Я сами знаете кто...

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Я сами знаете кто...

Сообщение Igrok » 21 авг 2004, 15:59

Доброго времени суток! :)
Прохожу ознакомительный курс “Вспомнить все…” и вот какая мысль все сильнее укореняется в извилинах моего мозга – Я сами знаете кто (как и любой другой человек), я все могу; и жить и поступать в жизни мне следует исходя из этих утверждений.
И вот еще какая мысль мне пришла в голову (как продолжение первой мысли) - в последнее время думаю, как бы за короткий промежуток времени (год, максимум два, минимум не ограничен :)) заработать такое количество денег, чтобы дальнейшую свою жизнь строить исходя не из принципа как бы, используя свои таланты и возможности, обеспечить достаток, а заниматься просто тем, что нравится и получать удовольствие от этого :). Потому что, как мне кажется, сами знаете кто при свершении своих дел не думает о деньгах – они сами к нему идут, когда надо и если надо. По идее решение должно быть, причем я полагаю, что решение простое (и в то же время гениальное). Причем решение надо искать не Умом (точно не Умом, т.к. Ум ограничен), а, возможно, Интуицией. Должно быть какое-то наитие или может знак…:///
Что скажете?
Igrok
Только зашел
Только зашел

Сообщение Berl » 21 авг 2004, 23:30

Привет! :)

Мир помогает идущему.

Не важно как, где, зачем. Идёшь за своей путеводной звездой (призванием) и кайфуешь процессом. Но всегда ясно куда идёшь... :)

То человек может многое - да. Но не всё. Уже проверил. ;)

Человек может ВСЁ в СВОЕЙ жизни :), но не в чужой. :(
Берл.
Berl
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Провокатор » 22 авг 2004, 02:11

Разрешите мне высказать свою гениальную идею? :)

То, что во второй библейской заповеди заложена смысловая провокация, уже, надеюсь, знают очень многие. На первый взгляд, она определяет необходимость возлюбить ближнего своего. Но при анализе смысла второй заповеди становится очевидным, что возлюбить ближнего своего станет возможным только после того, как возлюбишь самого себя!

А вы заметили, кстати, что вторая заповедь идёт после первой?

Напомню первую заповедь:
"Возлюби Господа Сами Знаете Кого твоего всем сердцем твоим"...

Вы понимаете, на что я намекаю?
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Re: Я сами знаете кто...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 22 авг 2004, 02:11

Igrok писал(а):Доброго времени суток! :)
Прохожу ознакомительный курс “Вспомнить все…” и вот какая мысль все сильнее укореняется в извилинах моего мозга – Я сами знаете кто (как и любой другой человек), я все могу; и жить и поступать в жизни мне следует исходя из этих утверждений.
И вот еще какая мысль мне пришла в голову (как продолжение первой мысли) - в последнее время думаю, как бы за короткий промежуток времени (год, максимум два, минимум не ограничен :)) заработать такое количество денег, чтобы дальнейшую свою жизнь строить исходя не из принципа как бы, используя свои таланты и возможности, обеспечить достаток, а заниматься просто тем, что нравится и получать удовольствие от этого :). Потому что, как мне кажется, сами знаете кто при свершении своих дел не думает о деньгах – они сами к нему идут, когда надо и если надо. По идее решение должно быть, причем я полагаю, что решение простое (и в то же время гениальное). Причем решение надо искать не Умом (точно не Умом, т.к. Ум ограничен), а, возможно, Интуицией. Должно быть какое-то наитие или может знак…:///
Что скажете?

