

Часто во время медитаций я начинаю задыхаться. Не знаю, с чем это связано. Но это сразу выбивает меня из всяких медитирований. :cry: Кто-нибудь может помочь?
Не может это быть связано с тем, что у меня часто появляется дыхательная аритмия?
Anonymous

Геннадию. Не подскажете ли?

Сообщение Anonymous » 05 авг 2004, 15:54

Вообще странные совпадения :?: стали случаться, когда я взялась за курс. Попала вдруг в больницу с аппендицитом, операция, потом нис того, ни с сего брякнулась в обморок, растянула сильно щиколотку. Наклевывалась неплохая работа, вдруг все затормозилось, а я уже на старой сказала, что уволюсь. Слабость в организме, сплю все время. Вроде здоровая более-менее. Что это все навалилось-то?
Работа меня волнует :?
Геннадий, может, что посоветуете? Или другой кто?
Anonymous

Re: Проблемы с медитациями

Сообщение Провокатор » 06 авг 2004, 00:08

Натали писал(а):Не знаю, с чем это связано.

Возникающие у вас последствия применения методики, разработанной Геннадием, исключены по определению, потому что
Superadmin писал(а):Когда я проектировал курсы, я заложил 150% прочности. То есть, 50 отвел на то, что какие-то упражнения не сработают и я их дублировал.
если у Вас что-то не идет, при условии что Вы дейтвуете, пропускайте и идите дальше. не сработало это упражнение, сработает другое.

http://www.forum.gennadij.pavlenko.name ... php?p=5140
Добавлено: Вт Май 04, 2004 6:08 pm

Если же использование предлагаемой методики действительно ухудшило вашу жизнь, то вам, пожалуй, никто не сможет помочь. Ведь методику вы используете на свой страх и риск, и никто не несёт ответственности за последствия от её применения.

Если же мы всё-таки будем рассуждать позитивно, тогда я вам предлагаю "занять место в зрительном зале". Начался процесс вашего выздоровления! Любому качественному изменению в жизни предшествует кризис. В ваших интересах сейчас отнестись к данному обстоятельству благосклонно и покорно: не мешайте Сами Знаете Кому* заботиться о вас.

Верьте Сами Знаете Кому*. Он оберегает вас и вершит вашу судьбу.

Не сокрушайтесь по поводу упущенной работы. Это была не ваша работа. Она бы вам не подошла. У Сами Знаете Кого* есть для вас план намного лучший. Нужно только подождать и не мешать событиям разворачиваться подобающим образом. Всему - своё время.

Ваши проблемы со здоровьем...
Похоже, вам на что-то нужно обратить внимание. Сложно сказать, даже не видя вас.
Почитайте это:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml

А вообще хочу вам посоветовать научиться играть со своим сознанием в очень увлекательную и полезную игру:
Видеть во всём позитивное!
- потеряла сознание по пути куда-то: не хотела идти;
- постоянно засыпаю: измождённая, уставшая, "ухожу" от реальности;
- задыхаюсь во время медитации: чувствую себя некомфортно;
- не получила работу: повезло, следующая будет лучше;
- заболла апендицитом: получила порцию любви от близких;
- попала в больницу: получила время отдохнуть, подумать.
Попробуйте :arrow:

* - вместо слова сами знаете кто можете подставить другие подходящие вам слова (Судьба, Жизнь, Высшие Силы, Вселенский Разум)
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Спасибо

