Чем себя радовать?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Чем себя радовать?

Сообщение Kakamicli » 24 авг 2004, 12:03

Всем привет! :D Добралась до 17 письма Ознакомительного курса. Появилась большая проблема с желаниями. Очень порадовала возможность отделить удовлетворение от удовольствия. 8) И вот тут-то я поняла, что понятия не имею чем себя радовать, от чего можно получать удовольствие. То есть желаний, которые приводят к удовлетворению навалом, а желаний просто радующих, независимо от результата, творческих нет совсем. Просто дырка какая-то. Пробовала устраивать себе разгрузочные дни, освобождая себя ото всех дел и пытаясь нащупать, чего бы мне хотелось потворить. Результат меня обидел: могу просто целыми днями сидеть на попе, курить и ничего не делать. :evil: Периодически мысли сворачиваются на какие-либо внутренние диалоги с друзьями, родственниками или на перемалывание прошедшего или на составление планов на будущее (типа какой суп завтра сварить) и все. Что можно с этим сделать? Откуда доставать желания? Пробовала еще осуществить давнишние, практически детские желания (велосипед купила, конным спортом занялась), но все это не приносит удовольствия. Пыталась "отключить ум" и послушать интуицию - не получается. просто нет ничего, никакого ответа. :(
Хм-м-м...
Kakamicli
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Чем себя радовать?

Сообщение Хугин » 27 авг 2004, 03:33

Какамицли писал(а):Всем привет! :D Добралась до 17 письма Ознакомительного курса. Появилась большая проблема с желаниями. Очень порадовала возможность отделить удовлетворение от удовольствия. 8) И вот тут-то я поняла, что понятия не имею чем себя радовать, от чего можно получать удовольствие. То есть желаний, которые приводят к удовлетворению навалом, а желаний просто радующих, независимо от результата, творческих нет совсем. Просто дырка какая-то. Пробовала устраивать себе разгрузочные дни, освобождая себя ото всех дел и пытаясь нащупать, чего бы мне хотелось потворить. Результат меня обидел: могу просто целыми днями сидеть на попе, курить и ничего не делать. :evil: Периодически мысли сворачиваются на какие-либо внутренние диалоги с друзьями, родственниками или на перемалывание прошедшего или на составление планов на будущее (типа какой суп завтра сварить) и все. Что можно с этим сделать? Откуда доставать желания? Пробовала еще осуществить давнишние, практически детские желания (велосипед купила, конным спортом занялась), но все это не приносит удовольствия.

Всё круто, только вот курить лучше бросить -) По крайней мере для начала. Через пару лет, когда освоишься можешь курить. И пить нельзя ни в коем случае, алкоголоь разрушает мозг, так что ум и интуиция, которую тут всё восхваляют, страдают невероятно. Для начала вот так...

Какамицли писал(а):Пыталась "отключить ум" и послушать интуицию - не получается. просто нет ничего, никакого ответа. :(

Логично. И не получится. Тебе надо тыкаться везде и много, только тогда найдёшь что-то, что будет твоим. Надо искать. Если хочешь узнать подробнее, почитай А.Подводного "Знаки на Пути".
Любя - побеждай!
Хугин
Только зашел
Только зашел

Re: Чем себя радовать?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 27 авг 2004, 04:17

Какамицли писал(а):Всем привет! :D Добралась до 17 письма Ознакомительного курса. Появилась большая проблема с желаниями. Очень порадовала возможность отделить удовлетворение от удовольствия. 8) И вот тут-то я поняла, что понятия не имею чем себя радовать, от чего можно получать удовольствие. То есть желаний, которые приводят к удовлетворению навалом, а желаний просто радующих, независимо от результата, творческих нет совсем. Просто дырка какая-то. Пробовала устраивать себе разгрузочные дни, освобождая себя ото всех дел и пытаясь нащупать, чего бы мне хотелось потворить. Результат меня обидел: могу просто целыми днями сидеть на попе, курить и ничего не делать. :evil: Периодически мысли сворачиваются на какие-либо внутренние диалоги с друзьями, родственниками или на перемалывание прошедшего или на составление планов на будущее (типа какой суп завтра сварить) и все. Что можно с этим сделать? Откуда доставать желания? Пробовала еще осуществить давнишние, практически детские желания (велосипед купила, конным спортом занялась), но все это не приносит удовольствия. Пыталась "отключить ум" и послушать интуицию - не получается. просто нет ничего, никакого ответа. :(

Вам сколько лет? Это я к тому, что ВЫ сколько-то лет жили до сегодняшнего дня, а на курсе всего 17 дней.
Не торопитесь. Все придет. Главное, занимайтесь.
И еще, вопрос, а как Вы узнаете, что слышите свою интуицию?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.