Предлагаю такую идею: Вы хотите заработать, чтобы потом... Я верно понял, что зарабатывать не важно как, главное, чтобы было?
Тогда это ловушка, называется "средства против целей" - не важно как, но надо.
Лучше всего сразу начать делать то, что нравится сразу на этом зарабатывая.
Например, когда человек сидит, он потребляет определенный объем кислорода и выдыхает сколько-то.
Вдыхаемый кислород воспроизведен тем, что создано его воспроизводить (водросли, бактерии, листья и т.д.).
Выдыхаемый углекислый газ опять же идет в эту цепочку обмена веществ.
Для того, чтобы кислорода потреблять больше, челоку нужно начать активно двигаться. Тогда и кислорода будет больше и выдыхать угл.газа он будет больше.
Человек делает что-то, он проявляет какую-то активность в жизни, взаимодействуя с другими людьми, делая для них что-то. Это ходьба. Результаты его деятельности - это углекислый газ. Чтобы его выдохнуь в таком объеме, человек потребляет какой-то объем кислорода.
Для того, чтобы кислорода потреблять больше, надо:
1. Больше выдыхать.
2. Быстрее бежать.
То есть, быть более активным в делании чего-то для людей.
Почему я постоянно говорю "Делай что-то для людей..." (лучше полезное им:-)), потому что мы живем среди людей. Деньги нам с неба не падают.
Мы находимся в системе. Мы ее часть. Другие части другие люди. Деньги - тоже часть системы. Есть определенные законы. Вы можете получить деньги или от других людей, дав им что-то (обмен). Очень редкий вариант - найти клад, выиграть в лотерею. Здесь тоже есть законы. Но о них сейчас не будем.
Так вот, для того, чтобы увеличить входящий поток денег, надо увеличить свою активность в делании нужного людям, тогда они начнут больше давать Вам, то есть, делая что-то быстрее, Вы потребляете больше кислорода (денег) и больше даете людям (углекисный газ), а они потребляют его и перерабатывают.
Можно эту аналогию сделать более точной, но, думаю суть сумел передать.
Самое главное, что стоит понять, что получение и давание денег это такой же закон обмена веществ, как обмен веществ при дыхании. Его не получится нарушить.
Если не будет давать, ничего и не получишь.
вывод:
1. Не пытаться заработать, чтобы потом жить, а жить и получать сейчас.
2. Давать больше людям, чтобы больше получать.
3. Сделать этот процесс приятным для себя.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Продолжение...

Сообщение Igrok » 22 авг 2004, 14:44

Привет всем! :)
В последнее время моя жизнь похожа на движения маятника: то ощущаю себя сами знаете с кем, способным на все; то жизнь кажется иллюзией, лишенной всякого смысла. Если предыдущее письмо отражало одно состояние, то это – противоположное.
Вообще-то я программист, раньше писал программы, мне это нравилось, это приносило доход. Сейчас как-то опротивело мне это программирование. По идее есть что делать, пиши программы – получай за это деньги. Не могу. Вообще, жизнь потеряла вкус и цвет. Надоело все... Впору кричать: это все сплошная иллюзия, обман; заберите меня обратно (куда? :/). Потерялся смысл (а он был? :/). Раньше как-то проще все было, ставил цели, навязанные обществом, достигал их по мере сил, получал некое удовольствие от оного. На те вопросы, что мне встречались по жизни, я знал ответы. Все было просто и понятно. А сейчас в ознакомительном курсе “Вспомнить все…” я встретил вопросы, на которые не смог ответить. Тупик. Тоска. Жизнь как-то потускнела, обрюзгла…