Сообщение Anonymous » 06 авг 2004, 20:59

Спасибо за ответ.
Нет, я не считаю, что курс ухудшил мою жизнь. К моим недомоганиям я отношусь скорее как к кризису в болезни, который проходит тяжело, но после него - выздоровление :)
Просто не думала, что я так сопротивляюсь. Или забитая в меня матрица так ломается :?
Дело в том, что в детстве, лет до 6ти я была очень боевым ребенком, дралась, имела свое мнение, на меня было сложно давить (например, на слабо я не шла никогда). И вот моя маман решила, что вредно такой быть и взялась перевоспитывать. К 7ми, а тем более к 8ми годам я была совсем другой - тихой, незаметной, не высовывалась. Мама говорит, что хотела меня оберечь, т.к. агрессивность моя могла мне выйти боком. Правда, эта агрессивность обычно была не беспричинной, а ответом на чужую агрессию. Не в этом все дело. Просто меня перепрограммировали. Нет, не били. Маман отличается природным талантом читать нотации, произносить красноречивые и убедительные монологи по несколько часов и дней. Она докажет все, что угодно. А я была маленькой.
А несколько лет назад у меня началось неприятие, потом неприязнь, доходящая иногда до ненависти к матери. И я ушла.
Потому что меня из меня до конца все равно не выдавили. Вылазит.
Но я так много забыла, мне так трудно, обидно :cry:
Сегодня я вспоминала свое детство и плакала. Я вспомнила, что главное мое желание в детстве была - свобода себя. Я хотела улететь, превратиться в птицу и улететь. А год назад я хотела покончить с собой, улететь навсегда. Но я нашла в себе силы просто уйти. Не поддаваться на скандалы. Принять решение и уйти.
Простите, что вываливаю это. Сейчас мне уже легче. рядом любимый человек, который меня понимает и поддерживает. Я уже почти я.
И я найду свое призвание :!: Я это знаю :!:

Про психосоматику я знаю. Понимаю, что многие недомогания - "от головы", как выражается мой муж. Обморок-то случился, когда я его на три недели в служебную поездку провожала(я раньше очень боялась одиночества). :oops:
Так что все пройдет. :wink:
И с работой образуется, хотя у меня уже второй вариант сорвался. Но так как при собирании на старую у меня случались головокружения и т.п. , то туда я точно не хочу. Хотя студенты говорят, что я хороший препод, коллеги тоже.
Ладно, что-то расписалась я :)
Спасибо, что ответили, Андрейка.
Anonymous

Мои мысли по этому поводу

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 07 авг 2004, 03:13

Я со здоровьем не работаю, но, письма о том, что что-то стало хуже иногда приходят. С одной стороны, можно и не простраивать связи курса и здоровья, а с другой... Норбеков, которого я очень уважаю и сам его курсы прошел, говорит, что когда начинается выздоровление, сначала есть ухудшение. У него это как критерий хорошей работы на курсе.
По медитациям и дыханию - скорее всего, если Вы выполняете медитацию из ознакомительного курса под звуковой файл с моим голосом, мой ритм не попадает под такт Вашего дыхания. Не используйте этот файл. дышите в своем ритме.
Если Вы просто медитируете, в поле внимания держите визуальный образы. Отвлекитесь от наблюдения за дыханием.
Если что-то другое, обратитесь к врачу. Возможно, это связано со здоровьем.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Varewoolf » 07 авг 2004, 12:27

Привет Натали! Все доволи просто. У тебя энергетически
поражена область нижней части легких, т.е. кто-то тебя лупанул
неслабо. Ты должна увидеть инородное тело в этой области
и отделить его от себя.
С уважением Varewoolf.
Varewoolf
Только зашел
Только зашел

Всем спасибо

Сообщение Anonymous » 07 авг 2004, 13:50

Геннадию - спасибо за советы.
Я попробую опираться на зрительные образы. Или попробую так, как я раньше делала интуитивно - пускала мысли на "вольные хлеба" и иногда поток неконтролируемых мыслей, чаще ассоциативных, приводил к интересным результатам. Я не знаю, у всех такое бывает, или только женщины со своим ассоциативным мышлением могут :?:

Varewoolf // Привет Натали! Все доволи просто. У тебя энергетически
поражена область нижней части легких, т.е. кто-то тебя лупанул
неслабо. Ты должна увидеть инородное тело в этой области
и отделить его от себя.//

Не знаю, как насчет поражения энергетически. У меня в детстве нижняя часть легких была поражена физически. Было воспаление легких, врач поставил бронхит. Лечили неправильно. У меня "свернулись"(может, неправильно пишу :oops: ) корешки легких.
Правда, спустя много лет сказали, что на снимках особой патологии не наблюдается. Может, все прошло?
Вот муж из командировки приедет - я к нему пристану (он врач). :twisted:

Мир прекрасен. Вот только CDшник барахлит :D
Anonymous

Вернуться в Твой Путь.