О страхах и сомнениях

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

О страхах и сомнениях

Сообщение Siatria » 22 июн 2009, 09:47

Здравствуйте уважаемые участники форума! Вчера получила задание провести вечер наедине с собой, осознать свою зависимость от СМИ. Признаюсь честно, первый час было совсем трудно, хотелось включить комп, залезть в аську и отложить выполнение упражнения на другой день. Но, к счастью, удержалась от этого.
:)
Решила расслабиться и помедитировать. После этого в голову стали приходить странные мысли. :?: Мелькнула мысль, а не выучить ли мне японский язык и стать переводчиком, в частности заняться переводом аниме. Я очень люблю Японию: культуру, традиции, искусство, образ жизни, и, в том числе аниме. Смотрю их достаточно часто и получаю от этого удовольствие. Иной раз читаешь субтитры и, даже не зная языка, понимаешь, что что-то не так переведено. Очень ясно представила себя через пять лет в этой профессии и в другой стране. Обрадовалась … :D И вдруг подумала о том, что скажут близкие и окружающие меня люди, вряд ли они поймут меня. В 30…35 лет смотреть и переводить мультфильмы, наверное, как-то странно и нелепо. Сразу стало грустно и появились сомнения. :(
Потом подумала, что могла бы заняться фен-шуй, открыть свой салон. Сначала мысль показалась странной, но ведь последние 2-3 года он действительно интересует меня, я уже изучила немало книг и сайтов и верю в его силу, просто никогда не думала об этом серьезно. К тому же исполняться сразу несколько моих желаний. Представила, как через несколько лет открою свой салон, буду много путешествовать, чтобы совершенствовать знания, общаться с интересными мне людьми…И опять сомнения, да к тому же еще и страх неудачи прибавился. :superstrain:
Скажите, это нормально? Поможет ли мне основной курс преодолеть эти страхи и сомнения?
:?: :?:
Заранее спасибо за ответы :)
Siatria
Только зашел
Только зашел

Сообщение Неон » 22 июн 2009, 11:11

Все нормально. (И страхи и сомнения тоже :) )
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Вернуться в Твой Путь.