Кстати, при работе с детскими воспоминаниями вспомнил, что в детстве хотел быть похожим на Брюса Ли – также хорошо драться, чтобы защищать Добро и наказывать Зло (возможно, слишком напыщенно). В школе да и немного в институте, помнится, ходил на разные секции восточных единоборств. Вроде неплохо дрался. Так вот, вспомнил я это и сказал себе – “Значит хочешь быть похожим на Брюса Ли? Да не вопрос. Реализую я тебя эту детскую мечту”. В общем составил себе примерный график тренировок и сам стал усиленно тренироваться (теорию в основном помню, сейчас нарабатываю практику). И как-то легче стало (по-крайней мере во время тренировок). Почему легче? Может просто детская мечта начала становиться явью, а может просто физическая нагрузка выбивает тоскливые мысли? :/ И что дальше? Если это мое призвание, значит, следует организовывать секцию, и учить людей драться (т.е. в 1-ю очередь обороняться и защищаться, ну и, конечно, нападать, если придется)? Как-то не то это все…Не то…
По идее 2 мысли есть по этому поводу: 1-я – сам должен выкарабкаться, сам должен во всем разобраться; 2-я – зачем заново изобретать велосипед, наверняка, кто-то уже был в такой ситуации, также думал и, скорее всего, нашел необходимые мне ответы. Может быть ответы будут в следующих письмах курса? Может быть…:/

…Это все не стоны с просьбой “Пожалейте меня, ах как мне трудно”. Нет. Просто Геннадий Павленко в 12 письме курса рекомендует идти к людям (на форум) и высказывать свои соображения и вопросы, чтобы лучше разобраться в себе. Вот я и пошел. :)
Что скажете?
Igrok
Только зашел
Только зашел

Re: Продолжение...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 23 авг 2004, 06:15

Igrok писал(а):Привет всем! :)
В последнее время моя жизнь похожа на движения маятника: то ощущаю себя сами знаете с кем, способным на все; то жизнь кажется иллюзией, лишенной всякого смысла. Если предыдущее письмо отражало одно состояние, то это – противоположное.
Вообще-то я программист, раньше писал программы, мне это нравилось, это приносило доход. Сейчас как-то опротивело мне это программирование. По идее есть что делать, пиши программы – получай за это деньги. Не могу. Вообще, жизнь потеряла вкус и цвет. Надоело все... Впору кричать: это все сплошная иллюзия, обман; заберите меня обратно (куда? :/). Потерялся смысл (а он был? :/). Раньше как-то проще все было, ставил цели, навязанные обществом, достигал их по мере сил, получал некое удовольствие от оного. На те вопросы, что мне встречались по жизни, я знал ответы. Все было просто и понятно. А сейчас в ознакомительном курсе “Вспомнить все…” я встретил вопросы, на которые не смог ответить. Тупик. Тоска. Жизнь как-то потускнела, обрюзгла…

Кстати, при работе с детскими воспоминаниями вспомнил, что в детстве хотел быть похожим на Брюса Ли – также хорошо драться, чтобы защищать Добро и наказывать Зло (возможно, слишком напыщенно). В школе да и немного в институте, помнится, ходил на разные секции восточных единоборств. Вроде неплохо дрался. Так вот, вспомнил я это и сказал себе – “Значит хочешь быть похожим на Брюса Ли? Да не вопрос. Реализую я тебя эту детскую мечту”. В общем составил себе примерный график тренировок и сам стал усиленно тренироваться (теорию в основном помню, сейчас нарабатываю практику). И как-то легче стало (по-крайней мере во время тренировок). Почему легче? Может просто детская мечта начала становиться явью, а может просто физическая нагрузка выбивает тоскливые мысли? :/ И что дальше? Если это мое призвание, значит, следует организовывать секцию, и учить людей драться (т.е. в 1-ю очередь обороняться и защищаться, ну и, конечно, нападать, если придется)? Как-то не то это все…Не то…
По идее 2 мысли есть по этому поводу: 1-я – сам должен выкарабкаться, сам должен во всем разобраться; 2-я – зачем заново изобретать велосипед, наверняка, кто-то уже был в такой ситуации, также думал и, скорее всего, нашел необходимые мне ответы. Может быть ответы будут в следующих письмах курса? Может быть…:/

…Это все не стоны с просьбой “Пожалейте меня, ах как мне трудно”. Нет. Просто Геннадий Павленко в 12 письме курса рекомендует идти к людям (на форум) и высказывать свои соображения и вопросы, чтобы лучше разобраться в себе. Вот я и пошел. :)
Что скажете?

В этом случае я бы стал разбираться с тем, какие ценности удовлетворяет желание "быть Брюсом". Глубинные ценности. Они обычно не осознаются. После того, как ценности поняли, до сознания довели, строим идеальный мир, где все эти ценности удовлетворяются - вдумываем такой мир. а потом ставим такую жизнь своей целью и в перед.
Именно с этим мы работаем на курсе "Вспомнить все" в третьей его части, которая называется "Я уверен в Успехе".
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: Я сами знаете кто...

Сообщение Хугин » 27 авг 2004, 03:18

Хорошего времени суток.

Хорошая мысль. Почти правильная.

Igrok писал(а):И вот еще какая мысль мне пришла в голову (как продолжение первой мысли) - в последнее время думаю, как бы за короткий промежуток времени (год, максимум два, минимум не ограничен :)) заработать такое количество денег, чтобы дальнейшую свою жизнь строить исходя не из принципа как бы, используя свои таланты и возможности, обеспечить достаток, а заниматься просто тем, что нравится и получать удовольствие от этого :). Потому что, как мне кажется, сами знаете кто при свершении своих дел не думает о деньгах – они сами к нему идут, когда надо и если надо. По идее решение должно быть, причем я полагаю, что решение простое (и в то же время гениальное). Причем решение надо искать не Умом (точно не Умом, т.к. Ум ограничен), а, возможно, Интуицией. Должно быть какое-то наитие или может знак…:///
Что скажете?

Бред. То что ты получаешь по почте - не Письмена Сами Знаете Кого. Как можешь ты принимать всё на веру, коли уже готов стать сами знаете с кем? Ум, Интуиция... Если рассматривать Интуицию как седьмое чувство наравне с Созданием Ситуаций, то она находится в Информационном Мире. Разум - вот твое оружие. Но это фигня впрочем...
Более всего меня поразили разговоры о деньгах... Это вообще ни в какие ворота не лезет. Деньги не могут быть целью твоего развития и даже не средством. Причём тут вообще упоминание денег??? Духовное развитие даёт деньги... Зашибись. Не думай о деньгах, о счастье, о благополучии. Скажу больше - если ты не будешь страдать фигней, а реально будешь прокачивать себя, Тело, Дух и Разум, то ты будешь страдать. Испытания каждый день, муки и боли только ради того, чтобы, достигая результата от очередного поступка испытывать ни с чем не сравнимое чувство - эйфорию, счастье.

Igrok писал(а):Должно быть какое-то наитие или может знак…:///

Ага. Но только тогда, когда перестанешь страдать фигней, как я уже говорил. Когда сделаешь что-нибудь реально хорошее, или что-то поймёшь. Тогда будет тебе и знак и поощрение. (Тут в принципе есть и деньги, самый простой пример - лотерея. Во только деньги ты будешь получать, если пойдёшь по пути Человека, который живёт в этом мире. А если ты хочешь быть сами знаете с кем, прожить немало лет, летать в облаках и не заботится о дальнейших реинкарнациях, то тут другое дело... Надо отказаться от всего. И не брать того, от чего отказался. Наградой будет тебе слово "спасибо" и улыбка. И более ничего. И тебе должно этого хватать по-настоящему. Тогда ты СМОЖЕШЬ стать сами знаете с кем. Но и до того ещё долго идти...

2Admin:
Я не могу понять вашу политику. Если вы толкаете людям принципы Аутогенной Тренировки и НЛП, то к чему этот цирк?? Если что-то выше, то к чему такие обещания и методика обучения?
Объясните, пожалуйста.

С уважением,
Хугин
Любя - побеждай!
Хугин
Только зашел
Только зашел

Re: Продолжение...

Сообщение Хугин » 27 авг 2004, 03:26

Igrok писал(а):По идее 2 мысли есть по этому поводу: 1-я – сам должен выкарабкаться, сам должен во всем разобраться; 2-я – зачем заново изобретать велосипед, наверняка, кто-то уже был в такой ситуации, также думал и, скорее всего, нашел необходимые мне ответы. Может быть ответы будут в следующих письмах курса? Может быть…:/

Епстественно.
Сам должен выкарабкаться. И не один раз. Если не свернёшь и не будешь тупить, дальше будет тяжелее. Нынешние депрессии и стенания не идут ни в какое сравнение с тем, что с тобой будет через год. Но каждый раз будешь вылезать, постигать, узнавать и в этом обретёшь Смысл. И будешь видеть Свет и будешь к нему идти навстречу новым... испытаниям. Вот.
Любя - побеждай!
Хугин
Только зашел
Только зашел

Хугину. Предупреждение.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 авг 2004, 04:34

Хугин писал(а):Хорошего времени суток.

Хорошая мысль. Почти правильная.

Igrok писал(а):И вот еще какая мысль мне пришла в голову (как продолжение первой мысли) - в последнее время думаю, как бы за короткий промежуток времени (год, максимум два, минимум не ограничен :)) заработать такое количество денег, чтобы дальнейшую свою жизнь строить исходя не из принципа как бы, используя свои таланты и возможности, обеспечить достаток, а заниматься просто тем, что нравится и получать удовольствие от этого :). Потому что, как мне кажется, сами знаете кто при свершении своих дел не думает о деньгах – они сами к нему идут, когда надо и если надо. По идее решение должно быть, причем я полагаю, что решение простое (и в то же время гениальное). Причем решение надо искать не Умом (точно не Умом, т.к. Ум ограничен), а, возможно, Интуицией. Должно быть какое-то наитие или может знак…:///
Что скажете?

Бред. То что ты получаешь по почте - не Письмена Сами Знаете Кого. Как можешь ты принимать всё на веру, коли уже готов стать сами знаете с кем? Ум, Интуиция... Если рассматривать Интуицию как седьмое чувство наравне с Созданием Ситуаций, то она находится в Информационном Мире. Разум - вот твое оружие. Но это фигня впрочем...
Более всего меня поразили разговоры о деньгах... Это вообще ни в какие ворота не лезет. Деньги не могут быть целью твоего развития и даже не средством. Причём тут вообще упоминание денег??? Духовное развитие даёт деньги... Зашибись. Не думай о деньгах, о счастье, о благополучии. Скажу больше - если ты не будешь страдать фигней, а реально будешь прокачивать себя, Тело, Дух и Разум, то ты будешь страдать. Испытания каждый день, муки и боли только ради того, чтобы, достигая результата от очередного поступка испытывать ни с чем не сравнимое чувство - эйфорию, счастье.

Igrok писал(а):Должно быть какое-то наитие или может знак…:///

Ага. Но только тогда, когда перестанешь страдать фигней, как я уже говорил. Когда сделаешь что-нибудь реально хорошее, или что-то поймёшь. Тогда будет тебе и знак и поощрение. (Тут в принципе есть и деньги, самый простой пример - лотерея. Во только деньги ты будешь получать, если пойдёшь по пути Человека, который живёт в этом мире. А если ты хочешь быть сами знаете с кем, прожить немало лет, летать в облаках и не заботится о дальнейших реинкарнациях, то тут другое дело... Надо отказаться от всего. И не брать того, от чего отказался. Наградой будет тебе слово "спасибо" и улыбка. И более ничего. И тебе должно этого хватать по-настоящему. Тогда ты СМОЖЕШЬ стать сами знаете с кем. Но и до того ещё долго идти...

2Admin:
Я не могу понять вашу политику. Если вы толкаете людям принципы Аутогенной Тренировки и НЛП, то к чему этот цирк?? Если что-то выше, то к чему такие обещания и методика обучения?
Объясните, пожалуйста.

С уважением,
Хугин

Хугин. Вам предупреждение за использование ненормативной лексики. У нас это не принято. Меняйте стиль или я закрою Вам доступ к форумам.
В связи с этим - отредактируйте свои сообщения и уберите ненормативную лексику. Без нее мы Вас поймем так же хорошо, как Вам хочется.

Далее по Вашему сообщению, мысли следующие:

Вы пишите:
Более всего меня поразили разговоры о деньгах... Это вообще ни в какие ворота не лезет. Деньги не могут быть целью твоего развития и даже не средством. Причём тут вообще упоминание денег??? Духовное развитие даёт деньги... Зашибись.

На мой взгляд, духовное развитие как раз и приносит деньги. Я их рассматриваю как единицу измерения силы. Это материализованная сила. И если у тебя ее мало, ты слаб. Поэтому, духовное развитие, личностное развитие, как первый этап, приносит деньги.
Да, потом они становятся не важны, но, пройти этап богатства надо. Иначе, все разговоры о том, что деньги - это пустое - просто разговоры. Если у человека не было опыта богатой жизни, богатой во всех смыслах этого слова. Если он не обладал большой силой выраженной в форме денег, он не не прошел один из этапов, куда идти дальше?
Обычно здесь делается "хитрый ход", чтобы оправдать свое неумение стать сильным. Деньги приравниваются к чему-то грязному и дурному.
На мой взгляд - это обман и очень не хороший.
Деньги - входят в мирой кругооборот веществ, как физический, так и энергетический. это часть нашей жизни, такая же неотъемлимая, как воздух.
При этом, напоминаю, это мой взгляд и на основе этой идеи я строю свои курсы.
Могут быть и другие идеи. Я это принимаю. И это хорошо. Есть выбор. Главное, чтобы идея давала возможности, а не лишала их. А наше дело выбирать себе идеи - это первый шаг. а затем создавать свои. это второй шаг.

Вы пишите:
Не думай о деньгах, о счастье, о благополучии.

На мой взгляд тут следующая ситуация:
1. Стоит добавить, что упираться только в этом не надо. Делая себя сильнее, ты получаешь и деньги, и счастье, и благополучие просто, потому что это естественно для тебя.

Вы пишите:
Скажу больше - если ты не будешь страдать фигней, а реально будешь прокачивать себя, Тело, Дух и Разум, то ты будешь страдать.

Я не понял:
Эта фраза не понятна. что значит "реально прокачивать себя"?

Вы пишите:
Испытания каждый день, муки и боли только ради того, чтобы, достигая результата от очередного поступка испытывать ни с чем не сравнимое чувство - эйфорию, счастье.

На мой взгляд:
Радостным и счастливым можно быть без мук и боли. На мой взгляд идея о полярности мира - вредная идея. Совсем не обязательно радость идет после боли, так же, как день следуем после ночи. Радость может быть сама по себе, а боль сама по себе.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Продолжение...

Сообщение Igrok » 27 авг 2004, 22:06

2Хугин:
Если уж брать глобально, то мир – это Иллюзия. И каждый сам выбирает каким он хочет видеть этот мир. Я хочу видеть этот мир Радостным и Добрым. Хватит Боли и Страданий. Надоело. И это не уход от реальности (которой по идее и нет), потому что как это не банально звучит, но мысли притягивают действия и я хочу, чтобы мои мысли притянули Хорошее и Доброе, Хорошее и Доброе…
И стараюсь по мере сил делать хорошие дела.

…А выкарабкаться я должен сам, согласен. Вот только в погоне за смыслом Жизни не охота потерять Вкус Жизни.
Пусть даже я не стану сами знаете с кем. Стать Человеком тоже многого стоит.
Все вышеизложенное – имхо (то бишь мое мнение).

Хугин, а что за направление (или религию) ты исповедуешь.
Что-то есть от буддизма :/
И, вообще, все сказанное мной ранее – это моя практика, мой опыт.
Может поведаешь о своем?
Igrok
Только зашел
Только зашел

След.

Вернуться в Твой Путь.